Необычный ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#166 Сообщение Алехандро » Сб мар 20, 2004 7:54 am

Лада писала:
Лада выпрыгнула из машины, одним прыжком оказалась с Ваней и схватила его за рукав.
- Погоди! Ну причем тут Фимка! Он сам! Он, знаешь что? Он меня предал, вот! Ты видел, как она на меня кинулась, а он не заступился, он пошел её утешать! Никто не заступился! Сдерживаемое напряжение неудержимо прорывалось. И ты с ней! Никто меня не любит! Все... все только и норовят обидеть! Даже сегодня... в День Рождения! Лада села прямо на сугроб и расплакалась.

Утверждение "никто не заступился!", вылетевшее из уст Лады, несколько покоробило Алехандро: а его что, уже и в расчет не берут? Но раз уж вызвался защищать эту взбалмошную девицу, то будь добр, продолжай! Алехандро выкарабкался из машины, подошел к Ладе и принялся нежно поглаживать ее рукой по голове, сердито при этом поглядывая на Ваню.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#167 Сообщение Ваня » Сб мар 20, 2004 10:49 am

Лада писал(а):
- Погоди! Ну причем тут Фимка! Он сам! Он, знаешь что? Он меня предал, вот! Ты видел, как она на меня кинулась, а он не заступился, он пошел её утешать! Никто не заступился! Сдерживаемое напряжение неудержимо прорывалось. И ты с ней! Никто меня не любит! Все... все только и норовят обидеть! Даже сегодня... в День Рождения! Лада села прямо на сугроб и расплакалась.
- Я ни с кем, я сам с собой, - ответил Ваня, чувствуя как уверенность с пугающей скоростью перетекает в растерянность. Девочки из-за него еще не плакали. Нет, плакали, конечно: и Таня в детском саду, когда ей объяснили, что она с Ваней не может уже завтра пойти в загс, и деревенские девчонки, которым он подкладывал в грибные лукошки живых мышек. Но тут был совсем другой случай.
Ваня растерянно оглянулся по сторонам.
Мариша
- Хватит истерик! Надоело, честное слово.

Мариша выскочила на шоссе и подняла руку, собираясь оставновить попутку.

- Я- в Лицей. Илья, ты как?
"Я понимаю", - мелькнула мысль у Вани, но он тут же пожалел Маришу. Удаляясь от особняка, он вспоминал дорогу и пришел к выводу, что дорога к особняку скорее всего была тупиком (умный Ваня даже назвал ее аппендиксом :) ) Пока они ехали ни одна машина не попалась им навстречу, поэтому Маришке пришлось или ждать неведомо сколько, или идти пешком километра четыре, до большой трассы. :(
Алехандро
Алехандро выкарабкался из машины, подошел к Ладе и принялся нежно поглаживать ее рукой по голове, сердито при этом поглядывая на Ваню.
Первой мыслью Вани было подойти к Ладе. Но рядом был Саша. Или было... "Вдруг, он утешает ее как девчонка девчонку", - подумал Ваня. И застыл в сугробе.
Но все же, то ли сказал, то ли прошептал, чувствуя, что все силы уходят на борьбу со слезами :oops: .
- Ладка, как ты так можешь... Ведь я только тебя...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#168 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 22, 2004 12:45 pm

Маришка писал(а):- Хватит истерик! Надоело, честное слово.
Мариша высккочила на шоссе и подняла руку, собираясь оставновить попутку.
- Я- в Лицей. Илья, ты как?
Илья растерялся. Ему вдруг стало жалко Ладу. Все же у нее действительно день рождения, праздник, только раз в году, даже раз в четыре года (!), она же как лучше хотела, всех пригласила, угостила, аттракционы опять же... Все лучше чем в Лицее, где всех развлечений - только на каток сходить. А на нее все так... Ополчились. Впрочем - сама виновата. Она - враг и нечего ее жалеть. Поэтому, после некоторых колебаний, Илья уверенно выбрался из машины и крикнул Марише:

- Погоди! Я с тобой!

