Семинар на колесах

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#166 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 26, 2005 1:43 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): А Шпелер, похоже, рядом стоит. Может, это была его собственность. С такого станет. Но не расследование же проводить?
- Илья. Провокация пресечена, - столь же сонно заявляю пареньку. - Иди спать.
Расправа с диском случилась слишком быстро - раз и дверь уже закрывается. Илья не успел воспользоваться остановкой по назначению. Пришлось проситься еще раз.

- Игорь Анатольевич, ну Игорь Анатольевич! Я в туалет хочу-у-у. :oops: Я на остановке не успе-е-ел. Ну, Игорь Анатольевич же! :x :oops:

К счастью, во всеобщем оживленном шуме никто, кажется, на Шпелера внимания не обращал. Хоть это радует. Правда, не похоже, что и историк собирается обращать на него внимание. А вот это уже грозит катастрофой. :shock:

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#167 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт апр 26, 2005 3:25 pm

Илья Шпелер писал(а): - Игорь Анатольевич, ну Игорь Анатольевич! Я в туалет хочу-у-у. :oops: Я на остановке не успе-е-ел. Ну, Игорь Анатольевич же! :x :oops:
Так значит Шпелер меня будил не в желании указать на вылазку против нравственности? Кстати, на останвоке он не то, чтобы не успел, вообще из автобуса не выходил.
- Илья, - вглядываюсь ему в лицо, насколько это возможно в полутьме, и говорю совсем уж тихо, - тебе совсем приспичило?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#168 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 26, 2005 3:34 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Илья, - вглядываюсь ему в лицо, насколько это возможно в полутьме, и говорю совсем уж тихо, - тебе совсем приспичило?
- Угу, - кивнул Шпелер. Страдальческое выражение его лица не оставляло сомнений в искренности мальчика. :( Кроме того, он все время ерзал, суетился и сводил ноги. :cry: :oops:

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#169 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт апр 26, 2005 4:01 pm

Илья Шпелер писал(а):- Угу, - кивнул Шпелер. Страдальческое выражение его лица не оставляло сомнений в искренности мальчика. :( Кроме того, он все время ерзал, суетился и сводил ноги. :cry: :oops:
Еще одна просьба шоферу. На этот раз, уже не сбавить скорость, а остановиться.
Нехотя и раздраженно фырча, автобус останавливается у обочины, в полной темноте, на пологом склоне одного из валдайских холмов.
- Вперед, Илья.
Обычное педагогическое дополнение, вроде «быстрее» или «не отходи от дороги», счел излишним.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#170 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 26, 2005 4:16 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Нехотя и раздраженно фырча, автобус останавливается у обочины, в полной темноте, на пологом склоне одного из валдайских холмов.
- Вперед, Илья.
Обычное педагогическое дополнение, вроде «быстрее» или «не отходи от дороги», счел излишним.
Обрадованный, Илья подскочил к двери, переминаясь с ноги на ногу, дверь открылась и... Шпелер нерешительно замер. Там была полная темнота. Хоть глаз выколи. Да еще и ощутимо тянуло влажной весенней прохладой. Стра-а-ашно. :shock:

Илья, возможно колебался бы и дольше, но ему и впрямь приспичило. Не делать же это в автобусе или под его окнами на виду у всех? :oops: Шпелер спрыгнул на землю и засеменил в сторону от дороги. За спиной утробно урчал мощным двигателем автобус, время от времени проносились другие машины... Илья казалось, что все только на него и смотрят. И как назло ни одного кустика вблизи! Что же делать? Шпелер отбегал все дальше и дальше от автобуса, не решаясь остановиться и сделать, наконец, свое мокрое дело...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#171 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт апр 26, 2005 4:28 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья, возможно колебался бы и дольше, но ему и впрямь приспичило. Не делать же это в автобусе или под его окнами на виду у всех? :oops: Шпелер спрыгнул на землю и засеменил в сторону от дороги. За спиной утробно урчал мощным двигателем автобус, время от времени проносились другие машины... Илья казалось, что все только на него и смотрят. И как назло ни одного кустика вблизи! Что же делать? Шпелер отбегал все дальше и дальше от автобуса, не решаясь остановиться и сделать, наконец, свое мокрое дело...
Шпелер вел себя, как зайчик выпущенный из лодки добрым дедушкой Мазаем: нерешительно и неуверенно постоял столбиком возле автобуса и… поскакал в поля.
Надо же, повезло. Ехали лесами и остановились, похоже, на редком для этих мест сельхоз угодье.
Выскакиваю следом, целенаправленно кричу:
- Шпелер, ты не собака Баскервилей, я тебя не вижу! Приступай!
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#172 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 26, 2005 4:38 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Выскакиваю следом, целенаправленно кричу:
- Шпелер, ты не собака Баскервилей, я тебя не вижу! Приступай!
Шпелер остановился и обернулся. Автобус был хорошо виден, но только спереди, где фары. Свет в салоне уже выключили.

Илья подумал, что, наверное, Игорь Анатольевич прав. Но решил уточнить.

- Точно не видите?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Семинар на колесах

#173 Сообщение Серёга » Вт апр 26, 2005 4:40 pm

Юрка писал(а):Прошел в конец автобуса, тоже налил себе кофе (терпеть его не могу, да еще такой горячий :( ) и молча сел рядом. :roll:
Кофе кончился, я хотел встать и налить ещё... Увидел Юрку :oops: Сел на место. Искоса посмотрел на Юрку и понял, что-то надо сказать. Лучше - приколоться. Но.... Голова не тем занята была :( Поэтому и вырвалось идиотское:
- Сидишь ? :?

