1 апреля - День Рождения Деньки

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Лада » Вт апр 13, 2004 4:46 pm

Маришка писал(а):- Привет! Ну, если надо - помогу, конечно. А что сделать?
-Пойдем! Лада хитро улыбаясь, потащила Маришку за собой. Тебе надо будет только немного посидеть в картонной коробке... Чтобы сделать кое-кому сюрприз. :))))
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#17 Сообщение Маришка » Вт апр 13, 2004 4:50 pm

Лада писал(а):
Маришка писал(а):- Привет! Ну, если надо - помогу, конечно. А что сделать?
-Пойдем! Лада хитро улыбаясь, потащила Маришку за собой. Тебе надо будет только немного посидеть в картонной коробке... Чтобы сделать кое-кому сюрприз. :))))
- Да ты что, Лада? Я же не влезу... если только частями.... я ж не помещусь.... - слабо отнекивалась Мариша и шла за Ладой.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#18 Сообщение Лада » Вт апр 13, 2004 5:07 pm

Маришка писал(а):
Лада писал(а):
Маришка писал(а):- Привет! Ну, если надо - помогу, конечно. А что сделать?
-Пойдем! Лада хитро улыбаясь, потащила Маришку за собой. Тебе надо будет только немного посидеть в картонной коробке... Чтобы сделать кое-кому сюрприз. :))))
- Да ты что, Лада? Я же не влезу... если только частями.... я ж не помещусь.... - слабо отнекивалась Мариша и шла за Ладой.
- Да, не боись, мы её склеим, я сейчас! Лада мигом сбегала в комнату и притащила картон, ленты, скотч, оберточную бумагу. Оценивающе взглянула на Маришку.
-Вань, сбегай к кастлянше за коробкой, такой побольше...
Через пол часа сооружение было готово. Маришка с завязанными глазами двигалась в направлении Денькиной комнаты. Лада вела её под руку, а Ваня нёс сзади весь остальной реквизит.
- Вот, Маришь, теперь присядь на корточки и не двигайся! Ваня, давай коробку! Та-ак. А теперь бантик. Маришь, ты уже можешь снять повязку... Готово! Лада постучала в Денькину дверь и хихикая отбежала в сторону, увлекая Ваню за собой.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#19 Сообщение Маришка » Вт апр 13, 2004 5:10 pm

- А толку-то? Все равно темно... Блин, где это я?

потом Мариша услышала стук и на всякий случай замолчала.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#20 Сообщение Темка » Вт апр 13, 2004 5:39 pm

Темка как всегда все узнал в самый последний момент .. а воть что дарить он не знал абсолютно и даже уже нехотел идти просто неудобно было бы ...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#21 Сообщение Денька » Вт апр 13, 2004 10:10 pm

Денька нетерпеливо ожидал гостей. Он то сидел, уставившись на дверь, то бросался поправлять что-то на столе, то приглаживал перед зеркалом вихры. А в голове была одна мысль: "Придет или не придет?".
В дверь постучали. Радушный Денька распахнул дверь, чтобы впустить гостей... Около двери стояла огромная коробка, перевязанная бантом. Из-за поворота коридора доносилось чье-то сдавленное хихиканье.
"Интересно, что там может быть?". Денька хотел поднять коробку, но она оказалась тяжеловатой. Тогда, изнывая от любопытства мальчик развязал бант и заглянул во внутрь...
... :shock: Удивлению мальчишки е было предела. Из коробки на него растерянно смотрела Мариша. Денька протянул девочке руку, помогая вылезти из коробки. Он не придумал ничего умнее, чем пролепетать:
- Этто мнее нна День Рождения?
Денька метнулся в комнату, вытащил из рюкзака обрезанную пластиковую бутыль и вытащил оттуда завернутый во влажную ткань букетик первоцветов. Цветы завяли и слегка помялись. Денька протянул цветы Марише и опустил глаза.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#22 Сообщение Фимка » Ср апр 14, 2004 9:04 am

Фимка после ужина сначала заглянул к Темке.

- Темк, ты к Деньке идешь?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#23 Сообщение Лада » Ср апр 14, 2004 9:47 am

Привет, Денька!!!
По-здрав-ля-ем!!! :lol: :lol: :lol:
- День, а вот тебе еще один подарок! Вань, ну отдай подарок, заснул ты что ли? А Ванька тоже засмотрелся. И было на что... Полувысунувшаяся из коробки Маришка растерянно моргает и не знает что сказать. Не менее растерянный Денька топчется тут же... :lol: Эх, фотика нет! Вот бы запечатлеть эту картину!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#24 Сообщение Темка » Ср апр 14, 2004 10:08 am

угу наверно .. хотя подарить незнаю что ... поэтому и незнаю ... -Темка лихорадочно думал идти или нет поэтому ответ и получился такой путанный