Тут на пустынной доселе дороге началось движение. Со стороны усадьбы быстро приближались сразу две машины: черный BMW и такого же цвета джип охраны. А со стороны шоссе вынырнул прямо под носом у детей серый "мерин". Мерседес резко, с бешеным скрипом тормозов развернулся на 180 градусов, из него прямо на ходу выскочили двое громил с автоматами. Один подбежал к ладиному шоферу и, разбив боковое стекло, сунул дуло автомата ему в лицо, а другой, не теряя времени спрыгнул с дороги и бросился, продираясь сквозь глубокий снег и высоко поднимая ноги, прямо к имениннице...
:o :shock:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#169 Сообщение Ваня » Пн мар 22, 2004 1:17 pm

Илья Шпелер писал(а): Тут на пустынной доселе дороге началось движение. Со стороны усадьбы быстро приближались сразу две машины: черный BMW и такого же цвета джип охраны. А со стороны шоссе вынырнул прямо под носом у детей серый "мерин". Мерседес резко, с бешеным скрипом тормозов развернулся на 180 градусов, из него прямо на ходу выскочили двое громил с автоматами. Один подбежал к ладиному шоферу и, разбив боковое стекло, сунул дуло автомата ему в лицо, а другой, не теряя времени спрыгнул с дороги и бросился, продираясь сквозь глубокий снег и высоко поднимая ноги, прямо к имениннице...
:o :shock:
.. Ваня иногда пытался думать по-взрослому, но у него это не получалось. Зато, чувствовать по-взрослому, ему иногда удавалось. Но он не знал, что именно в эту минуту чувствует по-взрослому.
Вот и сейчас он почувствовал, что все события сегодняшнего дня: принцесса на озаренном факелами крыльце :wink: , несостоявшийся конкурс поцелуев принцессы и свинопаса :P , перебранка со Шпелером :P , коварная вагонетка и поцелуи Галинки :oops: :wink: , шутка Лады про ее платье и недетская обида :( – все-все должно будет забыться. Если уже не забылось.
Ваня это все чувствовал. А потом он начал действовать. Его действия были по-детски глупыми, а может и верными – кто знает.
Громила был уже возле Лады, когда Ваня, зачерпнув обоими руками как можно больше снега, швырнул ему в лицо, а потом прыгнул сам (правда, один ботинок остался в сугробе). И вцепился в громилу как клещ. Его мысль стала узкой, как луч лазера: только не выпустить, только позволить Ладе убежать.
Но Ваня не думал даже об этом. Только бы ухватиться покрепче.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#170 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 22, 2004 2:44 pm

Увидев людей с автоматами, Илья сначала растерялся, но потом сработал навык, приобретенный на занятиях по самообороне - укрыться. Однако бросить Маришку, стоящую на обочине, он не мог. Поэтому он резко схватил ее за пальто, дернул (раздался треск), повалил в сугроб и бухнулся сверху. Далее следовало затаиться, но любопытство было сильнее. Он высунул голову.

Первое, что он увидел - это борьбу Вани с бандитом (в том, что это именно бандит сомневаться не приходилось), напавшим на Ладу. Собственно это трудно было назвать борьбой - слишком разные весовые категории. Скорее всего, "бык" просто отмахнулся бы от мальчика, как от комара, но рядом стоял Алехандро и это неожиданно уравняло шансы. Было не видно, специально ли гермафродит пихнул негодяя, или тот сам на него налетел, машинально реагируя на бросок Горелина, или, может, просто-напросто он под снегом обо что-то запнулся, но уголовник не устоял на ногах и, вместо того, чтобы хватать добычу, он, нелепо взмахнув руками, грохнулся мордой в снег.

Это решило все дело, ибо в него вступили охранники с усадьбы Ладиного папши, примчавшиеся на джипе. Да, Шпелер-старший был прав, когда говорил сыну, что на работу профессионалов всегда стоит полюбоваться! Нападавшие так и не успели не только схватить хоть одного ребенка, не только сделать хоть один выстрел, но и вообще опомниться. А ведь дотянись они до кого-нибудь из детей, особенно до Лады, и используй их в качестве живого щита - все могло бы кончиться куда хуже! :shock:

Одновременно с этими событиями мерс резко взревел двигателем и со скрипом шин об асфальт стартовал с места, промчавшись как раз по тому месту, где несколько секунд назад стояли Илья и Мариша. Видимо, находящиеся в нем поняли, что наскок после долгого ожидания подходящего случая не удался и предпочли смыться. BMW рванул в погоню.

