В понедельник.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#16 Сообщение Беатрис » Пт фев 13, 2004 10:29 am

Ваня писал(а): Ваня взглянул на Беат, попытался поймать его взгляд, но она почему-то отвернулась. Он точно видел, что перед этим девочка рассматривала его самолетик. Что за странная реакция? :roll:
Охваченный удивленной досадой, Ваня решил повторить попытку.
Он взял листок уже побольше, потому что следующий авиарейс должен был стать уже не почтовым, а грузовым. Сделал самолет, написал на борту: «Не бойся, Бет! Я добрый и хороший, никого никогда не обидел, только однажды поджег школу». :) Крохотным кусочком жвачки прикрепил между крыльями конфету грильяж, завалявшуюся в сумке. Придерживаясь рукой за парту, выдвинулся в проход, и лишь только Тамара Андреевна в очередной раз взглянула на Темку, прицелился и уже не просто запустил самолетик, но метнул его, как дротик, надеясь, что тот не перевернется в воздухе.
Как и рассчитал Ваня, самолет приземлился на парту Беат, и немного проехав на брюхе, остановился перед ней. :D
Самолет Вани приземлился с громким шорохом ... из него выпала конфета и покатилась по столу, Беат успела поймать ее на самом краю стола, снова с предательским шумом... Такое не могло не остаться незамеченным ...
"Смелый мальчишка - не испугался предупреждения Тамары Андреевны, может быть он действительно нетакой уж плохой... И конфета наверное очень вкусная :)" ....

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#17 Сообщение Фимка » Пт фев 13, 2004 11:10 am

Химикалия писал(а):
- Ефим! Быстро убрал свои задачки в сумку! Поищи для их решения другое время и место.
Фимка дернулся, попытавшись перевернуть тетрадь, но поняв, что его все равно заметили, спрятал ее в сумку, и все же когда химичка отвернулась, неудержался и изподтишка показал ей язык :P :twisted:.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#18 Сообщение Илья Шпелер » Пт фев 13, 2004 1:18 pm

Беараз
Беадвас
Беатрис
Выходила гулять на карниз.
Пока однажды вечером
Не загремела вниз.

Летела вверх тормашками
Как будто бы на бис
И в воздухе крутилась
Не раз,
Не два-с -
А три-с!

Илья написал :twisted: и задумался, как бы понезаметнее доставить записку новенькой. Тут он увидел второй Ванин самолетик, махнул рукой и сделал такой же, но, конечно, без конфеты. :twisted: Самолетик приземлился на посадочную полосу Баетрисовой парты, когда Денька уже шел делать доклад и заслонил химичке обзор своей широкой спиной. :)

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#19 Сообщение Тамара Андреевна » Сб фев 14, 2004 11:08 pm

- Все! Быстренько подписали работы и положили на край стола. Мариша, собери пожалуйста и дай мне.
Быстров - к доске! И если опять не готов, можешь брюки сразу снять и повесить на спинку стула. Они тебе сегодня не понадобятся. Трусы впрочем тоже! :twisted:
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#20 Сообщение Галинка » Вс фев 15, 2004 12:40 pm

Беатрис писал(а): "Спасибо, Галя мне уже почти не страшно... давай поговорим на перемене." Добавив к этому рисованную улыбку, Беат повторила трюк Гали и вернула ей послание, якобы завязывая шнурок...
Отдавая Маришке свою самостоятельную работу, Галинка не удержалась и, поймав взгляд новенькой, с улыбкой кивнула Беатрисе.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#21 Сообщение Ваня » Вс фев 15, 2004 1:22 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Все! Быстренько подписали работы и положили на край стола. Мариша, собери пожалуйста и дай мне.

Ваня увидел, что новенькая развернула самолетик Шпелера и с интересом прочитала записку. «Ишь ты, балладу уже сочинил или новеллу», - подумал Ваня. Взял лист бумаги, погрыз ручку и написал.

