Быки и коровы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#16 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 04, 2004 11:40 am

Галина Николаевна писал(а):- Шпелер, ты где витаешь? В облаках? … Сейчас я рассматриваю конкретный случай, а именно равносторонний треугольник. Ну? Вопрос-то элементарный.
"Вот пристала," - подумал Шпелер, - "Сама талдычит одно и то же по десять раз, не завитаешь тут..."

- Тогда - три... - выдохнул Илья с видимым облегчением и вопросительно взглянул на училку, мол, ну теперь-то все? :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#17 Сообщение Пашка » Чт ноя 04, 2004 12:15 pm

Любимцев сидел на предпоследней парте. С самого начала урока он не издал ни звука. Пашка сосредоточено что-то чертил в тетради, время от времени он поднимал глаза на математичку, внимательно вглядывался в нее, пожевывая карандаш, будто ловил каждое ее слово и тут же уткнувшись носом в тетрадь что-то чертил.

Пашка пытался нарисовать Галину Николаевну, получалось плохо, это был уже 4-й вариант, первые три в смятом виде лежали рядом. Четвертый вариант тоже был неудачным и потерявший терпение Любимцев пририсовал каррикатуре рога, огромные уши и бороду... :twisted:

Нахлынувшая на класс тишина заставила его прирваться от своего занятия. Он растерянно осмотрелся вокруг. Шпелер что-то отвечал, строгая завучиха пристально смотрела на него.
- Эй, эй, Селянинов, чё она спросила? :roll: - зашептал Пашка, пытаясь вникнуть в происходящее.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#18 Сообщение Галина Николаевна » Пт ноя 05, 2004 8:29 am

Илья Шпелер писал(а):- Тогда - три... - выдохнул Илья с видимым облегчением и вопросительно взглянул на училку, мол, ну теперь-то все? :evil:
- Садись, Илья. В конце урока сдашь тетрадь. Я посмотрю твою классную работу.

- Так а на следующий вопрос у нас ответит Селянинов. Где лежит центр описанной около прямоугольного треугольника окружности?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#19 Сообщение Фимка » Пт ноя 05, 2004 10:54 am

Фухх. Наконец-то!

- Шпелер! Ходи давай! - зашипел Фимка, когда завучиха перенесла свое внимание на другой ряд. - Твой ход..

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#20 Сообщение Темка » Пт ноя 05, 2004 12:08 pm

про треугольники - оитветил Темка Пашке ну сколько сторон симметрии ...
и тут его озадачили вопросом .. Темка растерялся ... и робко предположил - в средине ?? то есть на пересечении диагоналей .. паралельно он пытался закрыть свои рисунки на полях в тетраде ..

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#21 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 05, 2004 12:15 pm

Фимка писал(а):Фухх. Наконец-то!

- Шпелер! Ходи давай! - зашипел Фимка, когда завучиха перенесла свое внимание на другой ряд. - Твой ход..
- Да щас! - прошептал Шпелер, облегченно бухаясь на стул, - Где оно тут у меня...

Илья нашел на парте клочок бумаги с игрой. Так. "5678 - 1 б." Это ясно. А что же спросить? Пусть будет "5236". И Илья перекинул записку на стол Фимке.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#22 Сообщение Юрка » Пт ноя 05, 2004 12:23 pm

Темка писал(а):про треугольники - оитветил Темка Пашке ну сколько сторон симметрии ...
и тут его озадачили вопросом .. Темка растерялся ... и робко предположил - в средине ?? то есть на пересечении диагоналей .. паралельно он пытался закрыть свои рисунки на полях в тетраде ..
У-у-у. Сразу было видно, что Темка "поплыл". :( Да еще вопрос такой, что одним словом не ответишь. :( И сидит далековато от меня. А-а, ладно, попробую. Подпер подбородок рукой, чтобы ладонь прикрыла рот, и зашипел в его сторону, продолжая глядеть на доску:
- Се-ре-ди-на ги-по-те-ну-зы. :roll:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#23 Сообщение Темка » Пт ноя 05, 2004 7:37 pm

Середина .. Темка никак не мог вспомнить - середина медианы .. нет . я сечас .. он попытался понять что говорит ему Юрка - то есть средина он слышал а вот дальше .. - средина .. средина .. Темка замялся

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#24 Сообщение Юрка » Пт ноя 05, 2004 7:45 pm

Темка писал(а):Середина .. Темка никак не мог вспомнить - середина медианы .. нет . я сечас .. он попытался понять что говорит ему Юрка - то есть средина он слышал а вот дальше .. - средина .. средина .. Темка замялся
:evil: :evil: :evil:
Продолжая сосредоточенно смотреть на доску :roll: , я чуть добавил громкости и отчетливости:
- Гии-поо-тее-нуу-зыыы. :shock:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#25 Сообщение Пашка » Пт ноя 05, 2004 9:23 pm

Темка писал(а):про треугольники - ответил Темка Пашке
- Треугольники, квадраты, овалы... кому это все надо? - задумчиво произнес Любимцев и вернулся к своему занятию.
Еще несколько штрихов добавленых к портрету завучихи, сделали ее пронизаной насквозь многочисленными стрелами...
Рисовать надоело, Пашка закрыл тетрадь и отодвинул в сторону. До конца урока было еще далеко, а заняться определенно нечем...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#26 Сообщение Темка » Сб ноя 06, 2004 10:05 pm

Юрка писал(а):
Темка писал(а):Середина .. Темка никак не мог вспомнить - середина медианы .. нет . я сечас .. он попытался понять что говорит ему Юрка - то есть средина он слышал а вот дальше .. - средина .. средина .. Темка замялся
:evil: :evil: :evil:
Продолжая сосредоточенно смотреть на доску :roll: , я чуть добавил громкости и отчетливости:
- Гии-поо-тее-нуу-зыыы. :shock:
.
Гипотенезы ?? ,. - тут все всталло на свои места - да на средине Гипотезуны .. я с равносторонним перепутал ..

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#27 Сообщение Галина Николаевна » Вт ноя 09, 2004 8:13 pm

- Гипотенузы, - поправила я Селянинова, проходя по рядам и иногда заглядывая в тетради лицеистов, - Такие вещи, Артем, нужно знать назубок, а не ждать пока тебе подскажут. Верно Половцев? – останавливаясь возле его парты.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#28 Сообщение Юрка » Вт ноя 09, 2004 8:33 pm

Галина Николаевна писал(а):- Гипотенузы, - поправила я Селянинова, проходя по рядам и иногда заглядывая в тетради лицеистов, - Такие вещи, Артем, нужно знать назубок, а не ждать пока тебе подскажут. Верно Половцев? – останавливаясь возле его парты.
- А... ага, верно :shock:
Я поспешно положил руки на парту. Блин, все ведь слышит, все видит. :oops:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#29 Сообщение Галина Николаевна » Вт ноя 09, 2004 8:48 pm

Юрка писал(а):- А... ага, верно :shock:
- Ну раз верно, то постой немного. Послушай урок стоя… - и окидывая взглядом последние парты, останавливаюсь на задумчивом Любимцеве, - Павел, какое условие должно выполняться, чтобы в тупоугольном треугольнике была ось симметрии?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#30 Сообщение Юрка » Вт ноя 09, 2004 10:57 pm

Галина Николаевна писал(а):- Ну раз верно, то постой немного. Послушай урок стоя…
Я печально вздохнул, и встал, с видом оскорбленной невинности. :roll: Подумаешь, делов-то, подсказал. Сразу уж... :evil:
Впрочем, спорить вслух я, конечно, не стал. :(

Ответить