Семинар на колесах

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#151 Сообщение Таня Пименова » Пн апр 25, 2005 12:38 pm

- Едрена кочерышка, это то, что я думаю? - Сказала Таня. - Такого сна у меня еще не было. Юджик, ущипни меня, я хочу проснуться. сейчас. пожалуйста.
Тане действительно казалось, что она спит. После знакомства с учителями, она не могла поверпить, что они включили детям ТАКОЕ!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#152 Сообщение Виктория » Пн апр 25, 2005 12:51 pm

Вика прикрыла было глаза собираясь подремать, потому что вестерны она не любила, но сделать этого опять не удалось, потому что вокруг началась какая-то возня. Она глянула на Серёгу и даже в темноте заметила, что он чем-то смущён, а после того как вокруг стали раздаваться комментарии, она догадалась глянуть на экран. Если бы не темнота, то можно было бы заметить как быстро покраснела Вика.

- Серёж, выключи это скорее.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#153 Сообщение Euge » Пн апр 25, 2005 3:11 pm

Таня Пименова писал(а):- Едрена кочерышка, это то, что я думаю? - Сказала Таня. - Такого сна у меня еще не было. Юджик, ущипни меня, я хочу проснуться. сейчас. пожалуйста.
Тане действительно казалось, что она спит. После знакомства с учителями, она не могла поверпить, что они включили детям ТАКОЕ!
Виктория писал(а):Она глянула на Серёгу и даже в темноте заметила, что он чем-то смущён, а после того как вокруг стали раздаваться комментарии, она догадалась глянуть на экран. Если бы не темнота, то можно было бы заметить как быстро покраснела Вика.

- Серёж, выключи это скорее.
Юджику стало жарко, но он все равно один глаз накрыл шарфиком.
Впрочем и того, что он видел ему было достаточно.
Понимая, что это какая-то ошибка и что сейчас выключат, он продолжал не отрываясь смотреть на экран.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#154 Сообщение Темка » Пн апр 25, 2005 3:30 pm

Темка тайком занявшийся сырными палочками паралельно читая книгу посмотрел случайно что творится на экране и .. буквально попкрхнулся паролив на брюки сок

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#155 Сообщение Галинка » Пн апр 25, 2005 3:56 pm

Пашка писал(а):Пашка будто нехотя принял из рук девочки лепешку и тут же с аппетитом вцепился в нее зубами, откусив приличный кусок. Глаза мальчишки мгновенно расширились и он, уставившись в одну точку, стал судорожно хватать ртом воздух.
Черный молотый перец, которым Пашка так щедро приправил Галкину шуарму обжигал горло, дыхание сперло, мальчишка жестами указывал на свою сумку где хранилась бутылка спрайта.
А Галке было не до телека, на экране которого шел фильм, имеющий пометку до 18. Сейчас у ней был свой, живой и настоящий вестерн – разевающий рот мальчишка с выпученными глазам и тычущий рукой в сумку.

Чего это он? Подавился!? И симптомы… такие же… не дышит :shock: Не раздумывая, Галка треснула по спине мальчишки кулаком.

- Ну как, Пашк, легче? Может еще?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#156 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 25, 2005 4:25 pm

Илья на экран не смотрел - его волновали совсем другие проблемы. Через несколько минут после того, как автобус тронулся с остановки у макдональдса, Шпелер попытался было опять заснуть, но не смог. Что-то мешало. Ведь он не успел сходить до ветру, пока автобус стоял и теперь это упущение давало о себе знать. Причем с каждой минутой все сильнее и сильнее. :oops:

Помучившись немного, он смущенно перегнулся через проход к местам преподавателей. Те дружно дремали. Пришлось будить.

