Урок географии.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#211 Сообщение Галинка » Ср мар 30, 2005 4:04 pm

Ира Зайцева писал(а):
Пашка писал(а):- Полезем, но со страховкой, я первый, а вы потом, когда скажу. Ирка у тебя в комнате веревка какая-нибудь есть?
- Верёвка? Да откуда у меня верёвка возьмется? Если только простынь порвать на части?! :lol: - Ирка заржала. - Не, на это у тебя уйдёт слишком много времени. Давай так полезем, ничего с нами не будет! :?
- Паш, правда, давай так… без веревки, - после непродолжительных колебаний решилась Галка. Урок химии прогуливать не хотелось. Потом эти разборки с Тамарой … ну их! А так - всего на всего будет считаться опозданием. И пусть потом ТА ругается, пусть что угодно говорит, главное не в рыдальню! И отставив в сторону все сомнения (все-таки надо поторапливаться, урок не бесконечен), Галка решительно встала на первую ступеньку лестницы: - Ну? Лезем что ль?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#212 Сообщение Пашка » Ср мар 30, 2005 4:16 pm

Ира Зайцева писал(а): - Верёвка? Да откуда у меня верёвка возьмется? Если только простынь порвать на части?! :lol: - Ирка заржала. - Не, на это у тебя уйдёт слишком много времени. Давай так полезем, ничего с нами не будет! :?
Галинка писал(а): - Паш, правда, давай так… без веревки. Ну? Лезем что ль?
- А, ладно - махнул рукой Пашка - я с лестницы поддержу вас насколько смогу, ну а один метр пройдете сами. Ирка, давай за Галкой, и не становитесь на корниз пока я не влезу
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#213 Сообщение Галинка » Ср мар 30, 2005 5:12 pm

Пашка писал(а):- А, ладно - махнул рукой Пашка - я с лестницы поддержу вас насколько смогу, ну а один метр пройдете сами. Ирка, давай за Галкой, и не становитесь на корниз пока я не влезу
- Хорошо… - уже неслось сверху. Галка поторапливалась, взбираясь по лестнице на второй этаж. А вот и злополученный карниз. Сердце учащенно забилось. Стало не по себе. Страшно…

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#214 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 30, 2005 9:08 pm

Ира лезла вслед за Галинкой. - "Хорошо хоть на мне джинсы, а то в юбке, моя попа упиралась бы прямо Пашке в нос!" :oops: - думала она, переставляя ногу на ступеньку выше.

- Галка, всё будет хорошо! :) - прошептала Ира, пытаясь ее успокоить.

- Паша, ты только покрывало и мою одежду захвати, ладно? - в этот раз, девочка решила ему напомнить. А то вдруг он потом опять скажет: "А вы мне ничего не говорили!" :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#215 Сообщение Пашка » Ср мар 30, 2005 10:33 pm

Ира Зайцева писал(а): - Паша, ты только покрывало и мою одежду захвати, ладно?
"Совсем обнаглела" :evil: - вскипел Пашка. Так захотелось какую-нибудь гадость сказать, он с трудом сдержался. Спустившись вниз, Пашка крикнул зарвавшейся девчонке
- Если тебе твои вещи нужны, иди их сама и собирай, а я к тебе носильщиком не нанимался, поняла? Когда пойдешь по корнизу, оставишь их мне, я их потом тебе переброшу.
Сказав это мальчишка успокоился немного, но все же остался неприятный осадок. Когда пытаешься помочь человеку, а он вылазит тебе на голову, это всегда неприятно :( .
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#216 Сообщение Галинка » Ср мар 30, 2005 11:00 pm

Ира Зайцева писал(а): - Галка, всё будет хорошо! :) - прошептала Ира, пытаясь ее успокоить.
- Угу… - тихо промычала девчонка, и, покрепче схватившись, осторожно ступила на выступ. Что делать дальше не представлялось. Продолжая держаться за лестницу, Галка прижалась спиной к стене и замерла, боясь пошевельнуться.
Там, стоя на земле, девчонка предполагала, что так же виртуозно, как и Пашка, доберется до окна, что ничего страшного в этом нет, но теперь, все представилось иначе. Второй этаж, это, конечно не очень высоко, но все-таки - высота чувствуется, и брякнуться, ну совсем не хочется.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#217 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 30, 2005 11:06 pm