В одном из телохранителей, выскочивших из джипа, Шпелер узнал давешнего начальника охраны, который интересовался местонахождением Лады и не поверил, когда Илья показывал ему манекен. Из автомобиля Лады медленно вылез мертвенно-бледный шофер и дрожащими руками принялся прикуривать одну сигарету за другой. Сигареты не держались в его негнущихся пальцах и валились на снег.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#171 Сообщение Лада » Пн мар 22, 2004 3:33 pm

Ваня писал(а):Громила был уже возле Лады, когда Ваня, зачерпнув обоими руками как можно больше снега, швырнул ему в лицо, а потом прыгнул сам (правда, один ботинок остался в сугробе). И вцепился в громилу как клещ. Его мысль стала узкой, как луч лазера: только не выпустить, только позволить Ладе убежать.
Но Ваня не думал даже об этом. Только бы ухватиться покрепче.
Лада, почувствовав, что происходит что-то не то, оторвала от заплаканного лица обе руки. Секунду она соображала, что происходит, а потом закричала так, что иерихонские трубы, окажись они поблизости, пристыженно замолчали бы.
- А ну стоять! Уволю! Всех уволю на фиг! Отпусти его, слышишь! Я отцу расскажу - вылишь отсюда, как... как... как не знаю что!
Лада совсем забыла, что она маскируется... Раз эти гады тут - значит её таки хватились дома. А тут еще стекло в новенькой машине разбили. Шофер этот - дурак видно полный - стоит столбом. Никогда не видел что ли, как сбежавших принцесс домой возвращают?!
Тут из бмвехи народ посыпался: Фимка, Галинка... полный атас! Теперь о сбежать нечего и думать... :( :cry: :evil:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#172 Сообщение Алехандро » Пн мар 22, 2004 11:34 pm

При появлении громил Алехандро впал в ступор - так все это было быстро и неожиданно. Он очнулся, только когда один из нападавших, в которого уже успел вцепиться героический Ваня, буквально налетел на самого Алехандро. Борцовские навыки не подкачали, и Алехандро почти автоматически взял здоровенного мужика на прием. Тот не удержался на ногах и повалился мордой в снег. Дальше откуда-то появились охранники и схватились с громилами, а пришедшая в себя Лада так заорала, что Алехандро даже отскочил от нее, заткнув ладонями уши.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#173 Сообщение Ваня » Пн мар 22, 2004 11:56 pm

Ваня так и не понял, что с ним случилось - верно, громила успел его задеть (а может и охранник двинул нечаянно). Он сидел на снегу, заметьте, одна нога босая, и смотрел как ему на брюки, и на снег капает кровь из разбитого носа. Слева шла драка, справа кричала Лада. Солнце почти скрылось за лесом.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#174 Сообщение Лада » Вт мар 23, 2004 1:29 pm

Когда Лада закрыла наконец рот и открыла глаза, она увидела, что все еще более туманно, чем показалось сначала. Дядьки и не думали от её крика валиться в обморок и на коленях умолять её простить за плохое поведение. :shock: Более того, Они уже запихивали в машину "Фимку" с "Галинкой", которые на поверку оказались вовсе и "Шпелером" с "Маришкой" - надо ж было так перепутать! :evil: Они у меня теперь до конца жизни будут перед глазами стоять - этот предатель с этой истеричкой! - подумала Лада и тут же увидела протянутую к ней лапищу в камуфляже. Девочка дернулась назад, но к одной лапище прибавилась вторая, они сгробастали её поперек талии и потащили куда-то.
- Гад! Сволочь! Пустиии! - Заорала Лада не своим голосом, бешенно вырываясь и брыкаясь. :evil: :evil: :evil:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#175 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 23, 2004 2:01 pm

Пока Лада брыкалась и вырывалась на улице было еще ничего. Но вот когда она продолжила это делать в джипе, куда уже успели запихнуть Илью с Маришкой, да еще и снова заорала "не своим голосом" - тут стало не до шуток.

Шпелер выглянул в окно и увидел, как другой охранник оказывает первую помощь окровавленному Ване. Тому, кстати, расквасили нос и этот факт, несмотря на общий кошмар происшедшего, стал для Шпелера ложкой бальзама на перепуганную душу. :) Он чувствовал себя отмщенным. :wink: Поэтому он стал отходить от шока, заставившего на время притихнуть всех детишек, раньше других.

- Дядя, а Вы - Ладкин телохранитель, да? - задал он глупый вопрос, - Я Вас это... В доме видел... Да заткнись ты, сирена!

Последняя фраза относилась к все еще верещащей Ладе.

Охранник, занятый попытками успокоить девочку, лишь кивнул. Он, похоже, предпочел бы еще раз столкнуться с бандитами и погибнуть в неравном бою, чем заниматься впавшей в истерику дочуркой шефа.

- А эти кто были? :shock: - не отставал Шпелер, - Бандюки? Киднепперы, да? Они нас хотели похитить? :o :shock: Они убежали, да? Кроме этого, которого Ваня с Оно завалили. Надо их догнать! Ну, тех, на мерседесе. Они не могли далеко уйти.

