Куратор поневоле

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#151 Сообщение Фимка » Чт апр 21, 2005 1:52 pm

Темка писал(а): Немогу я .. в голосе появилдись слезы - как от страха так и злости на себя .. я немогу . ....
Фимка запыхтел, снова посмотрел вниз и в глазах зарябило. Все-таки третий этаж!

- Ты это… Давай цепляйся что-ли… - неуверенно пробормотал Фимка - А-а, блин!!! – мальчишка махнул рукой, отцепился от окна и мелким шагом начал перебираться к Темке ближе. – Вот видишь… Я же стою! И… И ничего!

И ничего бы и не произошло, если бы…
Илья Шпелер писал(а):- Эй, Сорокин, а тебе че, дома не сидиться? - Илья сам оценил неожиданную двусмысленность фразы и заржал. :lol:
Фимка встрепенулся, открывая рот, чтобы на весь двор обозвать Шпелера дураком и свинской собакой, потерял равновесие и заскользил.

- Мама…

Сначала было еще ничего, и Фимке казалось, что вот-вот и он снова прижмется к стене. Только сильное весеннее солнце сегодня было не на его стороне. Очень тихо, не перебивая капели, с крыши отделилась небольшая сосулька, и, набрав скорость, тюкнула мальчишку в самую макушку. Тюкнула, отскочила и полетела вниз, к наметенному за зиму сугробу, а за ней, не успев ничего понять, отправился и Фимка, увлекая за собой Темку в последнем порыве остаться наверху.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#152 Сообщение Темка » Чт апр 21, 2005 2:16 pm

Темка от страха закричал и и полетел вниз вместе с зацепившимся за него Фимкой и с трудом ухватившись за тот же самый приступочекЮ, на котором баланчировал,
вцепившись в него изо всех своих сил стараясь одновременно удержать и вцепившегося в него Фимку ..-
ПомоГИТЕЕ .. ТЕмка наконец закричал

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#153 Сообщение Илья Шпелер » Чт апр 21, 2005 2:32 pm

Илья начал действовать мгновенно и четко. Миг и он уже поставил прямо под зависшими ребятами высокий ящик. Второй - он влез на него, попытавшисб дотянуться до болтающихся над головой подошв Фимкиных тапок. Тщетно.

- Женин! Залезай! - крикнул пацан Юджу, прижался спиной к стене и сцепив руки в замок перед собой, образуя ступеньку. - Главное, чтобы они не упали!!!

Полурастаявший сугроб из ледяного крошева не помог бы - он был чуть в стороне от стены, да и падать в него... не пожелаешь никому. Оставалось одно - выстроить пирамиду, чтобы у Фимки появилась опора под ногами. Для этого нужно было, чтобы Юдж залез Илье на плечи.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#154 Сообщение Фимка » Чт апр 21, 2005 2:32 pm

Фимка судорожно цеплялся за Темку, умудрившись ухватиться за край куртки.

- Я щас упаду… - тихо прошептал мальчишка, беспомощно повиснув и болтая ногами, пытаясь найти опору. – Мы оба упадем…

Пальцы не слушались, и Фимка почувствовал, что еще мгновение, и он выпустит спасительную ткань. И полетит дальше.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#155 Сообщение Полина Ольшанская » Чт апр 21, 2005 2:38 pm

Полинка не спеша вышла во двор. Особенных дел у нее не было, с тренировками она сегодня с утра не халтурила, можно и погулять, солнышко вон светит...Она не спеша пошла в сторону мальчишеского корпуса и тут увидела такую картину...Да уж, солнышку было что освещать...
- Мамочки... - Прошептала она в ужасе и со всех ног кинулась к месту событий. - Что... Что происходит??? :o :shock:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#156 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт апр 21, 2005 2:40 pm

Я как раз собирался прогуляться до ближайшего магазина...
Темка писал(а): ПомоГИТЕЕ .. ТЕмка наконец закричал
Этот крик застал меня на крыльце - будто-то какая-то пружина меня толкнула - я побежал за угол - в сторону окон корпуса мальчиков, откуда раздавался крик. Увиденная картина заставила бы поседеть, если бы этого уже не произошло. Мгновенно перед глазами встала картинка из ГРОБа - единственный шанс для мальчишек - если я успею толкнуть их в момент падения вбок и сугроб еще не сильно обледенел.

