Снова комната Темки

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#16 Сообщение Симка » Пн ноя 24, 2003 6:28 pm

Неее, мы, призраки, варенья не едим... (Вздыхает) Это я раньше варенье любил, бабушкино... :(

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#17 Сообщение Денька » Пн ноя 24, 2003 7:49 pm

Темка писал(а): Давай уж к тебе -Темка вытер слезы .. а насчет Симки я не знаю может ли он варенье есть или нет .. говорят в китае что бы духов покормить еду сжигают .. -а Лицей ну в принципе не сильно от школы отличается тольеко жить сдесь приходится и -Темка снова скис - рыдальня .. вот
- Его Симкой зовут?!
- Симка, а можно я вас потрогаю?
(протягивает руку)

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#18 Сообщение Симка » Пн ноя 24, 2003 10:00 pm

(Ворчит)
А че меня трогать, че я - лошадь?

*Смущается :oops: , но подлетает поближе. Симка похож на облако холодного воздуха - как будто руку надо льдом держишь. Только задняя поверхность примерно посередине туловища, над ногами, горячее. И выглядет розоватой сквозь длинный тоненький балахончик, составляющий единственную одежку призрака*

И это... Кого это нас? Или ты Тёмку тоже имеешь в виду? Тём, иди сюда, Динька нас потрогать хочет!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#19 Сообщение Темка » Вт ноя 25, 2003 8:28 am

тебя он только потрогать хочет тебя -Темка чуть чуть улыбнулся - но потом опять помрачнел и снова всхлипнул - я домой хочу ..

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#20 Сообщение Денька » Вт ноя 25, 2003 10:37 am

Денька коснулся балахона Симки, почувствовав холод отдернул руку.
Но потом снова протянул ее. Страх исчез.
- Холодный.
берет Темку за руку, сгребая свободной рукой свои учебники.
- Тём, харе ныть, ну пошли уже!
Тащит его за руку в коридор.
//---
Комната Деньки не представляла ничего особенного. На столе стояла початая банка черничного варенья, по кровати были разбросаны различные мелочи. Но полу валялся большой, не до конца разобранный рюкзак со множеством пряжек и ремешков.
С первого взгляда было ясно, что обжить новое жилище Денис еще не успел.
- Тем, а ты помнишь свой первый день в Лицее? Я по-моему тоже уже домой хочу. У вас, что всегда так, как сегодня или это мне просто "повезло"? :)
- Садись, сейчас чай сделаем.
Денис засуетился, налил воды в эмалированную кружку, схватил кипятильник, огляделся в поисках розетки.
Затем полез в рюкзах, покопавшись в его бездонных недрах извлек оттуда отвертку и кусок провода и начал откручивать со стены выключатель.

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#21 Сообщение Симка » Вт ноя 25, 2003 11:21 am

*Оторвав, с заметнымым усилием воли, алчный взгляд от банки с вареньем, деловито подлетел к Деньке и завис около. Некоторое время с интересом наблюдает за его действиями*

(Подозрительно)
Спереть хошь? А свет как зажигать буишь?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#22 Сообщение Денька » Вт ноя 25, 2003 11:31 am

Симка писал(а):
(Подозрительно)
Спереть хошь? А свет как зажигать буишь?
- Да нет. Розеток в комнате нет. Сейчас электричество из выключателя добывать буду.
(Тыкает отверткой-пробником в оголенные провода).
- Так. Фаза есть. Теперь ноль. (Оглядывается, видит трубу отопления проходящую в углу комнаты).
- А, вот! (Сдирает с трубы кусочек краски и обматывает трубу зачищенным проводом)

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#23 Сообщение Симка » Вт ноя 25, 2003 12:51 pm

Ух тыыы! Здоровско! :o А как это? А зачем ты веревочку к трубе привязал - чтоб оно не сбежало, да?

*На всякий случай опасливо отлетает от выключателя - вдруг кааак хлынет?!*

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#24 Сообщение Темка » Вт ноя 25, 2003 1:09 pm

первый день . первый день ну вообще то не знаю .. похоже что нет .. хотя ..-Темка задумался а когда увидел что делает Денька -
Денька ты это осторожнее -Темка из за плеча Деньки следил за тем что он делает - ведь шандарахнуть может .. и вообще это же нельзя лучше обратно сделай а нето ведь зайдут . достанется . на Артем накатило какое то непонятное беспокойство ..

