Новогодний бал-маскарад

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#16 Сообщение Маришка » Пт янв 09, 2004 3:00 am

Я не воин, смертный. Я лекарь. За благодарность - спасибо. Хм... Рада стараться :-)

Что же до зеленого цвета моих одежд - он ниболее нармонирует с природой.

И запомни, смертный! В эльфах - все прекрасно!

вот так ответила Мариша Аркадию Виктровичу. То есть, конечно, эльфийка прапорщику.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#17 Сообщение Ваня » Пт янв 09, 2004 10:10 am

Ваня помнил, что у Ладки есть какая-то задумка на новогодний бал. Но Лада куда-то исчезла, может быть, ее на новогодние праздники забрали домой. Поэтому, Ваня решил подготовиться сам.
Как выяснил Ваня, большинство одноклассников, читали «Властелина колец» или, как минимум, смотрели второй фильм. И он решил нарядиться энтом. Ну, а для тех, кто не врубится, он просто ожившее ходячее дерево.
Ствол – осенняя коричневая замшевая куртка, разрисованная углем, а кое-где обклеенная настоящей древесной корой (пришлось совершить пару вылазок за пределы лицейской территории - Ваня нашел прореху в ограде, может даже ту, которой воспользовались Денька, Маришка и Илья). В своем гардеробе нашел зеленую рубашку, подаренную тетей и не надетую ни разу. Прощай рубашка – она была изрезана на листья. Часть из них он пришил к «стволу», часть – наклеил на короткие ветки, торчавшие в разные стороны. На голове была зеленая шапка – древесная крона, а на ней – настоящее воронье гнездо. Ленивый был энт, наверное, не энт, даже, а хуорн.
По залу он ходил медленно, во-первых, чтобы сразу не поломались все ветки, а, во-вторых, кто же видел бегающего энта? Расспрашивал малышей – не обижают ли они деревья в лесу, дарил им орехи и еловые шишки. Маришку спросил: почему Дивный Народ, так редко ходит в гости к энтам? Чёрта долго спрашивал – не орк ли он? Но большинство его монологов адресовались взрослым.
- Хумм, хумм, ахх-хамм. Давнымм-давнно, когда даже горы, умм-хумм, были молодые, люди, торопливый ннарод, хуум, жили в мире с лесом. Но потом, маримайте-синкахонда, злые древоубийцы орки, научили людей срезать ветви с березы, хум-хум, с вяза, с вишни, с ивы и, хуумм, бить ими своих детенышей, умм. Теперь дети, хуум, ломают ветки, рвут кору, ах-хумм, поджигают лес, потому, что злы на деревья. Особенно часто, хумм, детей секут те, кто должен их учить. Если я найду здесь, хум, того, кто бьет детей ветвями, я его, хумм, задушу как орка, умм, накормлю горькой корой, хымм, засуну в рот самую большую шишку.
И энт, скрипя и теряя листья, шатался по залу, ища учителей. К счастью, в этот вечер они все догадались переодеться, поэтому энт никого не узнавал. :)

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#18 Сообщение Аркадий » Пт янв 09, 2004 10:18 am

Ваня писал(а): Как выяснил Ваня, большинство одноклассников, читали «Властелина колец» или, как минимум, смотрели второй фильм. И он решил нарядиться энтом. Ну, а для тех, кто не врубится, он просто ожившее ходячее дерево.
Прапорщик подошел к энту и просиял:
- Здра-жла тащ самый старший прапорщик! Ршите длжиттть? Празднование нового года проходит без происшествий. Дежурный по роще прапорщик Дуболомов.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#19 Сообщение Аркадий » Пт янв 09, 2004 10:24 am

Следующим объектом своего пристального внимания прапорщик избрал Восточную Женщину.
Алла Александровна писал(а):На маскарад Алла оделась восточной женщиной :-) Танцовщицей. Шаровары из тонкой ткани, коротенькая маечка-топик, вся в блестках, правда, на всякий случай, взяла большой платок - всегда можно завернуться. Ну, и конечно, акссесуары - звенящий пояс со множестовом подвесок, браслеты, серьги, маска. Маска закрывала верхнюю половину лица. А вот туфли Алла решила не надевать. Так, босая, и пришла в зал.
- Ршите категорически приветствовать мирное население! Таащ Угнетенная Женщина Востока, почему у вас непорядок в форме одежды? На вас должна быть паранджа и пояс шахида, и тогда я вас буду защищать... то есть зачищать... а на вас сами посмотрите, какой поясок! Шахидке, тскаать, одеться - только подпоясаться, как гласит армейская мудрость. А обувка-то ваша где? Вы подойдите ко мне в каптерку, у меня там завалялись сапоги старослужащего, сорок шестого номера, я вам выдам под расписку. Или нет, по сезону валенки полагаются. Ладно, выдам и валенки, если ребятушки не все еще на стельки извели. А то заступите на пост, березовую рощу охранять от посягательств педагогического коллектива, пяточки отморозите, таащ Женщина. Непорядочек получается.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#20 Сообщение Ваня » Пт янв 09, 2004 11:21 am

