В гости к лицеистам

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#16 Сообщение Аркадий » Ср ноя 10, 2004 12:49 pm

- Это я, Илюш. А это ты, и тебя спутать с кем-то довольно трудно! Рад тебя видеть. Как жизнь? Аленка, знакомься, это Илюша Шпелер, местный вечный двигатель, бегатель и прыгатель. А это Аленка, моя новая ученица. Вот, в гости к вам приехали. Что тут у вас новенького?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#17 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 10, 2004 1:11 pm

Аркадий писал(а):- Это я, Илюш. А это ты, и тебя спутать с кем-то довольно трудно! Рад тебя видеть. Как жизнь? Аленка, знакомься, это Илюша Шпелер, местный вечный двигатель, бегатель и прыгатель. А это Аленка, моя новая ученица. Вот, в гости к вам приехали. Что тут у вас новенького?
- А-а, так Вы в го-о-ости... - протянул Шпелер и тряхнул ярко-рыжей шевелюрой, - Ха! Вот класс! Волкова умрет от счастья. :P :D А Вы точно к нам не вернетесь? А то новая "англичанка", которая вместо Вас, такая грымза! :x А она может тоже к нам поступить, если хочет.

Шпелер наконец-то обратил внимание на то, что учитель не один. На последней реплике он кивнул в сторону Алёнки и принялся ее внимательно рассматривать.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#18 Сообщение Алёнка » Ср ноя 10, 2004 1:49 pm

Илья Шпелер писал(а):- А-а, так Вы в го-о-ости... - протянул Шпелер и тряхнул ярко-рыжей шевелюрой, - Ха! Вот класс! Волкова умрет от счастья. :P :D А Вы точно к нам не вернетесь? А то новая "англичанка", которая вместо Вас, такая грымза! :x А она может тоже к нам поступить, если хочет.

Шпелер наконец-то обратил внимание на то, что учитель не один. На последней реплике он кивнул в сторону Алёнки и принялся ее внимательно рассматривать.
Алёнка не успела даже настроиться, потому что никак не ожидала, что уже у входа кто-то им встретится, к тому же такой активно передвигающийся.

Алёнка в конец засмущалась и только и смогла сказать Илье:

- Привет!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#19 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 10, 2004 2:26 pm

Алёнка писал(а):Алёнка в конец засмущалась и только и смогла сказать Илье:

- Привет!
- Пошли в буфет! :P Я сделаю из тебя котлет и съем их на обед! :P :P

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#20 Сообщение Алёнка » Ср ноя 10, 2004 3:22 pm

Илья Шпелер писал(а):- Пошли в буфет! :P Я сделаю из тебя котлет и съем их на обед! :P :P
И что я ему сделала? - подумала Алёнка, не решаясь что-либо ответить этому Шпелеру, но на всякий случай сунула свою ладошку в руку Аркадию Викторовичу.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#21 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 10, 2004 3:54 pm

Алёнка писал(а): И что я ему сделала? - подумала Алёнка, не решаясь что-либо ответить этому Шпелеру, но на всякий случай сунула свою ладошку в руку Аркадию Викторовичу.
Удовлетворенный произведенным впечатлением, Илья снова повернулся к учителю:

- А новая "англичанка" вовсе чеканутая. На политике и на этой, как ее... ну, в общем, на морали всякой. :oops: Большевичка какая-то... Как начнет нудеть - и на полурока. :( Только домашку задает по английски. Хомоворк, - блеснул знаниями Шпелер.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#22 Сообщение Лада » Ср ноя 10, 2004 5:45 pm

Илья Шпелер писал(а):Только домашку задает по английски. Хомоворк, - блеснул знаниями Шпелер.
- Эй, Галка, ты пенал забы-ылааа! Галкаааа! Шпелер, ты Галку не... видел? - закончила Лада, удивленно раскрыв глаза. - Аркадий Викторович вы? К нам? Ой, как здорово! Я щаз за Ванькой сбегаю! А мы вас вспоминаем все время! На английском как... а вы к нам надолго?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#23 Сообщение Аркадий » Ср ноя 10, 2004 7:28 pm

- Аленка, не бойся, это рыжее чудовище только на учителях делает гастрономические эксперименты – например, заставляет закипать, а потом вытягивает все нервы - а с другими ребятами он очень даже дружелюбен. ;) Илюха, как я по тебе соскучился!

