Призрак бродит по Лицею

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#16 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 14, 2005 11:00 am

Ваня писал(а):- Да ну вас, - сказал Ваня. :( :evil: :oops: - Нельзя так о покойниках. Может, она никакой не призрак, зато потом всем нам стыдно станет, что такое про человека говорили.
- Та-ак! А ты вспомни, что ты про Савчука гнал? Про его полнолуния, а?! :evil: - Ирку тоже возмутила реплика Горелина. - Значит про покойных нельзя так отзываться, а про живых можно? :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#17 Сообщение Ваня » Пн мар 14, 2005 11:16 am

Анюта Виноградова
- Ванечка, ты явно ее любил, мы и не спорим! А вот у нас к ней такого чувства не было! И вообще, что хотим, то и говорим! - Анька рассердилась.
Ваня хотел было язвительно ответить девочке, что пусть спросит лицеистов со стажем, как у него складывались отношения с покойным завучем, но промолчал, предпочтя ответить Ирке. Хотя бы потому, что знал ее лучше.
Ира Зайцева писал(а): - Та-ак! А ты вспомни, что ты про Савчука гнал? Про его полнолуния, а?! :evil: - Ирку тоже возмутила реплика Горелина. - Значит про покойных нельзя так отзываться, а про живых можно? :twisted:
- Конечно, про живых можно, - отозвался Ваня.
Ему показалось, что он зря так возмутился – ведь никто больше не возмущался. Поэтому, он продолжил в мирном и веселом тоне.
- Вот представь, Ирка, Савчук это услышал бы. И отвел нас в «рыдальню». Или, наоборот, простил бы. :P А покойник он уже никого не наказать, ни простить не может. И тебе, если стыдно перед покойным… ну, даже не знаю, как перед ним извиниться? :roll: Не ждать же, пока сам умрешь и где-нибудь с ним встретишься. Поэтому, ничего я про Галину не скажу, хотя у нас по всякому бывало…
Ваня не на шутку задумался, пытаясь вспомнить, сколько же раз ему доставалось от покойного завуча?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#18 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 14, 2005 11:30 am

Ирка тоже задумалась. - "Ну, ладно! Что ни говори, а человек остаётся человеком. Даже если на земле она была злобной, то может ТАМ она исправится." - И вообще, ей было жалко Галину, но она не хотела себе в этом признаваться. Слишком не любила она ее при жизни. Однако совесть ей шептала, что зря они так про нее говорят.

- Вань, ты прав! Забудем про нее! :)

Ирке еле удалось справиться со своими чувствами и она поспешила перевести разговор на другую тему.

- Прикиньте, если завуча больше нет, то математику вести она уже не будет! :D Представляете, что это означает?! Не будет больше колов и двоек, не будет "столба позора"! - девочка подпрыгнула на месте и тут же почувствовала последствия вчерашнего отсутствия мымры. БОРЬКА!!! :shock: Вот кто остался вместо нее! И Ира на собственной шкуре вчера убедилась, что он может быть не лучше завучихи. Настроение в конец испортилось.

- Зато теперь у нас будет Борька... :(
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Пн мар 14, 2005 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#19 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 14, 2005 12:16 pm

Илья сидел молчаливый и задумчивый. К еде не притронулся. Глаза были подозрительно красные и все время опущены вниз, как будто он что-то искал на полу. Однако, это ощущение было обманчивым. Взгляд мальчика был совершенно отрешенным - он смотрел и не видел.

Вдруг Шпелер резко встал из-за стола:

- Да что вы понимаете в смерти! - выпалил он звенящим голосом. Глаза под рыжими патлами заблестели. Шпелер сорвался с места и выбежал в коридор.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#20 Сообщение Пашка » Пн мар 14, 2005 4:08 pm

Илья Шпелер писал(а):- Да что вы понимаете в смерти! - выпалил он звенящим голосом. Глаза под рыжими патлами заблестели. Шпелер сорвался с места и выбежал в коридор.
- Чего это он? - спросил Пашка, кивая в сотрону убегающего Шпелера.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#21 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 14, 2005 4:17 pm

