Новый учебный год

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#196 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб фев 05, 2005 5:22 pm

Виктория писал(а): - Что-что, выпил всё, что оставалось, - Вика подумала, что Юджу лучше бы сейчас не попадаться на встречу никому из учителей, а то ещё учуют запах...

- Лучше конечно, только он другой совсем, Ванька обязательно заметит, - Вика махнула рукой, - но мы и правда сделали всё что от нас зависело, теперь главное, чтобы ты не заболела, - она попыталась вспомнить что ещё можно сделать для предотвращения болезни., - О! А давай мы тебя ещё шарфиком шерстяным разотрём?
- Если бы не простуда эта, я бы сама пошла к Ваньке и просто призналась - ты знаешь, я уже дозрела. Хочешь, так и сделаю? А шарфиком потом разотрешь - мой мохеровый, вон тот, сгодится?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#197 Сообщение Виктория » Сб фев 05, 2005 5:45 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Если бы не простуда эта, я бы сама пошла к Ваньке и просто призналась - ты знаешь, я уже дозрела. Хочешь, так и сделаю? А шарфиком потом разотрешь - мой мохеровый, вон тот, сгодится?
- Нет, Агнеш, не надо. Ладка обидится, если мы ему расскажем. Может попробуем подложить ему в комнату. Как думаешь, он дверь запирает? Мы быстренько туда и обратно, а вернёмся и разотру, хотя тебе конечно лучше было бы не вылезать из-под одеяла, - Вика подумала, не сходить ли одной, - правда вдвоём удобнее, должен же кто-то на шухере постоять.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#198 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб фев 05, 2005 10:13 pm

Виктория писал(а): - Нет, Агнеш, не надо. Ладка обидится, если мы ему расскажем. Может попробуем подложить ему в комнату. Как думаешь, он дверь запирает? Мы быстренько туда и обратно, а вернёмся и разотру, хотя тебе конечно лучше было бы не вылезать из-под одеяла, - Вика подумала, не сходить ли одной, - правда вдвоём удобнее, должен же кто-то на шухере постоять.
- А мы можем сказать,что это только я все сделала и Ладка вообще ни при чем. Или, давай, пойдем вместе, попробуем вернуть кораблик, а если не выйдет, я за всех признаюсь? а чтобы не разболеться, я вот свитер одену - он теплый очень.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#199 Сообщение Виктория » Сб фев 05, 2005 10:23 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- А мы можем сказать,что это только я все сделала и Ладка вообще ни при чем. Или, давай, пойдем вместе, попробуем вернуть кораблик, а если не выйдет, я за всех признаюсь? а чтобы не разболеться, я вот свитер одену - он теплый очень.
- Слушай, а зачем тебе это надо? По крайней мере я от своей вины не отказываюсь, просто не хочу Ладку подставлять. Да чего рассуждать, пошли попробуем. Одевай свитер и дай какое-нибудь полотенце или лучше даже что-то полегче, надо кораблик прикрыть, а то вдруг кто-нибудь увидит и Ване потом расскажет.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#200 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб фев 05, 2005 10:27 pm

Виктория писал(а): - Слушай, а зачем тебе это надо? По крайней мере я от своей вины не отказываюсь, просто не хочу Ладку подставлять. Да чего рассуждать, пошли попробуем. Одевай свитер и дай какое-нибудь полотенце или лучше даже что-то полегче, надо кораблик прикрыть, а то вдруг кто-нибудь увидит и Ване потом расскажет.
- Стыдно мне... :oops: И ребят подставлять не хочу. Пошли. Полотенцем ты его, пожалуй только попортишь - еще зацепится что-нибудь. У меня большой пакет есть непрозрачный бумажный с ручками - в него мне в магазине пальто осеннее положили. Он на шкафу одежном должен быть сверху...

