Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#181 Сообщение Фимка » Вс апр 10, 2005 10:11 am

Euge писал(а):Юджик подцепил изоляцию и стал аккуратно ее отлипать. Она засохла и упиралась, но скоро показался голый провод. Он был не очень сильно скручен и легко вытянулся, оторвавшись из крепления.
- Вот! - довольно посмотрел Юджик на Фимку.
- Здорово! - облегченно вздохнул Фимка. - Здорово... Ань, мы все! - похвалился мальчик.

Теперь было можно и отдохнуть. Очень захотелось оказаться у себя, в постели, только где ее было взять? Мальчишка зевнул.

- Как там сейчас наши? Уже спят, наверное? - отвечая на свои собственные мысли, сказал Фимка. - А мы - тут. :(

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#182 Сообщение Euge » Вс апр 10, 2005 10:21 am

Фимка писал(а):- Здорово! - облегченно вздохнул Фимка. - Здорово... Ань, мы все! - похвалился мальчик.

Теперь было можно и отдохнуть. Очень захотелось оказаться у себя, в постели, только где ее было взять? Мальчишка зевнул.

- Как там сейчас наши? Уже спят, наверное? - отвечая на свои собственные мысли, сказал Фимка. - А мы - тут. :(
Юджик был очень горд собой, закрыл крышку, спустился вниз, подошел к окну. Слева на улице похар уже догорел.
- Еще немного, думаю, - сказал он, - и можно попробовать выбираться.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#183 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 10, 2005 9:02 pm

Анька повернулась к ребятам. - Всё? Молодцы! Только спички не забудьте убрать! :wink: - на улице пожарные почти закончили свою работу и стали скручивать шланги. В принципе, шума большого они не наделали, т.к. в окнах Лицея по-прежнему было темно. Возможно, правда, что дети следили за событиями на улице, не включая света. Девочка отошла от окна и присела на стол рядом с Фимкой и Юджиком. - Не думаю, что Ирка с Полинкой уже спят. Они нас дождутся... обязательно!
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#184 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс апр 10, 2005 9:44 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Да, пойдемте, Ольга Дмитриевна, проверим библиотеку, но сначала заглянем в секцию девочек, нужно выяснить кто это гуляет по этажу, а здесь нам делать нечего, пусть охрана продолжает проверку.

Вместе с молодой учительницей, я поднялся на второй этаж и пошел к комнате указанной охранником.
Следуя за Борисом Михайловичем, Ольга Дмитриевна внимательно смотрела по сторонам. Вроде, ничего необычного не происходило, все спали или делали вид, что спят. - Хм... - Комната, перед которой они остановились, была ей хорошо знакома.

- Да это же комната Виноградовой! - краем глаза она заметила, что в комнате Зайцевой темно. - Хорошо, что хоть подружка ее спит...
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#185 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн апр 11, 2005 12:14 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Да это же комната Виноградовой! - краем глаза она заметила, что в комнате Зайцевой темно. - Хорошо, что хоть подружка ее спит...
- Все верно, Ольга Дмитриевна, Виноградовой. А вторая комната про которую говорил охранник Ольшанской. Вам не кажется странным что Виноградова ходила переодеваться в комнату к Ольшанской?
Цепь логических рассуждений привела учителя к выводу, что Виноградова тоже замешана в этой истории. Во-первых, они с Зайцевой "неразлей-вода", а во-вторых это странное переодевание в чужой комнате. Учитель предположил что Виноградова совершив поджог, побежала к Ольшанской переодеваться, чтобы спрятать у нее верхнюю одежду, которая наверняка пропахла тем веществом которым они пользовались для поджога.
- Я думаю, что нам следует нанести визит Виноградовой и поговорить с ней.
Сказав это он постучал в комнату Ани

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#186 Сообщение Ира Зайцева » Пн апр 11, 2005 1:19 am

Ирке было страшно - она еще никогда не ходила по карнизам. Но Полина ее явно не слышала. Тогда она решила подобраться к окну самостоятельно, надеясь, что удержится и не упадёт. Сделав один шаг, девочка осмелела и стала медленно продвигаться вперёд. Спустя 4 минуты, она уже миновала своё окно, еще раз с сожалением подумав, что сделала большую глупость, оставив его закрытым.

- Ничего, до Анькиного окна еще всего лишь 5 шагов - справлюсь! :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#187 Сообщение Полина Ольшанская » Вт апр 12, 2005 1:55 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):
Ольга Дмитриевна писал(а): - Да это же комната Виноградовой! - краем глаза она заметила, что в комнате Зайцевой темно. - Хорошо, что хоть подружка ее спит...
- Все верно, Ольга Дмитриевна, Виноградовой. А вторая комната про которую говорил охранник Ольшанской. Вам не кажется странным что Виноградова ходила переодеваться в комнату к Ольшанской?
Цепь логических рассуждений привела учителя к выводу, что Виноградова тоже замешана в этой истории. Во-первых, они с Зайцевой "неразлей-вода", а во-вторых это странное переодевание в чужой комнате. Учитель предположил что Виноградова совершив поджог, побежала к Ольшанской переодеваться, чтобы спрятать у нее верхнюю одежду, которая наверняка пропахла тем веществом которым они пользовались для поджога.
- Я думаю, что нам следует нанести визит Виноградовой и поговорить с ней.
Сказав это он постучал в комнату Ани
Стук в незапертую Анькину дверь прозвучал для увлекшейся зрелищем Полинка как гром среди ясного неба. А голоса преподов заставили ее слегка запаниковать. Сообразив, что в комнату вот-вот войдут, а объяснять свое присутствие в ней, и отсутствие хозяйки будет достаточно сложно, Полинка, не долго думая, открыла окно и в одном халате выбралась на карниз. Прикрыла рамы снаружи и затаив дыхание прижалась к стене сбоку от окна.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#188 Сообщение Фимка » Вт апр 12, 2005 2:24 pm

Euge писал(а):- Еще немного, думаю, - сказал он, - и можно попробовать выбираться.
Анюта Виноградова писал(а): - Не думаю, что Ирка с Полинкой уже спят. Они нас дождутся... обязательно!
- Ой, быстрей бы… - Фимка вздохнул. – Скучно тут… И темно!

