Урок географии.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#181 Сообщение Пашка » Сб мар 26, 2005 12:23 am

Галинка писал(а): - Спасибо… – смущенно улыбаясь прошептала Галка и, несмело взяв в руки пушистый, пахнущий весной букет сирени, … растерялась. Ей до этого еще никто не дарил цветы. Было так неожиданно, приятно, необычно и впервые Галка почувствовала как на нее что-то накатило, что-то до сих пор неизвестное и, не зная куда себя девать, спрятала глаза в сирени.
"Сказать ей сейчас?" - все еще колебался Пашка - "да, наверное... я скажу ей..."
Наконец решившись, Пашка тихо произнес
- Галь... :oops: я хотел тебя спросить... то есть ... сказать... :oops: - мысли в голове перепутались, мальчишка запнулся и покраснел
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#182 Сообщение Галинка » Сб мар 26, 2005 12:57 am

Пашка писал(а):- Галь... :oops: я хотел тебя спросить... то есть ... сказать... :oops: - мысли в голове перепутались, мальчишка запнулся и покраснел
Галка в страхе убрала от лица сирень и вопросительно посмотрела на Пашку. Всякие разные мысли тут же поспешили закрасться в девчачьей голове. Внутри все замерло, ожидая продолжения недосказанного. Неужели сейчас извинится, попрощается и уйдет … к Ирке…

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#183 Сообщение Пашка » Сб мар 26, 2005 1:44 am

Галинка писал(а): Галка в страхе убрала от лица сирень и вопросительно посмотрела на Пашку. Всякие разные мысли тут же поспешили закрасться в девчачьей голове. Внутри все замерло, ожидая продолжения недосказанного. Неужели сейчас извинится, попрощается и уйдет … к Ирке…
- Я хотел сказать... я... :oops: - поймав на себе Галкин взгляд, мальчишка окончательно смутился - я хотел сказать, что звонoк уже был, мы на химию опаздываем. Побежали?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#184 Сообщение Ира Зайцева » Сб мар 26, 2005 7:04 am

Пашка писал(а):
Галинка писал(а): - Спасибо… – смущенно улыбаясь прошептала Галка и, несмело взяв в руки пушистый, пахнущий весной букет сирени, … растерялась.
- Галь... :oops: я хотел тебя спросить... то есть ... сказать... :oops: - мысли в голове перепутались, мальчишка запнулся и покраснел
Окно у Ирки в комнате выходило в сад. Пока она сидела за столом и, проливая слёзы, пялилась на улицу, в саду ей бросилась в глаза парочка голубков.

- Интересно, кто-то еще урок прогуливает! :) - подумала она, внезапно отвлекшись от своих мыслей. Она встала, открыла окно и облокотившись на подоконник, пристально всмотрелась в "парочку".

- Да ведь это Галка с Пашкой! :evil: - новый укол ревности пронзил сердце. - Нет! Всё-таки, какая же я дура! Чего я жду??? :lol: :lol: :lol: - она нервно засмеялась. - Чтобы Пашка бросил Галку из-за меня? МЕНЯ??? :( :cry: - смех перешел в всхлип. - Да ну их нафиг... обоих... :(

И прежде, чем она сама поняла зачем она это делает, Ирка вылезла в окно и встала на карниз. Высота, конечно, была смешная - второй этаж, и хрен она разобьётся, если прыгнет. Ноги ей ломать не хотелось, да в общем-то и шею тоже... Но вот так постоять, чтобы никто не трогал... и только ветерок дул в лицо... Она закрыла глаза и представила себя на "Титанике". Однако эта мысль навела ее на горькие думы о том, что у Роуз с Джеком, как раз-то был сказочный роман, хоть и короткий... :roll: Ира опять призадумалась...

- Хм, вот умереть бы сейчас, что бы Пашка тогда сказал? А Галка? 8-[ - девочка сделала шаг влево. Карниз был всего лишь 20 см. шириной. - Да, без туфель было бы проще... :? - только вот ЧТО проще - непонятно. Сделав еще 3 шага в сторону, она замерла.

- Бли-ииин, чего я делаю?! :shock: - вдруг опомнилась Ирка, но поворачивать обратно не захотела. Она стояла в четырех шагах от раскрытого окна и смотрела на Любимцева со Швецовой.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#185 Сообщение Галинка » Сб мар 26, 2005 8:20 am

Пашка писал(а):- Я хотел сказать... я... :oops: - поймав на себе Галкин взгляд, мальчишка окончательно смутился - я хотел сказать, что звонoк уже был, мы на химию опаздываем. Побежали?
Галка отвела глаза и в растерянности заозиралась по сторонам. Звонок… Урок… все это казалось таким далеким… Как бы невзначай взгляд скользнул по окнам Лицея, выискивая кабинет химии и … наткнулся на стоящую на карнизе Зайцеву. Девчонка побледнела и отрицательно помотала головой «Не-ееет!»

