Урок Русского Языка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#151 Сообщение Таня Пименова » Сб апр 30, 2005 5:11 pm

Ага. А проболжение еще ложнее. Это кошмар. Еще не хватало. ну ладно, посмотрим, как получится:
Но как же я изумился, когда предстал предо мною прекрасный, почти божественый старец! И следов измождения не было заметно на его лице, оно сияло светлостью небесного вeселия. Белая, как снег, борода и тонкие, почти воздушные волосы такогоже серебристого цвета раcсыпались картинно по груди и по складкам его черной рясы и падали до самого вервия, которым опоясывалась его убогая монашеская одежда, но более всего изумительно было для меня услышать из уст его такие слова и мысли об исскустве, которые, признаюсь, я долго буду хранить в душе и желал бы искренно, чтобы всякий мой собрат сделал тоже.
Тане казалось, что на не сделала ни одной ошибки, и со спокойной душой она начала дальше вертеться.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#152 Сообщение Euge » Сб апр 30, 2005 9:06 pm

Николай Александрович писал(а):Так, тишина в классе! - прикрикнул я на Женина. - Не думайте, что я ничего не слышу и не вижу. Евгений, еще один звук и ты вылетишь в коридор. Любимцев, глаза в свой листок. Первое и последнее предупреждение. :evil: Продолжаем писать.
" Чего уж тут? " - вздохнул Юджик. Стал писать дальше уже не стараясь и не задумываясь.

Но как же я изумился, когда предстал предо мною прекрасный, почти божественный старец! И следов измождения не было заметно на его лице, оно сияло светлостью небесного веселия. Белая, как снег, борода и тонкие, почти воздушные волосы такого же серебристого цвета рассыпались картинно по груди и по складкам его черной рясы и падали до самого вервия, которым опоясывалась его убогая монашеская одежда. Но более всего изумительно было для меня услышать из уст его такие слова и мысли об искусстве, которые, признаюсь, я долго буду хранить в душе и желал бы искренно, чтобы всякий мой собрат сделал то же.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#153 Сообщение Илья Шпелер » Вс май 01, 2005 9:11 am

Илья Шпелер в диктанте писал(а):Но как же я изумился, когда предстал предо мною прекрасный, почти божественный старец! И следов измождения не было заметно на его лице, оно сияло светлостью небесного вeселия. Белая, как снег, борода и тонкие, почти воздушные волосы такого же серебристого цвета раcсыпались картинно по груди и по складкам его черной рясы и падали до самого вервия, которым опоясывалась его убогая монашеская одежда, но более всего изумительно было для меня услышать из уст его такие слова и мысли об искусстве, которые, признаюсь, я долго буду хранить в душе и желал бы искренно, чтобы всякий мой собрат сделал то же.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#154 Сообщение Пашка » Вс май 01, 2005 8:20 pm

Николай Александрович писал(а):Любимцев, глаза в свой листок. Первое и последнее предупреждение. :evil:
"Э-э, так я пожалуй не напишу" :( #-o .
Пашка еще раз попробовал покоситься в Галкин листок, но пронизывающий насквозь взляд директора ощущался даже спинным мозгом, и Пашка решил не рисковать.
А пару получать кому охота?
- Ой-иии :shock: - вдруг тихо завопил он, схватившись рукой за живот, а другую высоко подняв над головой - Николай Александрович, чё-то живот схватило, можно выйти? :oops:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#155 Сообщение Темка » Пн май 02, 2005 8:29 am

Но как_же я изумился(,) когда придстал предо мною прекрасный(,) поч_дти божественый(,) старец! И следов измаждения не было заметно на его лице(,) оно сияло светлостью небесного вeселия. Белая(,) как снег(,) борода и тонкие(,) почд_ти воздушные волосы такогоже сиребристого цвета раcс_ыпались картинно по груди и по складкам его черной рясы(,) и падали до самого вервия(,) которым опояс_ывалась его убогая монашеская одежда(,) но более всего изумительно было для меня услышать из уст его такие слова и мысли об искусстве(,) которые(,) признаюсь(,) я долго буду хранить в душе и желал бы искренно(,)что_бы всякий мой собрат сделал то же.
Ручка последние слова писала уже с трудом и дописам вконец кончилось - Темка раскрутил и посмотрев на пустой стержень отложил его прочь нерешаясь потянутся за карандашом который лежал в сумке ..

