Куратор поневоле

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Re: Куратор по неволе

#16 Сообщение Виктория » Вс мар 13, 2005 6:47 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Вообщем так, молодые люди :) - наконец начал он - Не знаю, плохо это или хорошо для нас с вами, но с сегодняшнего дня, приказом всем вам известной Орловой Г.Н. я назначен вашим куратором :) .
- Вот это новость, - подумала Вика, - уж такого она даже предположить не могла. С чего бы это Галина решила каких-то кураторов придумать...
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Я думаю вы все очень рады :lol: , я тоже этому рад :P , и мы вместе будем стараться сохранить это чувство как можно дольше. Договорились? Ну а теперь к делу... Какие проблемы нас с вами будут интересовать? Прежде всего - это и успеваемость. Тут ничего нового и оригинального я изобретать не намерен. Каждую субботу после уроков вы с дневниками у меня. Второе... Поведение... - тут Борис Михалыч прирвался, подумав что он слишком бежит вперед
- Может у кого-нибудь есть вопросы или кто-то хочет что-нибудь сказать - пожалуйста.
- Борис Михайлович, мы конечно рады, - поспешила она заверить преподавателя, - но почему именно Вы? Вы же у нас не преподаёте?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Куратор по неволе

#17 Сообщение Лада » Вс мар 13, 2005 8:45 pm

- А... успеваемость это как... в смысле, а тройки можно? За тройки школьный устав наказывать не велел, только за двойки и ниже. Но, кто его знает... мало ли чего он придумать может...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#18 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн мар 14, 2005 2:58 am

Полина Ольшанская писал(а): - А...А кроме успеваемости... и дисциплины...Что еще это кураторство означает? Или вы только этим заниматься будете?
- Нет, не только этим. Можете обращаться ко мне с любыми проблемами, которые вы не в состоянии решить самостоятельно, и мы будем стараться решать их совместно. Но основной упор мы будем делать конечно же на учебу. Я должен вам напомнить, что ваши родители платят за то, чтобы вы вышли отсюда образованными и воспитанными людьми.
Виктория писал(а): - Борис Михайлович, мы конечно рады, - поспешила она заверить преподавателя, - но почему именно Вы? Вы же у нас не преподаёте?
- Не знаю, Вика - Борис Михалыч развел руками и виновато улыбнулся - Именно этот вопрос я задал час назад Галине Николаевне, а она мне ответила, что одно другому не мешает.
Лада писал(а):- А... успеваемость это как... в смысле, а тройки можно? За тройки школьный устав наказывать не велел, только за двойки и ниже. Но, кто его знает... мало ли чего он придумать может...
- Лада, ну зачем настраивать себя на плохое? Зачем тебе тройки? Ты ведь умная девочка, можешь на отлично учиться, ведь так?
Теперь вернемся к вопросу о дисциплине. Ребята, будет лучше, если о нарушении я узнаю от вас, а не от начальства. Вы поймите, меня тоже за ваши нарушения будут ругать, и тогда я вынужден буду вас строго наказывать, лучше по возможности до этого не доводить.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#19 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 14, 2005 3:03 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Теперь вернемся к вопросу о дисциплине. Ребята, будет лучше, если о нарушении я узнаю от вас, а не от начальства. Вы поймите, меня тоже за ваши нарушения будут ругать, и тогда я вынужден буду вас строго наказывать, лучше по возможности до этого не доводить.
-Это как он себе представляет - недоуменно наморщила Полинка лоб - мы сами на себя ему стучать должны??? :shock: Ага, Щас!!! :twisted:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#20 Сообщение Лада » Вт мар 15, 2005 2:19 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Лада, ну зачем настраивать себя на плохое? Зачем тебе тройки? Ты ведь умная девочка, можешь на отлично учиться, ведь так?
Теперь вернемся к вопросу о дисциплине. Ребята, будет лучше, если о нарушении я узнаю от вас, а не от начальства. Вы поймите, меня тоже за ваши нарушения будут ругать, и тогда я вынужден буду вас строго наказывать, лучше по возможности до этого не доводить.
Лада скорчила неопределенную гримассу. Вроде соглашательную, а вроде и недовольную. На отлично! Да на отлично она только в первом классе училась, и то одну четверть. А, ведь, не ответил на вопрос...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#21 Сообщение Виктория » Вт мар 15, 2005 2:43 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Не знаю, Вика - Борис Михалыч развел руками и виновато улыбнулся - Именно этот вопрос я задал час назад Галине Николаевне, а она мне ответила, что одно другому не мешает.
- Интересно, а кураторы теперь у всех будут? Или мы, так сказать, эксперементальная группа? И ещё интересно по какому принципу нас отобрали?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#22 Сообщение Ваня » Вт мар 15, 2005 9:45 am

