Плаванье в ночном бассейне

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Тамара Андреевна » Сб дек 18, 2004 8:31 pm

Ира Зайцева писал(а):- Ничего не произошло, он позвал меня к себе в кабинет, а не в ту... комнату... :oops: :oops: :oops:

Действительно, при слове "прутики" меня начало трясти, глаза смотрели в пол и я всем сердцем надеялась, что она скоро уйдет. :oops: Ведь он сказал, что не станет меня наказывать, если я выучу все правила, зачем мне сейчас признаваться? :roll: :?

- Тамара Андреевна, можно я на зарядку стану собираться, а то опаздаю... :roll:
Я грустно улыбнулась.
- Это конечно, здорово, что в кабинет, а не в "рыдальню" - так называют эту комнату ученики.
Я посмотрела на часы. До зарядки было еще немного времени.
- Ирина! Я допускаю, что ты не совершала вчера серьезных проступков. Но ты совершаешь такой проступок в данный момент - говоришь неправду. Вот за это, тебя могут строго наказать. Иди на зарядку, но я думаю, что в твоих интересах, все-таки самой рассказать мне о том, что произошло. Лучше я услышу это от тебя, чем от Александра Петровича. Как ты думаешь?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#17 Сообщение Ира Зайцева » Сб дек 18, 2004 8:45 pm

Немного поразмышляв, что же лучше, Ира решила, что говорить ничего не надо. Физик обещал, что не станет ee наказывать, если она ответит правила, а Тамара Андреевна может и наказать, если узнает. Так что она решилась:

- Я не вру. Я просто с ним столкнулась после отбоя, потому что не знала, что мне нельзя выходить из комнаты. Честно, всё так и было. :roll:

"А где столкнулась, ей лучше не знать!"
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт дек 30, 2004 2:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#18 Сообщение Тамара Андреевна » Сб дек 18, 2004 11:34 pm

Ира Зайцева писал(а): - Я не вру. Я просто с ним столкнулась после отбоя, потому что не знала, что мне нельзя выходить из комнаты. Честно, всё так и было. :roll:
Я с облегчением вздохнула.
- Вот это больше похоже на правду. Сразу бы так и сказала. За такое маленькое нарушение никто бы тебя, новенькую, наказывать не стал. И вообще, лучше признаться, чем потом расплачиваться за вранье. Ладно, беги на зарядку, а я жду тебя после занятий.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#19 Сообщение Ира Зайцева » Сб дек 18, 2004 11:41 pm

"УРА!!! Вот повезло, что больше ничего обьяснять не пришлось. :D Надеюсь, что Матюшина она спрашивать обо мне не пойдет :? ."

- Ага, зайду обязательно, - и Ира стала одевать спортивную форму. Если на душе и было неспокойно, то предстоящие уроки заняли все ее мысли.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт дек 30, 2004 2:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#20 Сообщение Ира Зайцева » Вс дек 19, 2004 12:09 am

Вот и учебный день позади.

На физике, которая шла первым уроком, Ира поняла, что ее знаний ей явно не хватает. Хорошо хоть, что последняя парта была свободной и она тихо сидела, не поднимая глаз на Матюшина. После урока она слиняла из класса так быстро, что не дала ему возможности к ней подойти.

На математике Ира узнала, кто ведёт ее. Галина Николаевна - о, ужас! "Я ее уже заранее боюсь, хотя она пообещала мне, что пока спрашивать не будет. Но "пока" - это первую неделю. А потом что? Ведь в математике я не сильнее, чем в физике. Ну что же делать?"

Английский прошел лучше, чем она ожидала. "Не зря, значит, дополнительно занималась с педагогом в прежней школе". А литература и русский у нее были любимыми предметами. "Да и ребята вроде ничего". Она уже познакомилась с многими. "Короче, выживу я в этом Лицее, если бы только меня не наказывали. Мне кажется, что этого я боюсь больше всего. Больше, чем вероятности попасть в детдом. Если меня здесь накажут, я умру. Я этого не вынесу. Даже если я постараюсь себя вести лучше всех, то физика, химия и математика меня тут доканают. И как я вообще могу вести себя идеально, если все время до этого моё поведения было плохим? Ну такая я! Не могу не хулиганить! Без этого жизнь скучна и безцветна. А у меня и так в жизни больше никого и ничего не осталось..."

