"Охотники за привидениями"

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва
Re: "Охотники за привидениями"

#16 Сообщение Euge » Пт окт 01, 2004 9:49 pm

Юрка писал(а):- А-абязательна! И плащ. Шарфик, шарфик, главное, не забудь. :P
Юрка всегда так внимателен - вот и сейчас он не забыл напомнить Юджику, что тот вернулся и обвязал шейку шарфиком.

Юджику пришлось вернуться, но через десять минут, он уже вернулся, догнав ребят.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: "Охотники за привидениями"

#17 Сообщение Виктория » Пт окт 01, 2004 10:00 pm

Серёга писал(а): Я потянулся за "стволом" , чтобы переложить в сумку и неудобно перехватил . Из-за чего тот выскользнул из руки и грохнулся на паркет :oops: . Слава богу не взведён , а то бы ещё чего доброго пальнул . Быстро сунув пистолет в сунку я прошептал :
- Валим быстрее .
Когда за дверью раздался грохот Вика ещё не спала и решила посмотреть, что там случилось. Открыв дверь, она выглянула в коридор и увидела троих ребят, направлявшихся к выходу:

- Эй, подождите, вы чего это тут делали в такое время?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: "Охотники за привидениями"

#18 Сообщение Юрка » Сб окт 02, 2004 2:05 am

Серёга писал(а):Я потянулся за "стволом" , чтобы переложить в сумку и неудобно перехватил . Из-за чего тот выскользнул из руки и грохнулся на паркет :oops: . Слава богу не взведён , а то бы ещё чего доброго пальнул .
Я так и подпрыгнул от неожиданности. :shock:
- Ты что?! :shock: :evil:
Серёга писал(а):Быстро сунув пистолет в сунку я прошептал :
- Валим быстрее .
Я дернулся бежать и чуть не врезался во внезапно открывшуюся дверь.
Виктория писал(а):Когда за дверью раздался грохот Вика ещё не спала и решила посмотреть, что там случилось. Открыв дверь, она выглянула в коридор и увидела троих ребят, направлявшихся к выходу:

- Эй, подождите, вы чего это тут делали в такое время?
- Тс-с-с! :shock:
Я воровато огляделся. Сколько шуму! Ну что за люди, какие они все шумные. :x
- Мы это... ну... вечерняя прогулка. :shock: :oops: Мы тебя разбудили? Извини, мы больше не будем. :roll:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: "Охотники за привидениями"

#19 Сообщение Виктория » Сб окт 02, 2004 2:08 am

Юрка писал(а): - Тс-с-с! :shock:
Я воровато огляделся. Сколько шуму! Ну что за люди, какие они все шумные. :x
- Мы это... ну... вечерняя прогулка. :shock: :oops: Мы тебя разбудили? Извини, мы больше не будем. :roll:
Да я и не ложилась ещё. Куда это вы гулять собрались?- удивлённо спросила Вика, оглядывая экипировку ребят.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: "Охотники за привидениями"

#20 Сообщение Юрка » Сб окт 02, 2004 2:16 am

Виктория писал(а):Да я и не ложилась ещё. Куда это вы гулять собрались?- удивлённо спросила Вика, оглядывая экипировку ребят.
- Да тут рядом, это... ну, прямо в здании...
Еще поколебавшись, я все же решил: а почему бы и не сказать? Виктория человек надежный, никому не скажет. Может ей тоже интересно?
- Ну, в подвал, короче. Обследовать. Только тс-с-с! :shock:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: "Охотники за привидениями"

#21 Сообщение Виктория » Сб окт 02, 2004 2:20 am

Юрка писал(а): - Да тут рядом, это... ну, прямо в здании...
Еще поколебавшись, я все же решил: а почему бы и не сказать? Виктория человек надежный, никому не скажет. Может ей тоже интересно?
- Ну, в подвал, короче. Обследовать. Только тс-с-с! :shock:
- А можно я с вами? Только там ведь замок висит.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: "Охотники за привидениями"

#22 Сообщение Юрка » Сб окт 02, 2004 2:26 am

Виктория писал(а):- А можно я с вами? Только там ведь замок висит.
- С нами? :?
Нет, Вика, конечно, человек надежный, но девчонка все же. :? Стоит ли тащить ее в подвал? Я оглянулся на Серегу. Он, в конце концов, все придумал, он старше, пусть он и решает. Я только счел своим долгом напомнить.
- Хм, знаешь, если попадемся, будут неприятности. :( Если не попадемся, возможно тоже. :wink:
Надеюсь, Вика не забыла, что с нами попасть в неприятности проще простого. :P

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: "Охотники за привидениями"

