медоосмотр

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Галина Николаевна » Вт дек 09, 2003 11:01 pm

Темка писал(а):Темка вышел от последнего врача и хотел было подойти к Марии Ивановне но заметив Галину Николаевну остановился в нерешительности

Галина Николаевна подошла к мальчику и погладила его по голове.
- Ну, что , как твои дела, что сказали врачи? Мне бы не хотелось, что бы ты обижался на меня.
Поверь, мне вовсе ни доставляет удовольствия наказывать вас, но по долгу службы иногда приходится. Галина Николаевна пожала плечами и развела руками.
- Если у тебя будут проблемы с математикой или другими предметами, которые я преподаю, то ты всегда можешь приходить ко мне на дополнительные занятия. Буду всегда рада помочь тебе, а теперь беги к себе …
Галина Николаевна развернулась и пошла к себе.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#17 Сообщение Маришка » Вт дек 09, 2003 11:06 pm

Галина Николаевна писал(а):
Темка писал(а):Темка вышел от последнего врача и хотел было подойти к Марии Ивановне но заметив Галину Николаевну остановился в нерешительности

Галина Николаевна подошла к мальчику и погладила его по голове.
- Ну, что , как твои дела, что сказали врачи? Мне бы не хотелось, что бы ты обижался на меня.
Поверь, мне вовсе ни доставляет удовольствия наказывать вас, но по долгу службы иногда приходится. Галина Николаевна пожала плечами и развела руками.
- Если у тебя будут проблемы с математикой или другими предметами, которые я преподаю, то ты всегда можешь приходить ко мне на дополнительные занятия. Буду всегда рада помочь тебе, а теперь беги к себе …
Галина Николаевна развернулась и пошла к себе.


Мариша шла по коридору, когда из-за угла вышла Галина Николаевна.
Ой, как невовремя...

- Здравствуйте, Галина Николаевна. Извините, меня не было на уроке, я у себя осталась, очень голова болела. Я возьму у ребят домашнее заданее и обязательно сделаю.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#18 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср дек 10, 2003 11:03 am

Галина Николаевна писал(а):- Спасибо за рекомендации, я ведь педагог, а не врач. На многие веши, закрываю глаза, а пожалуй, зря. Действительно иногда нужно повнимательнее присматриваться к своим подопечным.
Да, вы совершенно правы. И знаете, что я думаю. Как только закончиться медосмотр мы составим на каждого ученика список его собенностей и рекомендаций. Учителям неплохо было бы с ними ознакомиться и учитывать. Ведь мы в ответе не только за образование ребенка. Но и за его психологическое состояние. А дети у нас, в основном, трудные. Недополучившие родительского внимания. "Недолюбленные", как у нас говорят. Многим нужна помощь. Я слушала, что вы замечательный педагог Галина Николаевна. Нашему лицею так нужны хорошие педагоги. Вот если бы еще Аркадий Викторович вернулся... Он тоже умел находить подход к детям.
- Поймали на уроке крысу, стали за ней гонятся, можно сказать сорвали мне урок. Вы уж голубушка, решите эту проблему с крысами профессионально, не дай бог, что ни будь с ребятами случится. Закроют!
Уже приняты все меры - на выходных, когда ребятня разъедется вызовем санэпидемстанцию. Откуда здесь могли взяться крысы - ума не приложу!
- Да и еще, результаты расследования кражи у Ильи не впечатляют. Вы случайно не знаете, драгоценности не нашлись? Насколько мне известно, они не покидали пределов лицея. Что-то надо будет предпринимать… Правда не знаю , что…
Марьиванна сокрушенно качает головой. Разве драгоценности не вернули вместе со всем остальным? Выходит, это не Шпоров их забрал...
Я, пожалуй, пойду, день выдался какой то сумасшедший. Еще раз спасибо…
Да, да, конечно! Вы заходите, если что-то обсудить надо будет.

