Новый учебный год

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#181 Сообщение Виктория » Сб янв 29, 2005 1:38 am

Агнесса Лещинская писал(а):- Не знаю. Но от твоей растирки легче стало. Это Вика здорово придумала.
- Лишь бы польза была. Жень, ты кораблик-то куда дел? У тебя стоит? - Вика немного опасалась не заметил ли кто Юджа пока он шел с ним по коридору, - И куда Ладка запропастилась, ты её не встретил по пути?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#182 Сообщение Euge » Вс янв 30, 2005 11:21 am

Виктория писал(а):- Лишь бы польза была. Жень, ты кораблик-то куда дел? У тебя стоит? - Вика немного опасалась не заметил ли кто Юджа пока он шел с ним по коридору, - И куда Ладка запропастилась, ты её не встретил по пути?
- Нет, он у меня с собой.
Женя достал его из-за спины.
- Посмотрите, какой он хорошенький стал после лака.
Женя поставил его на стол, рядом с остатками шпелеровки в стакане.
- Конечно, не совсем то, что было раньше, но теперь он больше похож на старинную пиратскую шхуну, потрепанную в штормах и боях.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#183 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс янв 30, 2005 11:33 am

Euge писал(а): - Нет, он у меня с собой.
Женя достал его из-за спины.
- Посмотрите, какой он хорошенький стал после лака.
Женя поставил его на стол, рядом с остатками шпелеровки в стакане.
- Конечно, не совсем то, что было раньше, но теперь он больше похож на старинную пиратскую шхуну, потрепанную в штормах и боях.
- И правда, хорошо получилось. Ты здорово умеешь, Женька. Теперь бы Ладку найти - она, вроде, обещала Ваньке его подсунуть...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#184 Сообщение Euge » Вс янв 30, 2005 11:49 am

Агнесса Лещинская писал(а):- И правда, хорошо получилось. Ты здорово умеешь, Женька. Теперь бы Ладку найти - она, вроде, обещала Ваньке его подсунуть...
- Да я-то что!..
Почему-то было очень приятно, что Агнешка похвалила его за кораблик.
- Это вы с Викой! Я так...
:oops:
Он подсел к столу, около стакана шпелеровки, взял его и понюхал аромат.
- Как тебе кажется - поможет растирание? Уже стала лучше?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#185 Сообщение Ваня » Пн янв 31, 2005 2:34 am

…. Ваня стоял перед дверью комнаты Лады, не решаясь войти. То есть, войти то он решился бы, но не знал, что сказать.
Еще совсем недавно он действительно был готов пойти с Ладкой в парк, пофоткаться, с каким-нибудь простейшим плетением на голове из красных листьев. Но, когда по просьбе Ладки, искал в шкафу батарейки для фотика, наткнулся на коробку из под парусника. Сразу вспомнил, как собрал корабль, хотел выкинуть коробку и не стал. Оставил зачем-то.
Выходит, не зря. Одна коробка осталась от подарка Аркадия.
Ваня не хотел обижать Ладу. Но и гулять с ней по парку, пытаться веселиться… Нет, не получится. Нельзя себя к такому принуждать.
Наконец, он открыл дверь.
- Ладка, тут у меня… Одна… Один подарок очень важный пропал. Из комнаты.
Ваня так и не смог назвать парусник «вещью».
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#186 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт фев 01, 2005 12:38 am

Euge писал(а): - Да я-то что!..
Почему-то было очень приятно, что Агнешка похвалила его за кораблик.
- Это вы с Викой! Я так...
:oops:
Он подсел к столу, около стакана шпелеровки, взял его и понюхал аромат.
- Как тебе кажется - поможет растирание? Уже стала лучше?
- Наверное стало. Спасибо тебе. И Шпелеру передай от меня спасибо. Женечка, а ты Ладку не поищешь? Мне бы не вылезать сегодня из-под одеяла, а кораблик бы побыстрее надо вернуть...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#187 Сообщение Euge » Вт фев 01, 2005 1:23 am