Только бы успеть! Темка долго не продержится! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#157 Сообщение Полина Ольшанская » Чт апр 21, 2005 2:56 pm

Не обращая внимания не на застывшего Женьку, не на примчавшегося географа, Полинка одним неуловимым движением взлетела Илье на плечи. Ее роста как раз хватило, чтобы подставить ладони под болтающиеся Фимканы ступни.
_Держись!!! - Заорала она не своим голосом, вцепившись а Фимкины тапочки и не давая его ногам соскользнуть.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#158 Сообщение Темка » Чт апр 21, 2005 3:02 pm

темка с трудом удерживался на картнизе удерживая Фимку - , руки стали змерзать и было больно пальцы - да еще проклятая капель нет нет да икапнет ледяной водой ..

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#159 Сообщение Euge » Чт апр 21, 2005 3:03 pm

Илья Шпелер писал(а):- Женин! Залезай! - крикнул пацан Юджу, прижался спиной к стене и сцепив руки в замок перед собой, образуя ступеньку. - Главное, чтобы они не упали!!!

Полурастаявший сугроб из ледяного крошева не помог бы - он был чуть в стороне от стены, да и падать в него... не пожелаешь никому. Оставалось одно - выстроить пирамиду, чтобы у Фимки появилась опора под ногами. Для этого нужно было, чтобы Юдж залез Илье на плечи.
Юджик забрался по водосточной трубе, стоящей рядом, и оказался на высоте, которая позволяла вытянутой вверх рукой уперется в ботинок Фимке, помогая Полинки удерживать Фимку.
Юджику удалось дотянуться до открытой форточки окна рядом, чем упрочить свое положение, облегчить их с Полинкой задачу. Теперь Фимка мог нащупывать ногами плечо Юджика.
Последний раз редактировалось Euge Чт апр 21, 2005 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#160 Сообщение Фимка » Чт апр 21, 2005 3:20 pm

- Ой… - ощутив невесть откуда взявшуюся опору, а потом еще одну, Фимка посмотрел вниз. – Снимите нас отсюда… Мы свалились почему-то…

В горле пересохло, голова кружилась, зато держаться стало полегче, и, улучив момент, Фимка перецепился поудобнее.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#161 Сообщение Euge » Чт апр 21, 2005 3:28 pm

Фимка писал(а):- Ой… - ощутив невесть откуда взявшуюся опору, а потом еще одну, Фимка посмотрел вниз. – Снимите нас отсюда… Мы свалились почему-то…

В горле пересохло, голова кружилась, зато держаться полегче, и, улучив момент, Фимка перецепился поудобнее.
Юджик - труба кажется была надежной - сделал еще небольшое продвижение вврех, уже дотягиваясь до Фимки.
- Можешь попробуешь перебраться ко мне? - с сомнением посоветовал Юджик, - на эту секунду я тебя наверное удержу.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#162 Сообщение Фимка » Чт апр 21, 2005 3:40 pm

Euge писал(а):- Можешь попробуешь перебраться ко мне? - с сомнением посоветовал Юджик, - на эту секунду я тебя наверное удержу.
- Да?.. А.. А как?

Труба была вона где, поэтому отцепляться не очень то хотелось.

- Я лучше так буду…

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#163 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт апр 21, 2005 3:44 pm

Ребята все же успели раньше. Подбежав я увидел пирамиду!
Осталось только страховать внизу... :shock: :roll:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#164 Сообщение Euge » Чт апр 21, 2005 3:45 pm

Фимка писал(а):- Да?.. А.. А как?

Труба была вона где, поэтому отцепляться не очень то хотелось.

- Я лучше так буду…
В чем-то он прав - далековато!
Юджик держась за трубу, попытался нащупать мыском ботинка трещину между кирпичами, но выступ был мелковат. Да и у него самого руки уже стали уставать. Он подтянулся еще немного по трубе вверх, надеясь, что отсюда повезет больше.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#165 Сообщение Илья Шпелер » Чт апр 21, 2005 3:53 pm

Илья, задрав голову следил за перемещениями Юджа. Он уже начал уставать держать на себе столько народу. Хотя мальчик и упирался спиной в стену корпуса, но колени уже начинали предательски подрагивать. Если сейчас еще и Юдж на него обопрется... :shock:

- Эй, ты че там делаешь? - обеспокоенно крикнул он.

Ответить