Делать было нечего. Чтобы скоротать время мальчишка улегся на живот и принялся болтать ногами, прямо перед физией Юджа, а потом вынул расческу и стал ей тихонько потрескивать. Чтобы не так скучно было!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#189 Сообщение Euge » Вт апр 12, 2005 2:43 pm

Фимка писал(а):Делать было нечего. Чтобы скоротать время мальчишка улегся на живот и принялся болтать ногами, прямо перед физией Юджа, а потом вынул расческу и стал ей тихонько потрескивать. Чтобы не так скучно было!
- Хватит на меня мусор со своих ботинок сыпать, - Юджик отвернул ноги Фимки в сторону.
Но все равно встал и подошел к окну, тихонечко отворил его и выглянул наружу. Только где-то вдалеке раздавались голоса.
- Кажется и пожарники уже уматывают. Отсиделись мы и хватит наверное. Может попробуем пробраться через задний ход в Лицей?
Юджик сильнее вытянулся в окно, чтобы наверняка убедиться, что у задних дверей никого из охранников нет.
- Может дверь конечно запертой окажется... Но попробовать надо, думаю...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#190 Сообщение Ира Зайцева » Вт апр 12, 2005 3:05 pm

Полина Ольшанская писал(а): Сообразив, что в комнату вот-вот войдут, а объяснять свое присутствие в ней, и отсутствие хозяйки будет достаточно сложно, Полинка, не долго думая, открыла окно и в одном халате выбралась на карниз. Прикрыла рамы снаружи и затаив дыхание прижалась к стене сбоку от окна.
- Полинка! :shock: - Ира не могла поверить, что девчонка только что выбралась из окна, в то время, когда она, Ира, уже секунды считала до того момента, как очутится в Анькиной комнате. - Ты что, с ума сошла???? :shock: :shock: :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#191 Сообщение Полина Ольшанская » Вт апр 12, 2005 4:40 pm

Ира Зайцева писал(а): - Полинка! :shock: - Ира не могла поверить, что девчонка только что выбралась из окна, в то время, когда она, Ира, уже секунды считала до того момента, как очутится в Анькиной комнате. - Ты что, с ума сошла???? :shock: :shock: :shock:
Полинка резко оглянулась и не сдержала нервного смешка. А потом зашипела на Ирку - Тсссс... тихо!!! Там Заяц ломится, а дверь не закрыта!!! - И поежилась - а ветерок-то холодненький... :roll: :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#192 Сообщение Ира Зайцева » Вт апр 12, 2005 4:49 pm

Полина Ольшанская писал(а): Тсссс... тихо!!! Там Заяц ломится, а дверь не закрыта!!! - И поежилась - а ветерок-то холодненький... :roll: :?
Ирка оглядела Полинку с головы до ног и непонимающе на нее уставилась. - А ты что так вырядилась? :shock: На улице мороз, а ты в халате! И когда ты вообще успела переодеться, а главное зачем? - вопросы посыпались один за другим, но Ирка догадалась говорить шепотом. - И вообще, откуда они про Аньку узнали, где она сейчас, а Фимка, а Юджик? - в конце-концов, она истерично хрюхнула, подавляя смех и произнесла: - Полинка, я боюсь упасть. Пожалуйста, не дай мне загреметь вниз! :!:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#193 Сообщение Фимка » Вт апр 12, 2005 4:54 pm

Euge писал(а):- Кажется и пожарники уже уматывают. Отсиделись мы и хватит наверное. Может попробуем пробраться через задний ход в Лицей?
Юджик сильнее вытянулся в окно, чтобы наверняка убедиться, что у задних дверей никого из охранников нет.
- Может дверь конечно запертой окажется... Но попробовать надо, думаю...
- Уматывают? - переспросил Фимка. - Уезжают? Может и правда, пора? А? Может, уже успокоились? Набегались они?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#194 Сообщение Euge » Ср апр 13, 2005 1:04 pm

Фимка писал(а):- Уматывают? - переспросил Фимка. - Уезжают? Может и правда, пора? А? Может, уже успокоились? Набегались они?
Юджик перелез через окно, спустился вниз, сразу нырнул в кусты и огляделся: ни слева, ни справ никого видно не было.
- Можно, - махнул он рукой Фимке и Аньке.
До заднего выхода Лицея, проходящей рядом со столовой, было совсем недалеко. Коснувшись двери, он понял, что она не заперта, но входить один пока не решился - вдруг там охранники - и решил подождать ребят.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#195 Сообщение Фимка » Ср апр 13, 2005 2:53 pm

Снова пахнуло свежим воздухом. Фимка высунулся и тоже покрутил головой. Все равно толком ничего не видно!

- Ань, лезь давай! Юджик говорит, что можно!

Ответить