Час Х, рыдальня.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Галина Николаевна » Пт июл 30, 2004 9:14 am

Ваня писал(а):- Галина Николаевная, я лично прошу прощения. :oops: Ваше решение всегда останется за Вами. Главное, поймите нашу радость по поводу отмены камер. Пожалуйста. :wink:
Ваня заискивающе улыбнулся (не себя же отмазываешь, можно и прогнуться), а потом отошел.
- Я прекрасно понимаю, Горелин, вашу радость по отмене камер, но все же впредь думайте, стоит ли идти таким жестоким путем для достижения необходимого.
Шпелер писал(а):- А че я такого сказал-то? Можно подумать, над учителями уже и посмеятся нельзя. Че они - не люди, че ли? Или Вы и вправду думаете, что над Вами никто никогда не смеется? Ну-ну. Блажен, кто верует... И малыши над своей Валерьянкой и без нас угорают... В смысле я хотел сказать и без тех, кто эти фотки напечатал...
- Шпелер, - схватив за ухо, я развернула его лицом к себе, - Я так поняла, по твоему последнему высказыванию, что ты в стороне и здесь не остался. Так?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#17 Сообщение Илья Шпелер » Пт июл 30, 2004 12:15 pm

Галина Николаевна писал(а):- Шпелер, - схватив за ухо, я развернула его лицом к себе, - Я так поняла, по твоему последнему высказыванию, что ты в стороне и здесь не остался. Так?
- Ай, отпустите, больно! Ай! Я ничего не делал! Я имел в виду, что это не малыши же устроили! Значит, кто-то из нас... Отпустите!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#18 Сообщение Пашка » Пт июл 30, 2004 3:10 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ай, отпустите, больно! Ай! Я ничего не делал! Я имел в виду, что это не малыши же устроили! Значит, кто-то из нас... Отпустите!
- Галина Николаевна, отпустите его, он ни в чeм не замешан, чего вы на него постоянно нападаете.
Пашка чуствовал себя неловко, потому что сам притащил сюда Шпелера
и сейчас Илюху ждали слишком большие неприятности
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#19 Сообщение Галина Николаевна » Пт июл 30, 2004 5:11 pm

- Ой, Шпелер, сомневаюсь, что ты обошел стороной такое мероприятие. Одному Быстрову вряд ли под силу справиться и сделать все так быстро, оперативно, - я выпустила ухо Ильи и добавила, - Но раз он берет всю вину на себя, не выдает других, поэтому, - я повысила голос и разделяя каждое слово продолжила, - Все, быстро, за исключением Быстрова расходятся по своим комнатам. Демонстрация закончена.

- Так, а ты, Любимцев, не имей такой привычки, как встревание в разговор и указывание на то, что мне делать. Понятно?! А теперь все разошлись.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#20 Сообщение Ваня » Пт июл 30, 2004 5:50 pm

Галина Николаевна писал(а): А теперь все разошлись.
Ваня вздохнул глубоко и печально, как и положено вздохнуть чувствующей душе, которая всем добра желает, да вот окружающие не поняли. Потом быстро подошел к Деньке, пожал руку.
- Держись, Денька. - И тихо добавил, - праздник для тебя сегодня будет. Чес слово! :wink:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#21 Сообщение Пашка » Пт июл 30, 2004 6:04 pm

Ваня писал(а):- Держись, Денька. - И тихо добавил, - праздник для тебя сегодня будет. Чес слово! :wink:
- Ага, праздник, ночь на животе. :evil: - Пашка, расстроенный оттого что все усилия оказались напрасны и сейчас они расходятся, оставляя товарища на растерзание этой старой ведьме, хлопнул Деньку по плечу, виновато пожал плечами и пошел прочь от этого гиблого места
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#22 Сообщение Маришка » Пт июл 30, 2004 7:11 pm

Галина Николаевна писал(а):- Ой, Шпелер, сомневаюсь, что ты обошел стороной такое мероприятие. Одному Быстрову вряд ли под силу справиться и сделать все так быстро, оперативно, - я выпустила ухо Ильи и добавила, - Но раз он берет всю вину на себя, не выдает других, поэтому, - я повысила голос и разделяя каждое слово продолжила, - Все, быстро, за исключением Быстрова расходятся по своим комнатам. Демонстрация закончена.

- Так, а ты, Любимцев, не имей такой привычки, как встревание в разговор и указывание на то, что мне делать. Понятно?! А теперь все разошлись.
-Знаете, Галина Николаевна... а я вот очень жалею, что эту сцену видят не все ученики и не все преподователи лицея. Потому что вы стараетесь всеми силами доказать, что только вы имеете право что-то чувствовать. Вам было обидно, когда разрисовали кабинет? А нам так обидно каждый день! И сейчас тоже! И вы просто демонстрируете свое неуважение к ученикам! А Денис - просто выполнял мою просьбу! Это я его уговорила! Потому что камеры эти достали!

Мариша говорила очень быстро, очень эмоционально. В конце своей тирады засунула букет в урну. Вот. Пусть так и стоит. Самое место.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#23 Сообщение Денька » Вт авг 03, 2004 7:30 pm

Маришка писал(а): -Знаете, Галина Николаевна... а я вот очень жалею, что эту сцену видят не все ученики и не все преподователи лицея. Потому что вы стараетесь всеми силами доказать, что только вы имеете право что-то чувствовать. Вам было обидно, когда разрисовали кабинет? А нам так обидно каждый день! И сейчас тоже! И вы просто демонстрируете свое неуважение к ученикам! А Денис - просто выполнял мою просьбу! Это я его уговорила! Потому что камеры эти достали!

