Приключение, или...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва
Re: Приключение, или...

#16 Сообщение Илья Шпелер » Пн янв 31, 2005 6:02 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Полина плотно зажала рот обеими руками, изо всех сил стараясь не смеяться, чтобы не дай бог не обидеть судя по всему серьезно пострадавшего проверяльщика...Даже слезы на глазах выступили от напряжения... :P :wink:
- Бызы... язык пъикусил! :( - пожаловался мальчишка спутнице и тут же, сквозь слезы с неожиданной злостью крикнул вперед, водителю, - Эй, блин, полегче, не дрова везешь! :evil:

Водитель остался невозмутим.

- Больно, - снова пожаловался Илья Полине, сосредоточенно орудуя пострадавшим органом во рту. Казалось, что сейчас ничего, кроме собственного языка мальчишку не волнует. :( :(

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Приключение, или...

#17 Сообщение Полина Ольшанская » Пн янв 31, 2005 6:18 pm

Илья Шпелер писал(а):- Бызы... язык пъикусил! :( - пожаловался мальчишка спутнице и тут же, сквозь слезы с неожиданной злостью крикнул вперед, водителю, - Эй, блин, полегче, не дрова везешь! :evil:

Водитель остался невозмутим.

- Больно, - снова пожаловался Илья Полине, сосредоточенно орудуя пострадавшим органом во рту. Казалось, что сейчас ничего, кроме собственного языка мальчишку не волнует. :( :(
Девочка сдавленно фыркнула, но потом взяла себя в руки, и состроив самую сочувственную гримассу, на которую была способна, потянулась к встроенному бару.
- На, возьми, сразу легче станет... - Она протянула пострадавшему пару кубиков льда.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Приключение, или...

#18 Сообщение Илья Шпелер » Пн янв 31, 2005 6:52 pm

Полина Ольшанская писал(а): Девочка сдавленно фыркнула, но потом взяла себя в руки, и состроив самую сочувственную гримассу, на которую была способна, потянулась к встроенному бару.
- На, возьми, сразу легче станет... - Она протянула пострадавшему пару кубиков льда.
Илья с благодарностью зачерпнул целую горсть кубиков из ведерка в баре в дополнение к полученным от Полины. И заметил в баре еще кое-что интересное.

- Хлобыстнем для дежиф... дезинзинфекции?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Приключение, или...

#19 Сообщение Полина Ольшанская » Пн янв 31, 2005 7:00 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья с благодарностью зачерпнул целую горсть кубиков из ведерка в баре в дополнение к полученным от Полины. И заметил в баре еще кое-что интересное.

- Хлобыстнем для дежиф... дезинзинфекции?
Полинка внимательно посмотрела на Илью, потом решительно захлопнула дверцу бара. - Как хочешь, только потом...без меня. А то, знаешь, с человеком который выпил разговаривать уж больно неприятно... И пахнет от него обычно...- Полинка непроизвольно передернулась. А потом хитро улыбнулась - Да и планов у меня на сегодня еще ого-го... Причем таких, где трезвая голова на плечах позарез необходима. :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Приключение, или...

#20 Сообщение Илья Шпелер » Пн янв 31, 2005 7:08 pm

Полина Ольшанская писал(а): Полинка внимательно посмотрела на Илью, потом решительно захлопнула дверцу бара. - Как хочешь, только потом...без меня. А то, знаешь, с человеком который выпил разговаривать уж больно неприятно... И пахнет от него обычно...- Полинка непроизвольно передернулась. А потом хитро улыбнулась - Да и планов у меня на сегодня еще ого-го... Причем таких, где трезвая голова на плечах позарез необходима. :wink:
- Так я же кока-колу предлагаю! :D :P

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Приключение, или...

#21 Сообщение Полина Ольшанская » Пн янв 31, 2005 7:20 pm

Илья Шпелер писал(а): - Так я же кока-колу предлагаю! :D :P
- Да-а-а?- Деланно удивилась девочка. Она даже, по всегдашней своей привычке ( за которую тетки немелосердно гоняли ее вот уже больше...в общем долго.)приподняла левую проколотую бровь, чуть нахмурив другую. - Колу для дезинфекции? Ну-ну... Возьми, конечно, но ты уверен, что у тебя после нее язык вообще не отвалится? :wink: :?:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Приключение, или...

#22 Сообщение Илья Шпелер » Пн янв 31, 2005 7:25 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Да-а-а?- Деланно удивилась девочка. Она даже, по всегдашней своей привычке ( за которую тетки немелосердно гоняли ее вот уже больше...в общем долго.)приподняла левую проколотую бровь, чуть нахмурив другую. - Колу для дезинфекции? Ну-ну... Возьми, конечно, но ты уверен, что у тебя после нее язык вообще не отвалится? :wink: :?:
- Не-а, не уверен, - весело заявил уже немного оклемавшийся Шпелер, правда, чуть-чуть, все же, шепелявя, - Жато она сладкая... и холодная!

Илья набросал льда в высокий стакан и залил его бурой жидкостью из банки.

