Каток

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#16 Сообщение Фимка » Вт янв 20, 2004 5:48 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Какого черта! - возопил я, отплевываясь от набившегося в рот снега, - Какого черта тебя в полынью понесло? :evil: :evil:
- Не понесло меня никуда, - Фимка стряхивая снег с волос, ушей и физиономии, ошалело смотрел на физрука, на оказавшийся так далеко противоположный берег, на ставшую щербатой полынью. - Это шапку вон унесло, ветром. Укатило!

Тут Фимка повел головой в сторону, отыскивая свой головной убор и увидал его в метре от себя.
- Вот, вот видите! Не вру! - достав ее, он начал отряхивать ее от снега, обстукивая ее о себя.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#17 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт янв 20, 2004 5:58 pm

- Это ты будешь своей классной руководительнице рассказывать, :twisted: когда я тебя с рук на руки сдам! Шапка! Голову тебе не сдуло случайно? Чуть в воду не бултыхнулся. Давай поднимайся. И чтоб я тебя больше на льду не видел. Только на зачете.

Я поднялся, сгреб пацана за шкирку и покатил к катку, держась подальше от трещин и осторожно выбирая участки понадежнее.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#18 Сообщение Фимка » Ср янв 21, 2004 9:07 am

- Но ведь не бултыхнулся же! Да и плавать я умею. - буркнул Фимка.

Зато ему здорово понравилось, когда Савчук вот так покатил его обратно :). Стоишь, ничего не делаешь, главное лезвия коньков параллельно друг другу держать и только ветер в ушах свистит.
"А может быть я уже сдал зачет?" - про себя думал он. - "Вон ведь сколько на коньках проехал, сам!" Эту мысль Фимка и высказал вслух.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#19 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 21, 2004 12:04 pm

- Боюсь, что ты стартовал без сигнала и я не имел возможности засечь время, - мрачно прокомментировал я. :twisted:

Мы вернулись на каток и подъехали к Алле Александровне.

- Ваш? Заберите, пожалуста, от меня этого сорванца, пока я его не убил. Отвечай потом, - проворчал я. :evil:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#20 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 21, 2004 12:07 pm

- Горелин! - громко позвал я, - Подойдите ко мне!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#21 Сообщение Ваня » Ср янв 21, 2004 12:44 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Горелин! - громко позвал я, - Подойдите ко мне!
Ваня, уже успевший надеть коньки, не подошел, а подкатил.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#22 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 21, 2004 3:32 pm

- Ну, а Вас, Горелин, чего за ограждение понесло? :evil: Думаете, без Вас не управились бы? :evil: - я кипел, как забытый на плите кофейник, и... Срывал зло на ни в чем не повинном мальчишке, который просто хотел помочь. Черт, черт, черт - нервы ни к черту. Неудивительно, с такими-то обалдуями. Представить страшно, чтоб было, сорвись я на Сорокине...

- Ладно, Горелин, - сказал я успокаиваясь, - Извини, я это... Перенервничал малость. Не держи зла, хорошо?

Я погладил мальчика по голове и легонько подтолкнул в спину к ребятам на катке:

- Катайся... Только осторожно, ладно? И за бордюр - больше ни ногой, хоть бы там сам "Титаник" тонул.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#23 Сообщение Ваня » Ср янв 21, 2004 3:38 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну, а Вас, Горелин, чего за ограждение понесло? :evil: Думаете, без вас не управились бы? :evil: -
- Ладно, Горелин, - сказал я успокаиваясь, - Извини, я это... Перенервничал малость. Не держи зла, хорошо?