Илюша Шпелер,
Создал бестселлер,
И посвятил его Беатрис.
Узнала химичка,
Сказала: «Отлично,
А ну-ка, Илюша, штанишки вниз!»
:P :)
Ваня хотел сначала сделать самолетик и послать свое произведение Бет. Но тут же подумал: стоит ли так позорить Илью? Ведь если новенькая спросит его: «это правда?», то Шпелеру придется признаться – да, приходилось по приказу химички спускать штанишки. Не послать ли это Шпелеру.
Он взглянул на Илью, а, когда перевел взгляд на парту, то листка там не было. Мариша, видимо, решив, что это и есть работа по химии, взяла его поэтический экспромт и отнесла Тамаре Андреевне. :roll: :oops:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#22 Сообщение Фимка » Вс фев 15, 2004 5:04 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Все! Быстренько подписали работы и положили на край стола. Мариша, собери пожалуйста и дай мне.
Фимка торопливо дописывал свою самостоятельную работу, потому что прослушал, когда она началось и теперь пытался наверстать упущенное. А поскольку он очень торопился, то сначала перепутал вариант и в результате ему пришлось начать все сначала. Поэтому Фимка, ухватив Маришку за руку, не спешил отдавать ей листок, и, только повторял, продолжая писать:

- Ну погоди же, погоди, щас отдам, вот прямо сейчас... :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#23 Сообщение Денька » Вс фев 15, 2004 7:49 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Все! Быстренько подписали работы и положили на край стола. Мариша, собери пожалуйста и дай мне.
Быстров - к доске! И если опять не готов, можешь брюки сразу снять и повесить на спинку стула. Они тебе сегодня не понадобятся. Трусы впрочем тоже! :twisted:
Денька покраснел как вареный рак :oops:. Ситуация, когда штаны и трусы висели на спинке стула, а мальчишка, стоя с руками за головой лепетал нелепые оправдания была еще свежа в памяти. Не давала забыть о происшествии и почесывающаяся попа...
- Я готов!
Денька действительно подготовил доклад. Только он не смог отыскать в учебнике уравнения реакции, и не знал, почему азотная кислота так себя ведет с медью. Поэтому Денис решил сделать упор на применение этой реакции в радиотехнике.
Денька бойко начал рассказывать, как изготавливается печатный монтаж. Он даже показал плату с нарисованными кислотостойким маркером проводниками, и готовую, уже протравленную плату.
Химичка одобрительно кивала и вдохновленный Денька сделал попытку написать уравнение реакции сам.
Cu+HNO3 -> Сu(NO3)2 + NO2 + H2O.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#24 Сообщение Беатрис » Пн фев 16, 2004 4:35 am

Илья Шпелер писал(а):Самолетик приземлился на посадочную полосу Баетрисовой парты, когда Денька уже шел делать доклад и заслонил химичке обзор своей широкой спиной. :)
После первого "творения" этого мальчишки, Беатрис уже не ждала от него ничего хорошего... Прочитав второе послание, она окончательно в этом убедилась...
Увидев, что парень наблюдает за ней, она хмуро взглянула на него исподлобья... :doubt:

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#25 Сообщение Беатрис » Пн фев 16, 2004 4:42 am

Тамара Андреевна писал(а):- Все! Быстренько подписали работы и положили на край стола. Мариша, собери пожалуйста и дай мне.
Быстров - к доске! И если опять не готов, можешь брюки сразу снять и повесить на спинку стула. Они тебе сегодня не понадобятся. Трусы впрочем тоже! :twisted:
"Да, хорошо что это первое занятие - и самостоятельную писать не пришлось и к доске не вызовут..." с облегчением думала Беат.
Химия ей нравилась, но скорее в области практического применения ... Беат никак не давались трудные формулы...
постоянно то коэффициент забудет, то валентность перепутает ...
За это ей часто доставалось в прежней школе, но поделать с этим она ничего не могла, хотя и очень старалась все выучить ...

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#26 Сообщение Беатрис » Пн фев 16, 2004 6:17 am

Беатрис писал(а):И конфета наверное очень вкусная :) ....
Пользуясь тем, что внимание класса и учительницы было приковано к читавшему доклад мальчишке, Беат быстро развернула кофету и затолкала ее в рот ...
"Да,... действительно очень вкусно ... Надо поблагодарить его ..."
Она быстро нарисовала облизывающуюся мордашку :P ,
написала "Привет :) Спасибо за конфету ... Как тебя зовут ? Давай поговорим на перемене :) "