Пашка писал(а): - Если тебе твои вещи нужны, иди их сама и собирай, а я к тебе носильщиком не нанимался, поняла? Когда пойдешь по корнизу, оставишь их мне, я их потом тебе переброшу.
- Что??? :shock: Не нужна мне твоя помощь!!! :evil: :(

Ирка тоже спрыгнула с лестницы. - "Сам захотел помочь, я его не просила... Ведь понимает, что мне труднее лезть со своей одеждой и покрывалом, чем ему. Он же мальчик! Да, как я могла такого любить?! :cry: Он кроме Галки своей, никого знать не хочет!" :cry: - от обиды девчонка снова разревелаcь.

- Идите вы куда хотите!!! :evil: :evil: :evil: - зло крикнула она и, даже не посмотрев на свои вещи, убежала в сад.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#218 Сообщение Пашка » Чт мар 31, 2005 12:56 am

Ира Зайцева писал(а): - Идите вы куда хотите!!! :evil: :evil: :evil: - зло крикнула она и, даже не посмотрев на свои вещи, убежала в сад.
Пашка проводил взглядом убегающую Ирку и только смущенно пожал плечами. А что тут скажешь? Хочет бежать - пусть бежит, уже не маленькая. А если нервная - пусть ею МарьИванна или Танька занимаются.
- Галка, спускайся вниз - крикнул он - проход через Иркину комнату отменяется.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#219 Сообщение Галинка » Чт мар 31, 2005 10:15 pm

Галка толком еще и не успела привыкнуть к высоте, как …
Ира Зайцева писал(а): - Паша, ты только покрывало и мою одежду захвати, ладно?
Пашка писал(а): - Если тебе твои вещи нужны, иди их сама и собирай, а я к тебе носильщиком не нанимался, поняла? Когда пойдешь по корнизу, оставишь их мне, я их потом тебе переброшу.
Ира Зайцева писал(а): - Что??? Не нужна мне твоя помощь!!! Идите вы куда хотите!!! :evil: :evil: :evil: - зло крикнула она и, даже не посмотрев на свои вещи, убежала в сад.
Проводив Ирку ошарашенным взглядом, пока та не скрылась в саду, Галка с недовольством покосилась на Пашку. Ну, видит же, что Ирка не в себе! Трудно было что ли сдержаться?! И та тоже, хороша! Бешенная!
Пашка писал(а):- Галка, спускайся вниз - крикнул он - проход через Иркину комнату отменяется.
Фух… Галинка облегченно вздохнула. В душе она было несказанно рада отмене путешествия по карнизу. Что ни говори – страшно!!! Боязно!!! И как только мальчишки лазают?
Осторожно девчонка переместилась обратно на лестницу и уже через несколько секунд стояла на земле.

Вот как теперь?! И на урок надо успеть… и Ирка взяла вот убежала… Галка в растерянности крутила в руках полюбившую сирень, пристально всматриваясь в сад, пытаясь углядеть беглянку. Нету…

- Ладно, Паш. Ты давай на географию. А я пойду за Иркой. А то ей потом будет!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#220 Сообщение Пашка » Пт апр 01, 2005 12:50 am

Галинка писал(а):- Ладно, Паш. Ты давай на географию. А я пойду за Иркой. А то ей потом будет!
"Ну вот иди пойми этих девчонок :( . Только что убивали друг друга, а теперь... Меня оставляет, а сама за этой взбаламошеной несется. Ну и пожалуйста... :( "
Горестно вздохнув, Пашка поплелся на урок. Не торопливо, можно даже сказать очень неторопливо он добрел до кабинета химии, постучал для приличия и открыл дверь
- Можно? Тамар А-ааа... :shock: - вместо предполaгаемой молодой учительницы Пашка увидел старика Шварца - А я что не туда попал? - ошарашенно спросил он.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#221 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 01, 2005 8:06 am

Ирка бежала в сад. Зачем? Она и сама не знала. Ей сейчас было так плохо, что прогул почти 2-х уроков ее не волновал. Остановившись посреди сада, девочка огляделась вокруг себя, и побежала дальше. К пруду.