С этими мыслями она шла к Тамаре Андреевне. "Она добрая с виду, но кто ее знает? Не хочу я всегда здесь всех бояться, я просто хочу жить и радоваться и веселиться. Неужели я не имею на это права? Конечно, eсть у меня одно паршивое качество - я часто вру. Но с тёткой это прокатывало, а здесь за враньё наказывают. Зная это, я не могу спокойно врать и выдаю себя тем, что краснею. Со мной такого еще не бывало. Но ничего, я найду путь, как научиться врать без последствий. Обязательно!"

Дойдя до кабинета химии, она постучала в дверь и вошла.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт дек 30, 2004 2:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#21 Сообщение Тамара Андреевна » Пн дек 20, 2004 6:45 pm

Раздался стук в дверь. Я подняла взгляд и увидела новенькую, которая в нерешительности замерла у приоткрытой двери.
- А, Ирочка, проходи. Ну как прошел первый день?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#22 Сообщение Ира Зайцева » Пн дек 20, 2004 7:30 pm

"Судя по реакции, она так и не говорила с физиком! Уряяяя!!!! :D "

- День прошел хорошо, меня пока не спрашивали на уроках, но зато я подружилась с некоторыми ребятами. :D

- Тамара Андреевна, я поняла, что сильно отстаю в физике и математике. Может со мной может кто-то позаниматься дополнительно? :oops: (хм, надеюсь, что не физик собственной персоной). И еще я химию плохо знаю. Даже не знаю, что делать. Скоро ведь спрашивать все начнут, а я и тем то таких не проходила. (проходила, конечно, только мимо!)
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт дек 30, 2004 2:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#23 Сообщение Тамара Андреевна » Ср дек 22, 2004 4:27 pm

Ира Зайцева писал(а): - День прошел хорошо, меня пока не спрашивали на уроках, но зато я подружилась с некоторыми ребятами. :D

- Тамара Андреевна, я поняла, что сильно отстаю в физике и математике. Может со мной может кто-то позаниматься дополнительно? :oops: (хм, надеюсь, что не физик собственной персоной). И еще я химию плохо знаю. Даже не знаю, что делать. Скоро ведь спрашивать все начнут, а я и тем то таких не проходила. (проходила, конечно, только мимо!)
- Позаниматься? Ну, математика и физика - можешь обращаться к Денису Быстрову. По поводу химии - знатоки у нас Марина Калинина и Ефим Сорокин. Правда Фимка больше практик :) , - я улыбнулась, представив вихрастую голову "практика", - ну, конечно и я буду тебе помогать. Только не ленись.
- Ну что, пройдемся по Лицею?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#24 Сообщение Ира Зайцева » Ср дек 22, 2004 6:31 pm

- Пойдёмте, - "как хорошо всё получается, однако", - подумала Ира. :D "Я смогу не только позаниматься нужными предметами, но и познакомиться с ребятами получше!"

- А вы не могли бы попросить их сами? А то мне как-то неудобно... :oops: И с этими словами они вышли из кабинета.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт дек 30, 2004 2:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#25 Сообщение Матюшин » Чт дек 23, 2004 9:02 pm

Тамара Андреевна писал(а): - Ну что, пройдемся по Лицею?
Ира Зайцева писал(а):- Пойдёмте, - как хорошо всё получается, однако, подумала я. :D Я смогу не только позаниматься нужными предметами, но и познакомиться с ребятами получше!

- А вы не могли бы попросить их сами? А то мне как-то неудобно... :oops: И с этими словами мы вышли из кабинета.
Он почти столкнулся с ними у самой двери кабинета.