Беат попробовала сложить самолетик, но практики у нее в этом почти не было, в результате конструкция получилась несколько кособокая и, естественно, к получателю не попала а рухнула в проходе между партами ... как назло возле парты противного автора издевательских стишков ...
И вновь сердце Беатрис учащенно забилось ... Во первых от страха что ее выходку заметила Тамара Андреевна, а самое главное - что ее привет может попасть в руки человека с которым ей меньше всего хотелось бы общаться ... :oops:

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#27 Сообщение Тамара Андреевна » Пн фев 16, 2004 8:25 am

Слушая вполуха доклад Дениса, я просматривала работы и изподтишка наблюдала за классом. Чувство досады постепенно подкатывало к горлу. Значит я с ними по-доброму, стараюсь не наказывать, прощаю. А они что устроили. Придется серьезно с этим классом поговорить.
Тут мне на глаза попался листочек, мало напоминающий самостоятельную работу.
Илюша Шпелер,
Создал бестселлер,
И посвятил его Беатрис.
Узнала химичка,
Сказала: «Отлично,
А ну-ка, Илюша, штанишки вниз!»
Почерк был мальчишичий. Терпение мое лопнуло. Автором мог быть один из трех весельчаков - Горелин, Быстров или Сорокин. Но Быстров сегодня тише воды ниже травы, Сорокин усиленно занимался математикой :evil: , остается Иван Горелин. Хотя, впрочем, это стоит уточнить.
- Так! Быстров, спасибо, иди на место. Остальные отвлеклись от своих важных дел и послушали меня.
Я показала классу листочик с четверостишьем.
- Мне очень хочется знать автора этого бессмертного творения. Такой поэтический дар, проявленный на уроке химии вполне заслуживает гонорара. В виде десятка горячих по голой попе! :twisted: Я жду. Или мне прочитать это творение вслух?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

Ой ...

#28 Сообщение Беатрис » Пн фев 16, 2004 9:25 am

Тамара Андреевна писал(а): Мне очень хочется знать автора этого бессмертного творения. Такой поэтический дар, проявленный на уроке химии вполне заслуживает гонорара. В виде десятка горячих по голой попе! :twisted: Я жду. Или мне прочитать это творение вслух?
Ну вот, кажется Тамара Андреевна рассердилась... :oops: Беатрис чувствовала, что хочет превратиться в маленькую мышку и юркнуть под парту ... Потерпевший аварию самолетик предательски лежал между партами... кто же первый его заметит ?
Беатрис в смятении не знала, какое из двух зол менньшее - быть уличенной учительницей в недостойном поведении на первом же уроке или позволить этому грубияну прочитать ее послание, адресованное вовсе не ему ... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#29 Сообщение Галинка » Пн фев 16, 2004 9:53 am

Галинка продолжала вертеться, ей не терпелось познакомиться с Беаткой. «И когда же закончиться урок. Где звонок?». Мысленно она его уже обозвала предателем.
Вдруг мимо нее пролетел самолет и с грохотом (так показалось девочке) шлепнулся на пол. Обернувшись, Галинка увидела напряженное лицо новенькой. «Не ужели это она?... Нет не может быть… Ладно, кто бы ни был».
- Тамара Андреевна, а можно выйти?
Получив разрешение, Галинка, выскочив из-за парты, быстро подняла самолет и выбежала из класса.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#30 Сообщение Беатрис » Пн фев 16, 2004 10:12 am

Галинка писал(а):Получив разрешение, Галинка, выскочив из-за парты, быстро подняла самолет и выбежала из класса.
Беат не поверила своим глазам. Спасение пришло совершенно неожиданно... Теперь, похоже, можно немного успокоиться.
То, что, письмо может прочитать Галя, Беат не волновало, все-таки это не учительница и не этот мальчишка-стихоплет ...
"Похоже, первый урок для меня пройдет без проблем" - подумала Беатрис - "Хотя глупостей я и наделала конечно, но в этот раз обошлось ..." :oops:
В глазах Беатрис Галя стала чуть ли не ангелом с крыльями ...
"Да впрочем почему "чуть-ли" она и есть мой ангел-спаситель сегодня ..."
Подумав так, Беатрис пожалела что так быстро съела конфету - ее можно было подарить Гале ...
"Ну да ничего я еще успею поблагодарить ее" :)

Ответить