Я и Анька - это сила!!!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#16 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 14, 2005 7:25 pm

Анюта Виноградова писал(а):
- Надо выяснить, когда у него следующее дежурство. Tак вот, после отбоя, мы пойдём к его кабинету - я там приметила большую колонну. Мы за ней спрячемся. Если физик не знает, что в коридоре кто-то есть, он никогда не подумает за нее заглянуть. Потом, когда он пойдет на обход Лицея, мы быстренько вобьём по маленькому гвоздику в проёме его двери и натянем леску, на уровне его ботинок. Видно вообще не будет. А когда он навернётся, надеюсь, что с грохотом :wink: , мы подбежим, захлопнем дверь и понесемся к себе в комнаты, выключим свет и в кровать. Понятно? :D
- Конечно, понятно! Только как это осуществить? У тебя что, гвозди и молоток есть? :?: И вообще, я боюсь, а вдруг попадёмся? Он же с меня всю шкуру сдерёт! И тебе достанется! :shock: :shock:

Что-то Ира не очень воодушевилась от этой идеи. Хотя... было бы клёво начать месть вот так. Представив, как Матюшин загремит, она прыснула со смеху. :lol: Да, ради такого зрелища, можно и рискнуть.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#17 Сообщение Анюта Виноградова » Пт янв 14, 2005 7:44 pm

Ира Зайцева писал(а):
- Конечно, понятно! Только как это осуществить? У тебя что, гвозди и молоток есть? :?:
- Нет, молотка нет, но есть кое-что получше. У меня есть мини-дрель на батарейках и маленькие шурупчики. Дрель очень тихая, почти ничего не слышно, когда рядом стоишь, а уж если на другом этаже - так и подавно. Мне ее мамин бойфрэнд подарил на прошлый Новый Год. Я сама попросила, так, на всякий случай. А леска у меня уже давно в сумке завалялась, с тех пор, как мы тем летом на рыбалку ездили. Так что, у меня всё есть! :wink:
Ира Зайцева писал(а):
И вообще, я боюсь, а вдруг попадёмся? Он же с меня всю шкуру сдерёт! И тебе достанется! :shock: :shock:
- Ирка, если ты действительно боишься, то я могу и сама всё сделать, но тогда ты пропустишь бесплатный спектакль. Выбирай! 8)
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#18 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 14, 2005 8:18 pm

Анюта Виноградова писал(а):
- Ирка, если ты действительно боишься, то я могу и сама всё сделать, но тогда ты пропустишь бесплатный спектакль. Выбирай! 8)
- Нет, такое пропускать нельзя! Но ты правда уверена, что мы не попадёмся? :? - Ира немного еще сомневалась. - Наверное, лучше всего, если мы уже будем переодеты для сна, чтобы сразу лечь спать, как только добежим до своих комнат. И если Матюшин пойдет по нашим комнатам, мы претворимся, что уже десятый сон видим. :) :wink:

Ну вот, план готов. Осталось пойти посмотреть график дежурств.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#19 Сообщение Анюта Виноградова » Пт янв 14, 2005 8:39 pm

Ира Зайцева писал(а):
Наверное, лучше всего, если мы уже будем переодеты для сна, чтобы сразу лечь спать, как только добежим до своих комнат. И если Матюшин пойдет по нашим комнатам, мы претворимся, что уже десятый сон видим. :) :wink:
- Точно, так будет лучше! А еще... - Анюта задумалась, - слушай, у тебя чешки есть? Я с собой привезла! Я просто подумала, что раз мы с тобой еще совсем недавно балетом занимались, то мы еще не разучились очень тихо бегать. Но для этого нужны чешки. Ну чё, есть они у тебя?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#20 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 14, 2005 8:51 pm

- Ага, есть. Я их привезла с собой, чтобы иногда танцевать, но тут негде этим заниматься. Классная идея, на счет чешек, а то туфли так гремят, когда в них бегаешь, а тапочки могут соскочить...

Они пошли к доске с расписанием.