- Она же сейчас разобьется! – и ничего не объясняя мальчишке, стремглав бросилась к зданию.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#186 Сообщение Пашка » Сб мар 26, 2005 11:27 am

Галинка писал(а):- Она же сейчас разобьется! – и ничего не объясняя мальчишке, стремглав бросилась к зданию.
- Кто??? - ничего не понимая, Пашка бросился следом за Галкой
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#187 Сообщение Галинка » Сб мар 26, 2005 12:05 pm

Пашка писал(а):- Кто??? - ничего не понимая, Пашка бросился следом за Галкой
- Да, Ирка! – на бегу крикнула Галка и, не обращая внимания на лужи, грязь, напрямик ринулась к Лицею.

- Сто-ой!!! Не двигайся!!! – орала девчонка, не сводя глаз с обезумевшей одноклассницы. Остановилась Галка лишь у стен Лицея. Запыхавшись от бега и чуть переведя дух, она вскинула голову:

- Ты че?! Сдурела?! Совсем что ли?!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#188 Сообщение Ира Зайцева » Сб мар 26, 2005 6:50 pm

Ирка поняла, что Галка ее заметила. Волна непонятно какого чувства пробежала по телу и девчонка дернулась в сторону окна.

"Какая всё-таки дурацкая ситуация! И что я ей сейчас говорить буду? :? Что я и не собиралась прыгать, просто вышла погулять?" :) - от этой мысли, она улыбнулась. - "Ой! Дура я! :x Теперь и Пашка сюда бежит. Если сюда еще парочка преподов заявится - мне конец. :shock: Будет мне прямая дорога в психушку! Пожизненно!" :( - она сделала еще полшага к своей комнате.
Галинка писал(а): - Сто-ой!!! Не двигайся!!! – орала девчонка, не сводя глаз с обезумевшей одноклассницы. Остановилась Галка лишь у стен Лицея. Запыхавшись от бега и чуть переведя дух, она вскинула голову:

- Ты че?! Сдурела?! Совсем что ли?!
Не говоря ни слова, Ира медленно возвращалась к себе. Потом посмотрела на Швецову. Та явно за нее переживала.

- Галка, пожалуйста, не говори ничего Борьке... и... и мымре... ладно? :( Я сейчас к себе вернусь... - от страха, что ее кто-то еще увидит, она начала торопиться, но вдруг, нога соскользнула с карниза и Ирка, пару раз взмахнув руками, полетела вниз. :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#189 Сообщение Галинка » Сб мар 26, 2005 7:51 pm

Ира Зайцева писал(а): - Галка, пожалуйста, не говори ничего Борьке... и... и мымре... ладно? :( Я сейчас к себе вернусь... - от страха, что ее кто-то еще увидит, она начала торопиться, но вдруг, нога соскользнула с карниза и Ирка, пару раз взмахнув руками, полетела вниз. :shock:
Но по счастливой случайности, еще вчера садовник нагреб, расчищая розарий, под стены Лицея большие кучи из старых опилок, навоза и сгнившей соломы. И теперь Ирка, ошарашено хлопая глазами, восседала на всей этой смеси.

- Жива что ль?! – Галка заботливо убрала с волос Зайцевой грязь, - Ириш, сильно ушиблась? Мож к врачу?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#190 Сообщение Ира Зайцева » Сб мар 26, 2005 7:59 pm

Галинка писал(а):
- Жива что ль?! – Галка заботливо убрала с волос Зайцевой грязь, - Ириш, сильно ушиблась? Мож к врачу?
- Я? :shock: А-ааа... Нет... не надо... :oops: :( - заозиравшись по сторонам, Ира встала с противной кучи и поправила свою юбку. Ее новая блузка была вся грязная и вонючая, собственно, как и всё остальное.

- Бли-ииииин!!! Как же я в таком виде в здание войду? И комната у меня заперта на ключ... :cry: :cry: :cry: - Ирка заревела. Мало того, что перед Пашкой стыдно, так еще и в комнату фиг попадёшь. Не говоря уже о том, что сейчас середина урока. :cry: :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#191 Сообщение Галинка » Сб мар 26, 2005 8:24 pm

Ира Зайцева писал(а): - Бли-ииииин!!! Как же я в таком виде в здание войду? И комната у меня заперта на ключ... :cry: :cry: :cry: - Ирка заревела.
Ирку чисто по-человечески стало жаль. И уже стало не важно, что всего лишь час назад они дрались, готовы были сделать друг другу пакости, сейчас - хотелось помочь.