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#25 Сообщение Фимка » Ср апр 14, 2004 10:26 am

Темка писал(а):угу наверно .. хотя подарить незнаю что ... поэтому и незнаю ... -Темка лихорадочно думал идти или нет поэтому ответ и получился такой путанный
- А ты ему подари книжку какую-нибудь! Или, лучше, знаешь... - Фимка зашептал Темке на ухо. - Въехал? :) :twisted:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#26 Сообщение Илья Шпелер » Ср апр 14, 2004 11:27 am

Лада писал(а):Привет, Денька!!!
По-здрав-ля-ем!!! :lol: :lol: :lol:
- День, а вот тебе еще один подарок! Вань, ну отдай подарок, заснул ты что ли? А Ванька тоже засмотрелся. И было на что... Полувысунувшаяся из коробки Маришка растерянно моргает и не знает что сказать. Не менее растерянный Денька топчется тут же... :lol: Эх, фотика нет! Вот бы запечатлеть эту картину!
Илья услышал крик "По-здрав-ля-ем!!!" и поторопился - он не хотел опоздать и пропустить Денькины рассказы о каникулах. Увидел Маришку в коробке и обрадовался. :D

Он всегда радовался, увидев Маришку.

Подбежал к группе ребят и тут же вручил Деньке свой подарок - книжку писателя-фантаста Мака Рейнолдса.

Изображение

- Я тоже поздравляю, Деньк! Это тебе!

Но в присутствии Маришки Илья в принципе не мог долго уделять свое внимание кому-то еще.

- Ой, Мариш, какая ты сегодня упакованная! :D :D

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#27 Сообщение Маришка » Ср апр 14, 2004 6:23 pm

Денька писал(а):Денька нетерпеливо ожидал гостей. Он то сидел, уставившись на дверь, то бросался поправлять что-то на столе, то приглаживал перед зеркалом вихры. А в голове была одна мысль: "Придет или не придет?".
В дверь постучали. Радушный Денька распахнул дверь, чтобы впустить гостей... Около двери стояла огромная коробка, перевязанная бантом. Из-за поворота коридора доносилось чье-то сдавленное хихиканье.
"Интересно, что там может быть?". Денька хотел поднять коробку, но она оказалась тяжеловатой. Тогда, изнывая от любопытства мальчик развязал бант и заглянул во внутрь...
... :shock: Удивлению мальчишки е было предела. Из коробки на него растерянно смотрела Мариша. Денька протянул девочке руку, помогая вылезти из коробки. Он не придумал ничего умнее, чем пролепетать:
- Этто мнее нна День Рождения?
Денька метнулся в комнату, вытащил из рюкзака обрезанную пластиковую бутыль и вытащил оттуда завернутый во влажную ткань букетик первоцветов. Цветы завяли и слегка помялись. Денька протянул цветы Марише и опустил глаза.

-Видимо, да.... наверное.... то есть это не то, что я хотела подарить... то есть мой подарок в комнате, но это тоже подарок... Ой, какие красивые! Спасибо!

А в ответ на Илюшкино: "Мариш, какая ты сегодня упакованная!" сказала:
- Нет. То есть да. ТО есть выньте меня уже отсюда, пожалуйста!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#28 Сообщение Денька » Ср апр 14, 2004 6:31 pm

Денька предостерегающе посмотрел на Илюху, дескать, это мой подарок :evil:, подхватил девочку и помог ей выбраться.
- Заходи!
Денька наконец отошел от шока и на его лице зажглась радостная улыбка. Не отпуская Маришину руку, взял из рук Илюхи книжку:
- Спасибо!, - прочитав название, потрепал Рыжику шевелюру, продолжая улыбаться.
- Ладка, Ваня! Спасибо за подарки, проходите! Лада, а Темка знает?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#29 Сообщение Илья Шпелер » Ср апр 14, 2004 6:51 pm

Илья с беспокойством смотрел, как Денька ухаживает за Маришкой. Но он же - именинник, ладно...
Лада, а Темка знает?
- Знает, знает, - ответил за Ладку Илья, - Я видел, как они с Фимкой о чем-то шептались. Так что - готовься, это не последний сюрприз сегодня...

Шпелер указал на остатки коробки.

- Угораздило же тебя в такой день родиться!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#30 Сообщение Денька » Ср апр 14, 2004 6:57 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Угораздило же тебя в такой день родиться!
- Угу! Меня учителя в старой школе "шуткой природы" называли. Ну особенно, если натворю чего-нибудь. Да вы садитесь. Сейчас Фимку с Темкой дождемся. Может еще кто придет? И будем отмечать. Слово "отмечать" Денька произнес другим тоном и подмигнул Ване.

Ответить