Тяжелый разговор

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Галина Николаевна » Пн дек 22, 2003 7:52 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Однако я по-прежнему уверен, что этот мальчишка не получил того, чего заслуживает. Вы говорили, что были знакомы с ним раньше, не так ли?

Я задумался на секунду и спросил напрямик:

- Вы предпочитаете сами решить этот вопрос?
- Насколько я знаю, Алла Александровна его обещала примерно наказать. Сама бы я предпочла остаться в стороне, я вообще не хочу вмешиваться в дела Аллы Александровны. Если, конечно, дети не пойдут на явные нарушения в моем присутствии. И еще по Сорокину. Я отлично знаю их семью, мальчик рос без отца и поэтому больше доверяет женщинам. Педагогу-мужчине крайне будет сложно найти с ним общий язык. Но тут нужна женщина, способная заменить ему и отца и мать. Иначе мальчик совершенно отобъется от рук. А в его возрасте - это чревато.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#17 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 22, 2003 10:15 pm

- Вы так считаете? :roll: Мне казалось, что именно в такой ситуации роль педагога-мужчины, как раз трудно переоценить... Ребенок выросший без отца, тем более мальчик, особенно нуждается именно в мужском примере и отношении, которого был лишен. В твердой мужской руке, так сказать. Боюсь, женского воспитания он и так получил достаточно много. Впрочем, возможно Вы и правы - во всяком случае, попытка - не пытка... А я всегда буду готов придти к Вам на помощь.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#18 Сообщение Галина Николаевна » Пн дек 22, 2003 10:42 pm

-Отчасти Вы правы Николай Сергеевич, но я бы сказала , что мальчику нужен скорее пример, то есть мужчина-педагог , на которого можно было бы равнятся, но боюсь , что в таком возрасте редко об этом задумываются. У них это приходит с возрастом.
-Давайте вместе заниматся воспитанием доверенных нам детей, думаю, что совместными усилиями у нас это неплохо получится.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#19 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 22, 2003 10:44 pm

- С удовольствием!

Ответить