Нелепый человек

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#16 Сообщение Ёмка » Пн фев 14, 2005 5:35 pm

Галина Николаевна писал(а): - Ну, хорошо. Хорошо, - я остановилась посреди коридора, - Никуда ты не пойдешь. Давай только покажешь где Лешиков и все. Договорились?
- Там! - я снова махнул юкой в стоёну выхода и уставился на Галину Николаевну пъеданными глазами. :shock:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#17 Сообщение Иван » Вт фев 15, 2005 12:23 am

Галина Николаевна писал(а):
Ёмка писал(а):- Не-е-ет, я боюу-у-усь! Он и меня укъядет! Он стъяшный! :cry: :cry: - пъинялся еветь и упияться я.
- Ну, хорошо. Хорошо, - я остановилась посреди коридора, - Никуда ты не пойдешь. Давай только покажешь где Лешиков и все. Договорились?

Вокруг повисла пустота. Перепуганные детишки разбежались. Сейчас минут через 15 поднимется хипеж, быстрее не успеют. Позовут охрану? Подраться что ли с ними... Ну зачем? Ну зачем? Я же не вор, я всего лишь ищу работу!
Неужели честный труд за кусок хлеба никому не нужен?
Ладно, посидим, подождем.
Я прикрыл глаза и постарался отстроиться от боли в спине. Если примчится охрана.... Бить будут долго, а боты у них тяжелые. Пару-тройку положил бы, даже сейчас, но тут дети...
Можно уйти, но идти-то некуда!

Тошка Лешиков

#18 Сообщение Тошка Лешиков » Вт фев 15, 2005 1:22 pm

Иван писал(а): Вокруг повисла пустота. Перепуганные детишки разбежались. Сейчас минут через 15 поднимется хипеж, быстрее не успеют. Позовут охрану? Подраться что ли с ними... Ну зачем? Ну зачем? Я же не вор, я всего лишь ищу работу!
Неужели честный труд за кусок хлеба никому не нужен?
Ладно, посидим, подождем.
Я прикрыл глаза и постарался отстроиться от боли в спине. Если примчится охрана.... Бить будут долго, а боты у них тяжелые. Пару-тройку положил бы, даже сейчас, но тут дети...
Можно уйти, но идти-то некуда!
Тошка разглядывал незнакомого дядю, который вел себя довольно странно. Вместо того, чтобы идти к Галине Николаевне или бросаться на Лешикова и заталкивать его в мешок, тот присел на корточки у стены. :roll:
Лешиков ничего не понимал. Поведение незнакомца не было похоже на поведение всяких там комиссий и тем более на поведение террориста-маньяка в Тошкином представлении.
Он снова приблизился к незнакомцу:
- Вы что, хотите спать? :roll: Вам плохо? Может Марьванну позвать? Это доктор, - на всякий случай пояснил Лешиков.

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#19 Сообщение Иван » Вт фев 15, 2005 3:01 pm

Тошка Лешиков писал(а): Тошка разглядывал незнакомого дядю, который вел себя довольно странно. Вместо того, чтобы идти к Галине Николаевне или бросаться на Лешикова и заталкивать его в мешок, тот присел на корточки у стены. :roll:
Лешиков ничего не понимал. Поведение незнакомца не было похоже на поведение всяких там комиссий и тем более на поведение террориста-маньяка в Тошкином представлении.
Он снова приблизился к незнакомцу:
- Вы что, хотите спать? :roll: Вам плохо? Может Марьванну позвать? Это доктор, - на всякий случай пояснил Лешиков.
Я улыбнулся.
- Доктора? Да нет, малец, доктор мне врядли поможет. Все нормально. Ты б мне лучше завхоза нашел или еще кого. Я работу ищу, а вам, как я погляжу, дворник совсем не помешает.

Тошка Лешиков

#20 Сообщение Тошка Лешиков » Ср фев 16, 2005 10:39 am

Иван писал(а):Я улыбнулся.
- Доктора? Да нет, малец, доктор мне врядли поможет. Все нормально. Ты б мне лучше завхоза нашел или еще кого. Я работу ищу, а вам, как я погляжу, дворник совсем не помешает.
- А, работу! :) - все встало на места и Тошка просветлел, - Щас.
Через полсекунды Тошка мчался по административному корпуса отчаянно вереща:
- Галинааа Николаевнааа! Тут двооооорнииик пришеооол... На работуууу!

