«Ледяной гром.»

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#181 Сообщение Ваня » Сб фев 07, 2004 12:00 pm

Фимка писал(а): - А пошли! Вон за те кусты, - правда, Фимка не понимал, каким образом физрук может попасть в гипс, видимо Галинка спутала обычных серых крыс с крысами-мутантами из фильмов ужасов :), тем более он самолично приладил фанерку к металическим скобам, чтобы смягчить удар. Он потащил ее за руку к кустам, и они затаились.
Оглянувшись, Ваня увидел, что Галинка и Фимка направились к кустам.
"Это что, засада после битвы? :roll: ", - подумал Ваня и направился следом. Тем более, он услышал про какую-то мышеловку.
Подойдя к Галинке он вынул из кармана шоколадный батончик (как только не выпал!), слегка расплющенный об Деньку. :) Протянул девочке.
- С боевым крещением! Подкрепись. :)

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#182 Сообщение Галинка » Сб фев 07, 2004 12:34 pm

- Спасибо, – смущенная Галинка не смело взяла в руку конфету.
- Вань, пригнись, а то нас могут заметить, а это не желательно, – прошептала быстро Галя и дернула за руку Ваню, тем самым предлагая ему залечь в импровизированном «окопе» рядом с ней и Фимкой.
Развернув батончик, девочка разломала его (как уж получилось, руки к этому времени успели замерзнуть) на три части.
- Фим, Вань, давайте, не стесняйтесь.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#183 Сообщение Фимка » Сб фев 07, 2004 1:15 pm

- Угу. За нашу победу! Галинка, а ты молодец, - он с уважением посмотрел на девочку.

Фимка взял конфету, засунул ее в рот и зажевал.

- С чего это Денька взбесился, я его таким не видел никогда, - спросил Фимка Ивана, при этом осторожно выглядывая и наблюдая, чем там занимается физрук. - Ты пригнись, ну его, не люблю я его, - он кивнул в сторону эНэСа.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#184 Сообщение Маришка » Сб фев 07, 2004 3:42 pm

Денька писал(а): Денька открыл глаза и увидел Маришу.
- Ой, Маришка, это ты! А мне сон приснился... Про дом... Мариш, я домой хочу!
И у Деньки снова блеснули слезинки в глазах.
Денис... что случилось? Ты плачешь? Ну так давай Алле скажем, вдруг она тебя на выходные домой отпустит? Денька... это хорошо, что ты домой хочешь. Это значит, есть дом...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#185 Сообщение Ваня » Сб фев 07, 2004 5:43 pm

Фимка писал(а): - С чего это Денька взбесился, я его таким не видел никогда, - спросил Фимка Ивана, при этом осторожно выглядывая и наблюдая, чем там занимается физрук. - Ты пригнись, ну его, не люблю я его, - он кивнул в сторону эНэСа.
Ваня чуть ли не распластался за кустом.
- Не знаю, - честно и удивленно ответил он. - Может, он зло на Савчука держит. Надо бы к нему заглянуть.... Если к нему кто-то другой не заглянул. :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#186 Сообщение Фимка » Вс фев 08, 2004 3:45 pm

Ваня писал(а): Ваня чуть ли не распластался за кустом.
- Не знаю, - честно и удивленно ответил он. - Может, он зло на Савчука держит. Надо бы к нему заглянуть.... Если к нему кто-то другой не заглянул. :)
-Не пойду я к нему, -опять буркнул Фимка, - можно ко мне пойти, чаю попить. А то что-то холодно стало. У меня есть лимон. А еще тульский пряник, здоровый.

Снова высунув голову, Фимка опять обратил внимание на Савчука. Тот бродил по развалинам, словно дух, по старому индейскому кладбищу, зачем-то пошатал заледенелый "фундамент", вытащил из под снего доску, начал ее рассматривать.

- Не, надо сваливать отсюда, да и темно скоро станет.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#187 Сообщение Галинка » Пн фев 09, 2004 9:00 am

Галинка совсем уже замерзла, да и ребятам было не жарко. Есть хотелось ужасно, а Фимкино приглашение вообще сыграло роковую роль.
- Хорошо сейчас сидеть в тепле, укрывшись одеялом и пить чай да еще с лимоном. Я еще могла бы принести земляничное варенье… Фим, а если сейчас мы выйдем их своего укрытия, то нас ведь заметят!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#188 Сообщение Фимка » Пн фев 09, 2004 9:27 am

- А если не выйдем, то нас заметет!

К вечеру поднялся ветер, посыпал снег и заметно похолодало. Фимка опять выглянул. Там никого не было. Когда успел!

- Он ушел!

Фимка встал во весь рост, сбегал к развалинам, с осторожностью, присущей лишь саперам, покопался на известном ему месте, вырыл свой агрегат. Как оказалось, осторожность была лишней. Когда и почему ловушка успела сработать - это так и осталось загадкой :). Сунув его к себе в карман, он вернулся к ребятам и они отправились в Лицей.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#189 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн фев 09, 2004 11:50 am

На следующий день Николай Сергеевич заметно прихрамывал и, замечая Фимку Сорокина, косился в его сторону недобро.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#190 Сообщение Денька » Вт фев 10, 2004 7:47 am

Маришка писал(а): Денис... что случилось? Ты плачешь? Ну так давай Алле скажем, вдруг она тебя на выходные домой отпустит? Денька... это хорошо, что ты домой хочешь. Это значит, есть дом...
Мариш! Я совсем домой хочу... Не на выходные... Какой же все-таки осел этот Савчук... Видеть его больше не хочу.

Ответить