- Игорь Анатольевич, Игорь Анатольевич! - трагически зашептал он, легонько трогая историка за плечо, - Проснитесь! :oops: :oops:

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#157 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн апр 25, 2005 4:55 pm

Кто сказал, что легкая дремота не допускает сновидений? Вот я, например, дремлю и вижу занятный сон с каким-то неправдоподобным, но очень простым сюжетом. Я на палубе роскошного лайнера, мы переплыли Атлантику, и пассажиры вокруг шушукаются, удивляются, кто-то даже говорит, что мы уже не плывем, что лайнер поставили на рельсы, так как Панамский канал еще не прорыт (датирую сон, до 1914 года) и сейчас поедем через континент. Это интересно, надо посмотреть. Но спать хочется, лень.
Пассажиры шушукаются все громче. Слышу даже…
- Бл%!
Пришлось проснуться.
Недавно пообещав ребятам рассказать, чем закончится фильм, я погорячился. Во-первых, заснул. Во-вторых, сижу к экрану затылком. Поэтому, вижу только ребячьи лица. А на них неподдельный интерес, близкий к энтузиазму. Как будто в далекие 30-е, в колхоз «Кобыла Буденного» первый раз за его историю привезли кинопередвижку.
Нет, не сопоставимо. Какой-то совсем особый интерес. Вроде бы, и глазеют, и стесняются. Будто, на экране стеклянная уборная из популярного телешоу «Кто на что горазд».
А тут еще меня кто-то за плечо трясет. Похоже, Шпелер.
Встаю с места, присоединяюсь к зрителям. Достоинство сюжета и эстетическую составляющую оцениваю мгновенно. Неизвестный мне автор комментария (видимо, Серёга), прав – чтобы обозначить отношение к такому, четвертая буква не нужна.
Пять секунд на действие и эти же секунды на размышления. Какое действие – понятно, привести экран в потухшее состояние и вытащить дивидишку. Мысли были более сумбурными – как же реагировать? Вроде, осознанная провокация. Но, зачем тогда такой удивленный комментарий того же Серёги? Может, и он жертва недоразумения?
А что делать я уже решил.
- Да, - обращаюсь к Сереге, - твои стволы, они для нас уж слишком быстрые.
Следующая фраза адресована шоферу.
Дверь автобуса приоткрывается. Дивидишка вылетает на волю и, уже невидимая во мраке, приземляется в придорожную канаву. Как раз возле села с добрым названием Выползово.
Дверь закрывается. Автобус, очищенный от быстроствольной скверны, мчится дальше.
- А теперь – спать, - лениво говорю я и зеваю. Зевок, кстати, не вымученный и натуральный.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#158 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн апр 25, 2005 4:57 pm

Илья Шпелер писал(а): - Игорь Анатольевич, Игорь Анатольевич! - трагически зашептал он, легонько трогая историка за плечо, - Проснитесь! :oops: :oops:
А Шпелер, похоже, рядом стоит. Может, это была его собственность. С такого станет. Но не расследование же проводить?
- Илья. Провокация пресечена, - столь же сонно заявляю пареньку. - Иди спать.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#159 Сообщение Пашка » Пн апр 25, 2005 4:59 pm

Галинка писал(а):- Ну как, Пашк, легче? Может еще?
- Не, спаси...бо - выдавил из себя мальчишка и сам потянулся к сумке. Выхватив бутылку спрайта, Пашка быстро открутил пробку и с жадностью приложился к горлышку. Пожар в горле стихал и помутневший взгляд мальчишки постепенно прояснился и даже сосредоточился на экране телевизора... :shock:
Что-то там творилось странное, Пашка даже не сразу сообразил. Он с обалдевшим видом смотрел на экран, продолжая держать бутылку в опрокинутом положении и ее содержимое тонкой струйкой стекало ему на рубашку.
- Это что? Теперь я кажется понимаю почему Лане не захотел звук включать. :P

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#160 Сообщение Таня Пименова » Пн апр 25, 2005 5:15 pm

- Это у нас новый предмет вводится в программу? Я даже не знаю, как его назвать.. - сказала Таня. Она была просто поражена. - Хорошый предмет, директор молодец...
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#161 Сообщение Серёга » Пн апр 25, 2005 5:31 pm

