Утром в столовке...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#16 Сообщение повариха Фёкла » Сб май 29, 2004 11:24 am

Галина Николаевна писал(а):
повариха Фекла писал(а):- Галина Николаевна! - она подошла к завучу и протянула скомканную бумагу с дразнилкой и карикатурой, а потом испепеляющим взглядом посмотрела на стоящих рядом детей.
- Что это? Это вы сделали? Галина Николаевна строго посмотрела на детей, - И не вздумайте мне врать - я ложь за версту чую!
- Конечно, они, кому же еще? Что бы они здесь сейчас делали иначе? - Повариха вспомнила, как вчера выгнала этих двоих с ужина и еще больше утвердилась в своем предположении.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#17 Сообщение Галина Николаевна » Сб май 29, 2004 11:48 am

- Разберемся. Я свернула листик. Слишком много у нас каррикатуристов в последнее время развелось...
- Сразу хочу вас предупредить, ребята, подобрые "шутки" у нас заканчиваются плачевно. Причем, в буквальном смысле. О системе наказаний вас тоже не проинформировали? Очень не хотелось бы, чтобы вы начинали знакомство с Лицеем с этого. Итак, вот это наш холл. Здесь находится доска объявлений. Рядом доски почета и позора. Вот тут расписание и свод лицейских правил. Рекомендую вам хорошенько ознакомиться с ними, чтобы впредь избегать недоразумений. А сейчас пойдем дальше.
- Наташа, - я окликнула пробегающую секретаршу, - будьте любезны, выясните кто у нас вновьприбывший и соберите их здесь для экскурсии.

____________________________________________________________
(Новички, присоединяйтесь. Чтобы не пришлось проводить экскурсию дважды.)
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#18 Сообщение Наташкин » Сб май 29, 2004 12:15 pm

Галина Николаевна писал(а):- Разберемся. Я свернула листик. Слишком много у нас каррикатуристов в последнее время развелось...
- Сразу хочу вас предупредить, ребята, подобрые "шутки" у нас заканчиваются плачевно. Причем, в буквальном смысле. О системе наказаний вас тоже не проинформировали?
На доску объявлений Наташкин даже не взглянула - почему-то в памяти снова всплыло то, что Маришка называла "комнатой смеха", и девочка в ужасе поймала себя на мысли, что уже панически боится - а что будет, когда... никакого "когда", слишком уж определенно звучало это слово! Если - так лучше - если она окажется там?? "Возьми себя в руки, успокойся - никто тебя пока никуда не тащит, что это ты сочинила тот стишок, никто никогда не узнает, ты же не подписывалась под ним!"
Возможно, если бы она была одна в своей комнате - она бы просто упала на кровать, чуть ли не дрожа от страха, но сейчас, при Пашке, при завучихе, при Фекле-свекле (она уже уходила, повернувшись... нет, не спиной, а своей жирной ж... попой, в общем. А если обернется? И тут появилась озорная мысль - а вот если бы ее выпороть по ее необъятной заднице, то-то смеху было бы! Недавние страхи сменились несколько даже противоестественной веселостью, и Наташкин наконец смогла поднять на завучиху глаза, и почти забыть, что тот злополучный листок - в ее руке.

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#19 Сообщение Костик » Сб май 29, 2004 12:52 pm

Костика секретарша увидела сразу после зарядки. Он отправился к доске обьъвлений, где велела собраться завуч, совершенно спокойно, ведь он не был ни в чем виноват, он просто посмотрит школу. В кармане лежала все та же пачка сигарет, прикосновение к которой еще больше придавало уверенности. Но, увидев не только Галину Николаевну, но и Наташкина с Пашкой, Костик резко замедлил шаги и не стал подходить слишком близко - ровно настолько, к чтобы хорошо слышать завуча, но быть в недосягаемости для пинка. Хотя - не станут же они сейчас, при НЕЙ, вытворять такое!!! Но приблизиться все равно было страшновато.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#20 Сообщение Пашка » Сб май 29, 2004 2:29 pm

- Наташкин смотри, это наш общий друг Костик. Костик! Не убегай далеко, ты нам понадобишся.
Пашка отошел в сторону и сделал знак Наташке, что бы подошла
- Наташка, ты это ... не признавайся ни в чем, даже если скажут,
что видели тебя, они ведь могут и на испуг взять, понимаешь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#21 Сообщение Наташкин » Сб май 29, 2004 3:28 pm

