За неделю до весенних каникул

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#166 Сообщение Ира Зайцева » Вт май 10, 2005 11:33 pm

Николай Александрович писал(а): - Зайцева, тебе сейчас слова никто не давал! Помолчи! :evil: :evil: - прикрикнул я на девчонку. - У тебя был шанс всё рассказать, но ты им не воспользовалась. Теперь жди, когда за тебя это сделают другие. И поверь мне, исход тебе не понравится! :evil:
Ирка замолчала. Злобно покосившись на Таньку, она заметила, как та на нее посмотрела и ее аж передернуло от ненависти к ней. - "Дура! Козлиха! Ну я тебе еще покажу, как меня доставать!" :evil: :evil:
Николай Александрович писал(а): - Аня, это был единственный раз, когда Ира назвала Татьяну «дурой»?
"Ну давай, расскажи ему, что уж тут скрывать!" :cry: - обреченно подумала девочка и, взяв ручку, принялась калякать что-то в тетради по физике.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#167 Сообщение Анюта Виноградова » Вт май 10, 2005 11:40 pm

По высказываниям директора Анька поняла, что Ирка попалась... Причем, не без помощи самой Аньки. Это ее расстроило, но изменить ничего она уже не могла. - "Зря я, наверное, рот раскрыла. Надо было молчать и всё... хотя разве с директором помолчишь? " - oднако еще больше предавать Ирку ей не хотелось.
Николай Александрович писал(а): - Аня, это был единственный раз, когда Ира назвала Татьяну «дурой»?
- Да... :oops: - тихо сказала она, стараясь не смотреть на Таньку.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#168 Сообщение Николай Александрович » Ср май 11, 2005 9:28 am

Анюта Виноградова писал(а): - Да... :oops: - тихо сказала она, стараясь не смотреть на Таньку.
Лжёт! :evil: Имея такое выражение лица, она запросто могла бы ответить: «Нет, ещё много-много раз!» Ну ничего, и одного раза достаточно!

- Аня, ты можешь идти, спасибо, - я перевёл взгляд на Ирину.

- Ну что, Зайцева, я тебя предупреждал, чтобы ты не обманывала меня? Ты думаешь, что можешь спокойно врать мне в лицо и я про это никогда не узнаю? Отвечай! :evil: :evil: :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#169 Сообщение Татьяна » Ср май 11, 2005 4:39 pm

- Вот и Виноградова скатилась на враньё... - думала Танька, - Но этой хоть стыдно, а Зайцева врёт и не краснеет, ни стыда ни совести, - она себе и представить не могла, что можно себя так нагло вести, но видимо ей никогда не объясняли, что врать нехорошо, да и слово вежливость она похоже даже не слышала.
Николай Александрович писал(а): - Ну что, Зайцева, я тебя предупреждал, чтобы ты не обманывала меня? Ты думаешь, что можешь спокойно врать мне в лицо и я про это никогда не узнаю? Отвечай! :evil: :evil: :evil:
Услышав эти слова, Танька мысленно позлорадствовала - вот теперь посмотрим как ты запоёшь.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#170 Сообщение Анюта Виноградова » Ср май 11, 2005 6:15 pm

Николай Александрович писал(а): - Аня, ты можешь идти, спасибо.
Анька вышла из комнаты, но пошла не к себе, а просто гулять по коридору. Слышать продолжение "концерта" ей совсем не хотелось. Тем более, что Ирке она всё равно ничем помочь не сможет. :( :( :(
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#171 Сообщение Ира Зайцева » Ср май 11, 2005 6:23 pm

Николай Александрович писал(а): - Ну что, Зайцева, я тебя предупреждал, чтобы ты не обманывала меня? Ты думаешь, что можешь спокойно врать мне в лицо и я про это никогда не узнаю? Отвечай! :evil: :evil: :evil:
От грозного директорского крика Ира вздрогнула и решила, что сейчас лучше ответить. :(

- Да, Николай Александрович, то есть нет... то есть... :roll: :roll: - она совсем запуталась, так как вопросы, которые он ей задал, имели абсолютно противоположные ответы. Она чувствовала, что директор разозлился не на шутку. - И всё из-за этой крысы! :evil: - Ирка крепко сжала зубы, чтобы не сказать эту фразу вслух.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#172 Сообщение Николай Александрович » Ср май 11, 2005 7:44 pm