Мариша говорила очень быстро, очень эмоционально. В конце своей тирады засунула букет в урну. Вот. Пусть так и стоит. Самое место.
- Маришка!!! :shock: Ну что ты говоришь, такое... - Денька не выдержал, подвинулся, стараясь встать между Маришей и завучем.
- Не слушайте ее, Галина Николаевна!
Растерянный и растроганный участием друзей Денька машинально вытащил букет из урны, повертел его в руках, не зная куда пристроить, наконец опустил цветы вниз, отчего букет стал похож на убитого зайца.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#24 Сообщение Маришка » Вт авг 03, 2004 7:39 pm

Денька писал(а):
- Маришка!!! :shock: Ну что ты говоришь, такое... - Денька не выдержал, подвинулся, стараясь встать между Маришей и завучем.
- Не слушайте ее, Галина Николаевна!
Растерянный и растроганный участием друзей Денька машинально вытащил букет из урны, повертел его в руках, не зная куда пристроить, наконец опустил цветы вниз, отчего букет стал похож на убитого зайца.
-Я правду говорю! Надоели эти камеры! Шагу ступить нельзя! Как в банке живем!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#25 Сообщение Галина Николаевна » Сб авг 07, 2004 8:49 pm

Калинина писал(а):-Знаете, Галина Николаевна... а я вот очень жалею, что эту сцену видят не все ученики и не все преподователи лицея. Потому что вы стараетесь всеми силами доказать, что только вы имеете право что-то чувствовать. Вам было обидно, когда разрисовали кабинет? А нам так обидно каждый день! И сейчас тоже! И вы просто демонстрируете свое неуважение к ученикам! А Денис - просто выполнял мою просьбу! Это я его уговорила! Потому что камеры эти достали!
- Калинина, прекрати истерику. В данный момент я ничего не стараюсь доказать. Понятно. И я не демонстрирую неуважение ни к кому. А вот ты меня – разочаровала. Преподаватели, в отличие от вас не выставляли никого на посмешище. Вы же поступили очень жестоко. Подумай о своей тети, каково ей? Поставь себя на ее место.
Калинина писал(а):-Я правду говорю! Надоели эти камеры! Шагу ступить нельзя! Как в банке живем!
- А что, нельзя было по-человечески поговорить? Подойти, все объяснить. Как будто преподаватели не люди и не понимают элементарного человеческого языка. Все, расходитесь, - и показывая, что разговор закончен, я открыла дверь «рыдальни»:

- Быстров…
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#26 Сообщение Денька » Сб авг 07, 2004 10:31 pm

Денька невыпуская букет из рук и стараясь не смотреть на ребят, особенно на Маришу, проскользнул в зловещее помещение.
Толко внутри до него дошло, как комично он выглядит с букетом цветов. Денька невольно улыбнулся. Правда улыбка вышла грустноватой.
Денька огляделся и воодрузил букет в ведерко с "девчоночьеми" розгами.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#27 Сообщение Ваня » Сб авг 07, 2004 11:00 pm

Ваня махнул рукой Деньке, заходящему в "рыдальню". Потом сказал ребятам, в первую очередь Маришке:
- Сделали, что могли... :( Давайте далеко не уходить. Когда Денька выйдет, тогда... ну, просто будем тогда рядом.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#28 Сообщение Галина Николаевна » Вс авг 08, 2004 8:23 pm

Денька писал(а):Денька невыпуская букет из рук и стараясь не смотреть на ребят, особенно на Маришу, проскользнул в зловещее помещение.
Толко внутри до него дошло, как комично он выглядит с букетом цветов. Денька невольно улыбнулся. Правда улыбка вышла грустноватой.
Денька огляделся и воодрузил букет в ведерко с "девчоночьеми" розгами.
- Присядь, - кивнув головой на ближайший к столу стул, я села напротив. - Денис, тебе уже пятнадцать лет. Взрослый парень. Но твой последний поступок… Как ты мог? Какой пример ты подаешь одноклассникам, малышам? А ведь ты самый старший в классе. Ты, вообще, осознаешь, что натворил?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#29 Сообщение Денька » Пн авг 09, 2004 8:01 am

Галина Николаевна писал(а): - Присядь, - кивнув головой на ближайший к столу стул, я села напротив. - Денис, тебе уже пятнадцать лет. Взрослый парень. Но твой последний поступок… Как ты мог? Какой пример ты подаешь одноклассникам, малышам? А ведь ты самый старший в классе. Ты, вообще, осознаешь, что натворил?
Денька присел на краешек стула. Уши его пылали словно два факела. Деньке было нестерпимо стыдно. О том, что можно было просто поговорить с Галиной Николаевной - такая мысль даже не пришла ему в голову. Что тут говорить. Увлекшись идеей скрытых камер, Денька втянул в это дело Илью, и в конечном итоге получилось все очень плохо.
:oops: :oops: :oops:
Если бы его просто вызвали и наказали - было бы полбеды. Но присутствие ребят, кторые пришли его поддержать смущало Деньку еще сильнее.
Денька не поднимая на завуча глаз кивнул и тихо буркнул:
- Сознаю... :(

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#30 Сообщение Маришка » Пн авг 09, 2004 4:28 pm

Ваня писал(а):Ваня махнул рукой Деньке, заходящему в "рыдальню". Потом сказал ребятам, в первую очередь Маришке:
- Сделали, что могли... :( Давайте далеко не уходить. Когда Денька выйдет, тогда... ну, просто будем тогда рядом.
-Я вообще никуда не пойду... Я его здесь подожду.
Мариша села на пол напротив двери рыдальни.

Ответить