Месть продолжается...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#196 Сообщение Ира Зайцева » Пн фев 28, 2005 1:12 am

Агнесса Лещинская писал(а):
- Был, конечно, там почти все здешние учителя были. Ну да, накзывали иногда, чаще за то, что народ за территорию без спроса бегал. Да как здесь прмерно. Но вообще ты зря, там весело было и интересно... - тут она кое-что вспомнила и немного нахмурилась :? , - меня вот даже из духовушки подстрелили...
- Да ты что??? :shock: - Ира отложила недоеденную вафлю в сторону. - Куда? :shock: Как? :shock: Кто? :shock: - посыпались вопросы.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#197 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн фев 28, 2005 11:58 pm

Ира Зайцева писал(а): - Да ты что??? :shock: - Ира отложила недоеденную вафлю в сторону. - Куда? :shock: Как? :shock: Кто? :shock: - посыпались вопросы.
- В попу. Случайно. Из пневматического ружья. Это... да не важно кто, мы потом помирились.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#198 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 01, 2005 12:07 am

Агнесса Лещинская писал(а):
- В попу. Случайно. Из пневматического ружья. Это... да не важно кто, мы потом помирились.
- Хорошо, хоть в попу... правда, что в этом хорошего? :shock: Вечно попа из-за всего страдает. :( - Ирка опять представила себе Анькину попу и в душе порадовалась, что это не она сегодня с Матюхой разбиралась.

- Агнеш, а ты пошла бы к физику, чтобы признаться про журнал? Ведь Анька не одна там была... :? - Ира опять свела разговор к своей проблеме. Ну, что поделать, если отвлечься она надолго не могла и уже давно в ней шла внутренняя борьба между совестью и страхом. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#199 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт мар 01, 2005 1:18 pm

Ира Зайцева писал(а): - Хорошо, хоть в попу... правда, что в этом хорошего? :shock: Вечно попа из-за всего страдает. :( - Ирка опять представила себе Анькину попу и в душе порадовалась, что это не она сегодня с Матюхой разбиралась.

- Агнеш, а ты пошла бы к физику, чтобы признаться про журнал? Ведь Анька не одна там была... :? - Ира опять свела разговор к своей проблеме. Ну, что поделать, если отвлечься она надолго не могла и уже давно в ней шла внутренняя борьба между совестью и страхом. :(
- Пошла бы, - сразу, совершенно не задумываясь, откликнулась Агнесса.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#200 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 01, 2005 10:01 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
- Пошла бы, - сразу, совершенно не задумываясь, откликнулась Агнесса.
Из-за того, что Агнешка так быстро, без колебаний, ответила, Ирка совсем расстроилась. - "Значит это я одна такая трусливая дура. :( Вон, Анька тоже пошла, а я не могу..." :( - ее еще больше стала мучить совесть и она попыталась оправдаться в глазах Агнессы да и в своих тоже.

- Ты что, совсем не боишься наказаний? :shock: Да ты знаешь, как Матюха выдрать может? Я уже знаю и поэтому не могу к нему пойти... я его боюсь... :cry: :cry: :cry: - Пить чай совсем расхотелось. Она отодвинула чашку и, оперевшись подбородком на руку, посмотрела Агнешке в глаза.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#201 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср мар 02, 2005 12:16 pm

Ира Зайцева писал(а): - Ты что, совсем не боишься наказаний? :shock: Да ты знаешь, как Матюха выдрать может? Я уже знаю и поэтому не могу к нему пойти... я его боюсь... :cry: :cry: :cry: - Пить чай совсем расхотелось. Она отодвинула чашку и, оперевшись подбородком на руку, посмотрела Агнешке в глаза.
- Знаю... Он мне в лагере один раз тоже закатил тридцатник мальчишечьими. Ну почти тридцатник - потом на него крыша рухнула и он две или три розги не успел мне всыпать. Вот что толку бояться - все равно высекут, да еще сама себя накрутишь, да еще добавки получишь... Нет уж. Уж лучше сразу. Боюсь - не боюсь... А черт его знает, боюсь наверное, больно же. ТОлько лучше сразу и потом не бояться, чем долго бояться, а потом все равно больно.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#202 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 02, 2005 6:16 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
- Знаю... Он мне в лагере один раз тоже закатил тридцатник мальчишечьими. Ну почти тридцатник - потом на него крыша рухнула и он две или три розги не успел мне всыпать. Вот что толку бояться - все равно высекут, да еще сама себя накрутишь, да еще добавки получишь... Нет уж. Уж лучше сразу. Боюсь - не боюсь... А черт его знает, боюсь наверное, больно же. ТОлько лучше сразу и потом не бояться, чем долго бояться, а потом все равно больно.
"На него еще и крыша падала! :shock: :shock: Ну, тогда ему не привыкать! Наверное он тот полёт, 2 недели назад, даже и не заметил особо. После крыши-то..." :twisted: - Ирка чуть не засмеялась. Но потом, вовремя взяв себя в руки, встала из-за стола. Агнешка ее не успокоила. Ира всё равно боялась розог и Матюхи и, что ни говори, свой зад всегда ближе, чем чужой. Если Агнесса не боится или делает вид, что не боится, то Ирка так не может... Стыдно, конечно... но... не может...

- Агнеш, спасибо тебе за чай и за компанию. :roll: Я пойду к себе, ладно? Не хочу своим видом портить тебе настроение... :( :roll: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#203 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт мар 04, 2005 10:55 pm

Ира Зайцева писал(а): - Агнеш, спасибо тебе за чай и за компанию. :roll: Я пойду к себе, ладно? Не хочу своим видом портить тебе настроение... :( :roll: :cry:
- Да ладно тебе, ничего ты не портишь. Но, как хочешь :) Пока.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#204 Сообщение Ира Зайцева » Сб мар 05, 2005 1:45 am

Попрощавшись с Агнешкой, Ирка побрела к себе.

