Встреча у пруда в полнолуние - 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда

#16 Сообщение Русалочка » Вс сен 19, 2004 10:11 pm

Русалочка выплыла на поверхность пруда и стала всматриваться в очертания кустов на берегу... :roll:

Вот это? Похоже. Нет, это просто старая плакучая ива сплела несколько своих веток. Или вот это? Вроде бы просто полузатопленное бревно. Да-да, точно.

А там? Что там? Ой, кажется... :!:
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#17 Сообщение Лада » Пн сен 20, 2004 1:23 pm

- Галка, а приходи сегодня ко мне уроки делать. Я русский, ты - физику, а потом друг у друга спишем. И вообще, надо бы разделиться. вот Маришке можно поручить химию делать, Шпелеру математику, кому-нить английский... Ну, что придешь? А потом можно киношку посмотреть вечером.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#18 Сообщение Галинка » Вт сен 21, 2004 8:52 pm

Лада писал(а):- Галка, а приходи сегодня ко мне уроки делать. Я русский, ты - физику, а потом друг у друга спишем. И вообще, надо бы разделиться. вот Маришке можно поручить химию делать, Шпелеру математику, кому-нить английский... Ну, что придешь? А потом можно киношку посмотреть вечером.
- Не-а! Не получиться! – и взглянув хитрющими глазами на подругу, таинственно улыбнулась. – Сегодня не выйдет. Давай, завтра!

И вновь уткнулась в зеркало, придирчиво всматриваясь, красив ли завиток, не требует ли завивки челочка, хорошо ли держится хвост…

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#19 Сообщение Лада » Ср сен 22, 2004 10:44 am

Галинка писал(а): - Не-а! Не получиться! – и взглянув хитрющими глазами на подругу, таинственно улыбнулась. – Сегодня не выйдет. Давай, завтра!

И вновь уткнулась в зеркало, придирчиво всматриваясь, красив ли завиток, не требует ли завивки челочка, хорошо ли держится хвост…
- Как это не выйдет?! Ты куда это собралась? А уроки? Ну как хочешь... Тогда я Маришку позову... - и слегка раздосадованная Лада поспешила выйти.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#20 Сообщение Фимка » Ср сен 22, 2004 11:17 am

- Галка, пора! - сразу после ужина, заглянув в дверь, таинственным шепотом позвал мальчишка. - Темка уже ждет.

В руке у Фимки был пакет.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#21 Сообщение Галинка » Ср сен 22, 2004 12:10 pm

Фимка писал(а):- Галка, пора! - сразу после ужина, заглянув в дверь, таинственным шепотом позвал мальчишка. - Темка уже ждет.
- Уже бегу… – не оборачиваясь, прошептала Галка, продолжая придирчиво осматривать себя со всех сторон в зеркале. ... На встречу с русалкой Галка решила одеть свой нежно-зеленый костюм, воротник и манжеты которого оторочены мехом. Длинные волосы Галка собрала в хвост и, завив, красиво уложила, повязав атласной ленточкой зеленого цвета. Интересно, понравлюсь ей или не понравлюсь, вертелось у Галки в голове. «Раз волосы у нее зеленые», - рассуждала про себя девочка, - «Значит, ей нравятся зеленые цвета. Тогда я должна ей понравиться! Просто обязана!»

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#22 Сообщение Фимка » Ср сен 22, 2004 12:18 pm

- Если у выхода спросят - говорим, что идем гербарий собирать! - разъяснял Темке и Гале Фимка. - Надо всем вместе одно и тоже говорить! А то не поверят!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#23 Сообщение Лада » Ср сен 22, 2004 3:59 pm

Ха! Не может она! Видели! А сама причипурилася, как на свиданку! Точно! Так она наверное туда и пойдет! Интересно, с вем это? Ну, Галка... :evil: Я этого так не оставлю! И не надейся! :twisted: И Лада твердо решила выследить куда это намылилась подруга. А потом... ну, а потом посмотрим чего с ней делать! :twisted:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#24 Сообщение Галинка » Ср сен 22, 2004 11:50 pm

Фимка писал(а):- Если у выхода спросят - говорим, что идем гербарий собирать! - разъяснял Темке и Гале Фимка. - Надо всем вместе одно и тоже говорить! А то не поверят!
- Ладно! … Слушай, Фим, - останавливаясь возле буфета, - Мож ей че-нибудь купим? Например, пирожное или шоколадку...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#25 Сообщение Фимка » Чт сен 23, 2004 10:06 am

- Я тоже хотел! Вон термос взял! А то там всю ночь сидеть! - и Фимка отправился покупать.

