Мистика в лицее ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#16 Сообщение Беатрис » Пн мар 15, 2004 1:41 pm

Илья Шпелер писал(а):Звуки его шагов быстро стихли. В подвале установилась жутковатая тишина, прерываемая только отдаленными шорохами и отрывистыми звуками падающих где-то капель воды. Потянуло холодом и затхлостью.
Как зачарованная, Беатрис замерла, окруженная темнотой ...
Опомнилась она, когда Илья уже ушел ...
"Илья, не уходи !" тихонько сказала Беат ... Но в ответ раздались лишь пугающие звуки сырого подвала ...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#17 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 15, 2004 3:45 pm

Шпелер вернулся также неожиданно, как и появился.

- Эй! Ты где? - Илья осторожно водил руками в темноте, стараясь нащупать спутницу, - Ты не ушла? Все в порядке - они там! Привидения...

Гертруда Андреевна

#18 Сообщение Гертруда Андреевна » Пн мар 15, 2004 5:24 pm

"Так вот вы где,голубчики!"-раздался голос самой злой преподовательницы.Ну и как это называется?

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#19 Сообщение Беатрис » Пн мар 15, 2004 5:25 pm

Илья Шпелер писал(а):Шпелер вернулся также неожиданно, как и появился.
- Эй! Ты где? - Илья осторожно водил руками в темноте, стараясь нащупать спутницу, - Ты не ушла? Все в порядке - они там! Привидения...
Беат была несказанно рада возращению Ильи и крепко ухватилась за его руку ...
И страх вновь уступил место любопытству ...
"Где ? Покажи мне их..." шепотом произнесла Беатрис ...

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#20 Сообщение Симка » Пн мар 15, 2004 6:09 pm

Гертруда Андреевна писал(а):"Так вот вы где,голубчики!"-раздался голос самой злой преподовательницы.Ну и как это называется?
(Вися в воздухе на уровне плеча "самой злой преподовательницы" и дотрагиваясь обжигающе холодной полупрозрачной ладошкой до ее плеча. Очень-очень печально :( :( )

Извините, пожалуйста, а Вы мою цепь не видели? А то она уползла и я ее найти не могу... :(

Гертруда Андреевна

#21 Сообщение Гертруда Андреевна » Пн мар 15, 2004 9:40 pm

Как?Эта цепь вчерашней ночью была здесь!Ну что ж,давайте спросим у детей.Она, на мой взгляд,необходима им куда больше,чем Вам.
Дрожа от злости,заслуженный педагог резким движением схватила за уши обоих детей и срывающимся голосом заорала:"Где цепь?"

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#22 Сообщение Фимка » Пн мар 15, 2004 10:18 pm

Откуда-то с третьего этажа, едва слышно доносилась веселая музыка.

"Не пей вина, Гертурда, пьянство не красит дам!" - некто пел противным козлиным голосом.

Сам Фимка в это время спал...

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#23 Сообщение Беатрис » Вт мар 16, 2004 4:44 am

Гертруда Андреевна писал(а):Дрожа от злости,заслуженный педагог резким движением схватила за уши обоих детей и срывающимся голосом заорала:"Где цепь?"
Беат ожидала всякого, но только не внезапного появления учительницы ... "Ай ... пустите ! больно ! ... " Пронзившая ухо боль заставила забыть обо всем остальном ...

Гертруда Андреевна

#24 Сообщение Гертруда Андреевна » Вт мар 16, 2004 9:27 am

Песня с третьего этажа о женском пьянстве пелась уже пятый раз,но Гертруда Андреевна реагировала на неё по-своему.Никакие вина и другие гурманские изыски не могли сравнится с тем огромным наслаждением,которое она получала при виде искаженного страхом и болью детского лица.

Гертруда Андреевна

#25 Сообщение Гертруда Андреевна » Вт мар 16, 2004 9:48 am

Прекрати орать,Беат!Этим ты делаешь себе только хуже!Я повторяю свой вопрос:"Где цепь?!"
А с тобой,Шпелер, у нас разговор особый.
А Вас,Господин Приведение я попрошу подняться на третий этаж и привести сюда этого сладкоголосого певца.По-моему это Фимка.

