Страсти после Расплаты

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#16 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср май 26, 2004 8:00 pm

Не ответив на вопрос Мария Ивановна метнулась к телефону. Охрана? Медсестра беспокоит. Срочно выделите мне человека. Да. И машину приготовьте. Да. Потом объясню.
- Вань, ты сможешь поехать с нами и показать тот ларек. Если рука и нога как бревно, это лидокаин, новокаин... Аллергия на них может быть, но чтобы так напухло... новокаин... новвокаин...
-Ваня, как выглядели те ампулы?
добрая фея

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#17 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср май 26, 2004 9:42 pm

Лада писал(а):-Д-да, ответила Лада, все еще всхлипывая.
... На воре, как говорится... Поэтому она погрузилась в молчаливое раздумье.
Я не уходил, а втихаря наблюдал за девчонкой. Как она перепугана за своего кавалера! Надо же. А ведь и не заподозришь такой накал чувств в такой юной барышне! Я решил ее успокоить, как умел:

- Ну, что ты, Волкова... Ничего с твоим поротым рыцарем не сделается. Просто немного не рассчитал сил - отсюда и небольшой обморок. Слишком долго мучился ожиданием, наверное... Это нормальное явление, иногда бывает после серьезного наказания. Успокойся. Ничего страшного не произошло. Вот увидишь - через день два будет резвится как новенький!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#18 Сообщение Ваня » Ср май 26, 2004 9:50 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):Не ответив на вопрос Мария Ивановна метнулась к телефону. Охрана? Медсестра беспокоит. Срочно выделите мне человека. Да. И машину приготовьте. Да. Потом объясню.
- Вань, ты сможешь поехать с нами и показать тот ларек. Если рука и нога как бревно, это лидокаин, новокаин... Аллергия на них может быть, но чтобы так напухло... новокаин... новвокаин...
-Ваня, как выглядели те ампулы?
Впервые за этот день, кроме стыда и обиды, Ваня испытал также тоскливый страх, обычный страх, когда сделал что-то плохое, все с каждой минутой хуже и хуже, а ты – не знаешь, как исправить сделанное :( . Машина? Человек? Поездка?
Врать можно и в пути. Но, что плохого сделала ему Мария Ивановна, что он причинит ей столько проблем? :(
Ваня даже забыл о недавнем своем желании – уехать от лицея как можно дальше. :twisted:
- МарьВанна, - сказал он, чуть ли не просящим голосом, - не надо никуда ехать :oops: . Я все равно это место не найду. Меня туда на машине довезли, я с ребятами ездил, как обычно, сидюки покупать. Спал в машине, сзади, ничего не запомнил.
А сам при этом, так как медсестра отвернулась к телефону, медленно встал. Его брюки были спущены и он, шипя от боли, натянул их двумя руками :( :cry: . Шагнул вперед, надеясь – вдруг опять закружится голова. Ване почему-то было противно имитировать потерю сознания.
И вдруг, его взгляд упал на стол. :shock:
Мария Ивановна. Из ветки «После признания»

Я рассортировала медицинские карточки и потянулась за свежим номером медицинского журнала. Из под него тихо выскользнула и упала на пол небольшая бумажка. Что это? Ах, да! Я и забыла совсем...
В голове что-то замкнуло. «Ну да, на этой странице фотка вот такой же темной ампулы. Вот и выход. Ладку я все равно не выдам, а поездки этой проклятой тогда не будет».
- МарьВанна, - быстрым и уверенным тоном сказал Ваня, - я запомнил: ампула выглядела точно так же как вот эта, на картинке.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#19 Сообщение Аркадий » Чт май 27, 2004 8:19 am

Я вышел из актового зала в полном смятении. Зря, ох как зря предложил я эту публичную порку! Да, запомнят ее надолго… но вряд ли так, как я имел в виду. Коля все-таки переусердствовал.

И пошел в медпункт. Николай бодрился, Ванька хорохорился, добрая наша медсестра хлопотала вокруг него, Ладка переживала… Как страшно было сознавать, что в их глазах мы – когорта мучителей. Тем временем они обсуждали какие-то уколы, и суди по всему, это было серьезно. Я подошел к Ванюше.