Я подошел к парнишке и обнял его за плечи. И в самом деле, как я соскучился по нему, и по всем!

- Ну, как ты тут, родной мой?

- А чему Волкова обрадуется? Что только в гости? А то сегодня суббота, может, она опять набедокурила, решит, что меня вызывали специально разбираться. ;)

Ой, а вот и она!

- Ладушка! Ну в гости я к тебе, как же тебя не повидать, солнышко наше горячее! Как дела-то?

Пришлось выпустить из объятий мальчишку, чтобы подойти к девочке, и ее тоже сгрести в охапку...

- Соскучился я по тебе, просто сил нет! А вот со мной ученица моя приехала, на вас посмотреть - Аленкой зовут.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#24 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср ноя 10, 2004 7:48 pm

- Привет, народ! А вы что это тут?.. Ой! Аркадий Викторович! Здравтвуйте! Вы вернулись, да? А это кто?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#25 Сообщение Аркадий » Ср ноя 10, 2004 11:09 pm

- Здравствуй, Агнесса, здравствуй, моя умница-красавица, спортсменка-комсомолка-отличница! Как ты тут поживаешь? Мне тут осьминогом придется стать, чтобы вас всех обнять, - рассмеялся я.

- А это вот Аленка, приехала посмотреть, как вы живете. А то я ей нарассказывал, она и решила проверить, правда ли тут всех вас секут каждый день, или только через одного.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#26 Сообщение Алёнка » Ср ноя 10, 2004 11:41 pm

Аркадий писал(а):- Здравствуй, Агнесса, здравствуй, моя умница-красавица, спортсменка-комсомолка-отличница! Как ты тут поживаешь? Мне тут осьминогом придется стать, чтобы вас всех обнять, - рассмеялся я.

- А это вот Аленка, приехала посмотреть, как вы живете. А то я ей нарассказывал, она и решила проверить, правда ли тут всех вас секут каждый день, или только через одного.
Алёнка засмущалась ещё больше, столько народу, да ещё и последние слова.

- Аркадий Викторович, ну что Вы такое говорите, что они обо мне подумают после Ваших слов?

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#27 Сообщение Аркадий » Чт ноя 11, 2004 12:20 am

- Прости, солнышко, наверное, от радости голову потерял. Нет, конечно, просто Аленке, моей ученице, интересно узнать побольше про Лицей. Про все стороны его жизни. Не хотите ей что-нибудь рассказать, или показать? А потом можно будет пойти в парк, кто захочет, погода вон хорошая, и я вас угощу. Конечно, вы тут и так не голодаете, но я вот купил парочку хороших дынь, и еще разных фруктов - осень же! Можно устроить пикник в парке. Как вам такая идея, ребята?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#28 Сообщение Лада » Чт ноя 11, 2004 12:15 pm

Лада принялась ревниво разглядывать Аленку. Вот, значит, на кого он их променял... :? И еще рассказывает как нас тут секут! Ей-то, небось не попадает, вон какая девочка-лапочка...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#29 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб ноя 13, 2004 12:16 am

Аркадий писал(а):- Здравствуй, Агнесса, здравствуй, моя умница-красавица, спортсменка-комсомолка-отличница! Как ты тут поживаешь? Мне тут осьминогом придется стать, чтобы вас всех обнять, - рассмеялся я.

- А это вот Аленка, приехала посмотреть, как вы живете. А то я ей нарассказывал, она и решила проверить, правда ли тут всех вас секут каждый день, или только через одного.
Алёнка писал(а): Алёнка засмущалась ещё больше, столько народу, да ещё и последние слова.

- Аркадий Викторович, ну что Вы такое говорите, что они обо мне подумают после Ваших слов?
- Хорошо поживаю. Вот только англичака новая... С вами интереснее было и вообще... Лучше как-то. - она подмигнула Аленке, - о, мы тут такое подумаем, например, что кое у кого интерес к предмету может быть не только теоретичееский ;)
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#30 Сообщение Аркадий » Сб ноя 13, 2004 2:29 pm

- Ой, какие подлизы и ябеды, - роассмеялся я, - сразу мне на новую англичанку жаловаться! А ей, небось, на меня жаловались? Признавайтесь?

- Ладно, а если всерьез, расскажите, какие новости в жизни. Я вот частные уроки даю, - кивнул на Аленку, - а еще перевожу разные тексты. Впервые в этом году в школу не пошел. :)

Ответить