#23 Сообщение Серёга » Сб окт 02, 2004 8:06 am

Блин , ну и облажался :oops: Столько грохоту , удивительно , как тут весь лицей не собрался ...
Юрка писал(а):
- С нами? :?
Нет, Вика, конечно, человек надежный, но девчонка все же. :? Стоит ли тащить ее в подвал? Я оглянулся на Серегу. Он, в конце концов, все придумал, он старше, пусть он и решает. Я только счел своим долгом напомнить.
- Хм, знаешь, если попадемся, будут неприятности. :( Если не попадемся, возможно тоже. :wink:
Я судорожно соображал - стоит ли брать ? Наверно , если по-уму , то и не стоило бы - хрен поймёшь , чем "поход" закончиться . :oops: Подставим человека ещё . А если не возьмём ... Фиг знает , обидиться ещё , чего доброго ... Или пробалтаеться кому ... :roll:
В последнее я , конечно , не шибко верил , но дабы на всякий случай обставиться предложил :
- Ну , если хочешь , пошли . Только давай побыстрее , пока тут весь лицей не собрался :oops:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: "Охотники за привидениями"

#24 Сообщение Euge » Сб окт 02, 2004 8:38 am

У Жени не было большой уверенности, что они смогут преодолеть все запоры и реально проникнуть в подвальную часть здания.

Однако, всегда томит любопытством, если не можешь куда-нибудь проникнуть, и это останется непознанным.

Если не удасться войти через дверь, потом можно будет попробовать проникнуть через окна.

:?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: "Охотники за привидениями"

#25 Сообщение Виктория » Сб окт 02, 2004 12:22 pm

Серёга писал(а): В последнее я , конечно , не шибко верил , но дабы на всякий случай обставиться предложил :
- Ну , если хочешь , пошли . Только давай побыстрее , пока тут весь лицей не собрался :oops:
Вика не заставила себя долго ждать. Натянула джинсы, накинула поверх футболки кофту, наверняка в подвале холодно, сунула ноги в кроссовки.

- Ну что, пошли, я готова.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: "Охотники за привидениями"

#26 Сообщение Юрка » Сб окт 02, 2004 12:25 pm

Виктория писал(а):Вика не заставила себя долго ждать. Натянула джинсы, накинула поверх футболки кофту, наверняка в подвале холодно, сунула ноги в кроссовки.

- Ну что, пошли, я готова.
- Да, пошли скорей. И так уж времени много. Мы так до утра пролазаем. :x
Я двинулся по коридору к лестнице.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#27 Сообщение Серёга » Сб окт 02, 2004 12:52 pm

Хы , когда подошли к двери в подвал мне впомнилась игра "Герои Меча и Магии 4 " - там были такие "квестовые ворота" , а чтобы их пройти надо было задание выполнить . Вот перед такими "квестовымим воротами" мы сейчас и стояли :?
- Люди , постойте на "шухере" кто-нибудь - мало ли какому дурню не спиться .
Я одел фонарик и врубил свет . Замок , как и показала "утренняя разведка" , был довольно простеньким и , в добавок , радолбанный порядком .
Я вздохнул , достал связку ключей и начал пробовать открыть дверь.
Вставляем ключ с усилием до упора попробовал повернуть меняя глубину ключа в скажине - глухо . Поменял ключ и повторил операцию . :?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#28 Сообщение Юрка » Сб окт 02, 2004 1:02 pm

Серёга писал(а):Хы , когда подошли к двери в подвал мне впомнилась игра "Герои Меча и Магии 4 " - там были такие "квестовые ворота" , а чтобы их пройти надо было задание выполнить . Вот перед такими "квестовымим воротами" мы сейчас и стояли :?
- Люди , постойте на "шухере" кто-нибудь - мало ли какому дурню не спиться .
Я поднялся на несколько ступенек вверх по лестнице, так, чтобы видеть сбоку верхние пролеты. Пока все было тихо. Сзади Серега негромко побрякивал ключами. Женя с Викой, кажется, наблюдали за его действиями.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#29 Сообщение Виктория » Сб окт 02, 2004 2:42 pm

Юрка писал(а):Я поднялся на несколько ступенек вверх по лестнице, так, чтобы видеть сбоку верхние пролеты. Пока все было тихо. Сзади Серега негромко побрякивал ключами. Женя с Викой, кажется, наблюдали за его действиями.
Вика внимательно смотрела, как Серёга пытается открыть замок, но ей казалось нереальным, чтобы вот так взял и подошёл какой-то ключ.

- А если не откроется, что тогда делать будем?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#30 Сообщение Серёга » Сб окт 02, 2004 4:58 pm

Я перебрал почти полсвязки и не один ключ не подходил . Да ещё ребята стояли с такими рожами "типа ну-ну , попробуй открой умник" .
Напряжение нарастало , я начал нервничать и поэтому не заметил как ключ провернулся и дужка замка откинулась .И только сменив очередной ключ я это обнаружил .
И с видом Георгия-Победоносца я посмотрел на Женю и Вику 8) :
- Ну вот и всёго-то делов ,- Про полчаса возни я ммм... промолчал .
Я приоткрыл дверь в подвал - странно , но воздух не был затхлым .
Покрутив замок в руках я пихнул его в сумку - нехватало чтоб какой-нибудь чудик нас тут запер .
- Юра , готово , - Шёпотом я позвал "дозорного".

Ответить