Маришкин День Рождения

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#16 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 12, 2003 10:13 pm

- А еще можно ставки делать, кто первый! - азартно вмешался Илья. Ему не нравилось, что вокруг Маришки увивается так много парней.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

Re: Новый гость

#17 Сообщение Вико » Ср ноя 12, 2003 10:46 pm

Фимка писал:
Обратив внимание на "будущего энтомолога" :)
- Значит, собак ножами режете? Гм... А это бандитизьм...
Фимка ничего не хотел сказать плохого. Фимка просто прикололся :)

Обернувшись на брошенную фразу, Вико узнал парня, которого раньше видел в учительской и которого он тогда хотел поподробнее расспросить о здешних порядках. После знакомства с Ильей необходимость в подобных расспросах отпала, но желание завести лишнее знакомство не ушло, хотя плоский юмор этого парня живо напомнил Вико гоп-компанию своего недавнего приятеля по прежней школе Мишки Зимина. Вслух он произнес только одно:
- А сперва попробуй поиграть, а потом комментируй!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: Новый гость

#18 Сообщение Маришка » Чт ноя 13, 2003 12:32 am

Мариша как раз насыпала сахар в чай Фимке, когда перед ее глазами оказалось ЭТО. То самое Тараканище, которого Маришка боялась в детстве. Огромное, шевялящее всеми конечностями чудовище топорщило свои усы и явно готовилось произнести: "принесте-ка вы мне ваших детушек....я сегодня их за ужином скушаю". В довершение всего, на страхолюдине красовался кокетливый красный бант.

Странно, но громкого визга не было. Полсахарницы ухнуло в чашку с Фимкиным чаем, а Маришка обнаружилась на другом конце комнаты.

-Очень... милое животное. -жалобно сказала девочка.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#19 Сообщение Темка » Чт ноя 13, 2003 6:52 am

Темка взглянул на таракана - красивый .. - Мариш ты не бойся он не кусается это же не паук .. Темка ободряюще улыбнулся Маришке и подойдя к ней шепнул ..я сам их недолюбливаю но ... хе теперь Фимке ччай размешивать по вкусу придется =)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#20 Сообщение Фимка » Чт ноя 13, 2003 8:22 am

Фимка вдруг хрюкнул. Потом еще раз. Потом вообще закатился от смеха.
- Он... Ой... Он... вам никого не напоминает? Ой, не могу. Он же Алистар вылитый. Только усы сбрить осталось.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

Тараканы

#21 Сообщение Вико » Чт ноя 13, 2003 8:38 am

Маришка писала:
Мариша как раз насыпала сахар в чай Фимке, когда перед ее глазами оказалось ЭТО. То самое Тараканище, которого Маришка боялась в детстве. Огромное, шевялящее всеми конечностями чудовище топорщило свои усы и явно готовилось произнести: "принесте-ка вы мне ваших детушек... я сегодня их за ужином скушаю". В довершение всего, на страхолюдине красовался кокетливый красный бант.
Странно, но громкого визга не было. Полсахарницы ухнуло в чашку с Фимкиным чаем, а Маришка обнаружилась на другом конце комнаты.
-Очень... милое животное. -жалобно сказала девочка.

Несколько удивленный такой реакцией на своего питомца, Вико произнес:
- Не бойся, он не убежит! И прикасаться тебе к ним не обязательно, если не хочется.
Ко всем: - Давайте, я их сам буду по ячейкам рассаживать, а потом из
сетки забирать. А вы только говорите, на какого ставите. Можно, например, сейчас на желания в них сыграть. Ну, это как раньше в фанты играли. Чей таракан первым придет может приказать исполнить свое желание тому, чей таракан придет последним. Желания, конечно, должны быть в пределах разумного. Ну как, согласны? Если да, то можем приступить. У именинницы, естественно, право первой сделать ставку.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Тараканы

#22 Сообщение Фимка » Чт ноя 13, 2003 1:02 pm

Вико писал(а): Ко всем: - Давайте, я их сам буду по ячейкам рассаживать, а потом из сетки забирать.
Фимка морщится. - Фу. А потом этими же руками... Ты, лучше знаешь что сделай :twisted: . Ты их в стол к Алистару засунь.
Он прийдет на урок, откроет стол, а они как ломанутся!