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#26 Сообщение Симка » Вт мар 16, 2004 11:43 am

Гертруда Андреевна писал(а):Прекрати орать,Беат!Этим ты делаешь себе только хуже!Я повторяю свой вопрос:"Где цепь?!"
А с тобой,Шпелер, у нас разговор особый.
А Вас,Господин Приведение я попрошу подняться на третий этаж и привести сюда этого сладкоголосого певца.По-моему это Фимка.
(Польщенно, потому что его назвали "господином")
Не-е-е, это не Фимка, Фимка спит, я тока что у него был. Это Директор Лицея с Инспектором из Управления образования че-то празднуют... :wink:

(Посерьезнев, торопясь и сбиваясь)
А цепь надо найти! :( Она такая милая!.. Ручная!.. Почти... И не опасная!.. Почти... Она тока когда голодная, может тяпнуть... А питается она тока кровью... Девственниц... И тока - старше тридцати пяти лет... Поэтому она всегда голодная...

(Вдруг внимательно смотрит на преподавательницу, потом с радостной надеждой в голосе)
А Вы случайно не... :) Ей же много-то не надо! :roll:

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#27 Сообщение Беатрис » Вт мар 16, 2004 2:52 pm

Хватка незнакомой учительницы за ухо несколько ослабла, и Беатрис попыталась вникнуть в суть происходящего.
Учительница с кем-то разговаривала, но Беат не видела с кем именно, и уж конечно не могла понять окакой цепи идет речь.
Пользуясь тем, что внимание не было обращено на нее, Беат прошептала "Илья, ты знаешь кто это ? это и есть твои призраки ???" :oops:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#28 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 16, 2004 2:58 pm

Беатрис писал(а):Хватка незнакомой учительницы за ухо несколько ослабла, и Беатрис попыталась вникнуть в суть происходящего.
Учительница с кем-то разговаривала, но Беат не видела с кем именно, и уж конечно не могла понять окакой цепи идет речь.
Пользуясь тем, что внимание не было обращено на нее, Беат прошептала "Илья, ты знаешь кто это ? это и есть твои призраки ???" :oops:
- Нет, - честно ответил ошеломленный Илья, :shock: :o - Мои - там, за стеной.

Он хотел было спросить, а не является ли невесть откуда материализовавшаяся училка сама призраком, но вовремя спохватился - его собственное ухо слишком красноречиво свидетельствовало о вполне реальной природе ухвативших его пальцев.

Гертруда Андреевна

#29 Сообщение Гертруда Андреевна » Вт мар 16, 2004 2:59 pm

Гертруда Андреевна подняла глаза и вспомнила своё детство,которое проходило здесь же.Оно сопровождалось постоянными наказаниями,издевательствами и слезами.Она не могла тогда сделать ничего.Она могла только мечтать.Мечтала она о том,что когда она будет взрослой,у неё будет образование ВГИКа,она резко станет популярной,а значит,красивой.О том,что она будет ездить в дорогущем автомобиле,обедать в самых дорогих ресторанах,а мужем будет самое нежное и преданное существо.Единственное существо,которое за всё время её жизни отвечало этим требованиям-это привидение Симка.Она его хотела всегда.Но первый шаг так и не смогла сделать.А ведь он был рядом...Всегда.
Неужели оно так ничего и не знает?

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#30 Сообщение Беатрис » Вт мар 16, 2004 3:07 pm

"Послушайте, мы честно не знаем ни про какую цепь ... мы просто... заблудились здесь... мы по комнатам разойтись хотели, а потом свет погас ... отпустите нас пожалуйста ... нам вставать рано" - Беатрис понимала, что подобные отговорки выглядят нелепо, но ничего другого не оставалось, только попытаться выкрутится ...
С надеждой Беат взглянула на Илью, ожидая что он поддержит ее "легенду" ...

Ответить