Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#196 Сообщение Анюта Виноградова » Ср апр 13, 2005 3:24 pm

Фимка писал(а):Снова пахнуло свежим воздухом. Фимка высунулся и тоже покрутил головой. Все равно толком ничего не видно!

- Ань, лезь давай! Юджик говорит, что можно!
- Юджик, иди сюда! Ребята! Если мы не хотим, чтобы нас поймали - советую разделиться! - Анька нахмурила брови. - Такую толпу заметят быстрее, да и укрываться будет сложнее всем вместе. Давайте, по очереди, каждый по своим комнатам, а? :?

Когда дело было закончено, меньше всего хотелось попадаться. Еще неизвестно, что с Иркой и Полиной. В общем, по ее понятиям, осторожность бы не помешала...
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#197 Сообщение Euge » Ср апр 13, 2005 3:30 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Юджик, иди сюда! Ребята! Если мы не хотим, чтобы нас поймали - советую разделиться! - Анька нахмурила брови. - Такую толпу заметят быстрее, да и укрываться будет сложнее всем вместе. Давайте, по очереди, каждый по своим комнатам, а? :?

Когда дело было закончено, меньше всего хотелось попадаться. Еще неизвестно, что с Иркой и Полиной. В общем, по ее понятиям, осторожность бы не помешала...
- Хорошо! Правильно, Ань! - отозвался из темноты Юджик, - тогда сидите пока в библиотеке. А я постораюсь на вахте стащить ключ от двери и выпущу вас.
- Если ключ не достану, то постучу в дверь. Тогда уж вам тоже придется через окно...
- Я быстро!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#198 Сообщение Полина Ольшанская » Ср апр 13, 2005 3:37 pm

Ира Зайцева писал(а): Ирка оглядела Полинку с головы до ног и непонимающе на нее уставилась. - А ты что так вырядилась? :shock: На улице мороз, а ты в халате! И когда ты вообще успела переодеться, а главное зачем? - вопросы посыпались один за другим, но Ирка догадалась говорить шепотом. - И вообще, откуда они про Аньку узнали, где она сейчас, а Фимка, а Юджик? - в конце-концов, она истерично хрюхнула, подавляя смех и произнесла: - Полинка, я боюсь упасть. Пожалуйста, не дай мне загреметь вниз! :!:
- Ирка, нашла время вопросики задавать! :x - Зашипела Полинка. - Говорю, там Заяц в двери рвется... - Тут до нее дошло, что говорит Ира - Щас, держись... - Она присела и стала осторожно перебираться под окном к Зайке. Вапрямилась и крепко взяла ту за руку - Все, теперь не упадешь...В крайнем случае ляпнемся вместе, за компанию не так скучно! :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#199 Сообщение Ира Зайцева » Ср апр 13, 2005 4:54 pm

Полина Ольшанская писал(а):- Щас, держись... - Она присела и стала осторожно перебираться под окном к Зайке. Вапрямилась и крепко взяла ту за руку - Все, теперь не упадешь...В крайнем случае ляпнемся вместе, за компанию не так скучно! :wink:
- Блин, ну и шуточки! :shock: - Ирка вздрогнула. - Я не хочу падать... хотя... Полинка, меня Борька уже поймал... :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#200 Сообщение Полина Ольшанская » Ср апр 13, 2005 5:29 pm

Ира Зайцева писал(а): - Блин, ну и шуточки! :shock: - Ирка вздрогнула. - Я не хочу падать... хотя... Полинка, меня Борька уже поймал... :cry: :cry: :cry:
- Я тоже, знаешь, не очень... - Полинка усмехнулась.
- Погоди, как поймал??? :shock: Когда? А как ты тогда здесь оказалась??? :shock:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#201 Сообщение Ира Зайцева » Ср апр 13, 2005 6:09 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Погоди, как поймал??? :shock: Когда? А как ты тогда здесь оказалась??? :shock:
И в этот момент, который был самым неподходящим для истерик, Ирка залилась слезами.

- Полинка-ааа... я, как только подожгла свой пакет, понеслась в лес, потому что везде уже были пожарные... а Борька меня каким-то чудом услышал или увидел и погнался за мной. Ну и поймал. И хотел прямо на месте... - тут она совсем обиженно запыхтела и захлюпала носом. - высечь... даже уже прутья какие-то нарвал, а я от него сбежала... - ее нервы не выдержали сплошной неудачи и она заревела. - А потом сюда вернулась! Ыыыыыыы!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: - Он меня теперь ваще на месте размажет, так что я не против того, чтобы упаcть вниз и отойти в мир иной! :lol: :lol: :lol: :lol: :cry: :cry: :cry: - это уже был смех на нервной почве.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#202 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт апр 14, 2005 1:06 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Я думаю, что нам следует нанести визит Виноградовой и поговорить с ней.
Сказав это он постучал в комнату Ани
- Никто не отвечает! - пожала плечами Ольга Дмитриевна и, надавив на ручку двери, заглянула в комнату.

- Хм... Борис Михайлович, пусто... :-k
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#203 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт апр 14, 2005 1:21 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Никто не отвечает! - пожала плечами Ольга Дмитриевна и, надавив на ручку двери, заглянула в комнату.