- Ваня, милый… Знаешь, я даже не знаю, что тебе сказать, но мне очень, очень жаль, что так все получилось. Ванюш, а что все-таки такое? Что за инъекции? Это ведь уже не шутки, это жизнь и здоровье, с этим не надо играть. Лада, может быть, ты что-то знаешь? Расскажи, пожалуйста, это же настоящая опасность для Вани. Я очень тебя прошу – расскажи.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#20 Сообщение Ваня » Чт май 27, 2004 9:31 am

Аркадий писал(а): - Ваня, милый… Знаешь, я даже не знаю, что тебе сказать, но мне очень, очень жаль, что так все получилось. Ванюш, а что все-таки такое? Что за инъекции? Это ведь уже не шутки, это жизнь и здоровье, с этим не надо играть. Лада, может быть, ты что-то знаешь? Расскажи, пожалуйста, это же настоящая опасность для Вани. Я очень тебя прошу – расскажи.
«Аркадий Викторович!»
Вся обида, все унижение этого дня, сложилось для Вани в одно слово «Аркадий». Он понял, что больше не зол ни на кого. Ни на Галину Николаевну, огласившую приговор педсовета. Ни на Николая Сергеевича, приговор исполнившего. Даже на Галку, почему-то вколовшего ему непонятно что, он мог не злиться. Но, именно потому, что обида оказалась слеплена в один комок и адресована лишь одному.
- Аркадий Викторович, как же вы … - сказал Ваня и неожиданно заплакал. В этих слезах была и боль, и обида, но все же маленькая щепотка радости – пришел, навестил.
Впрочем, рядом была Мария Ивановна, а за дверью – Лада, что еще важнее. Поэтому Ваня смог смахнуть слезы и сказать, почти без всхлипа.
- Аркадий Викторович, если вы хотите со мной поговорить, давайте потом, когда одни. А про эти уколы… Я помню, что ампула была именно такая, как на этой рекламной картинке нарисована, вот здесь, на столе. А больше…. больше я ничего не скажу.
Ваня хотел было сказать: я больше ничего не помню, но почувствовал, что не хочет врать Аркадию Викторовичу. И это было страшно. Ваня уважал его и хотел уважать, но уважать как врага.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#21 Сообщение Лада » Чт май 27, 2004 10:20 am

Лада рассеянно кивала на утешения физрука. А сама напряженно вслушивалась в разговор за дверью. Очень напряженно.
Аркадий свалился как снег на голову. Увидев его Лада буквально вжалась в больничную койку.
Все... этот пока не докопается до сути - не остановится! Ну зачем он сюда пришел!!! :( Возникло непреодолимое желание оказаться где-нибудь подальше от этого места. Галка, где ты? Тоскливо подумала девочка.

- Аркадий Викторович... Девочка с минуту колебалась. Уколы, это... ну, наверное... новокаин... и тут же испугалась.
- Я не знаю - я не колола!
Последний раз редактировалось Лада Чт май 27, 2004 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#22 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт май 27, 2004 11:13 am

- Следы от уколов? У Горелина? :shock:

Вести, которые принес заглянувший на минуткув палату к Ване Аркадий Викторович меня несколько обескуражили. Как это Мария Ивановна и Таня могли позволить наказать парня, только что получившего инъекцию? А если укол делали не они, то кто?
Лада писал(а):- Аркадий Викторович... Девочка с минуту колебалась. Уколы, это... ну, наверное... новокаин... и тут же испугалась. Я не знаю - я не колола!
А уж осведомленность Лады и вовсе удивила.

- Новокаин? "Наверное"? - я нахмурился, - А кто колол? Что ты знаешь? Волкова! Ты должна все рассказать!

До меня до самого, наконец, дошла вся серьезность положения.

- Лада, - сказал я проникновенно, присаживаясь на корточки напротив девочки, - Мы не чужие тебе и Ивану люди. Мы - ваши учителя, вот - ваш классный руководитель стоит. Мы несем за вас ответственность. Перед вами, перед вашими родителями, перед самими собой, перед страной. Ваниному здоровью, а, возможно, и жизни, угрожает опасность. Мы должны знать, что ему вкололи. Иначе, возможно, мы не сможем его спасти. Даже Мария Ивановна может оказаться бессильна! Лада! Расскажи нам все как можно скорее. Я обещаю, что ни тебе, ни кому бы то ни было еще ничего не будет! Расскажи!

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#23 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Чт май 27, 2004 11:23 am

Ампулы... такие же как эти... новокаин...ваши морщины разгладятся... Лада... Галя... а при чем тут Галя? Точно! Они же заходили в тот самый день, когда пропали ампулы. Только они одни и заходили... Та-ак, вот оно то самое недостающее в цепочке звено! Вот тот факт, что подсознательно не давал мне покоя все это время!
Я не знала смеяться мне или плакать! Такое применение для дорогостоящих препаратов красоты! Ну детишки, с вами не соскучишься!!! :evil: :lol:
Последний раз редактировалось Мария Ивановна(медсестра) Чт май 27, 2004 11:36 am, всего редактировалось 2 раза.
добрая фея

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#24 Сообщение Ваня » Чт май 27, 2004 11:33 am

Чувствуя, что разговор в приемной может затянуться, Ваня встал возле кровати. Подтянул брюки, так что задницу опять окатило саднящей болью.
Его недавняя злость, полностью растворенная участием и страхом Лады (да и благородным поступком Савчука) вернулась.
"Пусть, расследуют что хотят и наказывают, хоть прямо здесь, - с вернувшимся ожесточением думал он. - Ведь я опять виноват больше всех... как всегда." :( :twisted:
Последний раз редактировалось Ваня Чт май 27, 2004 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#25 Сообщение Лада » Чт май 27, 2004 12:02 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):-

- Новокаин? "Наверное"? - я нахмурился, - А кто колол? Что ты знаешь? Волкова! Ты должна все рассказать!

