Встреча у пруда в полнолуние

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#16 Сообщение Темка » Ср авг 11, 2004 4:03 pm

Фим я тебе говорил . -Темка само собой остался на берегу - а ты не верил что тут русалки живут ..
и уже Русалке - Привет . а меня если не помнишь Темкой зовут а того что в воде Фимка -

Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда

#17 Сообщение Русалочка » Ср авг 11, 2004 4:39 pm

Ну вот, кажется, осмелели! Это хорошо, а то и слова из них не вытянешь. Что же мне с ними делать? Позвать к себе? Нет, для начала еще сними поговорю.

- Ну, Фимкаон, что ты умеешь не хуже, ты уже показал. :lol: :lol:
У нас так даже мальки не плавают. А вот насчет хвоста ты прав... Да, вам эти ходилки, наверное нужны, как козе клюв - то есть цапле, я хотела сказать. А что у вас вместо водоплавания? землехождение? И что вообще у вас за школа, расскажите немного, Фимкаон, Тёмка, а?

Фимкаон был такой смешной - мокрый, сморщенный, растерянный. А вот Темка держался куда более уверенно. Ну в самом деле, что такого? Ну, русалка. Не корова же разговаривает с ними в ночном пруду, в самом деле, ничего удивительного.
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#18 Сообщение Фимка » Чт авг 12, 2004 12:43 pm

- У нас физра! - мрачно ответил Фимка. - Мы там прыгаем, бегаем, плаваем иногда. И еще всякой фигней занимаемся. А еще есть - зоология. Про зверей там рассказывают. А еще, - Фимка вздохнул, - ботаника...

Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда

#19 Сообщение Русалочка » Чт авг 12, 2004 2:05 pm

Фимкаон на физре занимается фигней… Да, многого я не понимаю в этом мире. Интересно, а Тёмка – он что? На тёплом берегу в тёмную ночь пугает тёток? Интересно, а меня что заставят делать в этом мире, если я к ним попаду? Я Алироина… Так. Что-то связанное с алгеброй и алым цветом, наверное.

Но вслух я высказывать свои мысли не стала, а то они еще начнут смеяться. Я ведь так мало знаю про их мир! И тогда я просто зацепилась за последние сказанные слова.

- А расскажи про ботанику, Фимкаон? Наверное, это что-то увлекательное и интересное? Ты давно занимался ботаникой в последний раз?
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#20 Сообщение Фимка » Пт авг 13, 2004 8:28 am

Русалочка писал(а):- А расскажи про ботанику, Фимкаон? Наверное, это что-то увлекательное и интересное? Ты давно занимался ботаникой в последний раз?
- Последний раз сегодня и занимался... Только неудачно! - обиженно добавил он и принялся выжимать шорты. - Это, Алка, ты чего меня Фимкаоном зовешь? Меня Фимкой зовут! Имя такое!

Мальчик помолчал.

- А ботаника - там вообще ничего интересного. А ботаничка - вообще дура! Круглая! А так занятий пока нет. Каникулы у нас. Скоро уже кончатся, - и Фимка вздохнул. - А ты тут постоянно живешь? Слушай, Алка, а про тебя в зоологии ничего не написано! - Фимка вдруг насторожился. - А вы вообще чем питаетесь?

Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда

#21 Сообщение Русалочка » Пт авг 13, 2004 10:04 am

Ого, сколько новой информации!

- Так, а… разве тебя зовут не Фимкаон Тожученик? Так сказал Тёмка. Или я что-то напутала?

Я вообще часто путаю разные вещи.

- В зоологии про меня ничего не написано как раз потому, что я не коза и не цапля. Я русалка! Это же понимать надо. Про меня написано, нам рассказывали, у Андерсена. Неужели у вас в школе этого не проходят? Мы питаемся… А вот приглашу тебя к нам в гости, и увидишь!

На самом деле надо подумать десять раз, прежде чем приглашать. Это ведь, скорее всего, навсегда…

- Такая бывает иногда вкуснятина – ммм! Вот когда у меня был день рождения, приготовили десерт из солнечных лучей и детских снов под соусом из улыбок влюбленных. Но это деликатес, это только на день рождения и готовят! Где же найти столько улыбок, чтобы каждый день этим питаться? А еще бывают злые волшебницы, они обожают вопли злых воспитателей вперемешку с детскими слезами. Фу, какая гадость!

