Толстый подход к тонкому искусству преподавания физики

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#166 Сообщение Мая » Ср июн 16, 2004 9:17 pm

Мая прошлепала, сверкая босыми пятками, в угол, сложила одежду и оставшись в одних только трусиках, трогательно прикрыв скрещенными руками обнаженную грудь (точнее, то самое место, где она, грудь, еще только планировала появиться :) медленно пошла в сторону физика. Даже с противоположного угла комнаты было заметно, как мелко дрожат ее плечики и сплошь укрытые мелкими царапинками, худые коленки.
Дойдя до лавки, она в нерешительности остановилась и взглянула на физика.
-Мне сюда? - Мая кивком головы указала на лавку и судорожно вздохнула.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#167 Сообщение Матюшин » Ср июн 16, 2004 9:21 pm

Мая писал(а): Дойдя до лавки, она в нерешительности остановилась и взглянула на физика.
-Мне сюда? - Мая кивком головы указала на лавку и судорожно вздохнула.
- Не сразу. По здешним правилам, сначала сними трусики и убери ручки, скажем, за спину - здесь нельзя закрываться.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#168 Сообщение Мая » Ср июн 16, 2004 9:41 pm

Мая нахмурилась - о перспективе выставить себя на обозрение перед мужчиной, пусть даже и преподавателем. никто ее не предупреждал. Краска мгновенно залила щеки девочки, образовав весьма забавное сочетание с цветом волос :)
Робко потянувшись к резинке тоненьких трусиков, девочка одной рукой приспустила их на бедро, нагнулась, пытаясь в таком положении скрыть наготу, натем рывком опустила белье к щиколоткам, одновременно крутнувшись вокруг собственной оси и чудом не потеряв равновесие.
Затем, оказавшись спиною к Матюшину, медленно распрямилась и завела руки за спину - все, как просили. Нельзя закрываться, так нельзя. А то, что две тонкие дрожащие ручонки случайно прикрыли попу - так сами сказали убрать не куда-нибудь, а за спину! :wink:

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#169 Сообщение Матюшин » Ср июн 16, 2004 9:57 pm

Мая писал(а): Робко потянувшись к резинке тоненьких трусиков, девочка одной рукой приспустила их на бедро, нагнулась, пытаясь в таком положении скрыть наготу, натем рывком опустила белье к щиколоткам, одновременно крутнувшись вокруг собственной оси и чудом не потеряв равновесие.
Затем, оказавшись спиною к Матюшину, медленно распрямилась и завела руки за спину - все, как просили. Нельзя закрываться, так нельзя. А то, что две тонкие дрожащие ручонки случайно прикрыли попу - так сами сказали убрать не куда-нибудь, а за спину! :wink:
- Очень хорошо, теперь, пожалуйста, повернись ко мне лицом :) И не убирай ручки из-за спины. - Матюшин говорил ровным добрым голосом, очень спокойно.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#170 Сообщение Мая » Ср июн 16, 2004 10:25 pm

Красная, как вареный рак, Мая повернулась к физику лицом. Только лицом. Ну, и головой тоже, конечно, поскольку лицо отдельно от головы не поворачивалось :)

Однако увидев, что физик собирается хмуриться, медленно развернулась вся целиком, потупив взгляд в пол и до белых костяшек сцепив за спиной непослушные руки, все время порывавшиеся прикрыть самые стыдные участки юного тела.
(по секрету стоит сказать, что самыми стыдными Мая считала все-таки груди - и тихо завидовала тем одноклассницам, которые к 14 годам как-то умудрились уже отрастить себе что-то приличное... :oops:)

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#171 Сообщение Матюшин » Чт июн 17, 2004 6:25 am

Мая писал(а):Красная, как вареный рак, Мая повернулась к физику лицом. Только лицом. Ну, и головой тоже, конечно, поскольку лицо отдельно от головы не поворачивалось :)

Однако увидев, что физик собирается хмуриться, медленно развернулась вся целиком, потупив взгляд в пол и до белых костяшек сцепив за спиной непослушные руки, все время порывавшиеся прикрыть самые стыдные участки юного тела.
Заметив, как покраснела и сжалась Мая, Матюшин и сам испытл некоторую неловкость - он вдруг с удивлением и даже испугом представил себе на минуточку, что было бы, попытайся он вот так раздеть одну из своих учениц в обычной средней школе, где он работал раньше, да будь она хоть трижды виновата... Где-то в глубинах его огромного оргнизма, в желудке, должно быть, что-то неприятно сжалось и ему стоило немалого труда продолжить разговор столь же спокойным и ровным голосом... во всяком случае, он надеялся, что у него получилось...