Ваня, между тем, отошел в сторонку, быстро скорчил девчонкам гримасу: мол, ничего, не пропадем, не такое бывало!
:P :P :P :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#23 Сообщение Лада » Ср мар 16, 2005 9:30 pm

Ваня писал(а):Ваня, между тем, отошел в сторонку, быстро скорчил девчонкам гримасу: мол, ничего, не пропадем, не такое бывало!
:P :P :P :)
Лада тоже как раз думала на эту тему. Пока Ванечка рядом беспокоится особо не о чем. :) Вот только дневник... Ладно, и с дневником разберемся! Это уже все, что вы хотели сказать? Нам можно идти, Борис Михайлович?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#24 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт мар 17, 2005 1:43 am

Лада писал(а):
Ваня писал(а):Ваня, между тем, отошел в сторонку, быстро скорчил девчонкам гримасу: мол, ничего, не пропадем, не такое бывало!
:P :P :P :)
Лада тоже как раз думала на эту тему. Пока Ванечка рядом беспокоится особо не о чем. :) Вот только дневник... Ладно, и с дневником разберемся! Это уже все, что вы хотели сказать? Нам можно идти, Борис Михайлович?
- Да, если вопросов нет, можете идти. И передай своему Ромео, чтоб больше не кривлялся :wink: Пусть не думает, что я ничего не замечаю.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#25 Сообщение Галина Николаевна » Чт мар 17, 2005 10:11 am

- Здравствуйте, - войдя в кабинет Зайцева, я окинула строгим взглядом подопечных. Отлично. Все были в сборе. - Борис Михайлович, как закончите, пожалуйста, зайдите ко мне.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#26 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт мар 17, 2005 11:41 am

Галина Николаевна писал(а):- Здравствуйте, - войдя в кабинет Зайцева, я окинула строгим взглядом подопечных. Отлично. Все были в сборе. - Борис Михайлович, как закончите, пожалуйста, зайдите ко мне.
- А я уже закончил, Галина Николаевна. До свидания, ребята.

Борис Михалыч попрощался с учениками и торопливо вышел вслед за завучем.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#27 Сообщение Галина Николаевна » Чт мар 17, 2005 12:57 pm

- Проходите, Борис Михайлович. Присаживайтесь, - приглашая занять место в кресле напротив своего стола.

Тем временем, я взяла в руки лист бумаги и еще раз пробежалась по нему глазами. Удивительно, но в этот раз Мухина обошлась без ошибок.

- Прошу Вас, ознакомьтесь с приказом.

«Назначить Зайцева Б.М. куратором следующих лицеисток: Зайцевой И. и Виноградовой А.

завуч Орлова Г.Н.»
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#28 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт мар 18, 2005 1:49 am

Галина Николаевна писал(а):- Прошу Вас, ознакомьтесь с приказом.

«Назначить Зайцева Б.М. куратором следующих лицеисток: Зайцевой И. и Виноградовой А.

завуч Орлова Г.Н.»
Эту новость Борис Михалыч воспринял мужественно, без истерик. Только подумал, что в таком темпе он через неделю будет курировать весь лицей. Но прирекаться с завучем не стал.
- Я все понял, Галина Николаевна, вопросов нет.
С этими словами он вышел из кабинета.
В приемной он попросил секретаршу вызвать Зайцеву по селектору и отправился к себе

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#29 Сообщение Ира Зайцева » Пт мар 18, 2005 2:03 am

Получив сообщение, Ирка не поняла - с какой стати она понадобилась Борьке? 8-[ Ей это совсем не понравилось и она задумалась. :-k

- Кажется на этой неделе я ничего такого не делала, да и про журнал он наверное уже забыл. Что ему надо??? :? - идти и выяснять причину вызова ей совсем не хотелось, но связываться с нервным преподом ей хотелось еще меньше. - Если я сейчас не приду... - его ужасный ремень тут же всплыл в памяти, замаячив где-то на горизонте. - Нет уж, пойду узнаю, что ему от меня понадобилось. :(

Ирка нехотя пошла к кабинету математики. Потоптавшись у двери пару секунд, она постучала и заглянула.

- Вы меня звали? :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#30 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт мар 18, 2005 2:21 am

Ира Зайцева писал(а): - Вы меня звали? :roll:
- Да, заходи, присаживайся - учитель строго посмотрел на вошедшую девочку. Неприязни он к ней не испытывал, скорее наоборот, она была ему симпатична, но характер... Вообщем Зайцев решил быть с Ириной построже, хотя бы на первых порах, пока привыкнут друг к другу.

Ответить