Во, дела – 2, или Великая Несправедливость.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#151 Сообщение Euge » Пт апр 15, 2005 10:44 am

Ира Зайцева писал(а):А Ирка сидела на уроке и смотрела в одну точку. Как же ей не хотелось тащиться к Мымре... она готова была два класса убрать в одиночестве, лишь бы завучиха ничего не узнала. :(

- Анька, ты к Галине пойдёшь? :?
- Идти надо, - раздумчиво сказал Юджик и достал оставшийся от вчера листочек, еще раз прощально проглядел.
- Может здесь чего поправим, чтобы не так ей обидно показалось. Галина Николаевна иногда очень хорошая бывает...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#152 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 15, 2005 3:22 pm

Euge писал(а):- Идти надо, - раздумчиво сказал Юджик и достал оставшийся от вчера листочек, еще раз прощально проглядел.
- Может здесь чего поправим, чтобы не так ей обидно показалось. Галина Николаевна иногда очень хорошая бывает...
Ирка повернулась к Юджику. - Вот сам и иди! - потом резко выхватила листовку из его рук. - Дай сюда! Хочешь, чтобы учитель это заметил??? :shock: - она тут же запихала ее к себе в рюкзак и отвернулась.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#153 Сообщение Euge » Пт апр 15, 2005 11:16 pm

Ира Зайцева писал(а):
Euge писал(а):- Идти надо, - раздумчиво сказал Юджик и достал оставшийся от вчера листочек, еще раз прощально проглядел.
- Может здесь чего поправим, чтобы не так ей обидно показалось. Галина Николаевна иногда очень хорошая бывает...
Ирка повернулась к Юджику. - Вот сам и иди! - потом резко выхватила листовку из его рук. - Дай сюда! Хочешь, чтобы учитель это заметил??? :shock: - она тут же запихала ее к себе в рюкзак и отвернулась.
- Ты вот хорошо сочиняешь, сочини новую и нарисуй. И мы это Галине покажем. Они же с Николашкой не видели листовку ведь раньше!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#154 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 15, 2005 11:35 pm

Euge писал(а):- Ты вот хорошо сочиняешь, сочини новую и нарисуй. И мы это Галине покажем. Они же с Николашкой не видели листовку ведь раньше!
- Не буду я ничего ей показывать! Она же ничего не знает! Если Кольки там не будет, вообще напридумываем ей жалостливую историю, извинимся и быстро смотаемся! :? - прошептала Ирка, стараясь, чтобы Лане не заметил их болтающими.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#155 Сообщение Euge » Пт апр 15, 2005 11:42 pm

Ира Зайцева писал(а):
Euge писал(а):- Ты вот хорошо сочиняешь, сочини новую и нарисуй. И мы это Галине покажем. Они же с Николашкой не видели листовку ведь раньше!
- Не буду я ничего ей показывать! Она же ничего не знает! Если Кольки там не будет, вообще напридумываем ей жалостливую историю, извинимся и быстро смотаемся! :? - прошептала Ирка, стараясь, чтобы Лане не заметил их болтающими.
- Она ведь попросит показать листок...
А урок уже подошел к концу, что и обозначил за треньковший звонок.
- Сразу пойдем?

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#156 Сообщение Анюта Виноградова » Сб апр 16, 2005 1:08 am

Euge писал(а):]- Она ведь попросит показать листок...
А урок уже подошел к концу, что и обозначил за треньковший звонок.
- Сразу пойдем?
Анька услышала звонок и вздрогнула. За весь урок, она так и не решила, что делать. - Вика, ты пойдёшь к Мымре? :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#157 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 16, 2005 2:44 am

Анюта Виноградова писал(а): Анька услышала звонок и вздрогнула. За весь урок, она так и не решила, что делать. - Вика, ты пойдёшь к Мымре? :?
Ирка тоже вопросительно посмотрела на Вику. Потом на Аньку и Юджика. - Давайте пойдём! Вы думаете, что директор просто так от нас отвяжется? :( - она и сама бы с удoвольствием не пошла, но иметь лишних дел с Колькой и Мымрой ей совсем не хотелось. - Ребята? :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#158 Сообщение Анюта Виноградова » Сб апр 16, 2005 3:26 am

Ира Зайцева писал(а):Ирка тоже вопросительно посмотрела на Вику. Потом на Аньку и Юджика. - Давайте пойдём! Вы думаете, что директор просто так от нас отвяжется? :( Ребята? :?
- Я идти не хочу! Что мы там забыли? - Анька сомневалась. - Потом как-нибудь извинимся... :? :? :? - "Я поступлю также, как и Вика." - решила наконец она.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#159 Сообщение Euge » Сб апр 16, 2005 10:57 am