* На этом месте появились сразу две фигуры: Темка и Николай Сергеевич. *
- Здравствуйте, Николай Сергеевич! Вы мне очень нужны, подождите минуточку. Вот тут присядьте и просмотрите пока вот это. *дает ему в руки пачку медзаключений*
- Темка, чего ты испугался? Выходи, смелее. :) - Хотела сказать медсестра, но Галина Николаевна опередила её на пол секунды. Молодец,- подумала Марьиванна, - нашла нужные слова. Ну что ж с такими людьми можно работать!
добрая фея

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#19 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср дек 10, 2003 11:26 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):-О! А вот интересно: энергичный массаж задней поверхности ягодичных мышц не реже двух раз в неделю! Интересно, кому же это так "повезло"?

- Ефим Сорокин. Ни фига се... Ой! Ради Бога, простите, Мариванна, сорвалось. Ну, это надо будет с Галиной Николаевной переговорить... Что-то тут Ваши специалисты намудрили... :)
Не может быть! Дайте-ка посмотрю... Вы неправильно прочитали: Укрепляющий массаж на все группы мышц. Медицинский подчерк, знаете ли... Хотя кому кому, а Ефиму и этот массаж не помешает! Он из тех мальчишек, которые быть примерными просто не могут по сути своей.
- А это кому такой сложный комплекс упраженений? Артему? Ох, боюсь его трудно будет вытащить, очень застенчивый пацан...
Артему? Я сама еще не смотрела. Да, безусловно, с ним придется непросто... Постараемся. Но спортом ему следует заняться в любом случае. Даже если вначале пойдет трудно, через силу. * просматривает карточку Артема*
- Повышенное внутричерепное давление... *качает головой* нехорошо... склонность к депрессиям... ну это и так заметно. Патологическая неуверенность в себе, снижен иммунитет.
Из рекомендаций: Тибетская дыхательная гимнастика, антидепресанты(видать магния у мальчонки в организме не хватает...), для иммунитета у меня есть очень хорошее средство. А что вы думаете насчет физических упражнений? Ну, как минимум, ежедневная зарядка.
добрая фея

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#20 Сообщение Галина Николаевна » Ср дек 10, 2003 4:52 pm

- Здравствуйте, Галина Николаевна. Извините, меня не было на уроке, я у себя осталась, очень голова болела. Я возьму у ребят домашнее заданее и обязательно сделаю.



- Здравствуй, здравствуй. Голова, говоришь, болела. Ну что ж, значит, на следующем занятии придется спросить с тебя вдвойне. Как за прошедший материал, так и за новый.
Галина Николаевна повернулась и хотела продолжить следовать по коридору, как вдруг, что- то, вспомнив, она, повернулась и сказала:
- Мариша, а ты Сорокина случайно не видела ?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#21 Сообщение Темка » Ср дек 10, 2003 5:09 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а):-О! А вот интересно: энергичный массаж задней поверхности ягодичных мышц не реже двух раз в неделю! Интересно, кому же это так "повезло"?

- Ефим Сорокин. Ни фига се... Ой! Ради Бога, простите, Мариванна, сорвалось. Ну, это надо будет с Галиной Николаевной переговорить... Что-то тут Ваши специалисты намудрили... :)
Не может быть! Дайте-ка посмотрю... Вы неправильно прочитали: Укрепляющий массаж на все группы мышц. Медицинский подчерк, знаете ли... Хотя кому кому, а Ефиму и этот массаж не помешает! Он из тех мальчишек, которые быть примерными просто не могут по сути своей.
- А это кому такой сложный комплекс упраженений? Артему? Ох, боюсь его трудно будет вытащить, очень застенчивый пацан...
Артему? Я сама еще не смотрела. Да, безусловно, с ним придется непросто... Постараемся. Но спортом ему следует заняться в любом случае. Даже если вначале пойдет трудно, через силу. * просматривает карточку Артема*
- Повышенное внутричерепное давление... *качает головой* нехорошо... склонность к депрессиям... ну это и так заметно. Патологическая неуверенность в себе, снижен иммунитет.
Из рекомендаций: Тибетская дыхательная гимнастика, антидепресанты(видать магния у мальчонки в организме не хватает...), для иммунитета у меня есть очень хорошее средство. А что вы думаете насчет физических упражнений? Ну, как минимум, ежедневная зарядка.
Темка стоя рядом думал - сроду не делал зарядки все равно от нее толку нету .. ..- эти мысли отражались у него на лице

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#22 Сообщение Маришка » Ср дек 10, 2003 5:50 pm

Галина Николаевна писал(а):- Здравствуйте, Галина Николаевна. Извините, меня не было на уроке, я у себя осталась, очень голова болела. Я возьму у ребят домашнее заданее и обязательно сделаю.