- Не стоит, право, так уж переживать - ты вполне симпатичная девушка. В следующий раз, если доведется, я не буду настаивать на таких "смотринах". Сейчас мы выясним один важный вопрос, а дальше будет просто немного больно. Скажи, пожалуйста, как ты считаешь, за что и почему будешь наказана?
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#172 Сообщение Мая » Чт июн 17, 2004 3:36 pm

- Сейчас мы выясним один важный вопрос, а дальше будет просто немного больно.
- Ага - не бойся, мы тебя не больно зарежем...- ухмыльнулась Мая, удивившись, что еще может шутить в такой ситуации.
Скажи, пожалуйста, как ты считаешь, за что и почему будешь наказана?
Мда, вопросик...И как на него прикажете отвечать? Я буду наказана за то, что так и не научилась убедительно врать?
Де еще и почему! Ну так известно, по чему - по мягкому месту! :D

- Я буду наказана - Мая собралась с мыслями и запинаясь, все-таки сформулировала: - За... неуместное проявление... инстинкта самосохранения!.. :wink:

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#173 Сообщение Матюшин » Чт июн 17, 2004 8:45 pm

Мая писал(а): - Ага - не бойся, мы тебя не больно зарежем...- ухмыльнулась Мая, удивившись, что еще может шутить в такой ситуации.

- Я буду наказана - Мая собралась с мыслями и запинаясь, все-таки сформулировала: - За... неуместное проявление... инстинкта самосохранения!.. :wink:
- Вот умеют же некоторые все смешать в одну кучу, - Матюшин улыбнулся, - Давай разберемся по порядку. Очень хорошо, что ты шутишь и воспринимаешь происходящее не слишком трагично, но плохо, что ты так и не поняла, почему попала в такую ситуацию. Тебя никто не собирается резать, наоборот, я хочу чтобы ты жила долго и счастливо, наказание же нужно для того, чтобы, когда ты делаешь глупость или допускаешь серьезную ошибку, сделать это событие очень запоминающимся, чтобы в следующий раз ты вспомнила о нем и не повторила прежних ошибок - именно этой цели служат и раздевание, и розги, и стояние в углу с полосатой попой. Что касается нашего случая, то можем рассмотреть его и с точки зрения инстинкта самосохранения. Если бы ты последовала велениям этого чувства с самого начала и ничего бы не писала, то ничего бы с тобой и не случилось, но ты благородно отринула его и выступила в защиту прав несправедливо обиженных - это прекрасно и достойно уважения. То же самое сделали и Шпелер и тот мальчик, у которого была худшая работа - они открыто отстаивали чужие права, рискуя оказаться здесьи доказали свою правоту, соответственно, к ним у меня нет претензий. Тоже и господин Юджин... эээ... Женин, но помимо благородной защиты чужих интересов, он позволил себе испортить всю картину банальным хамством и элементарным незнанием предмета, но, тем не менее, он заслуживает шанса исправить ситуацию, и я надеюсь, что он распорядится им разумно. Ты же решила дейстовать тайно и отказалась перед всеми от собственных слов, ты не решилась сказать мне правду даже тогда, когда я, очевидно, мог тебя уличить. Тут инстинкт самосохранения тебя подвел - примени ты его вместе с толикой знаний и здравого смысла, ты достигла бы лучших результатов - ведь пример твоих товарищей по классу уже должен был подсказать тебе, что я не буду наказывать борцов за справедливость или ты могла бы хотя бы вспомнить простое детское правило: "врать - плохо". Кстати, ты из каких соображений выбирала розгу? Могу поспорить, что опять "по инстинкту самосохраения", но и тут ты ошиблась - именно такие тонкие гибкие прутики очень живучи и служат относительно долго. Инстинкт самосохранения, как и любой другой инстинкт, для разумного человека хорош тогда, когда применяется с умом и на основе знаний. А теперь вопрос на понимание - для закрепления материала - как ты думаешь, хорошо ли ты поступила, написав те стихи и почему?
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#174 Сообщение Мая » Чт июн 17, 2004 10:19 pm