- Тебе сделать? Это вкусно!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Приключение, или...

#23 Сообщение Полина Ольшанская » Пн янв 31, 2005 8:07 pm

Илья Шпелер писал(а):- Не-а, не уверен, - весело заявил уже немного оклемавшийся Шпелер, правда, чуть-чуть, все же, шепелявя, - Жато она сладкая... и холодная!

Илья набросал льда в высокий стакан и залил его бурой жидкостью из банки.

- Тебе сделать? Это вкусно!
- Сделай... Полина забралась на сиденье с ногами, положив голову щекой на подтянутые к груди колени.
- Илья... А можно спросить... Что ты все таки вчера на окне делал? Честное слово, жутко интересно... :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Приключение, или...

#24 Сообщение Илья Шпелер » Вт фев 01, 2005 1:37 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Сделай... Полина забралась на сиденье с ногами, положив голову щекой на подтянутые к груди колени.
- Илья... А можно спросить... Что ты все таки вчера на окне делал? Честное слово, жутко интересно... :P
При воспоминании о вчерашнем окне и, особенно, о том, что потом последовало, Илья почему-то стало неудобно. :oops: Он даже немного замялся. К счастью у него было занятие и это помогло Шпелеру быстро взять себя в руки.

- Да так... просто... - мальчик быстро сделал подруге бокал колы со льдом и оценивающе заглянул в недра бара. Вытащив из глубин маленькую бутылочку "Джонни Уокера" он воспользовался ею как поводом сменить тему. - А может все-таки плеснем, а? По чуть-чуть, на пол-палца? Тут, вон, даже "Ванька-прогульщик" есть. Самое то! :D

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Приключение, или...

#25 Сообщение Полина Ольшанская » Вт фев 01, 2005 2:44 pm

Илья Шпелер писал(а):- Да так... просто... - мальчик быстро сделал подруге бокал колы со льдом и оценивающе заглянул в недра бара. Вытащив из глубин маленькую бутылочку "Джонни Уокера" он воспользовался ею как поводом сменить тему. - А может все-таки плеснем, а? По чуть-чуть, на пол-палца? Тут, вон, даже "Ванька-прогульщик" есть. Самое то! :D
- Илья, я же сказала, это без меня. Я в принципе алкоголь не переношу и терпеть не могу, когда кто-то рядом пьет. Впрочем, если тебя это не волнует - пожалуйста... - Полинка даже отвернулась и стала смотреть в окно. Машина, наконец, выбралась на шоссе и прибавила скорость.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Приключение, или...

#26 Сообщение Илья Шпелер » Вт фев 01, 2005 4:05 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Илья, я же сказала, это без меня. Я в принципе алкоголь не переношу и терпеть не могу, когда кто-то рядом пьет. Впрочем, если тебя это не волнует - пожалуйста... - Полинка даже отвернулась и стала смотреть в окно. Машина, наконец, выбралась на шоссе и прибавила скорость.
- Ну, как хошь... а я, пожалуй, кирну :D - объявил Илья, чувствующий себя в присутствии Полины все увереннее и увереннее. Принятие некоторого "допинга" в виде вискаря должно было еще более ускорить и упрочить это процесс.

Илья поставил свой бокал в специальный держатель в крышке бара и принялся открывать бутылку с виски. Пробка, однако, попалась упрямая - никак не желала поворачиваться. Илья ее и так, и эдак, и пыхтел, и тужился, и наклонил, и взболтал, и платком обмотал, чтобы вспотевшая рука не соскакивала... Ни в какую! :evil:

Шпелер разозлился ("Да что же за день сегодня такой с утра?!" :x ), засунул бутылку себе между ног, сжав коленями, ухватился покрепче за пробку и попытался повернуть:

- Ы-ы-ыть... Ыть-ыть-ыть-ыть... Фу-у-ух-х-х... Блин... :x Не идет, - принужден был констатировать он очевидный факт. :(

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Приключение, или...

#27 Сообщение Полина Ольшанская » Вт фев 01, 2005 6:01 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья поставил свой бокал в специальный держатель в крышке бара и принялся открывать бутылку с виски. Пробка, однако, попалась упрямая - никак не желала поворачиваться. Илья ее и так, и эдак, и пыхтел, и тужился, и наклонил, и взболтал, и платком обмотал, чтобы вспотевшая рука не соскакивала... Ни в какую! :evil:

Шпелер разозлился ("Да что же за день сегодня такой с утра?!" :x ), засунул бутылку себе между ног, сжав коленями, ухватился покрепче за пробку и попытался повернуть:

