На приеме у классной руководительницы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#16 Сообщение Алла Александровна » Вт мар 09, 2004 9:15 pm

-Весь Лмцей знает, а я не знаю. Зато я знаю, что ты не трус и не подлец. А "бросить", Денис, человека нельзя. Можно не понять, уйти, но не бросить. Хороший мой, не плачь. Не казни себя. И расскажи, пожалуйста, толком, что случилось.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#17 Сообщение Денька » Вт мар 09, 2004 9:22 pm

Денька заплаканными глазами посмотрел на классную руководительницу. Алла Александровна была так похожа на тетю Свету...
Денька не выдержал и рассказал Алле всю историю с коньками, перемежая свой рассках всхлипываниями. Ему было тяжело рассказывать, он стыдился своих слез, отчего рыдания становились еще горше...

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#18 Сообщение Алла Александровна » Пт мар 12, 2004 5:50 pm

Денька писал(а):Денька заплаканными глазами посмотрел на классную руководительницу. Алла Александровна была так похожа на тетю Свету...
Денька не выдержал и рассказал Алле всю историю с коньками, перемежая свой рассках всхлипываниями. Ему было тяжело рассказывать, он стыдился своих слез, отчего рыдания становились еще горше...

Алла выслушала Деньку. Встала, налила мальчишке чай - с лимоном и с сахаром.
- Пей, Денька. Знаешь, из всего, что ты мне рассказал, я никак не могу сделать вывод, что ты трус. И уж тем более, что ты подлец. Трус не пошел бы к Савчуку, а подлец бы радовался, что подставил под розги другого. И потом, знаешь такое слово - намерения? Так вот они-то и есть - самое главное. Мне, често говоря, неприятно, что ты убежал. Но я понимаю, почему ты это сделал.
Денис, хороший мой, нельзя прожить жизнь, не делая ошибок. Считай, что ты стал чуть-чуть старше...
Давай я поговорю с Мариной? Мне кажется, за своей обидой она ничего не видит... не хочет видеть.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#19 Сообщение Денька » Пт мар 12, 2004 10:00 pm

любимая учительница писал(а): Алла выслушала Деньку. Встала, налила мальчишке чай - с лимоном и с сахаром.
- Пей, Денька. Знаешь, из всего, что ты мне рассказал, я никак не могу сделать вывод, что ты трус. И уж тем более, что ты подлец. Трус не пошел бы к Савчуку, а подлец бы радовался, что подставил под розги другого. И потом, знаешь такое слово - намерения? Так вот они-то и есть - самое главное. Мне, често говоря, неприятно, что ты убежал. Но я понимаю, почему ты это сделал.
Денис, хороший мой, нельзя прожить жизнь, не делая ошибок. Считай, что ты стал чуть-чуть старше...
Денька постепенно успокаивался, слушая ласковый голос Аллы Александровны. Все происшедшее уже не казалось столь страшным и непоправимым. Глаза мальчика высохли, на губах появилось подобие улыбки.
Тут Денька вспомнил о "вызове" Шпелера и вновь нахмурился.
Давай я поговорю с Мариной? Мне кажется, за своей обидой она ничего не видит... не хочет видеть.
- Не надо! - Денька испугался. Вот только не хватало, чтобы Маришка подумала, что он ходил жаловаться на нее Алле.
- Если она сможет меня простить, то пусть лучше сама... Алла Александровна! Я сдам этот дурацкий зачет! Я ее больше не подведу!

- И все-таки, можно я съезжу домой? Все равно скоро каникулы, двоек и троек у меня нет, замечаний тоже. Вот...
И Денька протянул классной руководительнице заявление.
- Попросите директора... Пожалуйста...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#20 Сообщение Денька » Вт мар 16, 2004 4:05 pm

Из учительской Денька вышел в полном смятенье. На прием к Алле Александровне он шел твердо уверенный в своем решении покинуть Лицей. Теперь же мальчишку снова стали одолевать сомнения. Денька отправился в свою комнату. Он решил собрать вещи, приготовить их. Чтобы в случае чего их быстро можно было бы забрать...

Ответить