Тем временем Агнесса выбралась из постели и быстро одевалась.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#201 Сообщение Лада » Сб фев 05, 2005 11:00 pm

Ваня писал(а): Не граната, конечно, но Ваня все же отвлекся на миг от своей печали. Присел рядом, начал поднимать крупные осколки, на которые лучше даже в тапке не наступать.
- Ладка, сказал он, поднимаясь, и осторожно удерживая в ладони несколько прозрачных обломков, - если бы я не думал, что он найдется, я бы просто выл. Понимаешь, это просто такая вещь. :!: Ты будешь смеяться... Если бы не этот парусник, я сбежал бы из лицея. И я, даже представить не могу, как с ним можно поиграть. Это же не мячик.
- Вань... он обязательно найдется! вот увидишь.! Ты погоди немного... я сейчас, ладно... Ты подожди... я сейчас... Ладка метнулась к двери. - Ванька... а нет... ничего... Ты только не отчаивайся, ладно! Я мигом!
Ладка вылетела так стремительно, что чуть не сбила с ног Юджа, стоявшего неподалеку. - Какого черт... Юдж? Ты? Ты чего тут дел... Ладно, мне надо срочно выйти за пределы лагеря! То есть Лицея!Срочно! Как бы это сделать?
Последний раз редактировалось Лада Вс фев 06, 2005 3:47 am, всего редактировалось 1 раз.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#202 Сообщение Виктория » Сб фев 05, 2005 11:02 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Стыдно мне... :oops: И ребят подставлять не хочу. Пошли. Полотенцем ты его, пожалуй только попортишь - еще зацепится что-нибудь. У меня большой пакет есть непрозрачный бумажный с ручками - в него мне в магазине пальто осеннее положили. Он на шкафу одежном должен быть сверху...

Тем временем Агнесса выбралась из постели и быстро одевалась.
Вика пошарила скраю по шкафу, но ничего не обнаружила. Пришлось подставлять стул и залезать наверх. Пакет нашелся сразу.

- Он даже больше, чем надо, но оно и к лучшему, точно не помнётся ничего. - Вика спрыгнула на пол, - Давай, я подержу, а ты аккуратненько положи кораблик.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#203 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб фев 05, 2005 11:08 pm

Виктория писал(а): Вика пошарила скраю по шкафу, но ничего не обнаружила. Пришлось подставлять стул и залезать наверх. Пакет нашелся сразу.

- Он даже больше, чем надо, но оно и к лучшему, точно не помнётся ничего. - Вика спрыгнула на пол, - Давай, я подержу, а ты аккуратненько положи кораблик.
Ага, - Агнесс натянула свитер, поправила разлохматившиеся волосы, аккуратно взяла кораблик и оченьосторожно опустила его в пакет, - готово. Ты понесешь? Его осторожно надо.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#204 Сообщение Euge » Сб фев 05, 2005 11:10 pm

Лада писал(а):Ладка вылетела так стремительно, что чуть не сбила с ног Юджа, стоявшего неподалеку. - Какого черт... Юдж? Ты? Ты чего тут дел... Ладно, мне надо срочно выйти за пределы лагеря! Срочно! Как бы это сделать?
- Меня как раз тебя искать девонки позвали - кораблик починили, как смогли. Пойдем посмотришь и стоит ли в таком виде Ване его подкладывать обратно?
- Пошли! Агнешка с Викой ждут!
- Но Агнешки самой ходить нельзя - ее только что лаком покрыли, чтобы не простудилась совсем.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#205 Сообщение Ваня » Сб фев 05, 2005 11:30 pm

Лада писал(а):- Вань... он обязательно найдется! вот увидишь.! Ты погоди немного... я сейчас, ладно... Ты подожди... я сейчас... Ладка метнулась к двери. - Ванька... а нет... ничего... Ты только не отчаивайся, ладно! Я мигом!
Ладка вылетела так стремительно, что чуть не сбила с ног Юджа, стоявшего неподалеку. - Какого черт... Юдж? Ты? Ты чего тут дел... Ладно, мне надо срочно выйти за пределы лагеря! Срочно! Как бы это сделать?
Скорость, с которой Лада вылетела из комнаты, не намного отличалась от скорости, с которой Ваня падала на пол. Ваня пару секунд растерянно спрашивал: «чего подожди? куда ты?», потом вышел в коридор. Там торопливая Ладка беседовала с Юджем.
Ване показалось, будто он услышал что-то про кораблик, но подумал – померещилось; сейчас мне везде кораблик будет мерещиться. Зато, шагнув вперед, он точно раслышал последнюю фразу Юджа.
Euge писал
- Но Агнешки самой ходить нельзя - ее только что лаком покрыли, чтобы не простудилась совсем.
- Жень, - удивленно сказал Ваня, - Агнешка ведь не матрешка, зачем ее лаком покрывать? :roll:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#206 Сообщение Euge » Сб фев 05, 2005 11:34 pm