Ира Зайцева писал(а): - Да, Николай Александрович, то есть нет... то есть... :roll: :roll:
- Прекрати мямлить! :evil: - взорвался я. - Врать ты можешь без запинок, а отвечать на конкретные вопросы у тебя, видите ли, язык не поворачивается! Немедленно извинись перед Татьяной! Чётко и ясно! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#173 Сообщение Ира Зайцева » Ср май 11, 2005 8:06 pm

Николай Александрович писал(а): - Прекрати мямлить! :evil: - взорвался я. - Врать ты можешь без запинок, а отвечать на конкретные вопросы у тебя, видите ли, язык не поворачивается! Немедленно извинись перед Татьяной! Чётко и ясно! :evil:
"Вот еще!" :x - возмутилась про себя Ирка. - "Не буду я перед ней извиняться!"

Конечно, директора она боялась, но ее великое упрямство заставляло ее молчать. Даже не упрямство, а задетая гордость. Та, значит, скакалкой будет её лупить и ей же еще у этой кикиморы прощения просить! Ага! Фиг! :evil: Девчонка скрестила руки на груди, набычилась и отвернулась к стене. [-(

- Не буду! - наконец пробурчала она и тут же об этом пожалела. 8-[ :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#174 Сообщение Николай Александрович » Ср май 11, 2005 9:05 pm

Ира Зайцева писал(а): - Не буду! 8-[ :roll:
Да! Зайцева - очень трудный ребёнок! Я практически стою над ней с ремнём, а она ещё сопротивляется! Сама прекрасно знает, что и мне наврала, и Татьяне нагрубила, но всё равно не хочет в этом признаваться. Ладно, припугнём! Тяжело вздохнув, я расстегнул свой ремeнь и вынул его из брюк.

- Хорошо, Ирина. :evil: Раз ты отвергаешь все попытки закончить эту историю миром, мы будем заканчивать её поркой. Не можешь вовремя умерить своё упрямство - придётся тебя этому научить. Ложись на кровать.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#175 Сообщение Ира Зайцева » Ср май 11, 2005 10:51 pm

Николай Александрович писал(а): - Хорошо, Ирина. :evil: Раз ты отвергаешь все попытки закончить эту историю миром, мы будем заканчивать её поркой. Не можешь вовремя умерить своё упрямство - придется тебя этому научить. Ложись на кровать.
- Не надо, Николай Александрович... :cry: - она ожидала подобного поворота событий, но всё же надеялась, что до этого не дойдёт. - Второй раз за одно и то же... нельзя наказывать. :( Ну почему я должна перед ней извиняться, когда Таньк... Таня сама со мной плохо поступила? Пускай вот она тоже передо мной извиняется! [-( - и никуда Ирка не легла. Даже и не подумала.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#176 Сообщение Татьяна » Чт май 12, 2005 1:30 am

Николай Александрович писал(а): - Хорошо, Ирина. :evil: Раз ты отвергаешь все попытки закончить эту историю миром, мы будем заканчивать ее поркой. Не можешь вовремя умерить своё упрямство - придется тебя этому научить. Ложись на кровать.
Танька тоже не ожидала такого поворота. нет, она конечно предполагала, что директор может, но ведь несмотря на то, что Ирка хамка и грубиянка, ей и правда сейчас сильно влетело. Неужели станет второй раз подряд пороть?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#177 Сообщение Николай Александрович » Чт май 12, 2005 7:10 am

Ира Зайцева писал(а): - Не надо, Николай Александрович... :cry: Второй раз за одно и то же... нельзя наказывать. :( Ну почему я должна перед ней извиняться, когда Таньк... Таня сама со мной плохо поступила? Пускай вот она тоже передо мной извиняется! [-(
- Надо же, какая умная! :evil: - я старался держать себя в руках и говорить спокойно. - «Второй раз за одно и то же нельзя наказывать». Ты была бы права, если бы не ошибалась в одном: сейчас будет не второй раз, а продолжение первого. И он будет продолжаться до тех пор, пока ты сама не решишь, что хватит. И не стоит тут права качать, что, якобы, кто-то должен перед тобой извиняться. Ты сама поставила себя в эту ситуацию и никто, слышишь, никто!!! кроме тебя, в этом не виноват! :evil: - не дожидаясь, пока Ира соизволит добровольно лечь, я сам подтолкнул её к кровати. - Считаю до трёх. Раз! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#178 Сообщение Ира Зайцева » Чт май 12, 2005 11:15 pm

