Подарки под елкой

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#16 Сообщение Ваня » Чт янв 08, 2004 1:43 am

Денька писал(а):- Илюха! А тебя правда дразнили? Людвигом? Он же хороший...
шепотом:
- Извинись, балбес! Глянь, Ванька чуть не плачет от обиды... :evil:
--------
от автора
А что такое пятый Поттер? :) Вот если бы шестого портера напился, тогда понятно... :)

То ли благодаря празднику, то ли благодаря полученным подаркам, и уж конечно с налету прочитанной фразе про мистера Доббинса, у Вани было прекрасное настроение. :D Все его чувства были обострены, и он слышал каждое слово, даже сказанное Денькой шепотом. При всей своей проницательности, на этот раз Денька ошибся. Конечно же, Ваня не плакал. Из-за Шпелера плакать, еще не хватало! :)
Прекрасно понимавший двусмысленность своего подарка, Ваня был готов и к такому развитию событий. Конечно, Илья едва ли не самый умный и сообразительный парень, среди лицейских знакомых. Но воображала. А воображал Ваня не то, чтобы не любил, просто считал, что подшутить над ними не грех. Камнем бы не кинул, а вот запустить репейником – это, пожалуйста. :P
Однако слова Деньки подсказали Ване, как следует себя вести. И он, потупя очи долу, заговорил самым, что ни на есть скромным, извиняющимся тоном деревенского дурачка. :oops: А еще лучше сказать, с той застенчивой непосредственностью, с которой юный партизанский разведчик, пойманный на третьем этаже вражеского штаба, рассказывает офицеру, что искал здесь потерявшуюся корову. :cry: :roll: :oops:
- Ты прости меня, Илья. Чес слово, прости, ради праздника. Ты не поверишь, я пол Москвы объездил, искал тебе подарок. Сначала хотел тебе портрет Чубайса подарить, он ведь тоже рыжий. Но мне сказали, он скромный, портретов его нет, только карикатуры :( . Хотел подарить альбом популярной группы «Сплевки»: «Рыжая-бесстыжая». Но альбом еще не вышел :( . Еще есть мультик: «Рыжий-рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой!». Но я не рискнул, а вдруг это правда. Вдруг это ваша семейная тайна и ты расстроишься из-за того, что я напомнил. :( :oops: :P
Поэтому, ничего не оставалось, как подарить этот фильм. Прости, я не знал, как тебе было плохо в детском саду… нет, извини, в яслях. Прости меня, Илья. :P
«Эх, Ванюха, опять тебя понесло», - подумал он, закончив монолог. И продолжал так же скромно стоять, глядя в пол, но при этом готовый к любому развитию событий.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#17 Сообщение Алла Александровна » Чт янв 08, 2004 7:13 am

Подарку от Аркадия Алла очень, очень обрадовалась.

- Аркадий Викторович, дорогой, спасибо! А знаете, я все-таки постараюсь прочесть на языке оригинала.

Потом она нашла новогодние поздравления и от других педвгогов. И как же кстати пришелся словарь! Жаль, нет перевода с японского, но я дома посмотрю, что значит этот иероглиф. А какой замечательный чайник! Так здорово будет заваривать чай, а потом пить его... нет, не одной. С кем-нибудь...

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#18 Сообщение Алла Александровна » Чт янв 08, 2004 7:15 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
В учительской, когда суета с поздравлениями и подарками уже немного поулеглась, я вдруг замил на столе у Аллы Александровны большие часы. Явно самоделка, но выполнено качественно и с душой - любо-дорого посмотреть!

- Алла Александровна, а это откуда у Вас такие, если не секрет?
Да вот, Николай Сергеевич, двое наших умельцев сработали. И здорово же сделали, правда? Подарок Лицею. Давайте часы на стенку повесим - вот сюда, например.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#19 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт янв 08, 2004 1:16 pm

Я повертел часы в руках и заметил какое-то аккуратно собранное электронное устройство с обратной стороны.

- О! Да это, кажется, не просто часы!. Тут дополнительные функции есть какие-то. Чует мое сердце - без Быстрова здесь не обошлось. :) Интересно, кто же второй? Шпелер? Это рыжий такой? Тогда надо проверить, нет ли тут бомбы с часовым механизмом... :) Вроде нет. :D Все безопасно. Давайте-ка вот тут над Вашим столом и повесим, хорошо?

