Толстый подход к тонкому искусству преподавания физики

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#181 Сообщение Матюшин » Чт июн 17, 2004 11:47 pm

Мая писал(а): - Бо-оольно! :shock: - взвизгнула она с некоторой ноткой удивления в голосе и моментально вскочила с лавки, схватившись обеими руками за припухший рубец. Боль все не унималась. Мая запрыгала, стараясь увидеть, что происходит на попе, и совершенно перестав стесняться чуть озадаченного ее реакцией физика - Ой. больно как! Смотрите - уже покраснело! И чешется! А же говорила, что у меня аллергия!...
- Конечно больно - именно для этого и секут. Это не аллергия, а самые обыкновенные последствия удара розгой умеренной силы, пожалуйста, ляг на место, и сейчас я тебя уж непременно привяжу.
Последний раз редактировалось Матюшин Пт июн 18, 2004 12:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#182 Сообщение Мая » Пт июн 18, 2004 12:02 am

Легко сказать - ляг! Как можно лечь, когда знаешь, как это больно? Сам бы попробовал, - сразу бы понял всю бессмысленность своего предложения!
Все эти мысли вихрем пронеслись в рыжей головке, пока Мая пыталась заставить себя вернуться на лавку.

-Не надо...привязывать...я больше не буду! - она всхлипнула, снова вытягивась в струнку, и напряглась так, что обе ягодички забавно сморщились и очень плотно прижались друг к другу, - И так больно тоже не надо! Я уже и так поняла, как секут!...И все-все запомнила!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#183 Сообщение Матюшин » Пт июн 18, 2004 12:08 am

Мая писал(а): -Не надо...привязывать...я больше не буду! - она всхлипнула, снова вытягивась в струнку, и напряглась так, что обе ягодички забавно сморщились и очень плотно прижались друг к другу, - И так больно тоже не надо! Я уже и так поняла, как секут!...И все-все запомнила!
- Ну-ну, не переживай так, сейчас я тебя привяжу, я уже знаю, какая ты "терпеливая", уверен, ты сама оценишь это новшество. Что ты говорила о рифме?

Тем временем он крепко привязал Маю за щиколотки и за запястья.

- Ну вот, можем продолжать. Вшшшшух! - на этот раз розга легла ближе к ножкам.

Матюшин медленно сосчитал про себя до двадцати и снова занес розгу.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#184 Сообщение Мая » Пт июн 18, 2004 3:13 am

Мая честно попыталась оценить новшество на прочность - мягкая веревка на удивление плотно притянула к лавке все четыре конечности, лишив юную хитрунью всех мыслимых способов избежать наказания. Единственное, что еще сохраняло подвижность - пересеченная напополам краснеющей полосой беззащитная попка.

Вторая розга вырвала у Маи истошное "АЙ!", разлетевшееся звонким эхом по всей рыдальне. Хотя, возможно, это было вовсе не эхо, а сразу несколько "ай" - (что-то наподобие "ай-яй-яй":), завершившихся неудачной попыткой подскочить вместе с лавкой.

- Отвратительное новшество! - выдохнула Мая сквозь плотно сжатые зубы.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#185 Сообщение Матюшин » Пт июн 18, 2004 9:02 am

Мая писал(а): - Отвратительное новшество! - выдохнула Мая сквозь плотно сжатые зубы.
Матюшин только улыбнулся, розга, тихонко прошелестев по водуху, снова обняла девичьи ягодицы, он снова подождал пока Мая немного успокоится и повторил удар, а потом ще раз.

- Вот теперь ты действительно получила некоторое представление о порке. Отдохни немного. - он осмотрел розгу - прутик с честью выдержал испытание и вполне годился для следующей порции.

Чуть передвинув лавку вместе с лежащей на ней Маей, он зашел с другой стороны и снова занес розгу.

- Продолжаем.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#186 Сообщение Мая » Пт июн 18, 2004 1:50 pm

Мае показалось, что ее попу разрезали на тысячу мелких кусочков и продолжают шинковать на еще более микроскопические. Боль ложилась тонкой ниточкой и мгновенно вспухала до невероятных размеров, появляясь казалось бы, сразу во всех местах.

- Ай, уй, мамочки!! Не надо, больно!!! - вопила Мая, пытаясь увернуться от жалящих кончиков, - Это...совсем..не так...Ай!!! ...Помогите!!!
В какой-то момент ее захлестнула настоящая паника, и Мая совершенно перестала соображать, что вопит...