До меня до самого, наконец, дошла вся серьезность положения.

- Лада, - сказал я проникновенно, присаживаясь на корточки напротив девочки, - Мы не чужие тебе и Ивану люди. Мы - ваши учителя, вот - ваш классный руководитель стоит. Мы несем за вас ответственность. Перед вами, перед вашими родителями, перед самими собой, перед страной. Ваниному здоровью, а, возможно, и жизни, угрожает опасность. Мы должны знать, что ему вкололи. Иначе, возможно, мы не сможем его спасти. Даже Мария Ивановна может оказаться бессильна! Лада! Расскажи нам все как можно скорее. Я обещаю, что ни тебе, ни кому бы то ни было еще ничего не будет! Расскажи!
- Лада почувствовала, что обманывать, что-то сочинять у нее не получится. Да и нельзя это сейчас. Ведь Ваня может...
- Это Галка, - произнесла она краснея и давясь от ненависти к самой себе и опять разревелась.
- Мы думали новокаин! :cry: Чтобы им не больно! :cry: А потом кислота галиу... галуиро... мы не зна-али-и-и! :cry: :cry: :cry:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#26 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Чт май 27, 2004 12:47 pm

Лада писал(а): - Мы думали новокаин! :cry: Чтобы им не больно! :cry: А потом кислота галиу... галуиро... мы не зна-али-и-и! :cry: :cry: :cry:
-Гиалуроновая... закончила за неё, вышедшая МарьИванна. Давайте-ка
все зайдем к Ване. Я хочу еще кое-что выяснить у этих "милых детишек"... Но сначала... Николай Сергеевич, остальные мальчики? Их надо осмотреть!
- Кому еще были сделаны уколы? - медсестра строго посмотрела на Ладу.
добрая фея

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#27 Сообщение Лада » Сб май 29, 2004 12:09 am

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): - Кому еще были сделаны уколы? - медсестра строго посмотрела на Ладу.
- Ф-фимке... и все... Больше никому... :cry:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#28 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Сб май 29, 2004 12:18 am

Лада писал(а):
Мария Ивановна(медсестра) писал(а): - Кому еще были сделаны уколы? - медсестра строго посмотрела на Ладу.
- Ф-фимке... и все... Больше никому... :cry:
-За-ме-чательно! Это надо же какое должно быть расскаяние, чтобы сделать свою попу перед поркой максимально чувствительной! И кто ж вас надоумил на такие подвиги, а? :evil: И тут медсестра заметила недоуменные взгляды учителей.
- Эти разбойники стащили у меня новокаин, видимо для того чтобы обезболить кое-кому кое-что. А в пачке новокаина оказалось совсем другое лекарство. Ну и... результат вы видите...
добрая фея

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#29 Сообщение Ваня » Сб май 29, 2004 12:55 am

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): -Гиалуроновая... закончила за неё, вышедшая МарьИванна. Давайте-ка
все зайдем к Ване. Я хочу еще кое-что выяснить у этих "милых детишек"... Но сначала... Николай Сергеевич, остальные мальчики? Их надо осмотреть!
- Кому еще были сделаны уколы? - медсестра строго посмотрела на Ладу.
"Гиалурановая кислота, - про себя повторил Ваня, - она, что с ураном, что ли? :( Выходит из-за нее мне задницу будто бензином облили и зажгли?
Чтобы отвлечь МарьВанну от Лады, а также услышать ответ на вопрос ( очень хотелось услышать) он спросил медсестру.
- МарьВанна, я жить буду?
Последний раз редактировалось Ваня Сб май 29, 2004 6:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#30 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Сб май 29, 2004 1:12 am

Ваня писал(а):- МарьВанна, я жить буду?
Медсестра покачала головой.
- Жить будешь! И даже без целлюлита. Мария Ивановна грустно улыбнулась. Но в изоляторе останешься, до полного выздоровления, - добавила она уже строже, - чтобы не начались осложнения. Препарат не был испытан на... той части тела для которой вы его использовали -поэтому останешься под наблюдением. А потом пошлем данные разработчикам! Ох дети, дети, ну что у вас за способность находить приключения на свою...
добрая фея

Ответить