Фимкина комната

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#16 Сообщение Илья Шпелер » Сб окт 25, 2003 7:59 pm

Фимка писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Ну и сколько сулят? - поинтересовался Илья у Фимки, дождавшись его возвращения.
- 25 сулят. Пусть сулят. Так вот, с химией как решать будем?
- Ого! Круто забирают, однако! Нам с Тёмычем по десятке выписали на душу населения, и то ему меньше досталось. Он же тоже в первый раз. Это я в этих делах - дока! - похвастал Илья, - И, кстати, точно тебе говорю - пугают. Там в Уставе Лицея, кажется, больше 30 или 40 вообще нельзя давать. Так что - забудь. Ладно, хрен с ним. Да, а с химией у меня проблем нет! Это у химии со мной будут проблемы. :D А кто тебе ляпнул про "контру"? Фигня! Я доклад буду читать: "Синтез этанола" с демонстрацией. Мне тут одна девчонка подкинула... Прикинь, этанол оказалось - обычный спирт! Делать этим придуркам-химикам нечего - все че то синтезируют, ферментируют... Вон, в магазин сбегал - и все дела!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#17 Сообщение Фимка » Сб окт 25, 2003 8:04 pm

Илья Шпелер писал(а): - Ого! Круто забирают, однако! Нам с Тёмычем по десятке выписали на душу населения, и то ему меньше досталось. Он же тоже в первый раз. Это я в этих делах - дока! - похвастал Илья, - И, кстати, точно тебе говорю - пугают. Там в Уставе Лицея, кажется, больше 30 или 40 вообще нельзя давать. Так что - забудь. Ладно, хрен с ним. Да, а с химией у меня проблем нет! Это у химии со мной будут проблемы. :D А кто тебе ляпнул про "контру"? Фигня! Я доклад буду читать: "Синтез этанола" с демонстрацией. Мне тут одна девчонка подкинула... Прикинь, этанол оказалось - обычный спирт! Делать этим придуркам-химикам нечего - все че то синтезируют, ферментируют... Вон, в магазин сбегал - и все дела!
- :D А как ты в город-то выберешся? Закрыто ж, все. Да и охрана...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#18 Сообщение Илья Шпелер » Сб окт 25, 2003 8:10 pm

Фимка писал(а):- :D А как ты в город-то выберешся? Закрыто ж, все. Да и охрана...
- Ты про Лицей? Я же вообще говорю... Да и из Лицея можно свалить при желании! Камеры эти все по айпи подключены, у меня программулька есть одна хитрая... :wink: Короче в инет только выйти - и гуляй вася! Можешь хоть отключить, хоть перепрограммировать, хоть порнуху охране показать...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#19 Сообщение Фимка » Сб окт 25, 2003 8:31 pm

Илья Шпелер писал(а):
Фимка писал(а):- :D А как ты в город-то выберешся? Закрыто ж, все. Да и охрана...
- Ты про Лицей? Я же вообще говорю... Да и из Лицея можно свалить при желании! Камеры эти все по айпи подключены, у меня программулька есть одна хитрая... :wink: Короче в инет только выйти - и гуляй вася! Можешь хоть отключить, хоть перепрограммировать, хоть порнуху охране показать...
:?: Если тут админ нормальный, это вряд ли. А вот заколцевать видео можно, и по тому же IP пустить....

Фимка достает бумагу, карандаш, и неожиданно быстро для своего возраста чертит схему...
-Так, вот так, и вот так....