В дворнике у него, у Тошки был свой личный интерес. Нередко ему приходилось в компании такиж горемык, нахватавших за неделю двоек и замечаний вместо просмотра мультфильмов в воскресное утро мести двор или разгребать снег под присмотром дежурного учителя...

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#21 Сообщение Иван » Пт фев 18, 2005 1:12 am

Тошка Лешиков писал(а):
Иван писал(а):Я улыбнулся.
- Доктора? Да нет, малец, доктор мне врядли поможет. Все нормально. Ты б мне лучше завхоза нашел или еще кого. Я работу ищу, а вам, как я погляжу, дворник совсем не помешает.
- А, работу! :) - все встало на места и Тошка просветлел, - Щас.
Через полсекунды Тошка мчался по административному корпуса отчаянно вереща:
- Галинааа Николаевнааа! Тут двооооорнииик пришеооол... На работуууу!
Я проводил пацаненка взглядом. А моя дочка так и не знает о том, что у нее есть отец. Я уже и не надеюсь ее найти. Сейчас не до этого. Сейчас бы найти работу найти и... выжить!

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#22 Сообщение прапорщик Зверев » Сб фев 19, 2005 3:27 pm

Иван писал(а):Я проводил пацаненка взглядом. А моя дочка так и не знает о том, что у нее есть отец. Я уже и не надеюсь ее найти. Сейчас не до этого. Сейчас бы найти работу найти и... выжить!
Некоторое время Зверев игнорировал детские крики во дворе. Дети - они, бэть, всегда кричат. У них, бэть, устройство такое. :evil: Но когда крики стали уж чересчур громкими, на всякий случай высунулся из окна караулки. От, бэть, это что за чудо? :evil: Бомжа какого-то принесло. :evil:
Впрочем, сидел себе тихо, никог не трогал, так что Зверев вышел из караулки неспеша, с достоинством. Как, собственно, и подобает отставному прапорщику в немалых годах. Подошел к сидящему. Постоял с минуту. Что он, бэть, уснул, что ли?
Тронул за плечо.
- Эй, спящий красавец, бэть, подъем. Тебе чего, поспать больше негде? :evil:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#23 Сообщение капитан Новиков И.С. » Сб фев 19, 2005 3:52 pm

Поезд остановился у маленькой подмосковной станции. С наслаждением потянувшись, я выскочил на перрон - после Москвы полное безлюдие. Пара старух сидят на лавочке да несколько прохожих неспешно бредущих по своим делам.
Россия. Подмосковье. Как тосковал я по вам в этой богом забытой Осетии...

Взвалив вещмешок на плечё я неспешно шагал по тихой Получив двухнедельный отпуск я поначалу и не знал куда податься. Жены нет, родственников тоже, дом... Словом, и там нечего было делать нечего.
И было решено, проведать старинного друга - прапорщика запаса Зверева, к которому я и направлялся.

Едва показалось искомое строение я нерешительно остановился. Бросив вещмешок на землю, нервно закурил и задумался...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#24 Сообщение Галина Николаевна » Вс фев 20, 2005 1:20 pm

Пончиков писал(а):
Галина Николаевна писал(а): - Ну, хорошо. Хорошо, - я остановилась посреди коридора, - Никуда ты не пойдешь. Давай только покажешь где Лешиков и все. Договорились?
- Там! - я снова махнул юкой в стоёну выхода и уставился на Галину Николаевну пъеданными глазами. :shock:
Я посмотрела по направлению руки Пончикова. Исчерпывающий ответ. Вдруг среди общего шума и гама прорезался звонкий пронзительный крик Лешикова. Да что же там в конце концов происходит?! Беспокойство мое возрастало с геометрической прогрессией.

Оставив Романа в коридоре, я чуть ли не бегом направилась к выходу, где чуть не столкнулась с бежащим и вопящим во все горло Тошкой.
Лешиков писал(а):- Галинааа Николаевнааа! Тут двооооорнииик пришеооол... На работуууу!
- Лешиков! – громовым голосом остановив его. – Прекрати орать! … Ну, а теперь, что произошло?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Тошка Лешиков

#25 Сообщение Тошка Лешиков » Пн фев 21, 2005 8:38 am

Галина Николаевна писал(а): - Лешиков! – громовым голосом остановив его. – Прекрати орать! … Ну, а теперь, что произошло?
Почти налетев на завуча, Тошка резко, как будто его выключили, перестал кричать.
- Тут этот :roll: ... пришел. Дворником.. хочет :roll: . На работу!!! Вот!!! - выпалил запыхавшийся Тошка, и чуть отдышавшись добавил:
- Завхоза ему надо. Или еще кого-нибудь :roll:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#26 Сообщение Галина Николаевна » Пн фев 21, 2005 8:18 pm