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#174 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт апр 26, 2005 4:43 pm

Илья Шпелер писал(а): Шпелер остановился и обернулся. Автобус был хорошо виден, но только спереди, где фары. Свет в салоне уже выключили.

Илья подумал, что, наверное, Игорь Анатольевич прав. Но решил уточнить.

- Точно не видите?
- Точно. Если ты сегодня не пил осветительные составы, будь спокоен. :P
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Семинар на колесах

#175 Сообщение Юрка » Вт апр 26, 2005 5:31 pm

Серёга писал(а):- Сидишь ? :?
- Сидю. :?
Я с отвращением отхлебнул кофе. Крепкий. :( Как люди эту горькую гадость пьют? :?
- А ты? :roll:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#176 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 26, 2005 6:04 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Точно. Если ты сегодня не пил осветительные составы, будь спокоен. :P
Обратный путь был куда проще и приятнее. :) Автобус, точнее, его фары было хорошо видно, чего правда, не скажешь о том, что под ногами. Шпелер так спешил вернуться в теплый уют салона, что решил добежать. И это было его ошибкой. :( И ведь, главое дело, туда шел - словно по паркету, ну ничего под ноги не попалось. А тут... мир перевернулся, ощутимо стукнул мальчика по лбу и дернул кожу на локте и коленке. Последее - прямо через брюки. И звук был такой... ну, прямо, грохот. :( :cry: :cry:

- Уйййяааа... :cry:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Семинар на колесах

#177 Сообщение Серёга » Вт апр 26, 2005 6:54 pm

Юрка писал(а):- Сидю. :?
Я с отвращением отхлебнул кофе. Крепкий. :( Как люди эту горькую гадость пьют? :?
- А ты? :roll:
- И я сидю,- Машинально повторил я и всё же встал, налил кофе, - Нелепо вышло, правда ? :oops:
И покраснел...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#178 Сообщение Лада » Вт апр 26, 2005 9:02 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - С чего начинается автобус? По-разному бывает, Волкова. Когда ехали в Соколье, для тебя он начался с шоколадки. Помнишь сорт?
Хотел еще добавить: «и вспомни, чем все закончилось». Но не стал. Волкова уже ушла, пожалуй, не слышит.
Лада услышала. И сразу же пропала у нее вся охота шутить. Ничего не ответив историку, она уселась на свое место. Поглядела на Ванюшку. Спит. Один Ванька меня понимает - подумала она и с нежностью погладила мальчишку по голове. Ванечка улыбнулся во сне. Постепенно начало клонить в сон. Автобус так убаюкивающе покачивался, что через несколько минут Лада уже спала, склонив свою голову к Ваниной. Так что "вестерн" ей посмотреть не удалось. Зато удалось посмотреть интересный сон: они с Ваней бежали, одетые, как индейцы, рядом с настоящими индейцами племени майа. А впереди, по кочкам и ухабам улепетывал Лане. Вот он оглядывается на них, спотыкается и падает. - Попался, бледнолицый! - говорит вождь. - Мы знаем, что ты обидел двух наших собратьев. Сейчас мы снимем с тебя скальп! :twisted:
- Не надо! Умоляю, пощадите! - плачет историк.
- Проси пощады у них! - строго говорит раскрашенный индеец. Если они простят тебя, мы сохраним тебе жизнь.
- Простите меня! Простите! Я больше никогда не буду обижать детей! - молит испуганный Лане.
И тогда мы, гордо глядя на него сверху вниз, произносим: Что ж, мы прощаем тебя, бледнолицый Лане!
- последнюю фразу Лада сказала в слух. На удивление громко.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#179 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт апр 26, 2005 9:47 pm

Илья Шпелер писал(а): Обратный путь был куда проще и приятнее. :) Автобус, точнее, его фары было хорошо видно, чего правда, не скажешь о том, что под ногами. Шпелер так спешил вернуться в теплый уют салона, что решил добежать. И это было его ошибкой. :( И ведь, главое дело, туда шел - словно по паркету, ну ничего под ноги не попалось. А тут... мир перевернулся, ощутимо стукнул мальчика по лбу и дернул кожу на локте и коленке. Последее - прямо через брюки. И звук был такой... ну, прямо, грохот. :( :cry: :cry:
- Уйййяааа... :cry:
Из темноты вынырнул Шпелер... чтобы немедленно нырнуть. Да еще издать болезненные звуки. Обо что же он так? :roll:
Не без труда нахожу его в темноте.
- Илья, что с тобой? Руками, ногами можешь шевелить?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#180 Сообщение Галинка » Вт апр 26, 2005 9:59 pm

Пашка писал(а):Выхватив бутылку спрайта, Пашка быстро открутил пробку и с жадностью приложился к горлышку. Пожар в горле стихал и помутневший взгляд мальчишки постепенно прояснился и даже сосредоточился на экране телевизора... :shock:
Что-то там творилось странное, Пашка даже не сразу сообразил. Он с обалдевшим видом смотрел на экран, продолжая держать бутылку в опрокинутом положении и ее содержимое тонкой струйкой стекало ему на рубашку.
- Это что? Теперь я кажется понимаю почему Лане не захотел звук включать. :P
Прокомментировать познавательный фильм Галка не успела.

- Пашк! – выхватывая из его рук бутылку спрайта, не дав последней опустошиться. – Ой, какой ты весь мокренький, - развеселилась Галинка, проводя рукой по мокрой рубашке. – Спрайтовый! :D :P

Ответить