Аркадий писал(а): Прапорщик подошел к энту и просиял:
- Здра-жла тащ самый старший прапорщик! Ршите длжиттть? Празднование нового года проходит без происшествий. Дежурный по роще прапорщик Дуболомов.
Энт взглянул на прапорщика с изумлением. Потом удивленно проскрипел.
- Хуум, ахамм. Живой прапорщик? Умм-хум, я слышал старинную легенду о прапорах, но думал, что это неправда, амм-моох. Значит, хумм, это не сказка.
------
Ваня не грешил против истины. В своей юной жизни с прапорами он не сталкивался, но слышал про них сказки и легенды :) .

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#21 Сообщение Аркадий » Пт янв 09, 2004 11:31 am

Ваня писал(а):- Хуум, ахамм. Живой прапорщик? Умм-хум, я слышал старинную легенду о прапорах, но думал, что это неправда, амм-моох. Значит, хумм, это не сказка.
Вот ведь догададлив наш самый старший прапорщик! Я-то по глупости своей просто опускаю те слова, без которых непредставима речь настоящего прапорщика, а он заменяет их иностранными выражениями! попробуем перевести... Так... "хум" - это понятно. Значит, "умм" переводится примерно как "иди на". "Амм" на многих семитских языках означает "мать", значит, в энтском это явный семитизм. Ну, а "моох", соответственно, притяжательное местоимение второго лица единственного числа женского рода в винительном падеже. Осталось расшифровать только "ахамм". Ну, "амм" мы уже знаем. Стало быть, "ах" - глагол...

В прапорщике Дуболомове просыпался то ли любознательный студент-филолог Акрадий Катунин, то ли, по переселению душ, сам Шампольон. А что, чем я хуже? Египетские иероглифы были расшифрованы Шампольоном как побочный продукт египетской кампании Наполеона. Про кампанию эту злосчастную все забыли, а древним Египтом и по сей день все восхищаются! Вот и мной будут восхищаться: прапорщик Дуболомов расшифровал тайну энтского языка!

Так сказать, "Энтская часть ведет бои местного значения..."

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#22 Сообщение Ваня » Пт янв 09, 2004 11:57 am

Аркадий писал(а): В прапорщике Дуболомове просыпался то ли любознательный студент-филолог Акрадий Катунин, то ли, по переселению душ, сам Шампольон. А что, чем я хуже? Египетские иероглифы были расшифрованы Шампольоном как побочный продукт египетской кампании Наполеона. Про кампанию эту злосчастную все забыли, а древним Египтом и по сей день все восхищаются! Вот и мной будут восхищаться: прапорщик Дуболомов расшифровал тайну энтского языка!
Так сказать, "Энтская часть ведет бои местного значения..."
Энт в изумлении глядел на задумавшегося прапорщика. Он думает! Вот это сказка! Нет, об этому не сказано даже в самых старинных легендах.
На всякий случай, энт ушел в другой конец зала. Ему хотелось найти кого-то из знакомых, чтобы открыть великую тайну, о которой он узнал во время своей экспедиции в овраг. :P

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#23 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 09, 2004 12:12 pm

- О, кажется наш Ваня наконец-то перестал притворяться человеком и оделся согласно своей внутренней сущности! - раздался за спиной "дерева" насмешливый голос, - То бишь - дуб он и есть дуб!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#24 Сообщение Ваня » Пт янв 09, 2004 12:57 pm

Илья Шпелер писал(а):- О, кажется наш Ваня наконец-то перестал притворяться человеком и оделся согласно своей внутренней сущности! - раздался за спиной "дерева" насмешливый голос, - То бишь - дуб он и есть дуб!
Энт обернулся к клоуну. Сделал паузу – дубу простительно. Потом заговорил.
- Хуум, а это что за существо? Понятно, не эльф – они красивые, омм. И не гном, они, хуом, вежливые. Не человек – у людей нет таких причесок, хумм. Не тролль – маловат. Может, это мерзкий гоблин, умм, аххам? Похоже, но это все же не орк :) . Так кто же это?
Потом энт заговорил быстрей, обрадовавшись догадке.
- Умм, хуомм, конечно это шеплер :P . – Продолжил, обернувшись к стоявшим рядом ребятам.
- Шеплеры встречаются редко, их убивают ради дорогой шкуры и смешных волос, хум. Еще шеплеров ловят, так как они очень забавные :) :P . Есть предание, что, хуом, принцессу Несмеяну развеселил именно шеплер, своими прыжками :P . Природе шеплеры приносят вред, я сам их, хуомм, ах-ам, душу, если их слишком много развелось в моем лесу. Они воруют птенцов из гнезд, грязнят воду в ключах и, хум-хум, шныряют под ногами у оленей, во время брачных игрищ :!: :P . В селениях шеплеры крадут цыплят, разоряют огороды и разносят сплетни :P . Злой Саруман, хуом-барарум, хотел сделать из шеплеров своих шпионов, но шеплеры слишком глупы для этого. :P
Внезапно голос энта изменился. Это был уже голос Вани, причем, нарочно официальный.
- Похоже, я первый на этом маскараде, чье инкогнито было раскрыто публично. Неужели я так обидел господина клоуна?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#25 Сообщение Фимка » Пт янв 09, 2004 1:18 pm