В наступившую паузу девчушка кое-как восстановила дыхание, решив, что самое худшее уже позади. Еще больше уверенности в том, что все ее мучения наконец-то закончились придали ей слова Матюшина. Она ждала, что он вот-вот распутает противные веревки, стянувшие руки, и она сможет, наконец, растереть боль по измучанной попе - однако физик самым коварным образом обманул ее ожидания, зайдя с другой стороны и произнеся самые ужасные на тот момент для Маи слова:
- Продолжаем...

Нет, продолжать нельзя - никак нельзя! Она больше не выдержит!
Повернув к физику раскрасневшуюся от воплей мордашку, Мая в ужасе прошептала:
- Как? Разве она до сих не сломалась?! Я не выдержу еще 4 удара!!!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#187 Сообщение Матюшин » Пт июн 18, 2004 10:49 pm

Мая писал(а): - Как? Разве она до сих не сломалась?! Я не выдержу еще 4 удара!!!
- Почему же четыре? Ты обсчиталась, дорогая, не четыре, а пять. И выдержишь ты и 4, и 44, и 144 если будет нужно. А прутик ты замечательный выбрала, - он помахал им перед носом Маи, - думаю, его еще надолго хватит.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#188 Сообщение Мая » Пт июн 18, 2004 11:34 pm

- Почему же четыре? Ты обсчиталась, дорогая, не четыре, а пять. И выдержишь ты и 4, и 44, и 144 если будет нужно. А прутик ты замечательный выбрала, - он помахал им перед носом Маи, - думаю, его еще надолго хватит
Вот садюга! Мало того, что издевается, так еще и считать не умеет! А еще точные науки преподает! :evil: - с возмущением подумала Мая, услыхав про намерение физика выдать ей на одну розгу больше.
- Нет, четыре! - упрямо повторила маленькая врушка, хлюпнув раскрасневшимся носиком - три "Ай!Мамочки!" было только что, одно - после Вашего новшества, одно - когда я вскочила, и шестая розга - перед тем, как я на лавку легла...До сих пор бедро болит, честное слово! :wink:

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#189 Сообщение Матюшин » Пт июн 18, 2004 11:42 pm

Мая писал(а): - Нет, четыре! - упрямо повторила маленькая врушка, хлюпнув раскрасневшимся носиком - три "Ай!Мамочки!" было только что, одно - после Вашего новшества, одно - когда я вскочила, и шестая розга - перед тем, как я на лавку легла...До сих пор бедро болит, честное слово! :wink:
- Это не розга была, а так, легкий стимулирующий массаж. Бедро у нее болит! Вот всыплю по бедрам по-итальянски - будешь знать. Если розга доживет до десятого удара - будет тебе сюрприз.

Он с силой опустил прутик на уже ярко-пунцовые ягодицы.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#190 Сообщение Мая » Сб июн 19, 2004 11:18 pm

- А-уууууй! - в полный голос завопила Мая, впечатавшись со всей силы в лавку, и интенсивно завиляла ошпаренной крепким ударом попкой из стороны в сторону - ну пожалуйста, ну простите, я больше никогда...никогда так не бу-у-уду!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#191 Сообщение Матюшин » Вс июн 20, 2004 8:35 am

Мая писал(а): - А-уууууй! - в полный голос завопила Мая, впечатавшись со всей силы в лавку, и интенсивно завиляла ошпаренной крепким ударом попкой из стороны в сторону - ну пожалуйста, ну простите, я больше никогда...никогда так не бу-у-уду!
- Я давно уже тебя простил и совсем на тебя не сержусь. Но накажу как следует.

Он снова стегнул многострадальную Маину попу. Матюшин порол неторопливо, позволяя девочке отдышаться после огненного прикосновения розги, но в полную силу, резко, широко замахиваясь перед каждым ударом, чтобы вложить в него не только усилие руки, но и всю инерцию движения его необъятного тела.
Розга свистнула в воздухе еще раз и обняла Маины ягодички. Полминуты ожидания на крики и подскоки и новый удар - предпоследний.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#192 Сообщение Мая » Вс июн 20, 2004 11:46 pm