- Слушай, а как у вас занимаются ботаникой? И почему неудачно?
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#22 Сообщение Фимка » Пт авг 13, 2004 10:31 am

Русалочка писал(а):- Так, а… разве тебя зовут не Фимкаон Тожученик? Так сказал Тёмка. Или я что-то напутала?
Фимка рассмеялся.

- Темка, он тоже ученик. Только, Темка - это имя, а тоже ученик... - Фимка подумал. - Это значит что он тоже учится. И я учусь.
Русалочка писал(а): - В зоологии про меня ничего не написано как раз потому, что я не коза и не цапля. Я русалка! Это же понимать надо. Про меня написано, нам рассказывали, у Андерсена. Неужели у вас в школе этого не проходят? Мы питаемся… А вот приглашу тебя к нам в гости, и увидишь!
- Я без Темки не пойду! А Андерсона я читал - там ничего про это не сказано. Не помню...

Русалочка писал(а): - Такая бывает иногда вкуснятина – ммм! Вот когда у меня был день рождения, приготовили десерт из солнечных лучей и детских снов под соусом из улыбок влюбленных. Но это деликатес, это только на день рождения и готовят! Где же найти столько улыбок, чтобы каждый день этим питаться? А еще бывают злые волшебницы, они обожают вопли злых воспитателей вперемешку с детскими слезами. Фу, какая гадость!
- Чего то вы несъедобное едите! - Фимка покосился на русалку. Хотя... Хорошо что не плотоядные, а то мало ли... Фимка успокоился.
Русалочка писал(а): - Слушай, а как у вас занимаются ботаникой? И почему неудачно?
- Как, как... Рассказывают про растения а потом спрашивают! Уроки задают! А если... А если не выучил... - Фимка смутился и посмотрел на Темку, ища у него поддержки, не зная говорить или не говорить. - В общем, как сегодня, когда я опыт по ботанике, ну не совсем, вообще-то по ботанике, проводил.
Последний раз редактировалось Фимка Пт авг 13, 2004 8:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда

#23 Сообщение Русалочка » Пт авг 13, 2004 10:36 am

Да... нет в мире совершенства! И здесь, похоже, то же самое. Сказки это все, про волшебную страну, где можно делать, что хочешь, и никто не накажет.

- ... то ставят под старую корягу и лишают сладкого, ага? Ой, как это знакомо... Бедненький Фимка, тебе сегодня пришлось стоять долго под корягой, да?
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#24 Сообщение Фимка » Пт авг 13, 2004 10:43 am

Русалочка писал(а):- ... то ставят под старую корягу и лишают сладкого, ага? Ой, как это знакомо... Бедненький Фимка, тебе сегодня пришлось стоять долго под корягой, да?
- Сладкого не лишают... - Фимка замялся совсем. - В угол ставят... И еще... Еще... Розгами наказывают... Вон, Темка знает. Ему тоже попадало!

Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда

#25 Сообщение Русалочка » Пт авг 13, 2004 10:51 am

- Везет вам, мальчики, что сладкого не лишают! А угол - это вроде коряги, да? Стоишь там, а над тобой смеются, - тут я тяжко вздохнула, - и так стыдно, так неприятно... И другие русалки, то есть мальчики, говорят: "когда же ты, наконец, станешь хорошо себя сести?" Они-то правильные, да?

Только одного слова я не поняла в его речи. Мы понимаем в человеческой речи все, о чем уже знаем. Но если не знаем, то как поймем? Вот однажды один рыбак долго беседовал с другим насчет недопустимости пересмотра итогов приватизации. Они чуть не подрались! А я ничего не поняла. А еще одна девушка говорила в такую маленькую черную трубочку о том, что без программера она не может сделать квартальный отчет, а С1 опять глючит, и пошли они все на..., и вообще она в отпуске. Я тоже ничего не поняла, а девушка полезла купаться со своим молодым человеком, и дальше я в общем-то все поняла, но не буду рассказывать. :oops: У русалок все по-другому.