Я принес молоток и гвоздики и закрепил часы на стене учительской.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#20 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 08, 2004 1:59 pm

Ванька писал(а): - Ты прости меня, Илья. Чес слово, прости, ради праздника. Ты не поверишь, я пол Москвы объездил, искал тебе подарок. Сначала хотел тебе портрет Чубайса подарить, он ведь тоже рыжий. Но мне сказали, он скромный, портретов его нет, только карикатуры :( . Хотел подарить альбом популярной группы «Сплевки»: «Рыжая-бесстыжая». Но альбом еще не вышел :( . Еще есть мультик: «Рыжий-рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой!». Но я не рискнул, а вдруг это правда. Вдруг это ваша семейная тайна и ты расстроишься из-за того, что я напомнил. :( :oops: :P
Поэтому, ничего не оставалось, как подарить этот фильм. Прости, я не знал, как тебе было плохо в детском саду… нет, извини, в яслях. Прости меня, Илья. :P
«Эх, Ванюха, опять тебя понесло», - подумал он, закончив монолог. И продолжал так же скромно стоять, глядя в пол, но при этом готовый к любому развитию событий.
Кулаки Ильи сжались и он бросился на Ваню как камень из пращи. Если бы не Денька, ценой героических усилий и молниеносной реакции перехвативший его, Ванин нос наверняка был бы расквашен в лепешку.

- Блин, урою, гад, морда деревенская! - голос Ильи зазвенел, - Че ты сказал, мурло? А ну повотри! Да отпусти ты меня, я ему уши сейчас обрывать буду! - последнее относилось уже к Деньке.

Илья продолжал размахивать руками, страясь дотянуться до Ваниного лица.

____________________________
Денька писал(а): от автора
А что такое пятый Поттер? :) Вот если бы шестого портера напился, тогда понятно... :)
Пятая книга о Гарри Поттере... Он там тоже на людей кидается. :)

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#21 Сообщение Ваня » Чт янв 08, 2004 2:31 pm

Илья Шпелер писал(а):
Кулаки Ильи сжались и он бросился на Ваню как камень из пращи. Если бы не Денька, ценой героических усилий и молниеносной реакции перехвативший его, Ванин нос наверняка был бы расквашен в лепешку.

- Блин, урою, гад, морда деревенская! - голос Ильи зазвенел, - Че ты сказал, мурло? А ну повотри! Да отпусти ты меня, я ему уши сейчас обрывать буду! - последнее относилось уже к Деньке.

Илья продолжал размахивать руками, страясь дотянуться до Ваниного лица.
Ваня отскочил назад, обеспечив подходящую площадку для битвы, если Илья начнет выполнять угрозы. Пакет с подаркам он положил возле стены, проследив, чтобы обезьянка не разбилась. Потом ответил Илье тем же тоном.
- Повторяю: прости, Илья. Я только одно не понял: в названии фильма - три прилагательных, какое из них тебя обидело больше? :P Пусти его, - это уже Деньке. - До вечера что ли будешь держать? - и непроизвольно усмехнулся, вспомнив пойманного Людовика, а Деньку представил мудрым псом-поэтом.
:)
____________________________
Пятая книга о Гарри Поттере... Он там тоже на людей кидается. :)
от автора
Конечно, кидается. Его же подвергают магическим телесным наказаниям до крови. Не хуже рыдальни. А в конце книги в Хогвартсе вообще вводят розги, правда, ненадолго. :P

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#22 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 08, 2004 3:12 pm

Ваня писал(а): - Повторяю: прости, Илья. Я только одно не понял: в названии фильма - три прилагательных, какое из них тебя обидело больше? :P Пусти его, - это уже Деньке. - До вечера что ли будешь держать? - и непроизвольно усмехнулся, вспомнив пойманного Людовика, а Деньку представил мудрым псом-поэтом.
Илья снова дернулся к Ване:

- Я тебе ща голову отвинчу и в унитаз выкину! Иди отсюдова лучше, пока я тебя на котлеты не пустил! Вон, лучше свои масленки козлиные проведай! Там козлы без тебя подохнут все на фиг. Или к Ладке своей уматывай! Она давно мечтала поглядеть как кого-нибудь вздуют - как ей, понравилось? На бис еще не вызывала? Позовет...

__________________________
Автор Вани писал(а): Конечно, кидается. Его же подвергают магическим телесным наказаниям до крови. Не хуже рыдальни. А в конце книги в Хогвартсе вообще вводят розги, правда, ненадолго. :P
Автор Ильи:Ой, а я до этого еще не дочитал! Кого вздули-то, интересно?
Илья: Ненадолго? Хочу в Хогвартс... :) Ох, черт - инглиш... :cry:

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#23 Сообщение Денька » Чт янв 08, 2004 5:43 pm