Тошка Лешиков писал(а):- Тут этот :roll: ... пришел. Дворником.. хочет :roll: . На работу!!! Вот!!! - выпалил запыхавшийся Тошка, и чуть отдышавшись добавил:
- Завхоза ему надо. Или еще кого-нибудь :roll:
- Понятно. Ну, давай, веди! Показывай, - взяв мальчишку за руку, я вышла с ним на улицу и огляделась. Лицеисты разных возрастов, собравшись небольшими кучками, толпились поблизости, перешептываясь, они кидали любопытные взгляды в сторону незнакомца. Он же сидел невдалеке, прижавшись спиной к стене.

- Добрый день Михаил Петрович, - поприветствовала я охранника, подойдя поближе, - Уже выяснили кто он и откуда? – и уже более внимательно присмотревшись к сидящему: - Наверное стоит врача вызвать...
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#27 Сообщение прапорщик Зверев » Пн фев 21, 2005 8:35 pm

Галина Николаевна писал(а):- Добрый день Михаил Петрович, - поприветствовала я охранника, подойдя поближе
- Здравия желаю, Галина Николаевна.
Галина Николаевна писал(а):- Уже выяснили кто он и откуда?
- Никак нет, сидит, молчит. :evil: То ли спит, то ли...
Галина Николаевна писал(а):- Наверное стоит врача вызвать...
- Вот и я смотрю... :?
Прапорщик присел возле лежащего, нагнулся поближе.
- Не пьяный, точно. И на обкуренного не похож. Вот же чудо на нашу голову. :evil:
Достал сотовый, неловко потыкал толстым пальцем в кнопки.
- Алло, медпункт? Танечка, здравствуй, красавица. Подойдите-ка кто-нибудь к крыльцу, тут человеку, похоже, плохо. Нет, не ученик, взрослый. Ждем.
Убрал трубку.
- Сейчас будут, Галина Николаевна.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#28 Сообщение Татьяна » Вт фев 22, 2005 12:53 am

прапорщик Зверев писал(а): - Алло, медпункт? Танечка, здравствуй, красавица. Подойдите-ка кто-нибудь к крыльцу, тут человеку, похоже, плохо. Нет, не ученик, взрослый. Ждем.
- Придётся идти, - подумала Танька, вешая трубку. - Что-то последнее время МарьИванна всё куда-то ездит, заказывает, организовывает, а ей носись туда-сюда. Неужто так тяжко, что сами не могли дойти до медпункта?

- Ну, что тут у вас случилось, Михаил Петрович?

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#29 Сообщение Иван » Вт фев 22, 2005 8:35 pm

Вогруг начал собираться народ. Я, кажется, невольно стал центром внимания.
Я уще толком не мог понять, погонят, или наоборот хотят помочь.

*поднимаясь на ноги, смущенно* - Да, ненадо врача, обойдусь... Мне б кого-нибудь из администрации.
Я прижал ладони к груди и улыбнулся.
- Я не жулик, я работу ищу. Могу двор у вас убирать, подкрасить там... починить чего-нибудь. Вы не смотрите, что я худой и кашляю, я справлюсь. И не заразный я, если сомневаетесь, пусть ваш врач меня посмотрит...
Навел я тут у вас панику, детишек распугал. Вы уж извините, не хотел я.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#30 Сообщение прапорщик Зверев » Вт фев 22, 2005 10:43 pm

Иван писал(а):*поднимаясь на ноги, смущенно* - Да, ненадо врача, обойдусь... Мне б кого-нибудь из администрации.
Я прижал ладони к груди и улыбнулся.
- Я не жулик, я работу ищу. Могу двор у вас убирать, подкрасить там... починить чего-нибудь. Вы не смотрите, что я худой и кашляю, я справлюсь. И не заразный я, если сомневаетесь, пусть ваш врач меня посмотрит...
Навел я тут у вас панику, детишек распугал. Вы уж извините, не хотел я.
Зверев подхватил вставшего мужчину под руку. Поддержать, чтоб не упал... Ну, и так, страхуя от ненужных движений. Не то, чтобы подозревал в чем-то, скорее на всякий случай, мало ли что. :evil:
- Галина Николаевна, если не возражаете, сначала все же в медпункт? :?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Ответить