«Ледяной гром.»

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#16 Сообщение Ваня » Пн янв 05, 2004 5:08 pm

Фимка писал(а):- Хитрый ты какой! - возмутился Фимка. - Мы с Темкой придумали, мы строить будем, а ты будешь брать? Не хочешь помогать, че сюда приперся то? Так нечестно! Правда, Денька? И вообще, главные тут мы с Темкой! Вот. И брать ее мы будем! Вот Деньку еще с собой возьмем. - Фимка задумался и покраснел. - И девчонок!
- Вы ее еще сперва постройте, - рассмеялся Ваня. - И добавил миролюбиво, - не сердись, вредно это на холоду. Я же сказал, могу помочь и строить. Чего делать-то надо?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#17 Сообщение Денька » Пн янв 05, 2004 5:38 pm

- Деньк, нужна! Надо у дядь Коли выпросить две доски метра полтора, а одну с метр. Не даст он нам, злой он на меня, я у него весь набор со сверлами рассыпал. В контейнер со стружками.
- Попробую уговорить...

Денька убежал. Через четверть часа вернулся таща за собой требуемые доски. Дядя Коля согласился быстро. Денька постоянно крутился в мастерской, дядя Коля помогал ему делать корпус для часов, а уж когда Денька сделал для станка электронный регулятор скорости вращения - он вообще стал лучшим другом дяди Коли. Клятвенно пообещав вернуть доски после того, как они станут не нужны, Денька притащил из подсобки три старые половые доски, отпилил нужный размер и вернулся к ребятам.

- Фимка! Вот доски. А что там дядя Коля про какие-то рейки говорил, и про то, что какому-то "вихрастому засранцу уши до колен оттянет"? :wink:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#18 Сообщение Фимка » Пн янв 05, 2004 6:13 pm

Ваня писал(а): - Вы ее еще сперва постройте, - рассмеялся Ваня. - И добавил миролюбиво, - не сердись, вредно это на холоду. Я же сказал, могу помочь и строить. Чего делать-то надо?
- Мы построим! - Фимка вспыхнул, но подумав, успокоился, на его должность главного архиетектора вроде бы никто не собирался посягать. - Да чего делать, надо снег пока катать, вот с обратной стороны укреплять боковые стены и пологий накат там же делать, чтобы наверх можно закатывать. Там наверху, защитники будут оборону держать.

Тут Фимка заметил Деньку с досками.

- Это вы с Темкой пока катайте, а мы Главный Вход будем сооружать!
Денька писал(а): - Фимка! Вот доски. А что там дядя Коля про какие-то рейки говорил, и про то, что какому-то "вихрастому засранцу уши до колен оттянет"? :wink:
- Да? - Смущенный Фимка по-привычке почесал голову, но это оказалась шапка. - Ну это, наверное, у него что-то пропало... Не очень нужное, наверное... У него там шляются все кому не лень.

Фимка посмотрел на доски.

- Вот, они самое-то. Приделываем их буквой «п» у проема, а потом сверху еще снегом заложим.

(Работы, как оказалось было не на один день, как наивно планировали Темка с Фимкой)

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#19 Сообщение Ваня » Пн янв 05, 2004 6:33 pm

Не думая о происхождении реек и других стройматериалов, Ваня начал усердно катать снежные глыбы. Скоро он взмок, и повесил куртку на ближайшей ветке. Время от времени поглядывал на друзей: ну-ка, кто быстрее скатает ком нужных габаритов и доведет его до фундамента крепости?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#20 Сообщение Темка » Пн янв 05, 2004 6:38 pm

Темка старался не отставать от Вани .. правда у него сил было поменьше да и он раньше начал поэтому ком который он скатал толкал больше из упрямства

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#21 Сообщение Денька » Вт янв 06, 2004 8:33 am

Пока Фимка прилаживал доски, Денька пыхтел, работая в качестве строительных лесов. Фимка был не тяжелым, только было неприятно, когда каблуки его гриндерсов упирались в ребра или позвоночник.

- Эй, архитектор! Пошеливайся быстрее, а то я навсегда скрюченным останусь! И не топчись так, я же живой наверное!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#22 Сообщение Фимка » Вт янв 06, 2004 2:32 pm

Фимка с Денькой приладили две доски параллельно друг другу и забили щели мокрым снегом. Затем, забравшись и балансируя на Деньке, Фимка с трудом приладил короткую, но широкую доску, как перекладину, нагреб сверху снега и спрыгнул. Шаткая на вид конструкция за ночь должна была схватиться, а там можно было продолжать строительство. Потом они все вместе катали снег, утрамбовывали и обтесывали его лопатами. Первый ярус - фундамент был готов, и уже ближе к вечеру, натаскав и сбрызнув все это недостроенное сооружение водой они отправились на ужин.

После ужина, немного отдохнув, Фимка заглянул к Темке.

- Пойдем, - он кивнул ему головой. - Там открыто.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#23 Сообщение Темка » Вт янв 06, 2004 4:01 pm

где -Темка малость не понял что имел в виду Фимка но пошел за ним

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#24 Сообщение Фимка » Вт янв 06, 2004 5:12 pm

- Да в комнате у меня! А я скоро...

Фимка действительно скоро, минут через десять, вернулся к себе и закрыл дверь на ключ...

- Вот. Принес... Давай готовить...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#25 Сообщение Темка » Вт янв 06, 2004 7:47 pm

Фим а может не надо - Темка до конца не был уверен что все таки это нужно и что пойдет по задуманному

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#26 Сообщение Фимка » Чт янв 08, 2004 4:40 pm

- Да так интересней же будет! Да и готово почти все!

Провозившись так почти до отбоя, Фимка и Темка разошлись по своим комнатам и улеглись спать. На следующее утро, сразу после завтрака, оказавшись на месте строительства, Фимка ходил вокруг сооружения, оглядывая его со всех сторон и тыкал лопатой, проверяя на "нерушимость". Не сказать, что это был "Ледяной дом", да и прямого попадания снаряда он бы точно не выдержал, но первичный результат Фимку вполне удоволетворил.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#27 Сообщение Темка » Чт янв 08, 2004 8:01 pm

ну что дальше будем ? строить - темка тоже для порядка сделал вид что проверяет постучав по льду

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#28 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 09, 2004 12:36 pm

Илья остановился в сторонке и скептически осмотрел конструкцию.

- Эт чёй-то за развалюха кособокая? - спросил он с ехидцей.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#29 Сообщение Фимка » Пт янв 09, 2004 1:34 pm

"принесло рыжего", Фимка недовольно повернулся, "нет чтобы помочь". Они с Темкой только что закатили большой ком на второй ярус и слегка подустали. В другой бы момент, Фимка бы нашел, как ответить, но сегодня ему было влом.

- Форт строим. - Фимка отвернулся и начал скатывать новый ком.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#30 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 09, 2004 1:42 pm

- Фо-о-орт? - Илья заливисто расхохотался :lol: - Эта избушка на курьих ножках - форт? Ой уморили! Ой, не могу! :lol: :lol:

Ответить