- Хм... Борис Михайлович, пусто... :-k
- Да... странно, не мог же охранник перепутать
Я дернул дверную ручку, дверь оказалась открытой. Я заглянул внутрь, там никого. Куда ж эта девчонка могла подеваться? Я стал волноваться. Шутка ли, в мое дежурство дети расползаются как тараканы... Одна убежала неизвестно куда, другая в комнате не нoчует. И самое главное я не в состоянии взять ситуацию под контроль.
Вот куда делась эта Виноградова? Не в окно ведь она сиганула?
- Ольга Дмитриевна, давайте пройдем внутрь - предложил я - если девочка не найдется, я даже не знаю что делать. Хоть милицию вызывай...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#204 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт апр 14, 2005 1:59 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ольга Дмитриевна, давайте пройдем внутрь - предложил я - если девочка не найдется, я даже не знаю что делать. Хоть милицию вызывай...
Ольга Дмитриевна зашла в комнату и огляделась. - "Вроде всё на месте..." :? - и тут она услышала тихий голос за окном, который к кому-то обращался.
Ира Зайцева писал(а): - Ага! - еще громче всхлипнула Ирка. - Ты всё подожгла - в халате и в тапочках, а я, одетая в куртку и шапку, тебя останавливала! Да хрен они тебе поверят! :cry: :cry: :cry:
- Что это? :shock: - окно было неплотно закрыто, да и голос звучал где-то рядом. - Борис Михайлович, неужели...? - она в ужасе уставилась на молодого педагога, надеясь, что тот сейчас же всё выяснит.
Последний раз редактировалось Ольга Дмитриевна Чт апр 14, 2005 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#205 Сообщение Фимка » Чт апр 14, 2005 2:55 pm

Euge писал(а):
Анюта Виноградова писал(а): - Юджик, иди сюда! Ребята! Если мы не хотим, чтобы нас поймали - советую разделиться! - Анька нахмурила брови. - Такую толпу заметят быстрее, да и укрываться будет сложнее всем вместе. Давайте, по очереди, каждый по своим комнатам, а? :?

Когда дело было закончено, меньше всего хотелось попадаться. Еще неизвестно, что с Иркой и Полиной. В общем, по ее понятиям, осторожность бы не помешала...
- Хорошо! Правильно, Ань! - отозвался из темноты Юджик, - тогда сидите пока в библиотеке. А я постораюсь на вахте стащить ключ от двери и выпущу вас.
- Если ключ не достану, то постучу в дверь. Тогда уж вам тоже придется через окно...
- Я быстро!
Опять ждать! Фимке захотелось выскочить следом и отправиться вместе с Юджем. Но из открытого окна вновь понесло холодом и Фимка поежился.

- Ты только быстрее давай! - прошептал он и прикрыл окно. - Блин...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#206 Сообщение Euge » Чт апр 14, 2005 3:47 pm

Фимка писал(а):- Ты только быстрее давай! - прошептал он и прикрыл окно. - Блин...
- Да мне и самому ждать и тянуть неохота...
Решившись, Юджик дернул дверь и проскользнул внутрь - темно и тихо. Лишь в освещенном полугруге сидят уборщицы и сторожа и обсуждают недавний пожар. Было бы интересно послушать, что они говорят, какие мнения, но пока можно незаметно прокрасться к доске с ключами, время лучше не терять.
Таясь, замирая и бесшумно перебегая из тени в тень, Юджик, как индеец в прериях, через десяток-другой секунд уже сжимал ключ в руке.
Теперь осталось только нырнуть в коридор, ведущий к библиотеке.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#207 Сообщение Анюта Виноградова » Чт апр 14, 2005 6:50 pm

Фимка писал(а): - Ты только быстрее давай! - прошептал он и прикрыл окно. - Блин...
- Фимка, если Юджик ключ достанет, то давай сразу ты - к себе, он - к себе, а я - к себе, ладно? А завтра вместе разберёмся, кто что видел и знает. :) - Анька тоже уже устала, завтра учебный день и вообще, она не расчитывала так долго задерживаться после "операции". - Ты как, согрелся, хоть? :-s
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#208 Сообщение Фимка » Чт апр 14, 2005 7:55 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Фимка, если Юджик ключ достанет, то давай сразу ты - к себе, он - к себе, а я - к себе, ладно? А завтра вместе разберёмся, кто что видел и знает. :) - Анька тоже уже устала, завтра учебный день и вообще, она не расчитывала так долго задерживаться после "операции". - Ты как, согрелся, хоть? :-s
- Угу... Ладно! - Фимке задумался и потрогал свои уши. - Согрелся! - объявил он. - Только уши еще холодные! Ань, а если Юдж не придет? Сколько его ждать?

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#209 Сообщение Анюта Виноградова » Чт апр 14, 2005 8:00 pm

Фимка писал(а): - Угу... Ладно! - Фимке задумался и потрогал свои уши. - Согрелся! - объявил он. - Только уши еще холодные! Ань, а если Юдж не придет? Сколько его ждать?
- Ждём еще 10 минут и лезем в окно! 8) - действительно, они и так в библиотеке уже полчаса просидели! - Фимка, всё будет хорошо! :)
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#210 Сообщение Фимка » Чт апр 14, 2005 8:08 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Ждём еще 10 минут и лезем в окно! 8) - действительно, они и так в библиотеке уже полчаса просидели! - Фимка, всё будет хорошо! :)
- Ладно, - снова кивнул Фимка, замолчал на секунду и задал новый вопрос. - Ань, а если мы уйдем, а Юдж потом придет? Чего он тогда подумает?

Ответить