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#20 Сообщение Илья Шпелер » Сб окт 25, 2003 9:15 pm

- Могееешь! - уважительно протянул Илья, глядя на схему, - Ну, я не знаю... Я позавчера подключился и пустые коридоры себе на локал слил. Часов за шесть... Теперь можно хоть всю ночь кино охране крутить.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#21 Сообщение Фимка » Сб окт 25, 2003 9:39 pm

Илья Шпелер писал(а):- Могееешь! - уважительно протянул Илья, глядя на схему, - Ну, я не знаю... Я позавчера подключился и пустые коридоры себе на локал слил. Часов за шесть... Теперь можно хоть всю ночь кино охране крутить.
:oops: - А то. Ты не смотри, что я на пол-года младше тебя, просто я из первого класса сразу в третий перешел... В старой школе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#22 Сообщение Фимка » Вс окт 26, 2003 5:47 pm

Илья уходит к себе, Фимка смотрит в окно. За окном тихо идет мелкий осенний дождь, навевающий легкую грусть. Мальчик внезапно серъезнеет, вынимает из шкафа шестиструнную гитару, немного думает, как бы вспоминая что-то, и негромким, но мелодичным голосом, начинает петь совсем недетскую песню:

Скоро кончится век, как короток век;
Ты, наверное, ждешь - или нет?
Но сегодня был снег, и к тебе не пройдешь,
Не оставив следа; а зачем этот след?

Там сегодня прием, там сегодня приют,
Но едва ли нас ждут в тех гостях;
Вот кто-то пришел, и кто-то при нем,
Но они есть они, ты есть ты, я есть я.

Но в этом мире случайностей нет,
И не мне сожалеть о судьбе.
Он играет им всем, ты играешь ему,
Ну а кто здесь сыграет тебе?

И я прошу об одном: если в доме твоем
Будет шелк и парча, и слоновая кость,
Чтоб тогда ты забыл дом, в котором я жил;
Ну какой из меня к черту гость?

Ведь я напьюсь как свинья, я усну под столом;
В этом обществе я нелюдим.
Я никогда не умел быть первым из всех,
Но я не терплю быть вторым.

Но в этом мире случайностей нет,
И не мне сожалеть о судьбе.
Он играет им всем, ты играешь ему,
Так позволь, я сыграю тебе.

Закончив петь, он откладывает гитару в сторону. Ему одиноко и грустно.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#23 Сообщение Фимка » Вс окт 26, 2003 10:23 pm

Постепенно, настроение возвращается в норму. Уже поздно, Фимка раздевается, ложиться в постель, но уснуть долго не может, ворочается, перебирая в голове события последних двух дней. Знакомство с Темкой, Ильей, Аллой Александровной и классом, в котором он еще никого толком не знал. Маришкой, он видел ее мельком у Ильи, но видимо, не в самый подходящий момент. Занятия. "Пивцов", он хмыкнул, да шутка конечно была удачная, но и висела картина недолго. Свое вранье классной, правда угрызения совести со временем уже притупились, похоже Илья был прав, и все обошлось. Он в очередной раз вспомнил про несделанную химию, но тут у него в запасе имелась идея, которую он решил приберечь на крайний случай. Затем, в голове пошли уже совсем сумбурные картины, и Фимка погрузился в сон.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#24 Сообщение Фимка » Пн окт 27, 2003 3:45 pm

На следующий день, узнав о болезни Темки, забежав к нему, Фимка вернулся обратно сам не свой. Вот еще, шут гороховый нашелся, тебя бы в постель уложили, ты бы и часа не выдержал, температура, наверное, голова болит, а тут набралась целая комната народу, да еще все норовят успокоить, дурацкие анекдоты рассказывают....
Почувствовав угрызения совести, Фимка решил провести день чинно и благородно, и начал с того что засел за уроки. Сегодня его пронесло, и контрольной по химии действительно небыло, поэтому он решил наконец-то поучить пройденную тему. Химию он не любил, и знал поверхностно, исключая тех тем, которые косвенно или прямо относились к взрывчатым или ароматическим веществам. Но надолго его не хватило, решив, что на сегодня хватит, он полез в Интернет, решив наконец-то отыскать где-нибудь электронную копию русского перевода
книги Аль Азифа "Некрономикон". Просидев, часа два бестолку, Фимка встает, решительно закрывает броузер, и идет на вечерние занятия...

Ответить