- Ы-ы-ыть... Ыть-ыть-ыть-ыть... Фу-у-ух-х-х... Блин... :x Не идет, - принужден был констатировать он очевидный факт. :(
- А ну-ка дай! - Вдруг заинтересовалась Полинка. Выдернув бутылку из рук парня она несколько секунд внимательно ее рассматривала, потом залезла в бар и достала еще одну,единственную оставшуюся там,и подвергла ее не менее вниметельному исследованию. Держа оба сосуда в руках девочка некоторое время смотрела то на них, то на несостоявшегося алкаголика, а потом уронила бутылки прямо на пол и просто зашлась в приступе неудержимого хохота. - Они...Они... Ой...Они бутафорские...ненастоящие! Это тет...тетка с...Ой мамочка!- еле выговорила она сквозь взрывы смеха.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#28 Сообщение Илья Шпелер » Вт фев 01, 2005 6:21 pm

Полина Ольшанская писал(а): - А ну-ка дай! - Вдруг заинтересовалась Полинка. Выдернув бутылку из рук парня она несколько секунд внимательно ее рассматривала, потом залезла в бар и достала еще одну,единственную оставшуюся там,и подвергла ее не менее вниметельному исследованию. Держа оба сосуда в руках девочка некоторое время смотрела то на них, то на несостоявшегося алкаголика, а потом уронила бутылки прямо на пол и просто зашлась в приступе неудержимого хохота. - Они...Они... Ой...Они бутафорские...ненастоящие! Это тет...тетка с...Ой мамочка!- еле выговорила она сквозь взрывы смеха.
Теперь уже Илья схватил бутылки и стал их внимательно рассматривать. Некоторое время у мальчика было такое же выражение лица, как в пятилетнем возрасте, когда его любимая гоночная машина на радиоуправлении заехала под колеса самосвала и маленький Шпелер понял, что обратно она уже никогда не выедет.

Потом Илья разозлился. :evil:

- Какая еще тетка?! :x - насупился он. - Блин, да за такие шутки все руки надо повыдергать! :evil: :evil:

Но Полина смеялась так весело и заразительно, что и вся злость Ильи не могла устоять перед этим напором. Сначала робко, неуверенно, а потом все смелее и смелее, Шпелер заулыбался, глядя на спутницу. :)

- Бутафория? А я, блин, как дурак стараюсь, :) тружусь над ней, семь потов пролил... Все думаю - чего это она не открывается? :lol:

И Шпелер тоже рассмеялся.

- Хорошо хоть кока-кола нормальная. И лед.

Чтобы убедится в том, что лед не бутафорский, Илья взял один маленький кубик из ведерка в баре и аккуратно отправил его за шиворот Полине.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#29 Сообщение Полина Ольшанская » Вт фев 01, 2005 6:39 pm

Илья Шпелер писал(а): Но Полина смеялась так весело и заразительно, что и вся злость Ильи не могла устоять перед этим напором. Сначала робко, неуверенно, а потом все смелее и смелее, Шпелер заулыбался, глядя на спутницу. :)

- Бутафория? А я, блин, как дурак стараюсь, :) тружусь над ней, семь потов пролил... Все думаю - чего это она не открывается? :lol:

И Шпелер тоже рассмеялся.

- Хорошо хоть кока-кола нормальная. И лед.

Чтобы убедится в том, что лед не бутафорский, Илья взял один маленький кубик из ведерка в баре и аккуратно отправил его за шиворот Полине.
- Ах ты та-ак! Ну заяц,погоди!- С этими словами девочка схватила с сиденья металлическое ведерко со льдом, и не долго думая вывернула его целиком прямо на голову рыжему агрессору. Часть льдинок застряла в густой шевелюре, а часть отправилась по тому же адресу что и вытащенная Ильей - прямо за шиворот. :wink: :lol: :D А Полинка, не удовлетворясь произведенной местью, резво придвинулась вплотную к Шпелеру и принялась щекотать его, приговаривая - А вот не будешь в другой раз девушек в окна выбрасывать, головы им проламывать, да еще и замораживать после этого! :D :lol: :lol:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#30 Сообщение Илья Шпелер » Вт фев 01, 2005 6:50 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ах ты та-ак! Ну заяц,погоди!- С этими словами девочка схватила с сиденья металлическое ведерко со льдом, и не долго думая вывернула его целиком прямо на голову рыжему агрессору. Часть льдинок застряла в густой шевелюре, а часть отправилась по тому же адресу - прямо за шиворот. :wink: :lol: :D А Полинка, не удовлетворясь произведенной местью, резво придвинулась вплотную к Шпелеру и принялась щекотать его, приговаривая - А вот не будешь в другой раз девушек в окна выбрасывать, головы им проламывать, да еще и замораживать после этого! :D :lol: :lol:
- А-а-а!!! - завопил Шпелер, дурачась, - Помогите! :lol: Убивают! :lol:Режут! :lol: Террористическая атака! :lol: Ай! Не надо! Отдай мою руку! Перестань щекотаться, :lol: так не честно! Ух, вот я тебя!

Весело хохоча, он принялся извиваться на сиденье и дурашливо
отбиваться локтями и коленями, подтянутыми к животу. Образовалась куча-мала. Илья был очень чувствительным к щекотке и оборонять сразу все места, доступные для щекотания не мог. Однако даже при этом он не сбирался отсиживаться в обороне и иногда делал поползновения ответить Полине тем же. :lol: :lol: :lol:

Ответить