Вместо заболевшей Галины Николаевны

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#16 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс фев 13, 2005 1:50 pm

Галинка писал(а):- Борис Михайлович, - нехотя вставая из-за парты, - А вы недавно закончили институт?
- Два года назад - честно ответил Зайцев, и хотя он недавно закончил институт, некоторые уловки учеников он уже успел изучить, поэтому тут же напомнил ученице о поставленном вопросе.
- Так какая была тема последнего урока? И скажи мне пожалуйста свою фамилию и имя, с тобой мы еще не знакомы.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#17 Сообщение Галинка » Вс фев 13, 2005 2:16 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Так какая была тема последнего урока? И скажи мне пожалуйста свою фамилию и имя, с тобой мы еще не знакомы.
- Ну давайте познакомимся. Я - Швецова Галя. А вы очень любите математику? – не сдавалась Галка, пытаясь заговорить препода.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#18 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс фев 13, 2005 2:25 pm

Галинка писал(а): - Ну давайте познакомимся. Я - Швецова Галя. А вы очень любите математику? – не сдавалась Галка, пытаясь заговорить препода.
- Очень приятно, Галя. Я обожаю математику :evil: - при этом Борис Михалыч нервно дернул плечом - Но давай вернемся к теме прошлого урока :roll:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#19 Сообщение Галинка » Вс фев 13, 2005 2:53 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Но давай вернемся к теме прошлого урока :roll:
- Давайте, - согласилась Галка, - А вы женаты?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#20 Сообщение Лада » Вс фев 13, 2005 3:07 pm

Ладка увлеченно переписывала домашку, выпрошенную только что у Вани. Классно, что Галины не будет! Можно не бояться. :P
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#21 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс фев 13, 2005 4:06 pm

Галинка писал(а): - Давайте, - согласилась Галка, - А вы женаты?
Борис Михалыч начал терять терпение
- Садись, Швецова, очень плохо. Одно штрафное очко ты уже заработала. Итак, кто нам ответит?
Учитель окинул взглядом класс и взгляд его остановился на ученице, которая что-то очень активно переписывала. Он тихо подошел и взял тетрадь в руки.
- Горелин Иван - прочел он имя владельца тетради - редкое имя для девочки, или это тетрадь не твоя?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#22 Сообщение Галинка » Вс фев 13, 2005 4:14 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Садись, Швецова, очень плохо. Одно штрафное очко ты уже заработала. Итак, кто нам ответит?
- А я ничего не сделала. За что? - возмутилась Галка, плюхаясь на стул и кидая недовольные взгляды в сторону препода. И че он так сразу рассердился. Наверное не женат, - сделала свое заключение девчонка и пихнула локтем Ладку, типа хватит ерундой заниматься.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#23 Сообщение Лада » Вс фев 13, 2005 4:21 pm

этот...вместоГалиныНиколаевны писал(а): Борис Михалыч начал терять терпение
- Садись, Швецова, очень плохо. Одно штрафное очко ты уже заработала. Итак, кто нам ответит?
Учитель окинул взглядом класс и взгляд его остановился на ученице, которая что-то очень активно переписывала.
Лада почувствовала на себе взгляд. Стала убирать Ванькину тетрадь под свою от греха и... не успела! :shock:
этот...вместоГалиныНиколаевны писал(а):Он тихо подошел и взял тетрадь в руки.
- Горелин Иван - прочел он имя владельца тетради - редкое имя для девочки, или это тетрадь не твоя?
- Ну она... не совсем... ну в общем... Лада густо покраснела, не зная что еще можно по этому поводу сказать умного.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#24 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс фев 13, 2005 4:28 pm