Смотрит в чашку. :shock: . Ворчит. Ну я, конечно, люблю сладкий чай. Но не до такой же степени... Добавляет кипяток, заварку. Отхлебывает. :roll: Довольно облизывается. :) :D . Ну, хорошо хоть это не соль была...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#23 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 13, 2003 1:48 pm

Илья молча сидит, ревниво следит за всеми присутствующими и своим мрачным видом портит всем праздник. :x :evil:

- Мариш, а покрепче чая ниче нет? :evil:

Аватара пользователя
Ира
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 5:06 pm

#24 Сообщение Ира » Чт ноя 13, 2003 4:22 pm

Входит Ира. Она одета просто, но очень аккуратно. У нее в руках оригинальный букет - видно, что она его собрала сама из полевых цветов.

- Маришка, привет! С днем рождения тебя! Вот. Это тебе. И еще я открытку тебе нарисовала!

Ира протягивает открытку, где нарисованы веселые зверята в хороводе вокруг именнинницы-белочки. Белочка похожа на Маришку. Открытка вся яркая, нарядная, праздничная!

- Я тебя очень-очень поздравляю и желаю, чтобы тебя всегда все ценили. Чтобы твоя доброта всегда была, как светлячок для нас. И мы чтобы были для тебя светлячками, каждый в том, в чем может. И тогда у нас мир будет светлый и веселый!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#25 Сообщение Маришка » Чт ноя 13, 2003 4:55 pm

На предложение Вико первой сделать ставку Маришка отказалась.
- Можно я пока посмотрю просто, ладно? Только... только они точно не убегут? А то мне как-то не улыьается ночевать в комнате с такими людоедами....


Фимке (виновато) - я тебе сейчас новый чай заварю, хорошо?

Ире: Ириша, привет! Спасибо большое... Какие симпатичные... ты здорово рисуешь... Давай, я тебя всем представлю, смотри: это Илья, это Тема, он тоже, кстати, рисует, это Фимка, а это Вико. А это таракан, но ты его не бойся :-) Да ты проходи, что в дверях-то стоять...

Илье: есть что покрепче. Как раз за тобой шкаф, открой дверцу, там на средней полке. Только, ребята, тихо, чтобы не узнали.
Последний раз редактировалось Маришка Чт ноя 13, 2003 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

Re: Тараканы

#26 Сообщение Вико » Чт ноя 13, 2003 4:57 pm

Фимка писал:
Фимка морщится. - Фу. А потом этими же руками... Ты, лучше знаешь что сделай. Ты их в стол к Алистару засунь.
Он прийдет на урок, откроет стол, а они как ломанутся!

- Да они стерильные! Никуда из коробки не вылезают.
Если тебе этот Алистар так не нравится, парочку я могу пожертвовать, только кто их потом отлавливать будет?

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#27 Сообщение Вико » Чт ноя 13, 2003 5:11 pm

Маришка писала:
На предложение Вико первой сделать ставку Маришка отказалась.
- Можно я пока посмотрю просто, ладно? Только... только они точно не убегут? А то мне как-то не улыбается ночевать в комнате с такими людоедами...

- Не убегут, не бойся, у меня еще ни один не убег...

Всем: - Ладно, раз никто не решается, первый забег будет без ставок.

Рассаживает тараканов по ячейкам, рывком поднимает картонную стенку перед ними, тараканы начинают забег. Первым приходит таракан, помеченный желтой нитью, за ним обладатели белой, синей, красной, черной нитей, последним - обладатель зеленой нити. Освободив своих бегунов из сетки и возвратив их на стартовые позиции, Вико объявляет:
- Леди и джентльмены! Стартует забег номер 2! Результаты первого забега мы видели, следовательно, можете оценить возможности участников. Есть ли желающие сделать ставки?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#28 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 13, 2003 6:21 pm

Илья незаметно выпил уже две трети бутылки.

- Ставлю полтинник!.. Ик... Ик... На этого... Ик... Ну, который... Ик... Ну, на Алистара.

На сетку, накрывающую тараканодром сверху легла синяя бумажка.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#29 Сообщение Фимка » Чт ноя 13, 2003 6:23 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья незаметно выпил уже две трети бутылки.

- Ставлю полтинник!.. Ик... Ик... На этого... Ик... Ну, который... Ик... Ну, на Алистара.

На сетку, накрывающую тараканодром сверху легла синяя бумажка.
Фимке вдруг надоело бычится на Илью. Хрен с ней с гитарой, в конце концов. Че он теперь, так и будет как пень сидеть и праздник портить? Да и Алла ему уже всыпала... :P
Тем более у него в заначке было припасено средство... как раз для таких случаев.

- Илюх... А как насчет дунуть? :twisted:

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#30 Сообщение Маришка » Чт ноя 13, 2003 6:28 pm

Илья, там еще стаканчики где-то были. Извините, дорогие гости, хрустальных фужеров не предвидится, придется обойтись бумажными.

Илья, наливай :-)

Ответить