Вот и опять.

- Фимка, а что такое розги? Зачем они?
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#26 Сообщение Фимка » Пт авг 13, 2004 11:11 am

Русалочка писал(а):- Везет вам, мальчики, что сладкого не лишают! А угол - это вроде коряги, да? Стоишь там, а над тобой смеются, - тут я тяжко вздохнула, - и так стыдно, так неприятно... И другие русалки, то есть мальчики, говорят: "когда же ты, наконец, станешь хорошо себя сести?" Они-то правильные, да?
- Угол - это угол. Носом ставят без трусов! Часто! Или еще... У столба могут поставить! - Фимка покраснел. - Правда, я там не разу не стоял! А еще учителя стыдят. Ну и ребята... Некотрые!

И как такое можно не знать!
- Фимка, а что такое розги? Зачем они?
Вот приставучая! Фимка запыхтел. Розги - они и есть розги. Хотя откуда ей знать. Плавает себе в воде, откуда там розги. Фимка вдруг с легкой грустью вспомнил, как год назад он и сам не знал, что это такое...
- Прутики такие - выдохнул мальчик. - Их вымачивают а потом... Потом... В общем, ими стегают по попе! А трусы - велят снимать! Знаешь, как больно? А иногда еще ремнем! И... и линейками тоже!

Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда

#27 Сообщение Русалочка » Пт авг 13, 2004 11:29 am

Да, с этими мальчиками можно узнать очень много нового!
- Угол - это угол. Носом ставят без трусов!
- Фимка, а что такое трусы? Обычно их носят на носу? Но я не вижу у тебя на носу никаких трусов.
Прутики такие - выдохнул мальчик. - Их вымачивают а потом... Потом... В общем, ими стегают по попе! А трусы - велят снимать! Знаешь, как больно? А иногда еще ремнем! И... и линейками тоже!
- Прутики, это здорово, - задучиво сказала я, - они такие гибкие, тонкие, из них можно плести разные красивые вещи. Да, если будешь быстро проплывать мимо ивы и не заметишь, она может стегнуть, будет немножко больно. Я знаю. Ремень нам не нужен, мы не носим одежду. Линейки... Наверное, есть у наших взрослых для чего-нибудь.

- Подожди, Фимка... А что такое попа?
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#28 Сообщение Фимка » Пт авг 13, 2004 11:39 am

Фимка покраснел. Объясни вот ей, что такое попа!
- Ну... Ну... В общем это место, откуда у вас начинается хвост! Только сзади! А у нас хвостов нет, поэтому у нас там - попа. - Мальчик задумался. Как вот ей объяснить? - Она делится... А на нее мы одеваем трусы. Потому что если начнешь ходить без трусов - то засмеют!

И мальчик смутился окончательно.

Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда

#29 Сообщение Русалочка » Пт авг 13, 2004 11:46 am

- Подожди, подожди... Место, где начинается хвост, называется спина, разве не так? Вот, смотри, -

я подплыла к самому берегу и почти полностью высунулась из воды. Ох, и трудно так удерживать равновесие! А потом я повернулась к мальчикам спиной, даже верхнюю часть хвоста выставила из воды. Пусть посмотрят, как от поясницы и ниже у меня растут чешуйки. В лунном свете они особенно изящны и красивы. Они же никогда не видели - что мне, жалко, что ли?

- Ну, как? Видите, спина, а потом сразу хвост. И ничего лишнего. А у вас, наверное, спина, а потом сразу ноги. Разве нет?
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#30 Сообщение Фимка » Пт авг 13, 2004 12:10 pm

- Да... - Фимка зачарованно смотрел на русалочью спину. - У тебя попы - нет!

Вдруг мальчишка загорелся мыслью.

- Это... Ты знаешь, что! Ты - наше научное открытие! Мы должны тебя взрослым показать! Или рассказать! И нам нужны доказательства! Знаешь что? У тебя ногти растут? Нам нужны твои ногти, волосы и чешуя! :twisted:

Ответить