Анюта Виноградова писал(а):
Ира Зайцева писал(а):Ирка тоже вопросительно посмотрела на Вику. Потом на Аньку и Юджика. - Давайте пойдём! Вы думаете, что директор просто так от нас отвяжется? :( Ребята? :?
- Я идти не хочу! Что мы там забыли? - Анька сомневалась. - Потом как-нибудь извинимся... :? :? :? - "Я поступлю также, как и Вика." - решила наконец она.
- Да пошли уж! - набрался решительности Юджик и , собрав рюкзак, первый вышел из класса, направился к кабинету завуча.
Но не быстро, чтобы девчонки успели его догнать.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#160 Сообщение Виктория » Сб апр 16, 2005 11:22 pm

Вика весь урок провела в задумчивости, сидела уставившись в одну точку, хорошо хоть Лане рассказывал какую-то новую тему и никого не спрашивал. Но вот и звонок, надо принимать решение. Хотя на самом деле Вика уже давно всё решила.
Анюта Виноградова писал(а):Анька услышала звонок и вздрогнула. За весь урок, она так и не решила, что делать. - Вика, ты пойдёшь к Мымре? :?
- Я никуда не иду, не считаю нужным, - сказала она это твёрдо, но вот не оставляла в покое мысль о том, что потом ей за это будет, вряд ли директор это оставит так.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#161 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 17, 2005 1:19 am

Виктория писал(а):- Я никуда не иду, не считаю нужным, - сказала она это твёрдо, но вот не оставляла в покое мысль о том, что потом ей за это будет, вряд ли директор это оставит так.
- Тогда я тоже не пойду! 8) - решительно сказала Анька. Они с Викой еще с утра об этом договорились. - Юджик, как всегда уперся уже, так что решай сама, Ирка, либо присоединяйся к нему, либо оставайся с нами... :)
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#162 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 17, 2005 3:44 am

Анюта Виноградова писал(а): - Тогда я тоже не пойду! 8) - решительно сказала Анька. Они с Викой еще с утра об этом договорились. - Юджик, как всегда уперся уже, так что решай сама, Ирка, либо присоединяйся к нему, либо оставайся с нами... :)
- Да вы чё, совсем что ли??? :shock: - Ирка не могла понять такого упрямства. - Вам же влетит от директора! Вика... Анька... :( - но увидев, что те решительно настроены, махнула рукой и побежала вслед за Юджиком. - "Нет уж, на рыдальню я уже насмотрелась за этот год, я лучше еще раз на Мымру посмотрю. По крайней мере, это не больно..." - Юджик, подожди меня!!!
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#163 Сообщение Euge » Вс апр 17, 2005 8:55 am

Ира Зайцева писал(а): - Да вы чё, совсем что ли??? :shock: - Ирка не могла понять такого упрямства. - Вам же влетит от директора! Вика... Анька... :( - но увидев, что те решительно настроены, махнула рукой и побежала вслед за Юджиком. - "Нет уж, на рыдальню я уже насмотрелась за этот год, я лучше еще раз на Мымру посмотрю. По крайней мере, это не больно..." - Юджик, подожди меня!!!
Увидев, что Ира, а за ней, наверное и остаьные девочки, вышла из класса, Юджик вошел в приемную и постучал в дверь.
- Галина Николаевна, можно?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#164 Сообщение Галина Николаевна » Вс апр 17, 2005 10:37 am

Николай Александрович писал(а): - Хм, Галина Николаевна, я и сам её не видел, - что было чистой правдой. - Мне с утра Матюшин поведал о ночном происшествии, но листовки у него тоже не было. Однако он мне кратко описал, что на ней была нарисована картинка - видимо, ваш «портрет», ну и стишок какой-то совсем уж по-детски глупый... Суть листовки заключалась в том, что вы носите парик по причине... э-ээ... отсутствия волос.
- Понятно… - я в задумчивости тихо постучала ногтями по столу. Собственно ничего страшного не произошло. Единственное – это гульба после отбоя. Не выспятся. Потом клевать на уроке носом будут. - Хм… интересно было бы все рано взглянуть на рисунок. Да и кто автор.
лицеист Женин писал(а):- Галина Николаевна, можно?
- Да. Проходи Женин. Мы с Николаем Александровичем уже ждем тебя.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#165 Сообщение Euge » Вс апр 17, 2005 10:45 am

Галина Николаевна писал(а):- Да. Проходи Женин. Мы с Николаем Александровичем уже ждем тебя.
Женя почему-то не предполагал, что и директор окажется здесь. Это его смутило, напомнило о том стыде, который он пережил меньше часа назад.
- Сейчас, только...
Он оглянулся назад, поджидая, когда подойдут девочки.

Ответить