Пашка писал(а):- Наташкин смотри, это наш общий друг Костик. Костик! Не убегай далеко, ты нам понадобишся.
- Ничего, убежит - догоним, и поиграем во что-нибудь интересное! Ну очень-очень интересное, - Наташкин подмигнула.
Пашка писал(а):Пашка отошел в сторону и сделал знак Наташке, что бы подошла
- Наташка, ты это ... не признавайся ни в чем, даже если скажут,
что видели тебя, они ведь могут и на испуг взять, понимаешь?
- Не выдам. - Наташкин знала, что бывают ситуации, когда необходимо что-то сказать и невозможно отрицать очевидное. Да, конечно - она постарается вообще не сознаваться, но уж, если почувствует, что никак, загнали в ловушку - сознается, но Пашку не выдаст, ведь стишок-то она сочинила... Да и вообще, товарищей не выдают.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#22 Сообщение Пашка » Сб май 29, 2004 5:17 pm

Наташкин писал(а):- Не выдам. - Наташкин знала, что бывают ситуации, когда необходимо что-то сказать и невозможно отрицать очевидное. Да, конечно - она постарается вообще не сознаваться, но уж, если почувствует, что никак, загнали в ловушку - сознается, но Пашку не выдаст, ведь стишок-то она сочинила... Да и вообще, товарищей не выдают.
Увидев испуг в глазах Наташки, Паша пожалел, что связался с девчонкой,
но Наташкин не была похожа на других, она была боевая,
Пашка видел как ее сторонился Костя и решил что на нее положиться.
- Ты че струсила? Не боись, прорвемся. Ты "Не отступать и не cдаваться" видела?
Вот так-то. Короче если не передумаешь, за час до отбоя возле столовки, идет? Я все приготовлю.
А сейчас копроновая нить или леска для удочки.

- Костик! Иди сюда! Ты рыбалку любиш? /*Пашка подмигнул Наташке*/ Хочешь с нами на сома пойти? :)
Найди мне леску, только крепкую, а я удочки приготовлю, понял? Иди, я буду в комнате.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#23 Сообщение Наташкин » Сб май 29, 2004 5:56 pm

Пашка писал(а):Увидев испуг в глазах Наташки, Паша пожалел, что связался с девчонкой, но Наташкин не была похожа на других, она была боевая,
Пашка видел как ее сторонился Костя и решил что на нее положиться.
- Ты че струсила? Не боись, прорвемся. Ты "Не отступать и не cдаваться" видела?
Вот так-то. Короче если не передумаешь, за час до отбоя возле столовки, идет? Я все приготовлю.
- Не передумаю, и ничего я не боюсь! - Надо же, неужели настолько струсила, что это было видно??? Нет, так нельзя, неприлично! Было ощущение, словно с нее сорвали одежду - точнее, маску сорвали, маску эдакого неустрашимого человека, которому море по колено. Теперь надо было доказать Пашке, да и себе самой, что она все-таки смелая, а не плакса какая-нибудь. - За час до отбоя буду там, и никому ничего не скажу, сколько бы лапши они мне на уши ни повесили. Лучше - залью эту лапшу кетчупом и скормлю им на ужин.
Тут Наташкин вспомнила, о чем думала, когда толстая повариха повернулась к ним задом:
- Я знаю, что мы этого сделать не сможем, но вот было бы здорово ее выпороть по этой ее огромной заднице, точно не промахнулись бы! Только сколько для этого надо деревьев переломать - подумать страшно!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#24 Сообщение Костик » Сб май 29, 2004 6:06 pm

Пашка писал(а): - Костик! Иди сюда! Ты рыбалку любиш? /*Пашка подмигнул Наташке*/ Хочешь с нами на сома пойти? :)
Найди мне леску, только крепкую, а я удочки приготовлю, понял? Иди, я буду в комнате.
Костику было так скучно и одиноко в лицее! :cry: Единственный, кто хотел с ним разговаривать, это Симка - но одно дело, привидение, да еще и не умеющее нормально курить, и совсем другое - ребята! А уж о рыбалке Костик давно мечтал, но никогда там не был, он только пытался, привязав к палке бельевую веревку, на которой вместо крючка и наживки была игрушечная рыбка, поймать что-то в пруду, когда был совсем маленьким.
И так хотелось поверить Пашке, и пойти с ним на рыбалку. Вроде, этот мальчишка уже забыл про то, как поймал его под дверью, может, они в самом деле будут дружить? :wink:
- Я никогда не был на рыбалке, но очень хочется! - Промямлил Костик, и подошел к Пашке. - А леска у меня есть, целый моток. :oops:
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#25 Сообщение Пашка » Сб май 29, 2004 6:30 pm