- Как он мог?! :cry: - повторяла Ира снова и снова. Слёзы мешали ей четко смотреть вперёд и, не заметив какой-то корень, она споткнулась и упала. Джинсы тут же стали грязными и в одном месте даже порвались. Чертыхнувшись, она поднялась и хромая побежала дальше.

- Да... в таком виде мне в Лицей уже не вернуться. Дверь заперта, мои вещи валяются под раскрытым, нараспашку, окном... Дурдом... 8-[ - Ира сжала голову руками. - A всё началось с пропущенного завтрака... Дура я! :x Не могла себя в руках держать! - она уже злилась на себя, а не на Пашку. - Да фиг с ним! :evil: Слишком много чести - страдать из-за такого, как он! :evil: - в этот момент, в сердце у нее что-то изменилось. Ей действительно стало всё равно - есть он или его нет.

- Сейчас, главное, выпутаться из сложившейся ситуации. Но для начала... я тут пока посижу. Всё равно, Тамара с меня шкуру сдерёт. Или это будет Шварц :? ... или Мымра? :-s - впервые ей стало смешно, когда она начала перебирать в уме тех, кто мог бы ее наказать.

- Да плевать мне на всех! Плевать! :!: :!: :!: - крикнула она, повернувшись к пруду и эхо повторило ее крик несколько раз. Однако это были всего лишь слова, потому что через секунду, она уже опять рыдала. :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#222 Сообщение Галинка » Пт апр 01, 2005 9:10 am

- Давай! Увидимся на уроке! – оглянувшись, крикнула Галка удаляющемуся мальчишке и устремилась в сад.

- И-иир! И-иирка-ааа!!! – несясь сквозь ряд деревьев, Галка выискивала бывшую (очень хотелось на это надеяться) соперницу. Свежая, распустившаяся зелень не позволяла просматривать сад насквозь, и поэтому приходилось то и дело нагибаться, стараясь углядеть, среди коричневых стволов яблонь и груш, синие джинсы девчонки. Блин! Да где же она!!! И тут до отчаявшейся, решившей уже вернуться Галки донеслось:
Эхо писал(а): - Да плевать мне на всех! Плевать!
Крик был со стороны пруда. Ирка?! Неужели она… перед глазами предстала мрачная картина. Ну да… сначала выпрыгнуть, теперь – утопиться… А ноги уже несли к пруду.

- Ирка! Ну, наконец-то! – выдохнула от стремительного бега Галка, - Ты… я уже подумала, что ты… - взбудораженная последними событиями, девчонка облегченно вздохнула «Жива!» – Айда на урок. Пока еще не поздно.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#223 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 01, 2005 11:11 am

Галинка писал(а):
- Ирка! Ну, наконец-то! – выдохнула от стремительного бега Галка, - Ты… я уже подумала, что ты… Айда на урок. Пока еще не поздно.
Если честно, то Ирка не ожидала увидеть здесь Галку. Услышав приблежающиеся шаги, она вздрогнула, но поняв, что это Швецова, снова села на камень.

- Галка... что ты тут делаешь? :roll: И где этот? :cry: :cry: :cry: - Пашкино имя она даже называть не хотела.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#224 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт апр 01, 2005 11:16 am

Пашка писал(а): Горестно вздохнув, Пашка поплелся на урок. Не торопливо, можно даже сказать очень неторопливо он добрел до кабинета химии, постучал для приличия и открыл дверь
- Можно? Тамар А-ааа... :shock: - вместо предполaгаемой молодой учительницы Пашка увидел старика Шварца - А я что не туда попал? - ошарашенно спросил он.
- Проходите, молодой человек! :!: По причине отсутствия учительницы химии урок заменен географией.

- Объяснение Вашего поведения на предыдущем уроке и прогула большей части этого, а так же поведения отсутствуюших девочек, которые, надеюсь, сейчас прийдут в след за Вами, должно быть дано сразу после урока! :evil:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#225 Сообщение Галинка » Пт апр 01, 2005 11:38 am

Ира Зайцева писал(а): - Галка... что ты тут делаешь? :roll: И где этот? :cry: :cry: :cry:
Галка посмотрела на лежащий поблизости с Иришкой камень, но … рассиживаться было некогда. Урок идет!!!

- На химии, – махнула в сторону Лицея девчонка, - Пошли. Мы еще тоже успеем.

Ответить