А теперь вопрос на понимание - для закрепления материала - как ты думаешь, хорошо ли ты поступила, написав те стихи и почему?
Во время всего длинного монолога учителя Мая стояла, потупившись и внимательно изучала свой голые пальчики на ножках. Надо же так сказать - "запоминающееся событие"! Вот седьмой ее день рождения, проведенный вместе с родителями в Дисней Лэнде - это было действительно запоминающееся! Или первая поездка с ребятами на моторной лодке на остров, куда ей строго-настрого запрещалось, но она все равно решилась поехать, воспользовавшись отлучкой родителей по случаю торжества какого-то из близкого друга. Это да - это были события!
А то, что ей сейчас предстояло - это не событие, это просто кошмар, который станет преследовать ее всю оставшуюся жизнь, с того самого момента, как она ляжет на лавку...И вдобавок, надо же было так опростоволоситься с выбором розги! Мая с тоской посмотрела на прыгающий в такт словам кончик прутика, и чуть было не пропустила вопрос. Кажется, ее что-то спрашивали про стихи? Хорошо ли она поступила? В тот момент, (да и сейчас) Мае казалось, что она поступила правильно - а теперь, значит, от нее требуют ответить, хорошо ли правильно поступать... :wink:
Вот садист этот физик! Ну почему бы ее просто не выпороть, да и дело с концом?

- Я поступила плохо - вздохнула она наконец, и снова мельком взглянула на физика. - Я не должна была писать эти стихи...
Я должна была дождаться звонка, и цитировать их устно, всем желающим! - добавила она вовсе беззвучно, чуть дрогнув в улыбке уголком тонких губ.
А вслух продолжила жалобно:
- Я больше не буду, честное слово - могу даже в компенсацию морального ущерба что-нибудь про себя написать. Мне не сложно! Давайте меня простим и не станем наказывать?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#175 Сообщение Матюшин » Чт июн 17, 2004 10:27 pm

Мая писал(а): - Я поступила плохо - вздохнула она наконец, и снова мельком взглянула на физика. - Я не должна была писать эти стихи...

А вслух продолжила жалобно:
- Я больше не буду, честное слово - могу даже в компенсацию морального ущерба что-нибудь про себя написать. Мне не сложно! Давайте меня простим и не станем наказывать?
- Нет, ты все же не поняла, а жаль. Ты хорошо поступила. И поступила бы еще лучше, если бы встала и прочитала их вслух. Это было бы и честно и справедливо. Ладно, у тебя еще будет время все обдумать - ложись, - он легонько, совсем слегка, хлопнул ее кoнчиком розги по бедру, - посмотрим, сколько выдержит этот прутик - если хватит на десяток, будем считать. что это судьба, а нет - так закончим раньше.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#176 Сообщение Мая » Чт июн 17, 2004 10:48 pm

- Ай, – уже почти поверившая в возможность избавления от наказания Мая подпрыгнула от неожиданности и скорее демонстративно, нежели от боли, ухватилась за то место, где коснулся ее кончик розги. Десяток ударов розгой за то, что не сразу сообразила, что тут предпочитают авторское чтение? Это жестоко! И вообще – все повернулось совсем не так, как планировалось, и Мая вдруг поняла, что то, что сейчас с ней случится, будет уже не фантазией, и не детской игрой…
Честно признаться, еще в раннем детстве Мая иногда фантазировала о том, как взрослый мужчина поймает ее на какой-нибудь шалости, строго отчитает, перегнет через колено и не взирая на крики, потащит вниз резинку трусиков. Дальше Мая фантазировать просто стеснялась, - отчасти из-за того, что считала такие фантазии очень уж неприличными, а отчасти из-за нехватки практического опыта в данном вопросе. Теперь же ей впервые грозила самая настоящая порка – и не было ни коленей, ни возможности сопротивления – как тут сопротивляться, если никто не собирается ни ловить, ни стягивать трусики…да и трусиков-то на ней давно уже нет!

Да еще и самой лечь на лавку?! Нетушки, ни за что! Не пойду!!!
Мая сделала пару шагов в сторону лавки, присела на гладкую поверхность, силясь унять колотящую тело неприятную дрожь, с тоской оглянулась на запертую на засов дверь рыдальни…

- Александр Петрович, пожалуйста – только не больно…И не нужно меня привязывать – я сама…я терпеливая…

Вздохнув, Мая медленно опустилась на лавку и замерла на боку, спиной к Матюшину, по-прежнему держась одной рукой за попу, а другую закинув за голову – в той позе, в какой обычно изображали пышнотелых див на старинных полотнах.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#177 Сообщение Матюшин » Чт июн 17, 2004 10:55 pm

Мая писал(а): - Александр Петрович, пожалуйста – только не больно…И не нужно меня привязывать – я сама…я терпеливая…

Вздохнув, Мая медленно опустилась на лавку и замерла на боку, спиной к Матюшину, по-прежнему держась одной рукой за попу, а другую закинув за голову – в той позе, в какой обычно изображали пышнотелых див на старинных полотнах.
- Извини, но больно будет. И я бы предпочел тебя привязать - насколько я знаю, теоретически, так порка переносится легче, но хорошо, сначала попробуем как ты просишь. ТОлько ляг ровно и вытяни руки вперед. Держись за край лавки. Можешь кричать, это вполне нормально.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#178 Сообщение Мая » Чт июн 17, 2004 11:06 pm

Можешь кричать, это вполне нормально.
- А что именно кричать - "Ай!" или"Ой?" - попыталась пошутить Мая, перекатываясь на живот и вцепляясь в край лавки. Ей до сих пор не верилось, что этот, с виду такой добродушный толстяк, действительно сейчас ее выпорет...
- Я готова... Только давайте на счет "три", хорошо?
Последний раз редактировалось Мая Чт июн 17, 2004 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#179 Сообщение Матюшин » Чт июн 17, 2004 11:16 pm

Мая писал(а): - А что именно кричать - "Ай!" или"Ой?" - попыталась пошутить Мая, перекатываясь на живот и вцепляясь в край лавки. Ей до сих пор не верилось, что этот, с виду такой добродушеный толстяк, действительно сейчас ее выпорет...
- Я готова... Только давайте на счет "три", хорошо?
- Сейчас узнаем, что тебе кричится в таких случаях, - улыбнулся в ответ Матюшин, - ну, расслабь попку, никаких счетов не будет. Кстати, а почему ты писала в стихах о порке по спине?

Он дождался, пока ягодички немного расслабились, Мая даже начала что-то отвечать о стихах, и тут

- Вшшшшух! - тонкая длинная розга свистнула в воздухе и приземлилась на попку Маи, смяв самые вершинки ягодиц. Матюшин подождал пока пока дыхание девочки успокоится а попка снова немного расслабится, наблюдая, как на ней наливается горячей краснотой припухшая полоска.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#180 Сообщение Мая » Чт июн 17, 2004 11:40 pm

Кстати, а почему ты писала в стихах о порке по спине?
- Чтобы рифма была...- Мая приготовилась было к просторному изложению теории стихосложения и даже немного расслабилась, как неожиданно воздух над ней врезал тонкий свист, и спустя секунду попу опоясала тонкая полоска огненной боли. Боль была настолько сильной и неожиданной, что Мая даже не успела перевести дух и первые пару секунд лежала молча, пытаясь осознать, что же произошло. И только когда след от удара стал припухать, волнами рассылая боль по всему напряженному телу, до бедной рыжульки наконец-то дошел весь ужас ее положения.

- Бо-оольно! :shock: - взвизгнула она с некоторой ноткой удивления в голосе и моментально вскочила с лавки, схватившись обеими руками за припухший рубец. Боль все не унималась. Мая запрыгала, стараясь увидеть, что происходит на попе, и совершенно перестав стесняться чуть озадаченного ее реакцией физика - Ой. больно как! Смотрите - уже покраснело! И чешется! А же говорила, что у меня аллергия!...

Ответить