Агнесса Лещинская писал(а):- Наверное стало. Спасибо тебе. И Шпелеру передай от меня спасибо. Женечка, а ты Ладку не поищешь? Мне бы не вылезать сегодня из-под одеяла, а кораблик бы побыстрее надо вернуть...
- Шпелеру передам, - пообещал Женя.
Ему не давал покоя стакан с загадоной жидкостью и он не успокоился до тех пор, пока не подобрался к нему и попробовал на язык снова несколько капель.
- Ладку поискать - найду конечно. Пусть кораблик теперь у вас стоит.
Он попробовал еще немного.
- А тебе ни в коем случае сегодня выходить никуда нельзя.
Женя отпил еще немного из стакана и понял, что стакан пуст.
- И даже вставать нельзя - я думаю.
Он отодвинул подальше от себя опустевший стакан, надеясь, что Агнешка не заметила его внимание к стакану.
- Ну я тогда пошел. Искать Ладку.
- Не скучай и выздоравливай.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#188 Сообщение Виктория » Вт фев 01, 2005 8:07 am

Euge писал(а):- Шпелеру передам, - пообещал Женя.
Ему не давал покоя стакан с загадоной жидкостью и он не успокоился до тех пор, пока не подобрался к нему и попробовал на язык снова несколько капель.
- Ладку поискать - найду конечно. Пусть кораблик теперь у вас стоит.
Он попробовал еще немного.
- А тебе ни в коем случае сегодня выходить никуда нельзя.
Женя отпил еще немного из стакана и понял, что стакан пуст.
- И даже вставать нельзя - я думаю.
Он отодвинул подальше от себя опустевший стакан, надеясь, что Агнешка не заметила его внимание к стакану.
- Ну я тогда пошел. Искать Ладку.
- Не скучай и выздоравливай.
- Ты видела? - спросила Вика Агнешку, когда Женя ушёл, - я обратила внимание уже когда на дне осталось - Вика продемонстрировала подруге пустой стакан, - что-то я за ним раньше такого не замечала. Что-то там у Шпелера особенное видать.

- И тебе правда понравилось как выглядит кораблик? Нет, мне конечно нравится, красивый, но мне кажется, что у нас была другая цель. Нам же не красивее надо было сделать, а просто как есть. Хотя возможно я просто придираюсь.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#189 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср фев 02, 2005 1:32 am

Виктория писал(а): - Ты видела? - спросила Вика Агнешку, когда Женя ушёл, - я обратила внимание уже когда на дне осталось - Вика продемонстрировала подруге пустой стакан, - что-то я за ним раньше такого не замечала. Что-то там у Шпелера особенное видать.

- И тебе правда понравилось как выглядит кораблик? Нет, мне конечно нравится, красивый, но мне кажется, что у нас была другая цель. Нам же не красивее надо было сделать, а просто как есть. Хотя возможно я просто придираюсь.
- Нет, не видела... Что это он? А кораблик... Да, он наверное не такой был и не получится его вернуть тихо... Но пусть хоть так. Все лучше, чем в тине и сломанный. И вообще я что-то выдохлась... Мне просто закончить это все хочется.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#190 Сообщение Лада » Чт фев 03, 2005 9:18 pm

Ваня писал(а): - Ладка, тут у меня… Одна… Один подарок очень важный пропал. Из комнаты.
Ваня так и не смог назвать парусник «вещью».
- Да? Как это пропал? Найдется. Ты наверное, засунул куда-нибудь и забыл...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#191 Сообщение Ваня » Чт фев 03, 2005 11:26 pm

Лада писал(а): - Да? Как это пропал? Найдется. Ты наверное, засунул куда-нибудь и забыл...
На одну, ровно одну, томительно-улетающую секунду, Ване захотелось убедить себя, что это действительно так, что он действительно в несвойственном себе приступе лунатизма, встал глухой ночью, взял парусник и поставил под кровать. Или разобрал и положил в чемодан.
Но Ваня даже не пытался приглушить боль обманом.
- Нет, Ладка, не мог я его куда-нибудь засунуть. Он такой большой, хрупкий. Как его засунуть. И затеряться он не мог. Ты же его видела вчера. Нет, его точно унесли. Я… Я не знаю, что я бы тому, кто его украл сделаю. Понимаешь, этот парусник…
Ваня замолчал. Слишком долго пришлось бы рассказывать.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#192 Сообщение Euge » Чт фев 03, 2005 11:47 pm

