Вместо заболевшей Галины Николаевны

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#181 Сообщение Галинка » Пн мар 07, 2005 10:43 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Борис Михалыч, как всегда сожалея о содеянном с виноватым видом подошел к девочке и погладил ее по волосам.
- Всё, Галинка... Закончилось, вставай - сказал он помогая девочке подняться.
Галка не ожидая такой нежности и заботы разревелась еще больше. Продолжая всхлипывать, она поднялась на колени и, обняв Бориса Михайловича, уткнулась мокрым лицом в его пиджак. Так хотелось, чтобы пожалели.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#182 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн мар 07, 2005 11:57 am

Галинка писал(а): Галка не ожидая такой нежности и заботы разревелась еще больше. Продолжая всхлипывать, она поднялась на колени и, обняв Бориса Михайловича, уткнулась мокрым лицом в его пиджак. Так хотелось, чтобы пожалели.
"Ну вот что ты с ними будешь делать?":( - расстроганый Борис Михалыч обнял девочку в ответ и поцеловал в голову. Нужно было как-то ее успокоить, только слов для этого не находилось, ведь это из-за него Галинка сейчас плакала, это ведь он (редиска) так жестоко наказал ее. Хотя почему жестоко? Вполне сносно, можно было и по сильней. Но почему-то всегда становится так обидно, когда приходится наказывать такое чудное создание, как Галинка. Ну ничего, она теперь будет стараться, она все выучит и обманывать больше не будет.
- Правда, ты будешь стараться? - спросил он девочку впродолжение своих мыслей - Мне очень не хочется тебя наказывать, давай не будем до этого доводить?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#183 Сообщение Галинка » Пн мар 07, 2005 3:18 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Правда, ты будешь стараться? - спросил он девочку впродолжение своих мыслей - Мне очень не хочется тебя наказывать, давай не будем до этого доводить?
- Угу… - закивала Галка. В этот момент она была готова все выучить и вызубрить даже помимо школьной программы. И никогда она больше списывать не будет. И вести себя будет примерно-примерно. И драться не будет. И тыкать в бок ручкой соседа по парте за то, что тот не дал свою домашку – тоже не будет. Она, Галочка, исправилась! С нее можно брать пример.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#184 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн мар 07, 2005 4:32 pm

Галинка писал(а): - Угу… - закивала Галка. В этот момент она была готова все выучить и вызубрить даже помимо школьной программы. И никогда она больше списывать не будет. И вести себя будет примерно-примерно. И драться не будет. И тыкать в бок ручкой соседа по парте за то, что тот не дал свою домашку – тоже не будет. Она, Галочка, исправилась! С нее можно брать пример.
- Ну вот и молодец - с отцовской нежностью произнес Борис Михалыч и утер слезинку с Галинкиной щеки - Сейчас пойди умойся, приведи себя в порядок и иди отдыхай. А завтра я тебя жду с выученым Пифагором.

...Пока Галинка умывалась, Борис Михалыч продолжил свой нелегкий труд воспитателя.
Он выглянул за дверь, там сидя на подоконнике, его ждала Полина, Зайцева так и не появилась.
- Ольшанская, зайди пожалуйста - попросил он.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#185 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 07, 2005 5:25 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): ...Пока Галинка умывалась, Борис Михалыч продолжил свой нелегкий труд воспитателя.
Он выглянул за дверь, там сидя на подоконнике, его ждала Полина, Зайцева так и не появилась.
- Ольшанская, зайди пожалуйста - попросил он.
Полинке уже до смерти надоело сидеть под этой дурацкой дверью, и она уже подумывала о том, чтобы пойти и заняться чем-то более интересным, :roll: но в этот момент дверь, наконец, открылась, и Борис Михалыч пригласил ее зайти. Полинка про себя усмехнулась - сказано было таким тоном, словно он ее на чай звал, а не в рыдальню. :wink: И вообще, вроде он уже не дышал огнем на три метра и на любого, кто подвернется.- Может, у него нервы не в порядке? :roll: - Подумала она про себя с интересом глядя в лицо учителя. - Сорвал зло, :evil: на...тех кто раньше здесь побывал, вот и успокоился... :? Она неодобрительно окинула его взглядом с головы до ног, и выдала куда-то в пространство - Борис Михалыч, у меня нет справки. Медпункт закрыт и там никого нет. - И стала ждать реакции.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#186 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн мар 07, 2005 5:57 pm