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#25 Сообщение Денька » Вт ноя 25, 2003 1:37 pm

Темка писал(а):первый день . первый день ну вообще то не знаю .. похоже что нет .. хотя ..-Темка задумался а когда увидел что делает Денька -
Денька ты это осторожнее -Темка из за плеча Деньки следил за тем что он делает - ведь шандарахнуть может .. и вообще это же нельзя лучше обратно сделай а нето ведь зайдут . достанется . на Артем накатило какое то непонятное беспокойство ..
- Не переживай, не шандрахнет. Не впервой. А че они розеток в комнате сделать не могли? Ты давай, начинай варенье лопать. Там в пакете - булки, а то я пока провожусь...
- Да и не зайдет никто. Весь Лицей на ушах. Алла убежала, Савчука милиция забрала. Он каким-то понятным должен стать. Директору не до нас. А Маришка сказала что ее классный в командировке. Щас чай сделаем и уберем все.
(опускает кипятильник в кружку, делает на кончике провода крючок и осторожно засовывает его в выключатель. Из недр выключателя сыпятся искры, на кипятильнике появляются пузырьки. )
- Вот и готово. Пара минут и закипит.

(Симке)
- Это чтобы электричество из выключателя через кипятельник в трубу уходило. Вот.

(вне персонажа)
:!: Хотя Денька делает все правильно и такой способ добычи электричества вполне работоспособен, неподготовленным лицам повторять опыты не советую. Чревато. :D

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#26 Сообщение Темка » Вт ноя 25, 2003 2:14 pm

Денька писал(а):
Темка писал(а):первый день . первый день ну вообще то не знаю .. похоже что нет .. хотя ..-Темка задумался а когда увидел что делает Денька -
Денька ты это осторожнее -Темка из за плеча Деньки следил за тем что он делает - ведь шандарахнуть может .. и вообще это же нельзя лучше обратно сделай а нето ведь зайдут . достанется . на Артем накатило какое то непонятное беспокойство ..
- Не переживай, не шандрахнет. Не впервой. А че они розеток в комнате сделать не могли? Ты давай, начинай варенье лопать. Там в пакете - булки, а то я пока провожусь...
- Да и не зайдет никто. Весь Лицей на ушах. Алла убежала, Савчука милиция забрала. Он каким-то понятным должен стать. Директору не до нас. А Маришка сказала что ее классный в командировке. Щас чай сделаем и уберем все.
(опускает кипятильник в кружку, делает на кончике провода крючок и осторожно засовывает его в выключатель. Из недр выключателя сыпятся искры, на кипятильнике появляются пузырьки. )
- Вот и готово. Пара минут и закипит.

(Симке)
- Это чтобы электричество из выключателя через кипятельник в трубу уходило. Вот.

(вне персонажа)
:!: Хотя Денька делает все правильно и такой способ добычи электричества вполне работоспособен, неподготовленным лицам повторять опыты не советую. Чревато. :D
Темка все же не решается взятся за варенье и решает дожидатся Деньку ..правда видно что Артем очень нервничает ..

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#27 Сообщение Симка » Вт ноя 25, 2003 2:21 pm

(Восхищенным шепотом)
Ухх тыыы!.. Работает! А как это по проводам? А почему в трубу? А куда дальше? А можно я попробую?

*Устремляется к выключателю и оттуда медленно растекается белесой полоской вдоль провода через кружку к трубе*

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#28 Сообщение Денька » Вт ноя 25, 2003 9:27 pm

Симка писал(а):(Восхищенным шепотом)
Ухх тыыы!.. Работает! А как это по проводам? А почему в трубу? А куда дальше? А можно я попробую?

*Устремляется к выключателю и оттуда медленно растекается белесой полоской вдоль провода через кружку к трубе*
- Симка! Стой!!! :shock: Тебя же током стукнет!!!.
(Отключает провода)
- Все закипело уже.
(Переливает кипяток в стакан, бросает пакетик чаю, протягивает Темке)
- Все, готово, давайте пить чай.
(колеблется, убрать "следы преступления" или сначала составить компанию Темке. Отключает провода и бросает все это хозяйство на кровать)
- Выключатель потом соберу.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#29 Сообщение Темка » Вт ноя 25, 2003 10:31 pm

может все таки сечас а то мало ли что -Темка все еще был на нервах он попробовал пить горячий чай но обжег (немного) себе язык

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#30 Сообщение Симка » Ср ноя 26, 2003 12:48 pm

(Неуверенно)
Не стукнет! :roll:

*Тем не менее перестает растекаться, собирается снова в мальчишку и отодвигается на безопасное расстояние от провода. Глядит на него с опаской.*

Ой, сюда идут! Ну, мне пора. Пока!

*Стремительно утекает в стену*

Ответить