Лада писал(а):
Ваня писал(а): - Ладка, тут у меня… Одна… Один подарок очень важный пропал. Из комнаты.
Ваня так и не смог назвать парусник «вещью».
- Да? Как это пропал? Найдется. Ты наверное, засунул куда-нибудь и забыл...
Юджик, как и обещал, отправился на поиски Ладки и непрошло и нескольких минут, как он услышал звонкий голос Ладки, с кем-то выясняющей какой-то вопрос.
Юджик подошел к двери, неплотно прикрытой, и понял, что разговор идет о кораблике, и Ваня уже знает, что он пропал.
Не удлось подкинуть незаметно, значит.
Юджик прошелся еще раз около двери так, что может Лада его заметит. Тогда можно будет подумать, что делать.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#193 Сообщение Виктория » Сб фев 05, 2005 1:39 am

Агнесса Лещинская писал(а): - Нет, не видела... Что это он? А кораблик... Да, он наверное не такой был и не получится его вернуть тихо... Но пусть хоть так. Все лучше, чем в тине и сломанный. И вообще я что-то выдохлась... Мне просто закончить это все хочется.
- Что-что, выпил всё, что оставалось, - Вика подумала, что Юджу лучше бы сейчас не попадаться на встречу никому из учителей, а то ещё учуют запах...

- Лучше конечно, только он другой совсем, Ванька обязательно заметит, - Вика махнула рукой, - но мы и правда сделали всё что от нас зависело, теперь главное, чтобы ты не заболела, - она попыталась вспомнить что ещё можно сделать для предотвращения болезни., - О! А давай мы тебя ещё шарфиком шерстяным разотрём?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#194 Сообщение Лада » Сб фев 05, 2005 1:29 pm

Ваня писал(а):
Лада писал(а): - Да? Как это пропал? Найдется. Ты наверное, засунул куда-нибудь и забыл...
На одну, ровно одну, томительно-улетающую секунду, Ване захотелось убедить себя, что это действительно так, что он действительно в несвойственном себе приступе лунатизма, встал глухой ночью, взял парусник и поставил под кровать. Или разобрал и положил в чемодан.
Но Ваня даже не пытался приглушить боль обманом.
- Нет, Ладка, не мог я его куда-нибудь засунуть. Он такой большой, хрупкий. Как его засунуть. И затеряться он не мог. Ты же его видела вчера. Нет, его точно унесли. Я… Я не знаю, что я бы тому, кто его украл сделаю. Понимаешь, этот парусник…
Ваня замолчал. Слишком долго пришлось бы рассказывать.
Парусник!!! Как удар молота по голове. Парусник!!! Лада выронила вазочку, которую держала в руке. Вазочка обиженно звякнула и рассыпалась множеством осколков. "Парусник!!!" "Не знаю, что тому сделаю!!!" Лада запаниковала. - Но... он не мог... так вот... просто пропасть... ты бы заметил, если бы кто-то взял. А если ты дверь оставил открытой то... а может кто-то поиграть взял и отдаст потом? :oops: :roll: :shock:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#195 Сообщение Ваня » Сб фев 05, 2005 2:18 pm

Лада писал(а): Парусник!!! Как удар молота по голове. Парусник!!! Лада выронила вазочку, которую держала в руке. Вазочка обиженно звякнула и рассыпалась множеством осколков. "Парусник!!!" "Не знаю, что тому сделаю!!!" Лада запаниковала. - Но... он не мог... так вот... просто пропасть... ты бы заметил, если бы кто-то взял. А если ты дверь оставил открытой то... а может кто-то поиграть взял и отдаст потом? :oops: :roll: :shock:
Не граната, конечно, но Ваня все же отвлекся на миг от своей печали. Присел рядом, начал поднимать крупные осколки, на которые лучше даже в тапке не наступать.
- Ладка, сказал он, поднимаясь, и осторожно удерживая в ладони несколько прозрачных обломков, - если бы я не думал, что он найдется, я бы просто выл. Понимаешь, это просто такая вещь. :!: Ты будешь смеяться... Если бы не этот парусник, я сбежал бы из лицея. И я, даже представить не могу, как с ним можно поиграть. Это же не мячик.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить