Преступление и ... как получится :)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#181 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт янв 20, 2005 6:00 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Если бы хотя бы вы сами переняли мое, а не вами изобретенное за меня мировоззрение, ничего этого просто не было бы. Я считаю, что нужно прежде всего думать, о том, что сейчас важнее и нужнее и то, что Ирка в истерику почти впала - важнее любой двери в десять раз. Это вы должны были и дверь открыть и ее до комнаты довести.
- Ах-ах-ах, надо же! Вам сколько лет, чтобы давать мне советы по вопросам мировоззрения? Ничего бы не сделалось с Вашей Зайцевой. :x Никто, слава Богу, в обморок не упал, а если судить по лично Вашему поведению, то вообще ни о какой слабости и речи быть не может. :P Так что не пытайтесь увести разговор в сторону. О человеке судят по его делам, а не по красивым фразам. Если я и "изобрел", как Вы говорите, за Вас Ваше мировоззрение, то, увы, оно, к сожалению, гораздо больше соответствует Вашим поступкам, чем Ваши высокопарные тирады. И хотите Вы того или нет, но Вам придется ответить за сломанную дверь.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#182 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт янв 20, 2005 6:07 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Ах-ах-ах, надо же! Вам сколько лет, чтобы давать мне советы по вопросам мировоззрения? Ничего бы не сделалось с Вашей Зайцевой. :x Никто, слава Богу, в обморок не упал, а если судить по лично Вашему поведению, то вообще ни о какой слабости и речи быть не может. :P Так что не пытайтесь увести разговор в сторону. О человеке судят по его делам, а не по красивым фразам. Если я и "изобрел", как Вы говорите, за Вас Ваше мировоззрение, то, увы, оно, к сожалению, гораздо больше соответствует Вашим поступкам, чем Ваши высокопарные тирады. И хотите Вы того или нет, но Вам придется ответить за сломанную дверь.
- Отвечу. Только не перед вами. Я еще сама к директору пойду и расскажу, что тут было.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#183 Сообщение Пашка » Чт янв 20, 2005 6:10 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Сейчас кто-то допререкается! Раньше надо было думать! Причем - головой, а не головкой
Ответ был вполне предсказуем, а что еще можно было ожидать от Савчука? Не скажет же он: "Любимцев - вы замечательный парень, гуляйте, никто вас не тронет", а значит через 2 часа все начнется по новой. Куда деть себя на эти два часа Пашка не знал, он был уверен, что все теперь ненавидят его и ему придется скрываться, поэтому выходить не торопился. Одевшись он оставался в каптерке физрука и ждал пока тот договорит с Лещинской, чтобы спокойно уйти и не выслушивать о себе гадости, и без того на душе было хреново.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#184 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт янв 20, 2005 6:27 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Отвечу. Только не перед вами. Я еще сама к директору пойду и расскажу, что тут было.
- Да пожалуйста! :D - развеселился я. Эта соплячка мне еще угрожать будет, :lol: вот здорово, - Сколько угодно. Только не забудьте рассказать и все то, что ему предшествовало. Историю с видеокамерой, например, и вашу, всех вас, девочек, реакцию на нее. Боюсь у меня будут серьезные неприятности из-за того, что я слишком мягко к вам отнесся. :wink: Я думаю, рассмотрения вопроса на педсовете будет не избежать. :roll: Причем, в случае с Любимцевым решение вполне очевидно и предсказуемо, однако и в Вам я не советовал бы обольщатся - Вас тоже могут попросить освободить место. :P Для других, более достойных.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#185 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт янв 20, 2005 6:30 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Отвечу. Только не перед вами. Я еще сама к директору пойду и расскажу, что тут было.
- Ничего кроме этой двери я не ломала. И не нарушала. И о том, что сделала не жалею.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#186 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт янв 20, 2005 6:34 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Ничего кроме этой двери я не ломала. И не нарушала. И о том, что сделала не жалею.
- Пожалуйста, пожалуйста. На случай, если Вы забудете, я сообщу Галине Николаевне о Вашем визите. :twisted:

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#187 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт янв 20, 2005 6:45 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Пожалуйста, пожалуйста. На случай, если Вы забудете, я сообщу Галине Николаевне о Вашем визите. :twisted:
- Вот к ней я и пойду. Прямо сейчас.

Поняв, что придется отложить разговор, она, улучив момент, когда Савчук отвлекся, скорчила Пашке "страшное" лицо и указала взглядом на дверь. :roll:
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#188 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт янв 20, 2005 6:56 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Вот к ней я и пойду. Прямо сейчас.
- Н-да, я вижу, как Вы торопитесь... :wink: Так торопитесь, что, пожалуй, я думаю, мне стоит отправится с Вами. :twisted: Надеюсь, Вы не против моего присутствия? Меня беспокоит сохранность дверей на Вашем пути - как бы в спешке Вы не разрушили все косяки и дверные проемы в Лицее.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#189 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт янв 20, 2005 7:33 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Н-да, я вижу, как Вы торопитесь... :wink: Так торопитесь, что, пожалуй, я думаю, мне стоит отправится с Вами. :twisted: Надеюсь, Вы не против моего присутствия? Меня беспокоит сохранность дверей на Вашем пути - как бы в спешке Вы не разрушили все косяки и дверные проемы в Лицее.
- Идемте, - она решительно вышла из комнаты и направилась к кабинету Галины Николаевны, не оглядываясь на Савчука.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#190 Сообщение Пашка » Сб янв 22, 2005 12:22 am

Агнесса Лещинская писал(а):- Идемте, - она решительно вышла из комнаты и направилась к кабинету Галины Николаевны, не оглядываясь на Савчука.
Наконец выход был свободен и Пашка убрался из ненавистного кабинета, где его не только наказали, но и опозорили. Он без всякой цели бродил по опустевшим коридорам лицея, не зная куда податься. Ему было грустно и одиноко, и очень хотелось, чтобы кто-нибудь его пожалел, только кому он нужен такой подлый и бессовестный? А именно таким его все сейчас считают. Никому, совсем никому.

