Утром в столовке...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#166 Сообщение Наташкин » Вт июн 22, 2004 5:51 am

Галина Николаевна писал(а):Дав девочке небольшую передышку, я вновь замахнулась. Следующая серия из четырех удара была сильнее предыдущей. Ты должна запомнить, у тебя должно отложиться в твоей голове, Наташа, что так вести себя нельзя, и чтобы подобных мыслей в твоей голове больше не было и не возникало!

Розга вновь просвистев, вонзилась в девичью попку, заставляя ее сжаться.
Вжик.
- Четыре – За карикатуру!
Недолгий перерыв. Девочка, когда боль чуть отпустила, быстро прикусила нижнюю губу вместо уже прокушенной верхней, и на этот раз вместе с рукавом близки, чтобы избзвить себя от дополнительной боли.
Удар, обжигающая боль - девочка дернулась, но бинты удержали. Ни звука: заорешь - себя потом уважать не будешь, верно, Натали? Натали - так ее папа называл, когда был недоволен ею.
Галина Николаевна писал(а): Вжик.
– Пять – За дразнилки!
Вжик.
- Шесть. – За неуважение к старшим!
После очередного удара появились слезы, тело узогнулось, попка судорожно сжалась, и Наташка уже сама не понимала, откуда взялись силы повернуть голову вниз, к лавке, чтобы Галина Николаевна не видела ее заплаканное лицо. Правда, пришлось отпустить рукав - он был слишком узким, чтобы можно было держать его во рту, когда лицо повернуто вниз, а не вбок. И при следующем ударе девочка снова кусала не защищенные тканью губы.
Галина Николаевна писал(а):Вжик.
- Семь. – За звонки! – и новая ярко-красная полоска вспыхнула моментально на уже раскрасневшейся полосатой попе.
А ведь при первых ударах казалось, что больно... вот теперь больно, а не тогда! От удара перехватило дыхание, снова солоноватый вкус крови во рту. Бинты впились в руки и ноги, когда она выгнулась от мучительной боли, уже даже не понимая, какой это удар и сколько осталось, хотя Галина Николаевна и считала. Все лицо было мокрым от слез, пальцы, которыми девочка вцепилась к край лавки, побелели - но все-таки молчала.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#167 Сообщение Галина Николаевна » Вт июн 22, 2004 9:07 am

А девчонка терпит. Стойкая. Другие бы давно ор подняли, а она лицо прячет. Ну, что же на первый раз хватит и семи, все-таки незлостная нарушительница порядка. Да и поняла все, пришла сама и созналась в содеянном, хотя с большим опозданием. Отложив в сторону розгу, я развязала девочку.

- Все, Наташа, вставай. Все закончилось, - Придерживая за плечи, я помогла девочке подняться, - Ты, молодец. Выдержала. Я надеюсь, я очень надеюсь, что больше такого не повториться. А теперь можешь взять свою одежду и пройди в ванную комнату.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#168 Сообщение Наташкин » Вт июн 22, 2004 9:46 am

Галина Николаевна писал(а):- Все, Наташа, вставай. Все закончилось, - Придерживая за плечи, я помогла девочке подняться, - Ты, молодец. Выдержала. Я надеюсь, я очень надеюсь, что больше такого не повториться. А теперь можешь взять свою одежду и пройди в ванную комнату.
Поднимаясь с лавки, скорее инстинктивно, чем осмысленно, попыталась вытереть глаза рукавом - все равно ведь видно, что зареванная! Очень хотелось схватиться обеими руками за пылающую от ударов попу, но делать этого было нельзя, стыдно как-то. Уже потом откуда-то из подсознания всплыло, что последний сосчитанный Галиной Николаевной удар был седьмой - значит, три простила! Именно тогда, когда казалось, что еще удар - и не выдержит, застонет, заплачет в голос. И сейчас ее, жалкую и заплаканную, пытается утешить...
- Спасибо... и извините меня за все, что устроила...
Девочка взяла свою лежавшую на стуле одежду и бросилась в ванную - поскорее смыть эти слезы, успокоиться, чтобы, когда она выйдет отсюда, никто не узнал, что она ревела, как маленькая!
Умылась, вроде успокоилась - только глаза красные, нос красный, на блузке на плече кровь из прокушенной губы, испачкала... Она инстинктивно закрыла дверь в ванну, хотя, Галина Николаевна уже видела ее такой. Потом через голову надела юбку - чтобы не тревожить лишнее попу. Потом попробовала надеть трусики, скривилась от боли, да и сунула их в карман, юбла достаточно длинная, не видно.
А из ванной уходить не хотелось, пока не пропадут все следы слез, поэтому Наташка снова включила воду, сунула в нее руки, и так и застыла, глядя перед собой.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#169 Сообщение Пашка » Вт июн 22, 2004 10:14 am