Полина Ольшанская писал(а):- Борис Михалыч, у меня нет справки. Медпункт закрыт и там никого нет.
- Ну, нет так нет. Позже занесешь. Я думаю, до завтра тебе времени хватит? А сейчас сделай пожалуйста одолжение, найди Зайцеву и передай ей, что если она немедленно не появится здесь, у нее будут большие неприятности.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#187 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 07, 2005 6:38 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ну, нет так нет. Позже занесешь. Я думаю, до завтра тебе времени хватит? А сейчас сделай пожалуйста одолжение, найди Зайцеву и передай ей, что если она немедленно не появится здесь, у нее будут большие неприятности.
-Нет, с ним точно что-то не так...То рычит, то...А вот искать ирку, чтобы в рыдальню направить - Полинка недовольно засопела. Не очень приятное поручение. А с другой стороны - препод вроде сейчас не злой, лучше не доводить его снова.
- Хорошо, Борис Михалыч, я попробую передать. Если найду ее. - И Полинка вышла из рыдальни. Где искать Ирку, она представления не имела. На всякий случай пробежавшись по лицею, она постучала в Иркину дверь.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#188 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 07, 2005 7:09 pm

"Кто???" :shock: - Ирка подняла голову. - "Неужели Борька??? А может Анька? Я же ей сказала зайти ко мне..." - она тихо встала и на цыпочках подошла к двери.

"Как бы узнать, кто это? Подожду, пока этот "кто-то" не заговорит." :? - решила девочка и затаив дыхание стала ждать.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#189 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 07, 2005 7:22 pm

Ира Зайцева писал(а):"Кто???" :shock: - Ирка подняла голову. - "Неужели Борька??? А может Анька? Я же ей сказала зайти ко мне..." - она тихо встала и на цыпочках подошла к двери.

"Как бы узнать, кто это? Подожду, пока этот "кто-то" не заговорит." :? - решила девочка и затаив дыхание стала ждать.
-Зайка, ты там? - Полинка еще раз постучала в дверь и прислушалась.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#190 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 07, 2005 7:28 pm

Полина Ольшанская писал(а): -Зайка, ты там? - Полинка еще раз постучала в дверь и прислушалась.
"Так, это не Борька!" 8-[ - Ира облегченно вздохнула. - "А "зайкой" меня только Полинка зовёт!" :) - она осторожно открыла дверь. На пороге стояла Полина. Ирка кисло улыбнулась и втянула девчонку в свою комнату.

- Заходи! 8)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#191 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 07, 2005 7:34 pm

Ира Зайцева писал(а): "Так, это не Борька!" 8-[ - Ира облегченно вздохнула. - "А "зайкой" меня только Полинка зовёт!" :) - она осторожно открыла дверь. На пороге стояла Полина. Ирка кисло улыбнулась и втянула девчонку в свою комнату.

- Заходи! 8)
- Ир...Ты чего, в подполье ушла? - осторожно поинтересовалась Полина, внимательно разглядывая унылую Зайкину мордочку - Может, не стоит? Как бы хуже не вышло... :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#192 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 07, 2005 7:48 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ир...Ты чего, в подполье ушла? - осторожно поинтересовалась Полина, внимательно разглядывая унылую Зайкину мордочку - Может, не стоит? Как бы хуже не вышло... :?

- Хуже уже не будет... не пойду я к Борьке. Он меня ваще убьёт. После такого... А Ладка наверняка проболтается... :( - Ира говорила загадками, но она еще не решилась кому-то рассказывать про журнал.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#193 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 07, 2005 7:59 pm

Ира Зайцева писал(а): - Хуже уже не будет... не пойду я к Борьке. Он меня ваще убьёт. После такого... А Ладка наверняка проболтается... :( - Ира говорила загадками, но она еще не решилась кому-то рассказывать про журнал.
- Ириш...Что случилось? После какого? падумаешь, мел рассыпала, ты что! Или...Или еще что-то случилось? :shock: - Полинка внимательно посмотрела на Зайцеву, начиная не на шутку беспокоиться... :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#194 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 07, 2005 8:31 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ириш...Что случилось? После какого? падумаешь, мел рассыпала, ты что! Или...Или еще что-то случилось? :shock: - Полинка внимательно посмотрела на Зайцеву, начиная не на шутку беспокоиться... :?
- Обещаешь, что никому не расскажешь? - увидев, что Полина кивнула, Ирка сообщила. - Я журнал порвала. :( :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#195 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 07, 2005 9:40 pm

Ира Зайцева писал(а): - Обещаешь, что никому не расскажешь? - увидев, что Полина кивнула, Ирка сообщила. - Я журнал порвала. :( :roll:
-Какой журнал??? - Не поняла Полинка, но потом до нее дошло - Классный??? :shock: Зачем???Как??? Ты ничего не путаешь? А причем тут Ладка? - Она уселась на Иркину кровать и похлопала по покрывалу рядом с собой - Садись, рассказывай!
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить