Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#166 Сообщение Ира Зайцева » Чт фев 24, 2005 10:28 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
- Я прошу поднятся следующих лицеистов:

Быстров
Виноградова
Волкова
Зайцева...
Услышав фамилию "Виноградова", Ирка покосилась на Аньку, но спустя 3 секунды она уже услышала и свою. Девочка на мгновенье закрыла глаза и медленно встала, стараясь ни на кого не смотреть. Однако она спиной чувствовала сзади завуча. :shock:

"Блин, что хуже - когда пропускаешь урок или когда его срываешь второй раз подряд? :( - это был риторический вопрос...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#167 Сообщение Анюта Виноградова » Чт фев 24, 2005 10:39 pm

Анька внимательно смотрела на учительницу. Она уже знала, что та их сейчас всех назовёт, но решила не вставать пока не пригласят.
Маргарита Ивановна писал(а):
- Я прошу поднятся следующих лицеистов:

Виноградова...

После каждой фамилии я делала паузу и смотрела на названного лицеиста.
Их взгляды встретились. Девочка, всё так же смотря Маргоше в глаза, встала вслед за Ирой.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#168 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт фев 25, 2005 12:07 am

Маргарита Ивановна писал(а): Нет... не встанут... :( не чувствуют за собой никакой вины... Я еще немного помедлила, надежда, как говорится умирает...
- Я прошу поднятся следующих лицеистов:
Быстров
Виноградова
Волкова
Зайцева
Лещинская
Любимцев
Сорокин
Типанова
Шпелер

После каждой фамилии я делала паузу и смотрела на названного лицеиста.
Агнесса молча встала, изо всех сил стараясь не выдать своих чувств - уж лучше бы раздели и высекли. :cry: :evil:
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#169 Сообщение Виктория » Пт фев 25, 2005 1:37 am

Маргарита Ивановна писал(а): - Я прошу поднятся следующих лицеистов:
...
Типанова
...
После каждой фамилии я делала паузу и смотрела на названного лицеиста.
Вика совершенно спокойно поднялась следом за Агнешкой, она была уверена, что версия у них хорошая, причина уважительная, только бы Агнешка не передумала ей воспользоваться.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#170 Сообщение Илья Шпелер » Пт фев 25, 2005 12:18 pm

Илья встал с видом человека совершенно уверенного в своей невиновности. Мол, типа, просят встать - почему бы и не постоять? Ноги, чай, не отваляться.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#171 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт фев 25, 2005 5:47 pm

Я поставила в своем списке жирные минусы напротив фамилий Быстрова, Любимцева и Сорокина. С этими будет индивидуальный разговор.
- А теперь я хочу услышать от каждого из вас по какой причине вами был пропущен вчерашний урок. И предупреждаю сразу, объяснения должны быть честными. Начнем по порядку. Шпелер? Я остановила свой взгляд на рыжеволосом, расскажите мне и классу, чем вы заменили вчерашний урок. :evil:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#172 Сообщение Илья Шпелер » Пт фев 25, 2005 5:53 pm

Маргарита Ивановна писал(а):Я поставила в своем списке жирные минусы напротив фамилий Быстрова, Любимцева и Сорокина. С этими будет индивидуальный разговор.
- А теперь я хочу услышать от каждого из вас по какой причине вами был пропущен вчерашний урок. И предупреждаю сразу, объяснения должны быть честными. Начнем по порядку. Шпелер? Я остановила свой взгляд на рыжеволосом, расскажите мне и классу, чем вы заменили вчерашний урок. :evil:
Польщенный тем, что он, с его фамилией на "ш", вдруг оказался первым по порядку, Илья ответил внушительно и веско:

- Я искал.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#173 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт фев 25, 2005 5:56 pm

Илья Шпелер писал(а):Польщенный тем, что он, с его фамилией на "ш", вдруг оказался первым по порядку, Илья ответил внушительно и веско:
- Я искал.
- И что же ты искал?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#174 Сообщение Илья Шпелер » Пт фев 25, 2005 6:02 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - И что же ты искал?
- Не что, а кого. Меня Таня из медпункта попросила - у нее все первоклашки с уколов разбежались. Вот она меня и попросила помочь. Я ей говорил, что у нас урок, но она сказала, что эта, как ее... да,вакцинация! важнее и сказала, что от урока меня освобождает.

Илья подумал и добавил:

- Можете у нее спросить.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#175 Сообщение Лада » Сб фев 26, 2005 5:22 pm

А Лада во все глаза смотрела на Ваню. Ну, ты ведь придумаешь что-нибудь, как обычно? Мне ведь не попадет, правда?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#176 Сообщение Ваня » Вс фев 27, 2005 12:04 pm

А Ване хотя стоять уже порядком надоело, но он испытывал тихое злорадство, видя, как Шпелер, недавно обвинивший его во всеобщей подлянке, выпутывается из непростого положения. В вакцинации он участвовал, понимаешь! :P :twisted:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#177 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс фев 27, 2005 2:35 pm

Илья Шпелер писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а): - И что же ты искал?
- Не что, а кого. Меня Таня из медпункта попросила - у нее все первоклашки с уколов разбежались. Вот она меня и попросила помочь. Я ей говорил, что у нас урок, но она сказала, что эта, как ее... да,вакцинация! важнее и сказала, что от урока меня освобождает.

Илья подумал и добавил:

- Можете у нее спросить.
- Спрошу непременно. Я очень постаралась, чтобы на моем лице не отразилось недоверия. - Горелин?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#178 Сообщение Лада » Вс фев 27, 2005 3:39 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
Илья Шпелер писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а): - И что же ты искал?
- Не что, а кого. Меня Таня из медпункта попросила - у нее все первоклашки с уколов разбежались. Вот она меня и попросила помочь. Я ей говорил, что у нас урок, но она сказала, что эта, как ее... да,вакцинация! важнее и сказала, что от урока меня освобождает.

Илья подумал и добавил:

- Можете у нее спросить.
- Спрошу непременно. Я очень постаралась, чтобы на моем лице не отразилось недоверия. - Горелин?
- Ванька!!! Казалось, Лада кричит взглядом. Ну почему он не смотрит на нее? Неужели не заступится? Это было так не похоже на Ваню, что Лада испугалась. И решилась позвать мальчика шопотом. - Ва-аня-а...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#179 Сообщение Ваня » Вс фев 27, 2005 5:10 pm

Лада писал(а): - Ванька!!! Казалось, Лада кричит взглядом. Ну почему он не смотрит на нее? Неужели не заступится? Это было так не похоже на Ваню, что Лада испугалась. И решилась позвать мальчика шопотом. - Ва-аня-а...
Ваня посмотрел на Ладку, пытаясь понять, что она хочет. И тут училка...
Маргарита Ивановна
- Горелин!
- А я просто прогулял, - не задумываясь ответил Ваня. - Извините, Маргарита Ивановна. :oops:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#180 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс фев 27, 2005 6:47 pm

Ваня писал(а):
Лада писал(а): - Ванька!!! Казалось, Лада кричит взглядом. Ну почему он не смотрит на нее? Неужели не заступится? Это было так не похоже на Ваню, что Лада испугалась. И решилась позвать мальчика шопотом. - Ва-аня-а...
Ваня посмотрел на Ладку, пытаясь понять, что она хочет. И тут училка...
Маргарита Ивановна
- Горелин!
- А я просто прогулял, - не задумываясь ответил Ваня. - Извините, Маргарита Ивановна. :oops:
- Спасибо за честность. Можешь сесть, Иван. Зайцева и Виноградова?

Ответить