Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#151 Сообщение Euge » Чт апр 07, 2005 8:20 am

Замерзшего и замучевшегося Фимку удалось наконец освободить из узкого отверстия форточки и Юджик в последний раз выглянул в окно, чтобы убедиться, что охранники их не видели. И в этот момент слева громыхнуло и пространство озарилось яркой вспышкой. Это вспыхнул пакет, который он заложил в строительный мусор.
Юджик быстро запер окно библиотеки.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#152 Сообщение Фимка » Чт апр 07, 2005 8:34 am

Фух ты! Ну, наконец-то, освободили! Висеть на животе было не очень-то приятно! Зато теперь все было позади, и даже стало весело! Правда, не надолго… Фимка повертел головой, приходя в себя после мороза, и, потирая пострадавшие после форточки бока, глубокомысленно спросил.

- А… А как мы теперь отсюда выберемся…

Даже не спросил, а так… Подумал вслух.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#153 Сообщение Анюта Виноградова » Чт апр 07, 2005 8:48 am

Фимка писал(а):
- А… А как мы теперь отсюда выберемся…

Даже не спросил, а так… Подумал вслух.
Ну... можно здесь заночевать, спрятавшись за книжными шкафами, а завтра библиотеку всё равно откроют и мы незаметно выйдем... может быть... :? А можно здесь переждать, пока не утихнет беготня в Лицее, а потом ко мне в окно... - Анька перебирала разные варианты. - А может... сюда еще охранники зайдут и пока они будут ходить между книжными рядами, мы тихонько выскользнем в коридор. :)
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#154 Сообщение Фимка » Чт апр 07, 2005 8:58 am

Анюта Виноградова писал(а):Ну... можно здесь заночевать, спрятавшись за книжными шкафами, а завтра библиотеку всё равно откроют и мы незаметно выйдем... может быть... :? А можно здесь переждать, пока не утихнет беготня в Лицее, а потом ко мне в окно... - Анька перебирала разные варианты. - А может... сюда еще охранники зайдут и пока они будут ходить между книжными рядами, мы тихонько выскользнем в коридор. :)
- А… – сразу успокился Фимка. – Тогда ладно! А где мы…

Тут у него заcвербило в носу, и Фимка, недоговорив, громко чихнул.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#155 Сообщение Анюта Виноградова » Чт апр 07, 2005 1:38 pm

Фимка писал(а): - А… – сразу успокился Фимка. – Тогда ладно! А где мы…

Тут у него заcвербило в носу, и Фимка, недоговорив, громко чихнул.
- Тихо ты! :-$ - зашипела Анька на бедного Фиму. - Или ты уже заболел? :?: - почему-то очень захотелось дать ему подзатыльник. Чтобы слушался в следующий раз! :twisted:

- Давайте подумаем, что делать дальше? Надо найти, во-первых, где присесть, а то я уже устала стоять и бегать... :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#156 Сообщение Фимка » Чт апр 07, 2005 1:48 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Тихо ты! :-$ - зашипела Анька на бедного Фиму. - Или ты уже заболел? :?: - почему-то очень захотелось дать ему подзатыльник. Чтобы слушался в следующий раз! :twisted:
- Нет еще, не заболел... Чхи! – мальчик зажал себе пальцами нос. Чтобы не чихать.
Анюта Виноградова писал(а): - Давайте подумаем, что делать дальше? Надо найти, во-первых, где присесть, а то я уже устала стоять и бегать... :?
- А …… Чхи!!! Блин! - мальчик все-таки не удержался. – Ааачхи!!! – опять раздалось на всю библиотеку. - Все, кажется… - смущенно произнес Фимка и потер нос кулаком. – От пыли, наверное…

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#157 Сообщение Euge » Чт апр 07, 2005 5:49 pm

Фимка писал(а):- А …… Чхи!!! Блин! - мальчик все-таки не удержался. – Ааачхи!!! – опять раздалось на всю библиотеку. - Все, кажется… - смущенно произнес Фимка и потер нос кулаком. – От пыли, наверное…
- Хорош чихать! - прислушался Юджик, подойдя к двери и подергав ее.
Как он и ожидал, дверь в коридор была заперта.
- Ничего! Через час все успокоится и уйдем, как пришли - через окно.
- Знать бы только, что с Иркой и Полинкой...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#158 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт апр 08, 2005 12:17 am

Ира Зайцева писал(а): - Борис Михайлович... не надо здесь... :( - стуча зубами, проговорила Ирка. Мало того, что мороз, так ведь еще и темень в придачу!
- Надо, обязательно надо, чтоб ты наконец головой начала думать, а не другим местом. :evil:
Мое возмущение кипело с нарастающей силой, а в голове крутилась лишь одна мысль "Выдрать паршивку, так чтоб потом тысячу раз подумала, прежде чем что-то натворить"
- Джинсы и трусы спускай немедленно :evil: - командным тоном произнес я, перекладывая прутья в правую руку

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#159 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 08, 2005 1:11 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Надо, обязательно надо, чтоб ты наконец головой начала думать, а не другим местом. :evil:
- Джинсы и трусы спускай немедленно :evil: - командным тоном произнес я, перекладывая прутья в правую руку
Ирка попятилась назад. - "Ой, кажется он не шутит!" :shock: - Она замотала головой и пониже оттянула свою куртку.