- Вот! - с кульком медовых пряников и шоколадкой он вернулся к Галке. - Теперь будет чем занятся!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#26 Сообщение Лада » Чт сен 23, 2004 12:59 pm

- А тем временем, упорная Ладка сидела в кустах и наблюдала за всем этим сборищем. Ух ты, на всю ночь собрались... интересно, интересно... Куда это они? Может Фимке опять в поход захотелось? А меня, значит не позвали... :( :evil: Друзья называются! Ну, погодите же! :twisted: и Лада стала думать, как бы ей сбегать за новенькой видеокамерой, и не упустить коварных обманщиков. Надо сначала выяснить куда они собираются и когда. А уж потом... потом я туда нагряну... не отвертятся! :twisted: Я все-о разузнаю! Я вам такое устрою! Будете знать, как без меня ходить. И Лада насторожила радостные уши, чтобы не пропусить ни словечка.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#27 Сообщение Галинка » Чт сен 23, 2004 10:20 pm

Фимка писал(а):- Вот! - с кульком медовых пряников и шоколадкой он вернулся к Галке. - Теперь будет чем занятся!
- Умммм! – у Галки вмиг разгорелся аппетит, глаза стали большущими и заблестели. - А можно сейчас приступить? – и, не дожидаясь ответа, она вытащила из кулька пряник и отправила его в рот, - Ой, как вкусненько! Мням!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#28 Сообщение Фимка » Пт сен 24, 2004 7:11 am

Галинка писал(а):- Умммм! – у Галки вмиг разгорелся аппетит, глаза стали большущими и заблестели. - А можно сейчас приступить? – и, не дожидаясь ответа, она вытащила из кулька пряник и отправила его в рот, - Ой, как вкусненько! Мням!
- Хватит лопать! - Фимка быстро свернул кулек.
Любопытная девчонка писал(а):- А тем временем, упорная Ладка сидела в кустах и наблюдала за всем этим сборищем. Ух ты, на всю ночь собрались... интересно, интересно... Куда это они? Может Фимке опять в поход захотелось? А меня, значит не позвали... Друзья называются! Ну, погодите же! и Лада стала думать, как бы ей сбегать за новенькой видеокамерой, и не упустить коварных обманщиков. Надо сначала выяснить куда они собираются и когда. А уж потом... потом я туда нагряну... не отвертятся! Я все-о разузнаю! Я вам такое устрою! Будете знать, как без меня ходить. И Лада насторожила радостные уши, чтобы не пропусить ни словечка.
- Лопать там будем, когда придем. И Русалке надо оставить, может она сегодня пораньше приплывет. Она, может, вообще никогда не пробовала. - по дороге рассказывал мальчишка. - Блин, Галка, ты не поверишь! Слушай, а чего ты так нарядилась - хочешь Русалке понравится? А знаешь, как ее зовут? Алка! А полное имя - я не запомнил, какая-то Алировиновна. Вообще-то она странная немного, - Фимка почесал голову, не зная стоит это сейчас говрить или попозже. - Она хочет тоже попу. Не видела никогда. У девочек - так точно никогда, - немного смутившись, многозначительно поправился мальчик...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#29 Сообщение Лада » Пт сен 24, 2004 10:49 am

Фимка писал(а): - Лопать там будем, когда придем. И Русалке надо оставить, может она сегодня пораньше приплывет. Она, может, вообще никогда не пробовала. - по дороге рассказывал мальчишка. -
Русалка какая-то... Это они что, играют так? Бред какой-то... а может это они нарочно, чтобы всех запутать? Не-ет, в этом надо разобраться! Еще и пряники лопают... Ладка облизнулась! Надо было тоже чего-нибудь прихватить! Ну, давайте же, давайте! Скажите мне куда вы идете и я побегу за камерой...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#30 Сообщение Галинка » Вс сен 26, 2004 10:43 am

Фимка писал(а): - Слушай, а чего ты так нарядилась - хочешь Русалке понравится?
- Хочу!!!... А что я плохо одета? – и наклонившись, с небольшим волнением, критически посмотрела на свои новенькие туфельки, - Да ты только посмотри какой у меня каблучок! А юбочка! – и Галка, вообразив себя моделью на подиуме, закружилась на месте. - Или … нужно было распустить хвост? – и, перекинув через плечо, девочка привычным движением накрутила на палец кончики волос.
Фимка писал(а):- А знаешь, как ее зовут? Алка! А полное имя - я не запомнил, какая-то Алировиновна. Вообще-то она странная немного, - Фимка почесал голову, не зная стоит это сейчас говрить или попозже. - Она хочет тоже попу. Не видела никогда. У девочек - так точно никогда, - немного смутившись, многозначительно поправился мальчик...
- Попу? … - Галка с недоумением посмотрела на Фимку, - Точно, странная. А зачем ей попа? Без нее же лучше!

Ответить