Пашка даже не обратил внимание, как ноги сами принесли его к комнате сестры.

Временно ушел в ветку "В расстроенных чувствах"
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#191 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб янв 22, 2005 12:55 pm

Агнесса уверенно постучала в дверь кабинета Галины Николаевны и олько потом оглянулась - Савчук отстал немного, но уже показался в дверях.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#192 Сообщение Галина Николаевна » Сб янв 22, 2005 7:08 pm

Агнесса Лещинская писал(а):Агнесса уверенно постучала в дверь кабинета Галины Николаевны.
- Да-да! Проходите! – оторвавшись от заполнения журнала, я вскинула глаза на дверь.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#193 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб янв 22, 2005 7:20 pm

Галина Николаевна писал(а): - Да-да! Проходите! – оторвавшись от заполнения журнала, я вскинула глаза на дверь.
- Здравствуйте! Галина Николаевна, у нас... У нас очень неприятное происшествие случилось. Я сейчас расскажу. Вот только пусть еще Николай Сергеевич подойдет, он тоже послушать хотел.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#194 Сообщение Галина Николаевна » Сб янв 22, 2005 8:01 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Здравствуйте! Галина Николаевна, у нас... У нас очень неприятное происшествие случилось. Я сейчас расскажу. Вот только пусть еще Николай Сергеевич подойдет, он тоже послушать хотел.
- Здравствуйте… - я с волнением посмотрела на Лещинскую. Что же такого могло произойти, что даже потребовалось вмешательство завуча. Неужели, все так серьезно?!

- Проходи. Сейчас разберемся.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#195 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс янв 23, 2005 4:39 pm

Галина Николаевна писал(а): - Здравствуйте… - я с волнением посмотрела на Лещинскую. Что же такого могло произойти, что даже потребовалось вмешательство завуча. Неужели, все так серьезно?!

- Проходи. Сейчас разберемся.
- Спасибо, - Агнесса встала перед столом завуча, дождалась, пока в дверях появится взлохмаченная голова Савчука и очень спокойно деловым тоном, как будто отвечая хорошо сделанное домашнее задание продолжила, - сегодня мы с девочками после физкультуры в раздевалке переодевались, и Галя случайно обнаружила включенную видеокамеру под полотенцем, ее не было просто так видно, только когда она полотенце стряхнула, мы заметили. Я уже почти разделась, и многие девочки тоже, поэтому мы решили проверить, что там записано, а когда увидели, что мы там все почти попали и без в том числе, то сразу все стерли. Потом я вышла, а девочки, кажется, решили проверить, кто за камерой придет. От лестницы я услышала шум в раздевалке и вернулась - там был Пашка, то есть Любимцев, и девочки сказали, что он заглянул и камеру взял, но ведь это же не значит, что он непременно виноват, а кроме того, все равно, даже если так, запись стерли, он видел, что его застали, да и камеру мы слегка разбили... случайно.. Просто она упала, а пол там кафельный... И я почти уговорила девочек его отпустить, но все же не получилось, и Галя его облила шампунем и немного попытлась поколотить, но у нее все равно ничего не вышло. Просто она очень обиделась, когда подумала, что Пашка мог это нарочно подстроить. А потом пришел Николай Сергеевич и стал всех запугивать и угрожать, что всех накажет без разбора - я считаю, что это очень несправедливо и недостойно учителя. И потому сказала, что он может меня наказать, если ему нужны виновные, а разбираться он не хочет. А потом он всем велел идти в нго кабинет и там Пашку... Любимцева, при всех девочках отшлепал по голой попе и еще нарочно его стыдил, а Ире новенькой, не помню ее фамилию, стало плохо - она очень разнервничалась, заплакала, с ней почти истерика была. Она попробовала выйти, но не смогла, потому что дверь никак не открывалась и я решила ей помочь, только дверь пришлось немного испортить - от нее такая щепка отлетела. Я отвела ее в ее комнату и она плакала всю дорогу и потом в комнате еще долго. А потом я веернулась туда, а Николай Сергеевич сказал, что я виновата и что дверь испортила зря - так вот, я считаю, что сделала то, что очень нужно было сделать, потому что когда человеку действительно плохо, ему помочь надо, и никакие двери тут уже значения не имеют, а сам Николай Сергеевич совсем не должен был так себя вести. - выдав такой монолог она глубоко вздохнула, поправила прическу - она явно волновалась, но хорошо держала себя в руках, - это все, что я хотела сказать. Спасибо, что выслушали, Галина Николаевна.
А с виду скромная такая, тихая...

Ответить