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#156 Сообщение Галинка » Пн май 02, 2005 9:50 am

Пашка писал(а):- Ой-иии :shock: - вдруг тихо завопил он, схватившись рукой за живот, а другую высоко подняв над головой - Николай Александрович, чё-то живот схватило, можно выйти? :oops:
- Паш, ты чего? Давай в медпункт, я тебя провожу, – встревожилась не на шутку Галка. А вдруг аппендицит?! :shock: – А может скорую?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#157 Сообщение Пашка » Пн май 02, 2005 1:51 pm

Галинка писал(а): - Паш, ты чего? Давай в медпункт, я тебя провожу, – встревожилась не на шутку Галка. А вдруг аппендицит?! :shock: – А может скорую?
- Не, не надо скорую :cry: - страдальчески произнес Пашка - Я ... в медпункт...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#158 Сообщение Николай Александрович » Вс май 08, 2005 7:26 pm

Пашка писал(а):- Ой-иии :shock: - вдруг тихо завопил он, схватившись рукой за живот, а другую высоко подняв над головой - Николай Александрович, чё-то живот схватило, можно выйти? :oops:
- Павел, что с тобой? - я немедленно подошёл к мальчику. Выглядело всё весьма подозрительно - уж больно резко у него живот заболел. И именно после того, как я сделал ему замечание. - Где у тебя болит? Ты можешь показать?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#159 Сообщение Пашка » Вс май 08, 2005 7:57 pm

Николай Александрович писал(а): - Павел, что с тобой? - я немедленно подошёл к мальчику. Выглядело всё весьма подозрительно - уж больно резко у него живот заболел. И именно после того, как я сделал ему замечание. - Где у тебя болит? Ты можешь показать?
- Вот тут :cry: - Пашка указал на низ живота с правой стороны - Очень болит. Можно я выйду, Николай Александрович? Я в медпункт пойду. :cry:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#160 Сообщение Николай Александрович » Вс май 08, 2005 8:21 pm

Пашка писал(а):- Вот тут :cry: - Пашка указал на низ живота с правой стороны - Очень болит. Можно я выйду, Николай Александрович? Я в медпункт пойду. :cry:
- Да, иди. Только одного я тебя не отпущу! - я забеспокоился, зная, что справа внизу находится аппендикс. Оглядев класс, я остановился взглядом на Ольшанской. Она взрослая ответственная девушка, к тому же дежурная. - Полина, пожалуйста, проводи Любимцева к Марии Ивановне. И скажи ей, что после урока я обязательно к ней зайду. Павел, диктант ты допишешь потом, - тут я совсем пригнулся к его уху и прошептал. - Если ты придуриваешься, я об этом всё равно узнаю! - потом подошел к двери и открыл ее. - Идите, только осторожно! Полина, как только сдашь его в руки врача, немедленно возвращайся.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#161 Сообщение Пашка » Пн май 09, 2005 12:59 pm

Николай Александрович писал(а):- Идите, только осторожно! Полина, как только сдашь его в руки врача, немедленно возвращайся.
- Возвращайся, я сам справлюсь - сказал Пашка Полинке, как только они вышли за дверь и прижимая рукой правый бок поковылял к медпункту.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#162 Сообщение Полина Ольшанская » Пн май 09, 2005 10:27 pm

Пашка писал(а):- Возвращайся, я сам справлюсь - сказал Пашка Полинке, как только они вышли за дверь и прижимая рукой правый бок поковылял к медпункту.
- Полинка помотала головой, и двинулась следом. - С ума сошел, как это один??? А если тебе плохо станет? :?
Она прошла рядом с парнем несколько шагов, а потом тихо спросила.
- Пашк...Тебе правда плохо, или ты просто диктант решил сбагрить? Скажи, пожалуйста, правду, я может помочь смогу... :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#163 Сообщение Пашка » Вт май 10, 2005 12:12 am

Полина Ольшанская писал(а): - Полинка помотала головой, и двинулась следом. - С ума сошел, как это один??? А если тебе плохо станет? :?
Она прошла рядом с парнем несколько шагов, а потом тихо спросила.
- Пашк...Тебе правда плохо, или ты просто диктант решил сбагрить? Скажи, пожалуйста, правду, я может помочь смогу... :roll:
- Плохо - коротко бросил Пашка, изобразив для убедительности страдальческий вид. "Так я тебе все и рассказал" - подумал он.
Посещение медпункта в Пашкины планы не входило, он собирался где-нибудь отсидеться до звонка, а потом сказать что до медпункта не дотянул из-за сильной боли, но потом посидел и все прошло.
Но теперь... теперь из-за Полинки на самом деле пришлось идти к медсестре, посвещать ее в свои планы Пашка не решился.
_____________________________

Чтобы не мешать остальным упражняться в правописании Пашка с Полинкой переходят в ветку "Блуждающий апендицит" :P

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#164 Сообщение Николай Александрович » Вт май 10, 2005 1:05 am

Пашка писал(а):Чтобы не мешать остальным упражняться в правописании Пашка с Полинкой переходят в ветку "Блуждающий апендицит" :P
---------------------------------

Ох, Любимцев! Зря ушел! :twisted: Тебе тоже не помешало бы поупражняться в правописании. «Аппендицит» пишется с двумя «п»! Но, конечно же, ты это знал, не так ли? :wink:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#165 Сообщение Галинка » Вт май 10, 2005 3:27 pm

Галке сидела как на иголках, ей было уже не до красивого выведения буковок. «Как там Пашка? А вдруг Танька что-то не так сделает? А может все-таки скорую вызвать?» – поглядывала она на впереди сидящую Ладку и готовая в любой момент ткнуть ее ручкой с просьбой дать мобильник.

Ответить