В воздухе царила атмосфера праздника, все танцевали, смеялись, "пьяный прапорщик" приставал ко всем (причем через какое-то время Фимка начал подозревать, что "пьяный" надо писать без кавычек :) ), Древень докопался до него, Фимки, и Фимка, аргументированно показывая на трезубез, доказал ему, что он не орк и что таким устройством, деревья не рубят. Древень, хоть и был деревяный, но понял и больше не лез. Сам Фимка нашел себе занятие по душе и гонялся за малышней, которая с визгом и хохотом разбегалась, как только Фимка неожиданно выскакивал перед ними, крутя хвостом и потрясая трезубцем. Все было просто замечательно, но Фимке казалось, что чего-то нехватает. "Если я черт", - подумал Фимка, - "значит от меня должно пахнуть серой". Прихватив с собой пару бенгальских огней, он решил сходить в лабораторию и обкурить себя серой.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#26 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 09, 2004 1:39 pm

Энт писал(а): Похоже, я первый на этом маскараде, чье инкогнито было раскрыто публично. Неужели я так обидел господина клоуна?
- Пошел на фиг, деревяшка! - Илья разозлился, потому что не знал как лучше ответить, к тому же слова "дерева" его задели глубже, чем было нужно для того, чтобы тут же полезть в драку. Поэтому он просто-напросто развернулся и позорно сбежал.

В углу зала, возле дверей он встретил Фимку, вооруженного парой бенгальских свечей.

- Ты куда?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#27 Сообщение Ваня » Пт янв 09, 2004 1:46 pm

[quote="Илья Шпелер
- Пошел на фиг, деревяшка! - Илья разозлился, потому что не знал как лучше ответить, к тому же слова "дерева" его задели глубже, чем было нужно для того, чтобы тут же полезть в драку. Поэтому он просто-напросто развернулся и позорно сбежал.
В углу зала, возле дверей он встретил Фимку, вооруженного парой бенгальских свечей.
- Ты куда?[/quote]

"Зря я его так, - озабоченно подумал Ваня. - То к шевелюре прикопаюсь, то новое сказочное существо придумаю :oops: . Но он-то чего на меня... Может завидует тому, что лицей загорелся без его участия?". :)
Призадумавшйся Ваня пошел и дальше гулять по залу, раздавая орехи и шишки (еловые).

Катя
Сообщения:50
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 12:47 pm

#28 Сообщение Катя » Пт янв 09, 2004 2:26 pm

А я нарядилась маленькой снежинкой. Скажете, небоагатая фантазия? Да ну вас! зато мне самой интересно!
Последний раз редактировалось Катя Пт янв 09, 2004 2:28 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#29 Сообщение Фимка » Пт янв 09, 2004 2:26 pm

Илья Шпелер писал(а): В углу зала, возле дверей он встретил Фимку, вооруженного парой бенгальских свечей.

- Ты куда?
Фимка обнаружил "клоуна" возле онта, и ему сразу захотелось отдубасить его трезубцем, но настроение у него к тому времени поменялось, а прослушав еще и обстоятельное разъяснение "дерева" о "популяции шеплеров" он к концу истории уже ничего не мог делать, кроме как держаться за живот, всхлипывать и задыхаться от истерического смеха.

- На Кудыкину гору, - и не смог удержаться, - понаблюдать, как размножаются "шеплеры". :twisted:

Тут на Фимку снова нахлынуло... :lol: :lol:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#30 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 09, 2004 2:36 pm

Илья вскипел и, пользуясь тем, что Фимка пытался держать в руках сразу три предмета - трезубец, хвост и бенгалки - да еще и самозабвенно ржал на весь зал (по крайней мере так показалось Шпелеру), выхватил у него трезубец и огрел-таки Фимку по... выростам на голове.

- Вот тебе!

Вилы громко пискнули. Получилось не столько сильно, сколько обидно. :P

Ответить