Костик писал(а):
Пашка писал(а): - Костик! Иди сюда! Ты рыбалку любиш? /*Пашка подмигнул Наташке*/ Хочешь с нами на сома пойти? :)
Найди мне леску, только крепкую, а я удочки приготовлю, понял? Иди, я буду в комнате.
Костику было так скучно и одиноко в лицее! :cry: Единственный, кто хотел с ним разговаривать, это Симка - но одно дело, привидение, да еще и не умеющее нормально курить, и совсем другое - ребята! А уж о рыбалке Костик давно мечтал, но никогда там не был, он только пытался, привязав к палке бельевую веревку, на которой вместо крючка и наживки была игрушечная рыбка, поймать что-то в пруду, когда был совсем маленьким.
И так хотелось поверить Пашке, и пойти с ним на рыбалку. Вроде, этот мальчишка уже забыл про то, как поймал его под дверью, может, они в самом деле будут дружить? :wink:
- Я никогда не был на рыбалке, но очень хочется! - Промямлил Костик, и подошел к Пашке. - А леска у меня есть, целый моток. :oops:
Давай, тащи, я буду в комнате
Любимчик Пашка

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#26 Сообщение Костик » Сб май 29, 2004 6:33 pm

- Паша, а где твоя комната?
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#27 Сообщение Пашка » Сб май 29, 2004 6:44 pm

Костик писал(а):- Паша, а где твоя комната?
- Комната? 123 запомнишь? Чтобы ты лучше вспомнил, напротив
Денькиной, усек? Давай, дуй?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#28 Сообщение Галина Николаевна » Сб май 29, 2004 6:47 pm

Все в сборе? Очень хорошо. Еще раз обращаю внимание подошедших на свод лицейских правил. Ознакомьтесь с ними хорошенько. Чтобы потом не было "я не знал", "я не знала". У нас запрещено выходить их своих комнат после отбоя. Запрещено пропускать занятия. Запрещено нарушать установленный режим дня. Так что на следующее утро вы должны присутствовать на зарядке, как все. Я взглянула на девочку и мальчика с которыми столкнулась в столовой. Кстати, представьтесь, пожалуйста. Я еще не знаю ваших имен и фамилий.
Сейчас мы пойдем в учебный корпус. До занятий остается пол часа. Кое-что я успею показать. Вам уже сказали кто будет вашим классным руководителем?
Вот тут у нас библиотека. Великолепный фонд, которым мы по праву гордимся! Здесь вы можете найти как учебную литературу, так и художественные книги.
Это наша учебная часть. Компьютерный класс. Кабинет физики, химическая лаборатория, кабинет биологии. К нему примыкает небольшая тепличка и живой уголок.
Этажём выше кабинет географии, черчение и кабинет математики...
В спортивной части - это в левом крыле находятся спортзал и бассейн.
В правом - столовая и медкабинет. С жилым корпусом, я надеюсь, вы уже ознакомились. Там же недалеко находится комната дежурного воспитателя. Если у вас возникли какие-то вопросы или проблемы к нему всегда можно обратиться.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#29 Сообщение Костик » Сб май 29, 2004 7:41 pm

Пашка писал(а):
Костик писал(а):- Паша, а где твоя комната?
- Комната? 123 запомнишь? Чтобы ты лучше вспомнил, напротив
Денькиной, усек? Давай, дуй?
- Ты что, сейчас нельзя, ты забыл, зачем мы здесь? - приглушенным голосом сказал Костик, - вот когда будет свободное время - принесу. И переключил внимание на Галину Николаевну. - Я Костя Михайлов.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#30 Сообщение Наташкин » Сб май 29, 2004 7:46 pm

Галина Николаевна писал(а): Запрещено нарушать установленный режим дня. Так что на следующее утро вы должны присутствовать на зарядке, как все. Я взглянула на девочку и мальчика с которыми столкнулась в столовой. Кстати, представьтесь, пожалуйста. Я еще не знаю ваших имен и фамилий.
- Городная Наташа. - Больше ничего добавлять не хотелось. Хотя, возможно, и стоило - что сегодня было случайно, и завтра будет на зарядка, и еще раз повторить, мол, не читала правил поведения - хотя, конечно, читала!

Ответить