- Ой, Матюшин сегодня дежурит! :shock: :shock: :shock: - Ира закрыла ладонью рот. Сразу стало как-то страшно... Вроде, когда план должен осуществиться в неясном будущем - это одно, а когда надо действовать уже сегодня - это совсем другое. - Может до следующего его дежурства подождем? Оно будет через 5 дней... Подготовимся получше... :oops: - Ирка явно трусила.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#21 Сообщение Анюта Виноградова » Пт янв 14, 2005 9:00 pm

Ира Зайцева писал(а):
- Ой, Матюшин сегодня дежурит! :shock: :shock: :shock: Может до следующего его дежурства подождем? Оно будет через 5 дней... Подготовимся получше... :oops: - Ирка явно трусила.
Ну вот, раскудахталась, как курица!

- Ирка, кончай трындеть! Что нам еще готовить надо? У нас всё готово! За 5 минут до отбоя, а это будет через час, мы пойдем и спрячемся за той колонной и будем тихо сидеть, сколько потребуется. Потом, когда он выйдет из кабинета и пойдет в обход, ты встанешь на шухере, а я сама всё сделаю, поняла? У нас уйдет не больше чем 3-4 минуты. Потом мы опять спрячемся за колонну и посмотрим, как он завалится, а потом тихо подбежим, захлопнем дверь и полетим к себе. Всё очень просто! Ну давай, соберись уже и не бойся! :wink: :wink:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#22 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 14, 2005 9:11 pm

- Ладно, ладно...

Они отправились к себе, переоделись в пижамы, почистили зубы, надели чешки и засели в Анькиной комнате.

Ира наблюдала, как ее подруга достала дрель, размером с маленький газовый пистолет, поставила заряжать батарейки и нашла крошечные шурупчики. Потом она отмерила ширину двери и отрезала леску так, чтобы еще осталось на приматывание лески к шурупам. И последние, чего Ира никак не ожидала, вытащила маленький цифровик, чтобы сфоткать падение физика себе на память.

- Ну ты прям спецназ! У тебя всё есть! Я в осадке! :) - Ирка восхищалась своей смелой подружкой.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#23 Сообщение Анюта Виноградова » Пт янв 14, 2005 9:26 pm

Ира Зайцева писал(а):
- Ну ты прям спецназ! У тебя всё есть! Я в осадке! :)
- Ну так! А как же без всего этого в наши дни? :wink: - и Анька ей подмигнула. - Всё! Время пришло! Через 5 минут отбой. Мы пойдем очень тихо и постараемся ни на кого не наскочить - всё-таки видок у нас не для прогулок. 8)

Аня положила дрель в один карман, фотик в другой, шурупы и леску в маленькую коробочку и дала ее Ирке. Потом они на цыпочках побежали к кабинету физики и спрятались за колонну. В коридоре было очень тихо и девочки сидели, не говоря ни слова. Сердце у Ани билось от предвкушения нового приключения. У Ирки оно стучало так сильно, что даже Анютке казалось, что она слышит его удары. Но поддержать ее она не могла, только сжала руку и выразительно на нее посмотрела. Прошло уже пол часа...
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#24 Сообщение Матюшин » Пт янв 14, 2005 10:10 pm

Анюта Виноградова писал(а):
Аня положила дрель в один карман, фотик в другой, шурупы и леску в маленькую коробочку и дала ее Ирке. Потом они на цыпочках побежали к кабинету физики и спрятались за колонну. В коридоре было очень тихо и девочки сидели, не говоря ни слова. Сердце у Ани билось от предвкушения нового приключения. У Ирки оно стучало так сильно, что даже Анютке казалось, что она слышит его удары. Но поддержать ее она не могла, только сжала руку и выразительно на нее посмотрела. Прошло уже пол часа...
Разумеется Матюшин и не собирался сидеть в своем кабинете до глубокой ночи, ему бы это и в голову не пришло, еще в половине седьмого он запер его на ключ и отправился ужинать, потом он почитал у себя в комнате, и к девяти явился в канцелярию, чтобы принять дежурство, расписаться в журнале, проверить наличие ключей в шкафчике. Оттуда, сразу после отбоя, он отправился на обход - неспешно прошел сначала по мальчишечьему крылу, потом по девичьему. Одна из комнат привлекла его внимание - дверь была немного приоткрыта. Он попытался вспомнить, кто же там живет, но что-то не получалось, поморщившись, он полез в карман за записной книжкой, долго листал ее, наконец нашел - комната числилась свободной и по правилам ей полагалось быть запертой. Он заглянул внутрь - свет не горел, кровать пустовала, вещей на виду, кажется, не было (в шкаф он не полез и в темноте чемодан под кроватью, конечно, не обнаружил). Нахмурившись, он спустился в канцелярию, нашел нужный ключ, вернулся к злосчастной двери и запер ее на два оборота, потом заклеил бумажкой с печатью. Увы, в журнале он пропустил запись о новой лицеистке и потому был совершенно уверен в своей правоте.