Илья Шпелер писал(а): - Да что вы понимаете в смерти! - выпалил он звенящим голосом. Глаза под рыжими патлами заблестели. Шпелер сорвался с места и выбежал в коридор.
- Ой!!! :o - Полинка едва не упала, когда в дверях столовой на нее налетел Илюха, который, судя по всему, вообще ничего вокруг не замечал...Что?Что случилось??? - Она не на шутку встревожилась, заглянув ему в лицо и заметив покрасневшие глаза :( - Таким она Шпелера еще не видела, обычно он злился, если вдруг случалась какая-то неприятность, но сейчас...не похоже... :roll: :(
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#22 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 14, 2005 4:24 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ой!!! :o - Полинка едва не упала, когда в дверях столовой на нее налетел Илюха, который, судя по всему, вообще ничего вокруг не замечал...Что?Что случилось??? - Она не на шутку встревожилась, заглянув ему в лицо и заметив покрасневшие глаза :( - Таким она Шпелера еще не видела, обычно он злился, если вдруг случалась какая-то неприятность, но сейчас...не похоже... :roll: :(
- А чего они! Человек умер, а они радуются... :evil: Может у нее дети есть... то есть были, - произнес крамольную мысль Шпелер и сам понял, что загнул. Представить себе, что у Галины Николаевны были дети было трудно, почти невозможно. - Или это... племянники какие-нибудь. :(

Илья всхлипнул и отвернулся. Плакать при девочке, тем более при Полинке, он не хотел. :cry:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#23 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 14, 2005 4:34 pm

Илья Шпелер писал(а): - А чего они! Человек умер, а они радуются... :evil: Может у нее дети есть... то есть были, - произнес крамольную мысль Шпелер и сам понял, что загнул. Представить себе, что у Галины Николаевны были дети было трудно, почти невозможно. - Или это... племянники какие-нибудь. :(

Илья всхлипнул и отвернулся. Плакать при девочке, тем более при Полинке, он не хотел. :cry:
- Они просто еще не осознали... - Серьезно ответила Полинка. - да и не смеются они именно над этим. Просто такая защитная реакция у них наверное... - Она передумала заходить в столовую и теперь медленно шла по коридору рядом с Ильей.
Немного помолчав, она добавила. - И потом, никто никогда не уходит по настоящему. Они все равно где-то рядом, особенно если мы сами этого хотим...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#24 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 14, 2005 4:39 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Они просто еще не осознали... - Серьезно ответила Полинка. - да и не смеются они именно над этим. Просто такая защитная реакция у них наверное... - Она передумала заходить в столовую и теперь медленно шла по коридору рядом с Ильей.
Немного помолчав, она добавила. - И потом, никто никогда не уходит по настоящему. Они все равно где-то рядом, особенно если мы сами этого хотим...
- Я знаю... - тихо сказал Шпелер, но продолжать эту тему не стал. Помолчав он сказал неожиданное:

- Она была хорошей математичкой.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#25 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 14, 2005 4:48 pm

Илья Шпелер писал(а): - Я знаю... - тихо сказал Шпелер, но продолжать эту тему не стал. Помолчав он сказал неожиданное:

- Она была хорошей математичкой.
Я у нее мало на уроках была, Зайцев же заменял...А что, правда хорошо преподавала? - Полинке математическая тема нравилась гораздо больше, чем предыдущая.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#26 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 14, 2005 5:02 pm

Полина Ольшанская писал(а): Я у нее мало на уроках была, Зайцев же заменял...А что, правда хорошо преподавала? - Полинке математическая тема нравилась гораздо больше, чем предыдущая.
- Зайцев... - поморщился Шпелер, - К Зайцеву на урок я больше не пойду. Пусть че хотят, то и делают. :evil:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#27 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 14, 2005 5:10 pm

Илья Шпелер писал(а): - Зайцев... - поморщился Шпелер, - К Зайцеву на урок я больше не пойду. Пусть че хотят, то и делают. :evil:
- А они захотят...И многое. Подумай, Илюх, стоит из-за дурного препода себе жизнь портить? У меня он и вовсе куратор :? , ничего, живу...Ты лучше назло докажи, что предмет еще получше него знаешь!
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#28 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 14, 2005 5:25 pm

Полина Ольшанская писал(а): - А они захотят...И многое. Подумай, Илюх, стоит из-за дурного препода себе жизнь портить? У меня он и вовсе куратор :? , ничего, живу...Ты лучше назло докажи, что предмет еще получше него знаешь!
- Да пошел он! Двойки ни за что ставит. Не пойду! :evil: И доказывать я ему ничего не собираюсь. Вот.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#29 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 14, 2005 5:46 pm

Илья Шпелер писал(а): - Да пошел он! Двойки ни за что ставит. Не пойду! :evil: И доказывать я ему ничего не собираюсь. Вот.
- И что? Переедешь в рыдальню жить? :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#30 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 14, 2005 5:50 pm

Полина Ольшанская писал(а):
Илья Шпелер писал(а): - Да пошел он! Двойки ни за что ставит. Не пойду! :evil: И доказывать я ему ничего не собираюсь. Вот.
- И что? Переедешь в рыдальню жить? :roll:
- И перееду! - насупился Илья.

Помолчал.

- Надо папе позвонить, сказать... Пусть он ей место организует на Ваганьковском. Он может. :roll: :( Хоть что-то. - Илья горестно вздохнул, достал мобильник и стал набирать номер.

Ответить