- Ну Борис Михайлович! Как же я разденусь, когда такой мороз - я ведь заболею! :( - девчонка испугалась и начала озираться по сторонам. - "Борька злой, как черт! Он же с меня всю шкуру сдерёт!" :shock: :shock: :shock: - еще раз посмотрев на прутья в его руке, она почувствовала, что сейчас заплачет. Не долго думая, Ира сорвалась с места и полетела к пруду. - "Там есть такой камень, за ним он меня не найдёт! А завтра я с ним как-нибудь разберусь!" :? - как она собиралась разбираться завтра с Борькой, она конечно же еще не знала, но сейчас ее мысли были направлены только на то, чтобы он не успел ее догнать, а она бы успела спрятаться за тем большим камнем."
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#160 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт апр 08, 2005 1:30 am

Ира Зайцева писал(а): - Ну Борис Михайлович! Как же я разденусь, когда такой мороз - я ведь заболею! :( - девчонка испугалась и начала озираться по сторонам. - "Борька злой, как черт! Он же с меня всю шкуру сдерёт!" :shock: :shock: :shock: - еще раз посмотрев на прутья в его руке, она почувствовала, что сейчас заплачет. Не долго думая, Ира сорвалась с места и полетела к пруду. - "Там есть такой камень, за ним он меня не найдёт! А завтра я с ним как-нибудь разберусь!" :? - как она собиралась разбираться завтра с Борькой, она конечно же еще не знала, но сейчас ее мысли были направлены только на то, чтобы он не успел ее догнать, а она бы успела спрятаться за тем большим камнем."
- Зайцева вернись! - крикнул я ей вдогонку, но бежать за ней не стал, куда она денется? Сама прийдет. Однако нужно ею заняться в серьез, девочка не поддается никакому контролю. Нужно будет вызвать ей психолога, пусть основательно исследует ее. А всыплю я ей завтра
Выбросив сорваные прутья, я вернулся к центральному входу и оттуда позвонил начальнику охраны, поинтересоваться нет ли новостей

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#161 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 08, 2005 8:01 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Зайцева вернись!
Ирка улепётывала со скоростью гончей и не сразу обратила внимание, что Борька за ней не погнался. Когда же она это осознала, то тут же замедлила бег, еле переводя дух и пытаясь унять противную дрожь во всем теле.

- Ладно, он всё равно меня видел. Так что можно смело возвращаться в Лицей. Если налечу на охрану - скажу, что я с Зайцем уже разговаривала, а если я с ним самим столкнусь, то... то не знаю я, что делать... :( Но одно хорошо... по крайней мере, ЭТО случится не на улице. :? 8-[

Вздохнув, она присела на камень. - Ну почему мне так не везёт? Почему я всегда попадаюсь? :cry: :cry: :cry: - слёзы медленно побежали по щекам. - Вон, Анька ничего не боится и ее почти никогда не наказывают, а я... я ужасно боюсь рыдальни и всегда залетаю прямо в руки преподавателей. Ну за что??? :cry: :cry: :cry: - мокрое от слёз лицо, начало замерзать на морозе, но остановить приступ рыданий никак не получалось. - Классно было бы тут замерзнуть и умереть. Они бы все меня потом пожалели, но было бы поздно. - Ирка встала и потерла руки. Без перчаток было дико холодно. Она поплелась в сторону Лицея, на ходу соображая, как бы попасть к себе в комнату. То, что через Анькино окно она не полезет - это было точно!
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#162 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пт апр 08, 2005 9:42 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): ...я вернулся к центральному входу и оттуда позвонил начальнику охраны, поинтересоваться нет ли новостей
Ольга Дмитриевна обошла вокруг Лицея и уже на входе столкнулась с Зайцевым. - Борис Михайлович, ну как? Узнали что? - она взяла его под руку и с сомнением произнесла. - Я тут слышала какой-то шум в библиотеке, хотела проверить, но комната дежурного оказалась заперта, а все ключи там. Вы не могли бы ее открыть? - потом подумав, добавила. - Ах, да! Минут 5 назад, загорелся еще один костёр - на месте первого. Здесь явно кто-то ходит и поджигает снова и снова. Охрана пока никого не поймала. :(
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#163 Сообщение Фимка » Пт апр 08, 2005 11:37 am

Euge писал(а):- Ничего! Через час все успокоится и уйдем, как пришли - через окно.
- Знать бы только, что с Иркой и Полинкой...
- Они, наверное, уже сидят и рассказывают друг другу, что и как, - размечтался разомлевший в тепле Фимка. - А мы, как дураки, сидим тут!

Мальчишка зевнул - захотелось спать. Но спать было не где, и тогда Фимка стал бродить по темному залу, наощупь, пока больно не ударился об угол какого-то стола. Шипя и ойкая, Фимка решил, что бродить дальше не стоит, забрался на этот стол и стал хлопать глазами, как филин, пялясь в темноту.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#164 Сообщение Euge » Пт апр 08, 2005 6:18 pm

Фимка писал(а):- Они, наверное, уже сидят и рассказывают друг другу, что и как, - размечтался разомлевший в тепле Фимка. - А мы, как дураки, сидим тут!

Мальчишка зевнул - захотелось спать. Но спать было не где, и тогда Фимка стал бродить по темному залу, наощупь, пока больно не ударился об угол какого-то стола. Шипя и ойкая, Фимка решил, что бродить дальше не стоит, забрался на этот стол и стал хлопать глазами, как филин, пялясь в темноту.
- Придется ждать, неизвестно сколько...
Юджик присел на стол рядом с Фимкой.
- Пока все не успокоится...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#165 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 08, 2005 11:48 pm

Ирка добрела до Лицея и заметила пожарных, которые тушили Анькин костёр. - Странно... он что, опять загорелся? :? - она посмотрела на часы: 11:08. Помойка так и не взорвалась. - А может Юджа сцапали? :shock: - Она присела за кустами и посмотрела в сторону главного входа. Зайцев и училка по музыке о чем-то беседовали. - Куда бы мне деться? Я уже просто околела на улице торчать! :( - от безвыходности она опять подумала про Анькино окно. - Может стоит попробовать? И Полинка мне поможет! :roll:
Это не я тут болтаю...

Ответить