Я погладил мальчика по голове и легонько подтолкнул в спину к ребятам на катке:

- Катайся... Только осторожно, ладно? И за бордюр - больше ни ногой, хоть бы там сам "Титаник" тонул.
- Хорошо, Николай Сергеевич, если "Титаник" - ни ногой, - вежливо ответил Ваня, перескочил бордюр и стал ждать, когда же физрук отпустит Фимку, чтобы можно было бы его обозвать Ди Каприо? :P

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#24 Сообщение Фимка » Ср янв 21, 2004 5:18 pm

Фимка стоял, мерз на ветру, слушал разговор, и смотрел на улыбающегося Ваню. Он не знал, о чем тот думает, хотя судя по его веселым глазам, наверное, о чем -то приятном. И Фимке также было совершенно непонятно, зачем Ваня надев коньки, держит в своих руках лыжи. Впрочем, Савчук же сказал ему кататся осторожно. Видимо, для этого Ваня и взял собой лыжи, ну чтобы не упасть, или иногда отталкиватся ими ото льда. Хотя сам бы Фимка на его месте предпочел бы для этой цели лыжные палки. :)

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#25 Сообщение Алла Александровна » Чт янв 22, 2004 6:01 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Боюсь, что ты стартовал без сигнала и я не имел возможности засечь время, - мрачно прокомментировал я. :twisted:

Мы вернулись на каток и подъехали к Алле Александровне.

- Ваш? Заберите, пожалуста, от меня этого сорванца, пока я его не убил. Отвечай потом, - проворчал я. :evil:
Ефим! Что ты опять натворил? (Алла не видела, что произошло) Стой тут, я сейчас подойду.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#26 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт янв 22, 2004 11:48 am

- Да вот, - объяснил я Алле Александровне, - Некоторым неймется, лета ждать неохота, хотят прямо сейчас купаться. Увидал во-о-он там водицу, через бордюр - и к ней. Шапка у него видишь ли укатилась. Шляпа... На коньках стоит еле-еле, в голове - ветер, на запреты - плюет... Как итог: чудом в воду не угодил. Вечером пойду Богу свечку ставить - так повезло. :evil: :evil:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#27 Сообщение Фимка » Чт янв 22, 2004 12:50 pm

- Чего... Шаа.. Шляя.. - Фимка с вытаращенными глазами, вот так :shock: , выслушивая все эти нелепые и несправедливые обвинения в свой адрес, никак не мог подобрать нужной фразы, а только что и мог открывать и закрывать рот, как только что пойманная из реки рыба.

- ДА ШАПКУ У МЕНЯ УНЕСЛО! - набрав в легкие побольше воздуха, наконец смог во весь голос проорать Фимка.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#28 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт янв 23, 2004 6:18 pm

- А ТЫ НА МЕНЯ НЕ ОРИ! Я ТОЖЕ ОРАТЬ УМЕЮ!! Ты был на первом занятии? Был? Слышал, что я говорил насчет выхода на катке за огражденную территорию? Я несколько раз повторил, причем достаточно громко! Если в Вашей голове, Сорокин, ничего не задержалось, повоторяю: выходить за пространство выделенное на льду пруда под каток НЕЛЬЗЯ! Наказание за ослушание - розги, Сорокин, и Вы их непременно получите! В ближайшее время! ЯСНО!

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#29 Сообщение Алла Александровна » Пт янв 23, 2004 6:21 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- А ТЫ НА МЕНЯ НЕ ОРИ! Я ТОЖЕ ОРАТЬ УМЕЮ!! Ты был на первом занятии? Был? Слышал, что я говорил насчет выхода на катке за огражденную территорию? Я несколько раз повторил, причем достаточно громко! Если в Вашей голове, Сорокин, ничего не задержалось, повоторяю: выходить за пространство выделенное на льду пруда под каток НЕЛЬЗЯ! Наказание за ослушание - розги, Сорокин, и Вы их непременно получите! В ближайшее время! ЯСНО!
Тихо, тихо, граждане. Николай Сергеевич, могу я Ефима в Лицей забрать? Не волнуйтесь, без наказания он не останется.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#30 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт янв 23, 2004 6:31 pm

- Извините, Алла Александровна, не сдержался, - сказал я, беря себя в руки, - И да, заберите этого конькобежца с глаз моих долой пока не поздно. :evil:

Ответить