Лада писал(а):- Ну она... не совсем... ну в общем... Лада густо покраснела, не зная что еще можно по этому поводу сказать умного.
- Понятно. Вообще-то с учителем принято разговаривать стоя, тебя этому не учили? Как твоя фамилия? :evil:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#25 Сообщение Лада » Вс фев 13, 2005 4:31 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):
Лада писал(а):- Ну она... не совсем... ну в общем... Лада густо покраснела, не зная что еще можно по этому поводу сказать умного.
- Понятно. Вообще-то с учителем принято разговаривать стоя, тебя этому не учили? Как твоя фамилия? :evil:
- Волкова. Лада Волкова. Лада смущенно поднялась. Не очень-то приятно, когда тебе уделяют столько внимания, да еще перед всем классом. :?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#26 Сообщение Ваня » Вс фев 13, 2005 4:32 pm

Лада писал(а):
этот...вместоГалиныНиколаевны писал(а):Он тихо подошел и взял тетрадь в руки.
- Горелин Иван - прочел он имя владельца тетради - редкое имя для девочки, или это тетрадь не твоя?
- Ну она... не совсем... ну в общем... Лада густо покраснела, не зная что еще можно по этому поводу сказать умного.
Покрасневшая Ладка напоминала муху, которая спутала варенья с разлитым по столу клеем. Как же спасти бедняжку?
Ваня нагнулся к Ладе и шепнул ей на ухо, впрочем, достаточно громко, чтобы учитель бы расслышал.
- Ну как, все мне вписала? Спасибо, что выручила, за мной должок, чес слово!
И только тут сделал вид, будто увидел учителя.
- Ой, Борис Михалыч, извините… :oops: :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#27 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс фев 13, 2005 4:47 pm

Ваня писал(а): Ваня нагнулся к Ладе и шепнул ей на ухо, впрочем, достаточно громко, чтобы учитель бы расслышал.
- Ну как, все мне вписала? Спасибо, что выручила, за мной должок, чес слово!
И только тут сделал вид, будто увидел учителя.
- Ой, Борис Михалыч, извините… :oops: :P
- Та-ак, все понятно. - Зайцев бросил недовольный взгляд на мальчишку - Волкова, извини. Садись пожалуйста. Горелин встань. Совесть надо иметь - сказал Борис Михалыч поучительным тоном - Мы тоже в детстве списывали, но чтоб заставлять переписывать себе домашнее задание кого-то другого, тем более девочку, такого раньше не было. Я из-за тебя мог ее наказать, ты это понимаешь? Останешься после урока. Итак, кто же мне сообщит тему предыдущего занятия?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#28 Сообщение Лада » Вс фев 13, 2005 5:00 pm

Лада обмерла, понимая что она находилась на краю пропасти. Когда учитель разрешил ей сесть, она минуты три сидела не шелохнувшись, сложив перед собой руки и уставившись в парту. Потом повернулась к Ване. - Спасибо, Ванька, - беззвучно прошептали губы девочки. Остальное сказали ее глаза. Лада еще очень хотела добавить, что она останется его ждать, но побоялась, что услышит "Заяц".
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#29 Сообщение Виктория » Вс фев 13, 2005 5:31 pm

Пашка писал(а): - Заболела??? КЛАСС!!! - и Пашка по совету сестры расслабился, даже слишком, даже на урок идти отпала охота.
- А этот Зайцев, это такой заморыш очкастый, да? - поинтересовался он у Вики
- Ну, не то чтобы совсем заморыш, но очкастый это точно. Представляешь, лень ему видимо за журналом зайти было, меня послал.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#30 Сообщение Пашка » Вс фев 13, 2005 5:46 pm

Виктория писал(а):- Ну, не то чтобы совсем заморыш, но очкастый это точно. Представляешь, лень ему видимо за журналом зайти было, меня послал.
- Ага, все понятно - у Пашки моментально в голове созрел план - Ладно, ты меня не видела, поняла? :D - непонятно что так могло обрадовать Пашку, но на радостях он чмокнул сестру в щечку и побежал в сторону противоположную кабинету математики, бросив Вике на прощанье - Учись, сестренка. Вся наша семья будет еще гордиться тобой :lol: .
_________________________
ушел в ветку "Подхалим"

Ответить