Ключ он опустил в карман и напрвился в учебный корпус, высматривая непогашенный свет и время от времени пробуя двери "подозрительных" кабинетов на запертость - после инцидента в девичьем крыле бдительность Матюшина резко повысилась, а настроение ухудшилось. Он как раз обдумывал, кому и за каким, собственно, чертом могло понадобиться вламываться в ту комнату, когда поднялся на свой третий этаж.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#25 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 14, 2005 10:23 pm

Девочки сидели довольно долго. Вдруг шум послышался со стороны лестницы. Что-то тут не так! :shock: Ведь он из кабинета должен выходить! На полу показалась тень и уже через секунду по этажу шел Матюшин и проверял кабинеты. Ирка вцепилась в подругу и готова была заплакать. Они явно просчитались. :shock: :shock: :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#26 Сообщение Анюта Виноградова » Пт янв 14, 2005 10:28 pm

Анька приложила палец к губам. Потом выглянула из-за колонны. Да, получилось всё не так, как она ожидала. Когда Матюшин отошел довольно далеко и не мог их услышать, она тихо-тихо зашептала:

- Ты же сказала, что он из кабинета физики должен выходить! Где его комната, ты знаешь? - Аня сдаваться не хотела. - Ирка, еще не всё потеряно! :twisted: :twisted:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#27 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 14, 2005 10:35 pm

Анюта Виноградова писал(а):
- Ты же сказала, что он из кабинета физики должен выходить! Где его комната, ты знаешь? - Аня сдаваться не хотела. - Ирка, еще не всё потеряно! :twisted: :twisted:
- Его комната на третьем этаже, но ты ведь не собираешься к нему в гости идти? Давай лучше пойдем к себе, а на следующем дежурстве еще раз попробуем? :roll:

Ира вся дрожала и уже ничего не хотела. Только бы до своей комнаты добежать и запереться там. :shock: :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#28 Сообщение Анюта Виноградова » Пт янв 14, 2005 10:41 pm

- Нет, в гости я к нему не собираюсь. У меня есть еще один план, но раз ты совсем боишься, отдавай мне шурупы, а сама возьми мою камеру - она мне сегодня не пригодиться. Беги в свою комнату, только осторожно. А я тут кой-чего сделаю. :evil:

И Анютка выхватила у подруги коробку.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#29 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 14, 2005 10:50 pm

- Неее, я без тебя никуда не пойду, - заныла Ирка. А вдруг она на физика наскочит по дороге и Аньки рядом не будет... :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#30 Сообщение Матюшин » Пт янв 14, 2005 10:58 pm

Ира Зайцева писал(а):Девочки сидели довольно долго. Вдруг шум послышался со стороны лестницы. Что-то тут не так! :shock: Ведь он из кабинета должен выходить! На полу показалась тень и уже через секунду по этажу шел Матюшин и проверял кабинеты. Ирка вцепилась в подругу и готова была заплакать. Они явно просчитались. :shock: :shock: :shock:

Матюшин тем временем обошел этаж и направился выше, на четвертый, проверять кабинеты химии, географии и биологии. Потом снова спустился в канцелярию, уже отчаянно зевая, но спать на дежурстве не полагалось.
Хм...

Ответить