- Не на...не надо! А-а-ай! Ду...а-а-а...дурацкая розга, не хочу, больно, все, все, больше не на-ааа-до! - Мая совсем перестала стесняться своей наготы и выписывала на лавке забавные пируэты, высоко поднимая настеганную попу, вертясь от боли из стороны в сторону и то крепко сжимая, то наоборот, стараясь развести напряженные ножки. В какой-то момент перед новым ударом Мая вдруг почувствовала, как ослабли веревки, удерживающие руки - то ли привязывающему не хватило опыта, то ли веревка ослабла от непрерывных подскоков - но узенькая девичья ладошка на последнем рывке проскользнула под путами и Мая получила в свое распоряжение совершенно свободную правую руку. :wink:

Розга уже почти коснулась дрожащего от боли, исчерченного вспухшими полосочками полушария, как невесть откуда появившаяся рука легла на него ладошкою вверх и сомкнулась на прутике в сантиметре от попы.

-Ай-яй-уй! - вскрикнула Мая от боли в ладошке, но руки не разжала.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#193 Сообщение Матюшин » Пн июн 21, 2004 11:21 am

Мая писал(а): -Ай-яй-уй! - вскрикнула Мая от боли в ладошке, но руки не разжала.
- Убери, пожалуйста, руку и отпусти розгу. Тот удар, что ты получила по ладошке не считается, его я непременно повторю, а если ты на счет "три" не вытянешь руку вперед и не позволишь мне ее привязать, я возьму розгу "для мальчиков" и начну ей сечь тебя по ножкам, между попой и коленями, там, где ты не сможешь закрываться - это совершенно безопасно, но гораздо больнее: там кожа чувствительнее - и буду продолжать эту процедуру до тех пор, пока ты не сделаешь как я сказал.

Он улыбнулся Мае и очень спокойным голосом сказал

- Раз.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#194 Сообщение Мая » Пн июн 21, 2004 7:08 pm

- Не раз, а девять! - всхлипнула Мая. Ну до чего вредный все-таки этот Матюшин! Можно подумать, это она виновата, что ее рука оказалась такой непослушной!

Угрозы познакомить ее исстрадавшуюся попку с мальчишеской розгой так напугали Маю, что она слишком сильно сжала и дернула кулак и - о, ужас! - почувствовала, как уже порядком измочаленный прутик перегнулся пополам в ее руке. И как теперь прикажете его отпустить? Физик ни за что не поверит в то, что она ненарочно! :oops:
Но он ведь сказал, что накажет только в том случае, если она не отпустит? А если отпустит и очень-очень попросит ее извинить? Да и потом - сам же обещал, что будет пороть только до тех пор, пока розга не сломается! А вдруг она все же сломалась?

- Александр Петрович, не нужно мальчишечьи! Я не нарошно, честное слово! - Мая всхлипнула, и вытерла о плечо навернувшиеся слезинки. - А Вы помните, что обещали прервать наказание, если розга сломается? И Вы совсем не уточняли причин - правда? Только не сердитесь пожалуйста - я вам честно призналась, а за честность, вы сами говорили, что никогда не накажете...

Вздохнув, Мая разжала кулак и розга уныло свесилась надломленной половинкой...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#195 Сообщение Матюшин » Пн июн 21, 2004 7:35 pm

Мая писал(а): - Александр Петрович, не нужно мальчишечьи! Я не нарошно, честное слово! - Мая всхлипнула, и вытерла о плечо навернувшиеся слезинки. - А Вы помните, что обещали прервать наказание, если розга сломается? И Вы совсем не уточняли причин - правда? Только не сердитесь пожалуйста - я вам честно призналась, а за честность, вы сами говорили, что никогда не накажете...
- Мая, я сказал "сломается", а не "сломаешь", и забавное у тебя получилось честное признание - в том, что не виновата. Это не так, я бы понял, если бы ты просто закрыла попку рукой - этобывает и часто, допускаю, что и ухватить розгу можно рефлекторно, хотя обычно руку после такого удара отдергивают, но вот держать и потом сломать, да еще после того. как я потребовал отпустить прутик, случайно нельзя. За такое здесь полагается добавка и мальчишеские розги были бы как нельзя кстати, но я не буду этого делать. Ты получишь еще два удара обычным девичьим прутиком, но особенные - один по ножкам за то что закрывалась и сломала розгу и один по спинке - для придания стихам реалистичности, чтобы ты могла наконец почувствовать себя той "хорошей ученицей". Вообще по спине тут сечь не принято, но одна розга вполне допустима. А теперь я привяжу тебя как следует.
Хм...

Ответить