- О, добрый день, Тамара Андреевна, здравствуйте, сударыня, уж извините, не спросил вас тогда, как зовут. Не забудте заглянуть ко мне, хорошо? - Матюшин явно спешил, поздоровался почти на бегу.
Хм...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#26 Сообщение Тамара Андреевна » Чт дек 23, 2004 11:52 pm

Матюшин писал(а): - О, добрый день, Тамара Андреевна, здравствуйте, сударыня, уж извините, не спросил вас тогда, как зовут. Не забудте заглянуть ко мне, хорошо? - Матюшин явно спешил, поздоровался почти на бегу.
- Здравствуйте, Александр Петрович! Извините, я вижу, что вы торопитесь, но если можно - буквально несколько секунд. Дело в том, что Ирина только поступила в Лицей, может быть ее не стоит наказывать за то, что она пропустила отбой?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#27 Сообщение Ира Зайцева » Пт дек 24, 2004 1:08 am

"О, Боже!!!! Только не это!" :shock: :shock: :shock:

Ира посмотрела на Александрa Петровичa, потом на Тамару Андреевну и, густо покраснев, опустила голову. :oops:

"Что же теперь делать? Тамаре я не врала, а просто не сказала правду до конца. И вообще, может физик ничего не расскажет, он же явно торопится." :? :oops:

Она продолжала изучать пол, надувшись, как индюк.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#28 Сообщение Матюшин » Пт дек 24, 2004 10:25 pm

Тамара Андреевна писал(а): - Здравствуйте, Александр Петрович! Извините, я вижу, что вы торопитесь, но если можно - буквально несколько секунд. Дело в том, что Ирина только поступила в Лицей, может быть ее не стоит наказывать за то, что она пропустила отбой?
- Мы договорились, что я не буду ее наказывать, если юная леди продемонстрирует достойное знание правил поведения и внутреннего распорядка. Хм... Знаете ли, отбой отбоем, но все же плавать ночью в бассейне без присмотра это как-то слишком, даже для первого дня, полагаю, как минимум десяток девичьих она заслужила честно, но, именно как новенькой я готов сделать известную скидку. Прошу прощения, я в самом деле очень спешу - директор вызвал.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#29 Сообщение Ира Зайцева » Сб дек 25, 2004 5:31 am

Сказал! :shock: От страха Ира начала врать напрополую:

- Я не купалась в бассейне, а просто пошла посмотреть. Но там было скользко и я упала в воду. А Александр Петрович как раз в это время и зашел. :oops: :oops: :oops:

И, посмотрев на Тамару Андреевну, она вновь уставилась в пол. :oops: :roll:

- И правила я все выучила, вот!!! 8-[
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#30 Сообщение Тамара Андреевна » Сб дек 25, 2004 11:20 am

Ира Зайцева писал(а):Сказал! :shock: От страха Ира начала врать напрополую:

- Я не купалась в бассейне, а просто пошла посмотреть. Но там было скользко и я упала в воду. А Александр Петрович как раз в это время и зашел. :oops: :oops: :oops:

И, посмотрев на Тамару Андреевну, она вновь уставилась в пол. :oops: :roll:

- И правила я все выучила, вот!!! 8-[
Я укоризненно посмотрела на девочку.
- Ира-Ира! Ну как только не стыдно! Я же предупреждала тебя насчет вранья. Боюсь, что экскурсия по Лицею получится несколько более познавательной для тебя, чем я планировала. Ну, пошли.
Я повела девочку по учебному корпусу.
- Вот библиотека - сегодня тебе нужно будет получить здесь комплект учебников. Это - кабинет дежурного учителя. Со всеми проблемами в любое время суток можно обращаться к нему. Ну или ко мне, если я в Лицее. Это - еще одна библиотека. Точнее - читальный зал. Здесь можно отдохнуть с книжкой в руках.
Мы спустились в цокольный этаж. Я достала ключи и открыла тяжелую, обитую дермантином дверь.
- Проходи. Это комната для наказаний. В просторечье "рыдальня". На эту скамейку укладывают маленьких врушек и стегают по голой попе вот этими прутьями. Я думаю, что ты вполне заслуживаешь попробовать это на практике. В познавательных целях. Раздевайся!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Ответить