- Здравствуй, здравствуй. Голова, говоришь, болела. Ну что ж, значит, на следующем занятии придется спросить с тебя вдвойне. Как за прошедший материал, так и за новый.
Галина Николаевна повернулась и хотела продолжить следовать по коридору, как вдруг, что- то, вспомнив, она, повернулась и сказала:
- Мариша, а ты Сорокина случайно не видела ?
Спасибо, Галина Николаевна. Фимку я вмдела, но он очень грустный был. Если встречу, сказать, что вы его ищете?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#23 Сообщение Галина Николаевна » Ср дек 10, 2003 8:14 pm

Маришка писал(а):
Спасибо, Галина Николаевна. Фимку я вмдела, но он очень грустный был. Если встречу, сказать, что вы его ищете?
- Да, будь добра, если встретишь, передай ему, что я его искала ….
По тону, которым она, это сказала можно было понять, что Галина Николаевна, очень сердита на мальчика. Она о чем-то подумала и продолжила:
- Передай ему, что я не просто его искала, а хотела бы его немедленно видеть…
- А теперь , беги по своим делам, но не забудь про домашнее задание, учти, я все проконтролирую.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#24 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Чт дек 11, 2003 12:31 pm

Темка писал(а): Темка стоя рядом думал - сроду не делал зарядки все равно от нее толку нету .. ..- эти мысли отражались у него на лице
Артемий, не кривись ты так. С завтрашнего дня начинается для тебя новая жизнь! :))) Будешь приходить в спортзал к 8 часам. Там специальная группа в это время будет заниматься. Под чутким руководством Николая Сергеевича.
добрая фея

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#25 Сообщение Темка » Чт дек 11, 2003 12:55 pm

Темка еще большк насупился .. угу- это что уже с завтрешнего или с понедельника -голос был какой то обреченный ..

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#26 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Чт дек 11, 2003 2:48 pm

Темка писал(а):Темка еще большк насупился .. угу- это что уже с завтрешнего или с понедельника -голос был какой то обреченный ..
Нет, не с понедельника! На понедельник откладывают дела только лентяи. С завтрашнего дня, Артем. И не дуйся, попробуй сконцентрироваться не хорошем. Подумай, какой ты станешь сильный и здоровый. (впрочем, ребенок вряд ли обрадуется такой нагрузке. Это ж еще втянуться надо...) Ну иди, иди. Завтра я скажу тебе на какие процедуры когда приходить. Темка, да не супься ты, как будто тебе в "рыдальню" талон на неделю выдали! (Ох, зря я кажется про "рыдальню"...)
добрая фея

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#27 Сообщение Темка » Чт дек 11, 2003 7:09 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):
Темка писал(а):Темка еще большк насупился .. угу- это что уже с завтрешнего или с понедельника -голос был какой то обреченный ..
Нет, не с понедельника! На понедельник откладывают дела только лентяи. С завтрашнего дня, Артем. И не дуйся, попробуй сконцентрироваться не хорошем. Подумай, какой ты станешь сильный и здоровый. (впрочем, ребенок вряд ли обрадуется такой нагрузке. Это ж еще втянуться надо...) Ну иди, иди. Завтра я скажу тебе на какие процедуры когда приходить. Темка, да не супься ты, как будто тебе в "рыдальню" талон на неделю выдали! (Ох, зря я кажется про "рыдальню"...)
услышав про рыдальню темка еще больше насупился - но уходя спросил - а когда у нас физра в расписании тоже на зарядку приходить или не надо ?

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#28 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Чт дек 11, 2003 8:16 pm

Темка писал(а): услышав про рыдальню темка еще больше насупился - но уходя спросил - а когда у нас физра в расписании тоже на зарядку приходить или не надо ?
Да ,Тема, зарядка каждое утро. Это ведь не выматывающая тренировка. Там больше дыхательных упражнений. И, потрепав мальчика по плечу, ну беги к себе. :) Завтра в 8 - не забудь.
добрая фея

Ответить