Глаза мальчика азартно заблестели.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#176 Сообщение Лада » Вт мар 23, 2004 2:55 pm

Илья Шпелер писал(а): - Дядя, а Вы - Ладкин телохранитель, да? - задал он глупый вопрос, - Я Вас это... В доме видел... Да заткнись ты, сирена!
-АААА-АА-А!!! Сам такой! -неожиданно спокойно возразила Лада, - Нас что не похищают? Даже жалко как-то... :( Домой я не поеду! Решительно заявила она. Я - С НИМИ! Ну что папа-папа! Подумаешь, папа... я ему позвоню из Лицея... - закончила она уже не так уверенно.

- А эти кто были? :shock: - не отставал Шпелер, - Бандюки? Киднепперы, да? Они нас хотели похитить? :o :shock: Они убежали, да? Кроме этого, которого Ваня с Оно завалили. Надо их догнать! Ну, тех, на мерседесе. Они не могли далеко уйти.
Тут Лада увдела Ваню. По законам жанра, принцесса должна была стремительно подбежать к раненному герою. Ну, хотя бы подойти. Но Лада никак не могла решить помирились они с Ваней или нет. Выяснение прервалось в самым интересном месте... Пока она колебалась, Ваню уже подвели к машине. Похоже их собирались везти обратно домой... :(
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#177 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 23, 2004 5:02 pm

- Все! - неожиданно взорвался начальник охраны, - Никаких "с ними"! Никаких "погонь"! Ясно? И чтоб тихо все у меня! :evil:

- Ты и ты! - командным тоном обратился он к шоферу ладиного лимузина и тому охраннику, который помогал Ване, - Доставите детей в Усадьбу, режим безопасности - "красный". Потом закроетесь в усадьбе по модели "Но пасаран" и ждете нас. И чтоб у меня мышь не проскочила ни туда, ни обратно! Ясно? Выполняйте!

С этими словами он развернулся и весьма несолидной рысью рванул к машине, в которой до этого ехали ребята. Остальные охранники прыгнули туда же, шофер из джипа сел за руль и спасители умчались вслед за скрывшимся с места событий мерседесом похитителей и бумером.

Оставшийся охранник, молчаливый и мрачный (видимо оттого, что его не взяли, а оставили тут с мелкотой), угрюмо посмотрел на Ладу и строго пробасил:

- Все в машину! - приказ относился к Ване и Алехандро, так как шофер уже занял свое место за баранкой.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#178 Сообщение Лада » Вт мар 23, 2004 6:50 pm

- Что и все? Лада была растерянна. Так быстро закончились такие славные приключения и всех везут домой... :( ну хоть всех, а не её одну. Она надулась было и попробовала глазеть в окно, а потом все же не выдержала:
- А как же... Вы уедете, а я опять останусь, да? Я не хочу! - получилось как-то очень жалобно.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#179 Сообщение Алехандро » Вт мар 23, 2004 11:23 pm

Илья Шпелер писал:
Оставшийся охранник, молчаливый и мрачный (видимо оттого, что его не взяли, а оставили тут с мелкотой), угрюмо посмотрел на Ладу и строго пробасил:
- Все в машину! - приказ относился к Ване и Алехандро, так как шофер уже занял свое место за баранкой.

- Ладно уж, пошли, герой, - сказал Алехандро все еще нерешительно топчущемуся у машины Ване и самым первым в нее залез. Прежнее его желание помочь Ладе в ее побеге теперь самому ему начинало казаться глупым.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#180 Сообщение Лада » Ср мар 24, 2004 3:08 pm

Ваня, похоже тоже не знал как вести себя с Ладой. Он сел у окошка и молчал всю дорогу. (Хотя дороги-то там было! Аж целая минута!)
Даже не смотрел в Ладкину сторону. Остальные тоже примолкли. воцарилось какое-то напряженное молчание. Даже неугомонный Шпелер притих. Лада в свою очередь задумалась над тем, что же она скажет родителям... Наверное стоит сказать, что просто поехала проводить гостей. Интересно, ДРУГИХ ГОСТЕЙ уже развезли? Под другими понимались, естественно, Галя и Фимка. Ответы на вопрос находились во дворе и о чем-то умильно разговаривали, сидя в беседке. Тьфу! У Лады даже искры из глаз посыпались от злости. Она вышла из машины и вопросительно взглянула на Маришку.
- Выходите. Увеселительная прогулка закончилась.
маленькая принцесса

Ответить