- Поможешь?! – Галка обернулась к мальчишке, - Пашк, кинь нам сюда из ее комнаты, какую-нибудь юбку, блузку и … да и давай покрывало с кровати. И еще :oops: … когда будешь залазить, пожалуйста, поаккуратнее сам, ладно?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#192 Сообщение Пашка » Вс мар 27, 2005 12:37 am

Галинка писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - Галка, пожалуйста, не говори ничего Борьке... и... и мымре... ладно? :( Я сейчас к себе вернусь... - от страха, что ее кто-то еще увидит, она начала торопиться, но вдруг, нога соскользнула с карниза и Ирка, пару раз взмахнув руками, полетела вниз. :shock:
Но по счастливой случайности, еще вчера садовник нагреб, расчищая розарий, под стены Лицея большие кучи из старых опилок, навоза и сгнившей соломы. И теперь Ирка, ошарашено хлопая глазами, восседала на всей этой смеси.

- Жива что ль?! – Галка заботливо убрала с волос Зайцевой грязь, - Ириш, сильно ушиблась? Мож к врачу?
- Что с ней??? - спросил ошалевший Пашка, подбежав тут же следом за Галкой - Ирка, ты как? Цела? Может скорую вызовем? Ты встать можешь?
Убедившись, что Ирка в порядке, ну или почти в порядке, Пашка облегченно вздохнул. Он не на шутку испугался, когда девчонка сорвалась с корниза и полетела вниз, и коленки мальчишки до сих пор еще дрожали.
Галинка писал(а):- Поможешь?! – Галка обернулась к мальчишке, - Пашк, кинь нам сюда из ее комнаты, какую-нибудь юбку, блузку и … да и давай покрывало с кровати. И еще :oops: … когда будешь залазить, пожалуйста, поаккуратнее сам, ладно?
- Да, конечно, сейчас... - Пашка торопливо подошел к пожарной лестнице и стал взбираться наверх
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#193 Сообщение Галинка » Вс мар 27, 2005 5:55 am

Пашка писал(а):- Да, конечно, сейчас... - Пашка торопливо подошел к пожарной лестнице и стал взбираться наверх
Галка с замиранием сердца неотрывно следила за перемещением мальчишки. Вот и карниз…
«Пашенька, миленький, только не торопись… не спеши… осторожно …» - с волнением шептала Галка, прижимая к себе сирень.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#194 Сообщение Ира Зайцева » Вс мар 27, 2005 8:52 am

Когда Пашка подбежал к ней, Ира опустила глаза. Смотреть на него сейчас было стыдно. А тут еще и Галка стала сама заботливость. :oops: :oops: :oops:

- Ну и идиотка же я! :( - подумала девочка. Посмотрев на ветку сирени в руках Галки, она только тяжело вздохнула и отвернулась. Сейчас она совсем не злилась на них. Зачем? Всё равно у нее никогда не было шанса... :(
Галинка писал(а):
- Поможешь?! – Галка обернулась к мальчишке, - Пашк, кинь нам сюда из ее комнаты, какую-нибудь юбку, блузку и … да и давай покрывало с кровати. И еще :oops: … когда будешь залазить, пожалуйста, поаккуратнее сам, ладно?
- Я что, прямо тут переодеваться буду? :shock: - удивилась Ира.
Пашка писал(а): - Да, конечно, сейчас... - Пашка торопливо подошел к пожарной лестнице и стал взбираться наверх
Галинка писал(а):
Галка с замиранием сердца неотрывно следила за перемещением мальчишки. Вот и карниз…
«Пашенька, миленький, только не торопись… не спеши… осторожно …»
Ирка тоже с замиранием сердца следила за Пашей.

- Пожалуйста, осторожно... - тихо шептала Ира, даже не замечая, что они с Галкой хором шепчут одно и тоже.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#195 Сообщение Пашка » Вс мар 27, 2005 12:44 pm

По карнизам Пашка уже ходил, и не раз, обычно это происходило когда он возвращался после отбоя. Делом это было привычным и ни чуть не страшным, если б только Пашка не увидел сегодня, что с карнизов иногда падают. Это несколько сбило уверенность мальчишки, но отступать под взглядами девчонок он не собирался. Поднявшись на уровень второго этажа, мальчик ступил на карниз и пошел по нему. Шаг за шагом, он неторопливо продвигался вперед, стараясь не смотреть вниз и прижимаясь спиной к стене. Постепенно волнение ушло, а иркина комната... вот она. Ещe два шага и он у цели, оставалось только поставить ногу на подоконник. С героическим видом Пашка глянул вниз и улыбнувшись помахал наблюдавшим за ним девчонкам. Только... наверное нужно было сначала все же взобраться на подоконник, а потом уже геройствовать. Помахав девчонкам, Пашка мгновенно стал терять равновесие, а схватиться было не за что и... Нет, падать вниз он не собирался, оттолкнувшись от карниза мальчишка ухватился за окно, повиснув на нем. Размахивая навесу ногами он пытался дотянуться до подоконника и зацепиться за него...
Любимчик Пашка

Ответить