Юрка писал(а): - Серёж... это не вестерн. :oops: :roll:
А на экране, тем временем творилось такое... :oops: :shock: :oops:
:oops: :oops: :oops:
Полина писал(а): - Ребят, это я с ума сошла, или у наших преподов крыша уехала???
:oops: :oops: :oops: Дальнейшее было вообще сплошным кошмаром :oops: Отовсюду сыпались идиотские коментарии происходящего. Кто-то орал - словом, кто во что горазд :oops: И тут ....
Стукач писал(а):- Игорь Анатольевич, Игорь Анатольевич! - трагически зашептал он, легонько трогая историка за плечо, - Проснитесь!
:shock: :x
Дальнейшее предсказать не трудно...
А что делать я уже решил.
- Да, - обращаюсь к Сереге, - твои стволы, они для нас уж слишком быстрые.
Следующая фраза адресована шоферу.
Дверь автобуса приоткрывается. Дивидишка вылетает на волю и, уже невидимая во мраке, приземляется в придорожную канаву. Как раз возле села с добрым названием Выползово.
Дверь закрывается. Автобус, очищенный от быстроствольной скверны, мчится дальше.
- А теперь – спать, - лениво говорю я и зеваю. Зевок, кстати, не вымученный и натуральный.
Ага, поспишь после такого. Такое чувство, что все в автобусе пяляться на тебя и показывают пальцем. Попытаться что-то кому-то объяснить ? :( Сказать, что купил не то , что хотел ?:( Я бы не поверил :oops: И они не поверят. А... Как теперь смотреть девочкам в глаза , а ? :oops:
Я втал со своего места и пошёл в конец "авиалайнера", стараясь не смотреть по сторонам :oops: Там, где была лестница на первый этаж, должна быть кофеварка. Спустившись вниз, нахожу её там. Лениво отмечая, насколько навороченная штуковина :? Дорогой автобус...
Налил стаканчик и обжигаясь выпил. И, налив следущий, сел прямо на ступеньках. Видеть никого не хотелось :oops:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#162 Сообщение Виктория » Пн апр 25, 2005 9:57 pm

Серёга писал(а): Я втал со своего места и пошёл в конец "авиалайнера", стараясь не смотреть по сторонам :oops:
Экран погас и Лане вродже бы и не сердился, правда диск выкинул, но это не беда. Хуже то, что Серёга ушёл и почему-то не возвращался.

- Юр, куда он ушёл? - спросила она обернувшись, - Переживает что ли?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Семинар на колесах

#163 Сообщение Юрка » Пн апр 25, 2005 11:12 pm

Серёга писал(а):Я втал со своего места и пошёл в конец "авиалайнера", стараясь не смотреть по сторонам :oops: Там, где была лестница на первый этаж, должна быть кофеварка. Спустившись вниз, нахожу её там. Лениво отмечая, насколько навороченная штуковина :? Дорогой автобус...
Налил стаканчик и обжигаясь выпил. И, налив следущий, сел прямо на ступеньках. Видеть никого не хотелось :oops:
Я проводил Серёгу взглядом, соображая, чего он так внезапно убежал, не сказав ни слова. :? Вроде, все обошлось хорошо, могло быть хуже. :? Пойти что ли за ним, или не стоит? :?
Виктория писал(а):- Юр, куда он ушёл? - спросила она обернувшись, - Переживает что ли?
- Да уж не радуется :( , - пробормотал я, вылезая со своего места, - Сейчас схожу узнаю. :?
Прошел в конец автобуса, тоже налил себе кофе (терпеть его не могу, да еще такой горячий :( ) и молча сел рядом. :roll:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#164 Сообщение Ира Зайцева » Вт апр 26, 2005 2:01 am

А Ирка ничего не видела - она задремела, налопавшись всякой гадости из Мака. Зато, когда автобус открыл двери и историк что-то вышвырнул на улицу, она проснулась, заметила, что все выглядят слегка странно и потрясла Юджика за рукав.

- Жень, а чё случилось-то? :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#165 Сообщение Euge » Вт апр 26, 2005 12:18 pm

Виктория писал(а): Экран погас и Лане вродже бы и не сердился, правда диск выкинул, но это не беда. Хуже то, что Серёга ушёл и почему-то не возвращался.
Юджик немного сожалел, что зрелище прекратилось так быстро и, если бы не видел, что ребята переживает, то спросил бы, а есть ли у Сереги еще такая дивидишка. Но чувствуя, что такой вопрос не уместен, поправил шарфик и посмотрел по сторонам.
Ира Зайцева писал(а):А Ирка ничего не видела - она задремела, налопавшись всякой гадости из Мака. Зато, когда автобус открыл двери и историк что-то вышвырнул на улицу, она проснулась, заметила, что все выглядят слегка странно и потрясла Юджика за рукав.

- Жень, а чё случилось-то? :)
- Да так... Можно сказать ничего, - загадочно и немного смущенно ответил он. - У девочек лучше спроси.

Ответить