Когда Наташка убежала в ванную, Пашка обратился к ГН.
Очень не хотелось,чтоб Наташка выходя из ванной, видела его в таком виде
- Галина Николаевна, можно мне уже выйти, ну или хотя бы штаны надеть?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#170 Сообщение Галина Николаевна » Вт июн 22, 2004 12:42 pm

Пашка писал(а):Когда Наташка убежала в ванную, Пашка обратился к ГН.
Очень не хотелось,чтоб Наташка выходя из ванной, видела его в таком виде
- Галина Николаевна, можно мне уже выйти, ну или хотя бы штаны надеть?
Да, стоять раздетым при девочке - это лишнее. Павел, можешь одеться. И подойди ко мне.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#171 Сообщение Пашка » Вт июн 22, 2004 12:47 pm

Галина Николаевна писал(а):Да, стоять раздетым при девочке - это лишнее. Павел, можешь одеться. И подойди ко мне.
Пашка быстро натянул штаны и подошел.
- Вы что-то хотели мне сказать?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#172 Сообщение Галина Николаевна » Вт июн 22, 2004 1:04 pm

Пашка писал(а):Пашка быстро натянул штаны и подошел.
- Вы что-то хотели мне сказать?
Подошел. Глаза красные. Лицо зареванное. А все равно хорохорится!
- Нет, Паша. Хотела бы от тебя услышать. Ты считаешь, что наказание было несправедливым?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#173 Сообщение Пашка » Вт июн 22, 2004 1:19 pm

Галина Николаевна писал(а): Подошел. Глаза красные. Лицо зареванное. А все равно хорохорится!
- Нет, Паша. Хотела бы от тебя услышать. Ты считаешь, что наказание было несправедливым?
- Наверное спаведливым - промямлял Пашка, потом прищуpил глаза глядя на Галину Николаевну, будто раздумывая говорить или нет. - А вы считали, сколько вы мне всыпали после положенных десяти? :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#174 Сообщение Галина Николаевна » Вт июн 22, 2004 3:07 pm

Пашка писал(а):- Наверное спаведливым - промямлял Пашка, потом прищуpил глаза глядя на Галину Николаевну, будто раздумывая говорить или нет. - А вы считали, сколько вы мне всыпали после положенных десяти? :oops:
- Число которое положено всегда зависит от того как ты себя поведешь, если ты не понял. А теперь иди отсюда! Попадешься еще раз - пеняй на себя!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#175 Сообщение Пашка » Вт июн 22, 2004 3:16 pm

Галина Николаевна писал(а):- Число которое положено всегда зависит от того как ты себя поведешь, если ты не понял. А теперь иди отсюда! Попадешься еще раз - пеняй на себя!
Пашка молча вышел, но остановился за дверью и стал ждать Наташку
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#176 Сообщение Наташкин » Вт июн 22, 2004 4:52 pm

Вроде, слезы высохли, да и глаза почти не красные... покусанные губы все равно быстро не заживут, да и не так заметно, приглядываться надо. Наташка все же надела трусы, потом только выключила воду, и вышла из ванной.
- Галина Николаевна, я могу идти?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#177 Сообщение Галина Николаевна » Вт июн 22, 2004 5:42 pm

- Да. Можешь идти и постарайся сделать для себя правильные выводы.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#178 Сообщение Наташкин » Вт июн 22, 2004 5:51 pm

Наташка выскользнула за дверь. Увидев в коридоре ждущего ее Пашку, попробовала улыбнуться 0 улыбка бышла грустной.
Само наказание Пашки, кроме нескольких первых ударов, она простояла, носом в угол, зажмурившись и заткнув уши, но потом, пока стояла в ванной, слышала сквозь шум воды почти весь разговор Пашки и Галины Николаевны и все поняла. Было неловко, что ей простили 3 удара, а его наказали дополнительно, даже появилось какое-то чувство вины - хотя, ни в чем и не была сейчас виновата.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#179 Сообщение Пашка » Вт июн 22, 2004 6:24 pm

- Ну, как настрой, Наташка? Будем еще что-нибудь творить или отдохнем?
Пашка старался выглядеть бодрым и веселым.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#180 Сообщение Наташкин » Вт июн 22, 2004 6:50 pm

Пашка писал(а):- Ну, как настрой, Наташка? Будем еще что-нибудь творить или отдохнем?
Пашка старался выглядеть бодрым и веселым.
- Пошли на улицу! Просто пошли на улицу, погуляем немного, как на это смотришь?
Хотелось уйти, вырваться, словно здесь даже стены давили.

Ответить