Ваня писал(а):Скорость, с которой Лада вылетела из комнаты, не намного отличалась от скорости, с которой Ваня падала на пол. Ваня пару секунд растерянно спрашивал: «чего подожди? куда ты?», потом вышел в коридор. Там торопливая Ладка беседовала с Юджем.
Ване показалось, будто он услышал что-то про кораблик, но подумал – померещилось; сейчас мне везде кораблик будет мерещиться. Зато, шагнув вперед, он точно раслышал последнюю фразу Юджа.
Увидев вышедшего следом за Ладкой Ваню, Женя подтолкнул девчонку в сторону комнаты Агнешки, а сам решил задержать и отвлечь Ваню:
- Вань, ты географию сделал? Нарисовал, как Колумб из Европы плыл на Запад? На каком кораблике... на каком корабле он плыл не помнишь название?
Последний раз редактировалось Euge Сб фев 05, 2005 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#207 Сообщение Ваня » Сб фев 05, 2005 11:38 pm

Euge писал(а):Увидев вышедшего следом за Ладкой Ваню, Женя подтолкнул девчонку по направлению к девичьему коридору, а сам решил задержать и отвлечь Ваню:
- Вань, ты географию сделал? Нарисовал, как Колумб из Европы плыл на Запад? На каком кораблике... на каком корабле он плыл не помнишь название?
- Санта-Мария, - автоматом ответил Ваня и замер. Он окончательно понял, что пару секунд назад Лада и Женя говорили о кораблике. Но не о Колумбе. :shock:
- Лада, - крикнул он вслед, - Ладка, ты куда бежишь? Какой кораблик? :!:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#208 Сообщение Лада » Сб фев 05, 2005 11:40 pm

Euge писал(а):
Лада писал(а):Ладка вылетела так стремительно, что чуть не сбила с ног Юджа, стоявшего неподалеку. - Какого черт... Юдж? Ты? Ты чего тут дел... Ладно, мне надо срочно выйти за пределы лагеря! Срочно! Как бы это сделать?
- Меня как раз тебя искать девонки позвали - кораблик починили, как смогли. Пойдем посмотришь и стоит ли в таком виде Ване его подкладывать обратно?
- Пошли! Агнешка с Викой ждут!
- Но Агнешки самой ходить нельзя - ее только что лаком покрыли, чтобы не простудилась совсем.
- Тсс! Лада приложила палец к губам и сделав страшное лицо потащила Юджа за рукав подальше от двери. - Ты что, Женька! - сказала она, когда они оказались далеко от двери. Тот кораблик уже все равно не такой... Я в магазин хочу - попытаюсь найти точно такой же, только новенький!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#209 Сообщение Лада » Сб фев 05, 2005 11:45 pm

Ваня писал(а): - Лада, - крикнул он вслед, - Ладка, ты куда бежишь? Какой кораблик? :!:
- Я скоро-о-о! Жди-и-и!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#210 Сообщение Euge » Сб фев 05, 2005 11:52 pm

Ваня писал(а):- Санта-Мария, - автоматом ответил Ваня и замер. Он окончательно понял, что пару секунд назад Лада и Женя говорили о кораблике. Но не о Колумбе. :shock:
- Лада, - крикнул он вслед, - Ладка, ты куда бежишь? Какой кораблик? :!:
- Ты же сам сказал: Санта-Мария!
Юджик часто захлопал глазами, делая самое нивинное выражение на лице и старательно не поворачиваясь в сторону удаляющейся Лады.
- Спасибо, Ваня! А сколько дней он плыл через океан, не помнишь?

Ответить