Николай Александрович писал(а): - Надо же, какая умная! :evil: - я старался держать себя в руках и говорить спокойно. - «Второй раз за одно и то же нельзя наказывать». Ты была бы права, если бы не ошибалась в одном: сейчас будет не второй раз, а продолжение первого. И он будет продолжаться до тех пор, пока ты сама не решишь, что хватит. И не стоит тут права качать, что, якобы, кто-то должен перед тобой извиняться. Ты сама поставила себя в эту ситуацию и никто, слышишь, никто!!! кроме тебя, в этом не виноват! :evil: - не дожидаясь, пока Ира соизволит добровольно лечь, я сам подтолкнул её к кровати. - Считаю до трёх. Раз! :evil:
Во время речи директора Ирка то бледнела, то краснела. Она тонула в водовороте событий, которые так резко обрушились на ее бедную голову. Ей так захотелось крикнуть этой крысе "ИЗВИНИТЕ", даже обратиться к ней на "Вы", лишь бы директор ее не трогал. Но гордость не давала ей пойти на такой шаг. Очень уж много причин находилось, чтобы не просить прощения: и то, что медсестра была молодая и противная, и то, что она ее выдрала скакалкой, и то, что она побежала жаловаться к директору, а Ирке бежать было абсолютно не к кому. Даже мамы и той не было... :cry: Впервые в жизни девчонка осознанно выбрала наказание. Пускай он ее выпорет, зато перед Танькой она извиняться ни за что не станет! К тому же, когда он увидит следы от прыгалок, может он ее еще и пожалеет. :? :roll:

Ирка гордо прошла мимо Таньки и легла на свою кровать. Раздеваться директор ее не просил, а сама она решила не уточнять. :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#179 Сообщение Николай Александрович » Чт май 12, 2005 11:54 pm

Ира Зайцева писал(а):Ирка гордо прошла мимо Таньки и легла на свою кровать. Раздеваться директор ее не просил, а сама она решила не уточнять. :oops:
Что-то тут не так... Я смутно чувствовал, что ничего этой поркой не добьюсь. Но с другой стороны, как с ней ещё разговаривать, если она совершенно не признаёт себя виноватой? Улеглась на кровать с каким неприступным видом, будто её это вообще не касается. Ох, Зайцева, Зайцева! Ведь не хочу я тебя наказывать, почему ты такая упрямая? Я подошёл к девочке и, подняв ей юбку, снял трусики. На худенькой попке столь ярко выделялись вспухшие красные полосы, что я невольно посмотрел на Татьяну. Что там Зайцева выкрикивала про прыгалки? О, нет! Ну, Таня, нашли Вы инструмент! :evil: Kонечно, я не стал говорить этого вслух, но в душе совсем не одобрил её выбор. Недаром никаких скакалок в «рыдальне» не числилось - уж больно суровый это был метод наказания. Получается, бедной девчонке так сильно досталось, а мне придётся ещё добавить!

- Ира, ты уверена, что не хочешь ничего сказать Татьяне? У тебя есть последний шанс.

Мне очень хотелось, чтобы она извинилась наконец, потому как иначе я вынужден буду ее выпороть. Против воли. Только потому, что уже начал и не могу бросить на середине. Терять авторитет, постоянно меняя свои решения, было бы ошибкой.

A всё-таки, тут что-то большее, чем простое упрямство.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#180 Сообщение Ира Зайцева » Пт май 13, 2005 12:09 am

Николай Александрович писал(а):Я подошёл к девочке и, подняв ей юбку, снял трусики.
Ирка прерывисто задышала, когда ее трусы поползли вниз. - "Не хочу!!!" - закричал ее внутренний голос, но ей не оставалось ничего другого, как проглотить слёзы и ждать. Естественно, что она не видела взлядов директора и не знала, о чём он думает. Ей казалось, что сейчас весь мир против нее. И она решила бороться за своё право поступать, как велит ей её сердце. Или гордость. Или упрямство... :(
Николай Александрович писал(а): - Ира, ты уверена, что не хочешь ничего сказать Татьяне? У тебя есть последний шанс.
На его вопрос она лишь усмехнулась. - "Уверена, что сказать хочу, но не то, что хотели бы услышать вы," - она пару раз помотала головой из стороны в сторону, давая понять, что ничего говорить не станет, и вцепилась пальцами в покрывало. - "Что-то сейчас будет!" :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Ответить