- Нет, надо к Аньке заглянуть, узнать, как у нее дела. - Она зашла к подруге в комнату, но оказалось, что Анютка уже заснула. Ира обрадовалась за нее и, погасив свет, тихо вышла в коридор. - Куда бы податься? :? - Ужин прошел мимо, она даже про него забыла - Наверное, все сейчас уроками заняты. Ой! Завтра же химия! А Анька мне даже помочь не может... :(

Она вернулась к себе в комнату и села за уроки. Кое-как закончив с нудными формулами и задачами, она побросала учебники к себе в рюкзак и тоже завалилась спать.

Всю ночь Ирке снились журналы, чернила, розги и всякая чепуха. Утром, ни фига не выспавшись, она опять зашла к Аньке. Но той в комнате не оказалось. - Где она??? :( - Ира не пошла завтракать - аппетита совсем не было, а направилась прямиком в класс.

- Может хоть химию повторю еще раз. Без Аньки мне не видать "четверки", как своих ушей! :( :( :( - в классе было пусто, она села за свою парту и вынула учебник по химии.

- ЧТО ЭТО??? :shock: :shock: :shock: - Ирка даже подпрыгнула на месте. Учебник был весь черным и мокрым. Она кинула его на стол и стала доставать из рюкзака один учебник за другим. Они все были испорчены. И тетради тоже. И руки теперь все были черные. - ЧЕРНИЛА! О НЕТ! :shock: :shock: :shock: Они разлились в ее сумке и залили всё, что там было...

Ирка в панике заметалась на месте. - Мне же надо все учебники теперь менять! И как я это объясню??? :shock: - ее отчаянные мысли прервал приход в класс Тамары Андреевны.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#205 Сообщение Тамара Андреевна » Вт мар 08, 2005 11:13 pm

Настроение у меня было, мягко говоря, не очень. С утра я промучилась восстанавливая оценки и переписывая темы в новый журнал. Как я ненавижу это занятие! :evil: А еще из-за моей дурной привычки записывать оценки на отдельных листочках, чтобы разобраться с датами, пришлось мучиться еще и с замызганным чернилами журналом.
Подобно эксперту-криминалисту, я сидела у окна, в косых лучах света пытаясь разглядеть оценки.

Дело пошло веселее, когда я капнула на страничку перекисью водорода. Чернила обесцветились сильнее, чем паста шариковой ручки...

Вобщем уставшая, страшно сердитая на Матюшина, от которого я так и не добилась вразумительных объяснений я вышла из лаборантской и с удивлением обнаружила в классе Иру Зайцеву.

- Здравствуй, Ирочка! А что ты здесь одна сидишь?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#206 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 08, 2005 11:25 pm

Тамара Андреевна писал(а):
- Здравствуй, Ирочка! А что ты здесь одна сидишь?
Ирка в ужасе уставилась на классного руководителя. Одной рукой она попыталась сгрести все учебники обратно в рюкзак, второй держала этот самый рюкзак из которого просачивались черные капли и падали прямо на пол.

- Я... я не знаю, что я тут делаю, я... забыла позавтракать... я пойду, Тамара Андреевна... :roll: - Ирка чуть не плакала. Она старалась не смотреть на учительницу, чтобы даже не видеть, куда смотрит она.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Вс мар 13, 2005 3:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#207 Сообщение Тамара Андреевна » Вт мар 08, 2005 11:28 pm

Я недоуменно посмотрела на стушевавшуюся девочку, на черные кляксы на полу ...
Вдруг меня пронзила страшная догадка... :shock: Я смогла лишь выдавить:
- Ты?! :evil: :shock:
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#208 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 08, 2005 11:31 pm

Тамара Андреевна писал(а):Я недоуменно посмотрела на стушевавшуюся девочку, на черные кляксы на полу ...
Вдруг меня пронзила страшная догадка... :shock: Я смогла лишь выдавить:
- Ты?! :evil: :shock:
- Что я??? :shock: - ну, конечно, она знала, что имела ввиду Тамара Андреевна. - Я не понимаю о чём вы... :roll: :roll: :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#209 Сообщение Тамара Андреевна » Вт мар 08, 2005 11:42 pm

Я молча развернулась, сходила в лаборантскую, принесла залитый чернилами журнал и положила его на парту перед девочкой.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#210 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 08, 2005 11:49 pm

Тамара Андреевна писал(а):Я молча развернулась, сходила в лаборантскую, принесла залитый чернилами журнал и положила его на парту перед девочкой.
В голове крутилась мысль: "Я ведь его не трогала!!!!", но рядом с ней уже пела похоронную песню другая мысль: "Зато ты там была и не остановила Аньку!!!"

Ира посмотрела на залитый журнал и попыталась оправдаться.

- Тамара Андреевна, я этого не делала, я вообще ничего про это не знаю, - при этом она уронила учебник химии, который пострадал больше всех и он, упав, раскрылся на середине. Ирка перевела взгляд на него. Он был очень похож на журнал - такой же черный и страшный.

- Это не я... :shock: - девочка закусила губу и в страхе посмотрела на учительницу. - Я этого не делала... :roll: :( - она замотала головой, но тут еще одна мысль мелькнула у нее в голове: "Только попробуй выдать Аньку!" :evil:
Это не я тут болтаю...

Ответить