- Повторяю: прости, Илья. Я только одно не понял: в названии фильма - три прилагательных, какое из них тебя обидело больше? Пусти его, - это уже Деньке. - До вечера что ли будешь держать?
-Не пущу! Он об тебя насмерть убьется. Понадобится, буду до вечера держать.
- Я тебе ща голову отвинчу и в унитаз выкину! Иди отсюдова лучше, пока я тебя на котлеты не пустил! Вон, лучше свои масленки козлиные проведай! Там козлы без тебя подохнут все на фиг. Или к Ладке своей уматывай! Она давно мечтала поглядеть как кого-нибудь вздуют - как ей, понравилось? На бис еще не вызывала? Позовет...
- Да, угомонись ты, чума болотная! По рыдальне соскучился? Так и скажи. Щас отпущу - сначала тебе Ванька в лоб даст, потом Алла зад наполирует, а еще после я добавлю... :evil: Илья, у тебя башня съехала или ты с рождения такой?
- Ванька, ну зачем ты этой рыжей свинье подарок сделал?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#24 Сообщение Ваня » Чт янв 08, 2004 5:59 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья снова дернулся к Ване:

- Я тебе ща голову отвинчу и в унитаз выкину! Иди отсюдова лучше, пока я тебя на котлеты не пустил! Вон, лучше свои масленки козлиные проведай! Там козлы без тебя подохнут все на фиг. Или к Ладке своей уматывай! Она давно мечтала поглядеть как кого-нибудь вздуют - как ей, понравилось? На бис еще не вызывала? Позовет...
Ваня продолжал слушать Илью. Настроение у него слегка испортилось, он даже подумал: а как бы сам отнесся к этому, будь рыжим. Но, конечно, такого вслух не сказал. А продолжил мысли вслух.
- Так. Рыжий - с этим ты спорить не будешь :P . Честный? Надеюсь. Правда, слыхал, ты недавно в больницу ездил, к какой-то шпане. Вот откуда: "голову отвинчу, в унитаз спущу". Ты, Ильюша, осторожней, тебя шпана еще и не такому научит :twisted: :P . К Ладке я, конечно, умотаю. Тебя-то чего так задело? А, еще влюбленный. Верно, это в прошлом. Так вот, что тебя обидело :cry: :P .
Слушай, Илья, - тон Вани изменился. - Даже если тебя сейчас отпустят и перед тобой не я буду, а Темка, все равно, тебе здесь не дадут на котлеты пустить. Если между нами возникло небольшое недоразумение, предлагаю разрешить его в другом месте.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#25 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 08, 2004 6:02 pm

- Отлично! Пойдем выйдем? :evil:

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#26 Сообщение Маришка » Чт янв 08, 2004 6:06 pm

Подарки Мариша долго упаковывала, поэтому к елке запоздала. А когда пришла, держа в руках корзину с яркими презентами, увидела Илью, Ваню и Дениса. Разговаривала эта троица явно на повышенных тонах.

- Ребята, привет. О чем спорите?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#27 Сообщение Денька » Чт янв 08, 2004 6:12 pm

Маришка писал(а): - Ребята, привет. О чем спорите?
- Да вот у Илюхи башня совсем слетела!
Отпуская Шпелера.
- Иди, боец, раз напросился! Ваня, ты его того, не очень...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#28 Сообщение Ваня » Чт янв 08, 2004 6:22 pm

Илья Шпелер писал(а):- Отлично! Пойдем выйдем? :evil:
- Без вопросов. Да хоть счас.
Но тут Ваня увидел Маришку. История принимала неприятный оборот: вот та, из-за которой он подарил Шпелеру именно этот фильм. Ваня скорей заехал бы Илье в лоб от души, чем стал бы унижать парня на глазах Маришки.
- Я пошел. Когда освободишься - можешь меня найти. Маришка, с Новым годом. Денька, с Новым годом. Илья, к тебе тоже относится.
И, подняв пакет с подарками, неторопливо пошел по коридору, не оглядываясь. Услышав, что Денька отпустил Илью, еще более сбавил скорость.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#29 Сообщение Денька » Чт янв 08, 2004 8:49 pm

Махнув рукой на Шпелера и улыбнувшись Марише, Денька полез под елку проверить, взяли ли часы. Коробки не было! :wink: Зато был ОБАЛДЕННЫЙ :D ящик для инструментов и деталей. К нему была прицеплена бирка с короткой надписью "Лицеисту Быстрову".
"Ой, от кого это?" Денька отцепил табличку, перевернул... "Храни инструменты в надежном месте!"
"Николай Сергеевич Савчук! Спасибо! Надо ему будет что-нибудь такое придумать... ". Денька полез дальше. Книжки, забавная обезъянка, пакет с конфетами и фруктами... Много всего! Вот и ящик сгодится. Денька расфасовал трофеи по отделениям и повернулся к Марише.
- Мариш, прости, я ничего не успел тебе приготовить... :(

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#30 Сообщение Маришка » Чт янв 08, 2004 9:29 pm

Денька писал(а): - Мариш, прости, я ничего не успел тебе приготовить... :(

-Не страшно, -улыбнулась Маришка. А вот мой подарок, - она протянула Деньке коробочку. Ты же в походы ходишь, да?

А коробочке лежал компас. На обратной стороне его было выгравированно: Денису от Марины. И дата.

Ответить